Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#661
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У нас уже не выпускают 76 бензина. а накладную выписать на 98 тоже не реально каждый раз когда инвентаризация будет то в нефтебазе пересортица будет, сами понимаете к чему это приведет, с фискальными органами каждый раз не договоришься. И даже не вывезешь налево. Стоит охрана, которое не подчиняется нефтехранилище и камеры на выходе.

Хорошо 76 не выпускают, а 96-98 выпускают? И каких обьемах? ЧТО продается под маркой 96 если НПЗ его не выпускают в промышленых обьемах? И куда девается 80-й?
Точнее вопрос так:
в каких обьемах и какого типа бензин выпускается нашими НПЗ, и сколько какого бензина продается в КЗ?

Сообщение отредактировал asr: 28.05.2010, 09:28:28

  • 0

#662
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну этот вопрос не ко мне, то что я зная то и написал. Одно скажу в курпных компаниях не станут бадяжит бензин, это им не выгодно, репутация дороже денег. Закон бизнеса.

Сообщение отредактировал Челинтано: 28.05.2010, 09:48:14

  • 0

#663
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну этот вопрос не ко мне, то что я зная то и написал. Одно скажу в курпных компаниях не станут бадяжит бензин, это им не выгодно, репутация дороже денег. Закон бизнеса.

Еще раз. Бодяжить смысла КОНЕЧНО нет. Все махинации делаются тихо, с помощью документов.
  • 0

#664
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
После многочисленных отзывов объезжали Гелиос стороной, но недавно пришлось заправиться-таки 92-ым на Гелиосе, который по дороге на ГРЭС (70-й разъезд). После заправки движок работал ровно, шикарно, машина шла хорошо, нареканий нет. Мы даже не ожидали :laugh:

Сообщение отредактировал Azula: 28.05.2010, 10:38:55

  • 0

#665
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Уважаемый, Челинтано! веду рассказ из личного опыта... дядя 5 лет проездил на бензовозе... ну и был момент когда я с ним катался... все что вы описали...да... должно быть... теоретически это так... но на практике... по другому... да все верно составляется заявка и по заявке бензовоз привозит бензин...НО ... а кто проконтролирует то что менеджер между двумя официальными бензовозами привезет один свой личный бензовоз?! кто дает гарантию что официальный бензовоз в полном объеме попадет в цистерну АЗС?! никто...! ведь факт хищение не будет обнаружен... (бензин просто заменен или разбавлен). пломбы говорите... пломбы это посредственное... за деньги у нас делается все...
работаю аудитором в торговой компании... и систему откатов и т.д. знаю... а про лабораторные анализы вы уверены что сотрудники приезжают так часто?! и вы уверены что они сами делаю пробу с дна цистерны?! при этом могу дать 100% что сотрудники АЗС знают про эту инвентаризацию минимум за 3-4 дня...
не утверждаю что это на всех заправках... но знаю что присутствует...

Ну этот вопрос не ко мне, то что я зная то и написал. Одно скажу в курпных компаниях не станут бадяжит бензин, это им не выгодно, репутация дороже денег. Закон бизнеса.

да для компании главное репутация, НО это выгодно только для компании..а не для менеджера определенной заправки... согласитесь менталитет у нас такой...

извиняюсь конечно... но вы по моему просто очень много начитались документов... да согласен все это так должно быть... но к сожалению не так... в силу корыстных целей...
  • 0

#666
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот представьте себе, менеджер заказывает две машины 92 бензина у себя официально и одну машину скажем на стороне 80, чтобы перемешать его с 92. объема бензовоза в среднем 5 тн., он смешал и как он это количество укажет, когда операторы ежедневно друг другу сдают по количеству проданного топлива и остаток в емкости. И чтобы купить самому это количество топливо у менеджера долен быть в наличие всего около 500000 тенге и делится 3 операторами,3 охранками, пистолетчики и еще с кем не будь, теперь подумайте есть выгода рисковать своей свободой за такие деньги. :laugh:
По инвентаризации скажу у нас на работе мы заранее всех предупреждаем, что будет проверка, если большой косяк то его ни как не скроешь.

Сообщение отредактировал Челинтано: 28.05.2010, 12:12:21

  • 0

#667
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Вот представьте себе, менеджер заказывает две машины 92 бензина у себя официально и одну машину скажем на стороне 80, чтобы перемешать его с 92. обьема бензовоза в среднем 5 тн. он смешал и как он это количество укажет когда операторы ежедневно друг другу здают по количеству продонного топлива и остаток в емкости. И чтобы купить самому это количество топливо у менеджера долен быть в наличие всега около 500000 тенге и делится 3 операторами,3 охраниками, пистолетчики и еще с кем нибудь, теперь подумаите есть выгода рисковать своеий свободой за такие деньги. :dandy:
По инвентиризаци скажу у нас на работе мы зараннее всех предупреждаем что будетпроверка, если большой косяк то его ни как не скроешь.

всмысле как?! да и не обязательно 80... достаточно того же 92 только неизвестного происхождения... который по цене выходить гораздо дешевле...а остатка не будет... оставшиеся часть бензина... продается... не на заправке... не обязательно об этом знать всем... достаточно некоторым людям ну и включая водителей бензовоза...т.е. чистый выигрыш в разнице стоймости реализации хорошего бензина и покупкой неизвестного...это как вариант...хотя проще будет взять весь официальный бензовоз и себе оставить, а бодягу залить в цистерну АЗС...ну а после весь официальный продать... на мелкие заправки... а те в свою очередь будут продавать этот бензин как 96... как вариант очень даже ничего :puke:

Сообщение отредактировал SecorD: 28.05.2010, 12:23:28

  • 0

#668
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
SecorD. Я не буду занова вам обьснять, то что вы пишите это бред, ваша схема в голове не укладывается, даже логически не подходит к схеме махинации. Это просто детскии лепет, человека который (рядом не стоял) с этим бизнесом. Предлогаю вам ваш абсурд погонять по извилинам и представит всю вашу схему, как это будет выглядеть в натуре. И вы поимете что к чему. :dandy:

Сообщение отредактировал Челинтано: 28.05.2010, 13:20:46

  • 0

#669
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

SecorD. Я не буду занова вам обьснять, то что вы пишите это бред, ваша схема в голове не укладывается, даже логически не подходит к схеме махинации. Это просто детскии лепет, человека который (рядом не стоял) с этим бизнесом. Предлогаю вам ваш абсурд погонять по извилинам и представит всю вашу схему, как это будет выглядеть в натуре. И вы поимете что к чему. :dandy:

не вам знать где я стоял и работал.. и поэтому говорить о этом не вам...да и переходить на личности считаю также не уместно...
выложил свое мнение и свой опыт... попросили расписать расписал... а вот к личности это не относится никак... что пережевывать, а что понять...я понял уже давно... и придерживаюсь своей теории... которая пока меня не подвела...
думаю в данной теме, каждый останется при своем мнении...
  • 0

#670
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

SecorD. Я не буду занова вам обьснять, то что вы пишите это бред, ваша схема в голове не укладывается, даже логически не подходит к схеме махинации. Это просто детскии лепет, человека который (рядом не стоял) с этим бизнесом. Предлогаю вам ваш абсурд погонять по извилинам и представит всю вашу схему, как это будет выглядеть в натуре. И вы поимете что к чему. :dandy:

...бред ... абсурд.... в смысле уже закончились аргументы?
Вот нашел целый сайт http://azs13.ru/
  • 0

#671
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Вот нашел целый сайт http://azs13.ru/

а линк и вправду хороший... познавательный для сомневающихся...мож народ задумается) сенкс за линк! :dandy:

Сообщение отредактировал SecorD: 28.05.2010, 14:18:00

  • 0

#672
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
и в самом деле познавательная ссылочка :rolleyes:

Сообщение отредактировал Iri6ka: 31.05.2010, 14:17:10

  • 0

#673
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Helios == уроды, сколько у них ни заливайся благодарности не дождешься. КазМунайГаз рулез, для хонд самое то, но 96 у них с ацетоном помоему, юзайте 92 форева и не жалейте денег на топливные фильтры Royal Petrol == KazMunayGaz. Жалко что RP мало по городу. Sinoil это вообще просто картинка, не верьте ни кому. Вас наебывают!!!
  • 0

#674
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Helios == уроды, сколько у них ни заливайся благодарности не дождешься. КазМунайГаз рулез, для хонд самое то, но 96 у них с ацетоном помоему, юзайте 92 форева и не жалейте денег на топливные фильтры Royal Petrol == KazMunayGaz. Жалко что RP мало по городу. Sinoil это вообще просто картинка, не верьте ни кому. Вас наебывают!!!


Подогревают рекламу RP? С их наклейками кажись уже полгорода ездит...
Чтобы не говорили и не писали, а на Гелиосе и очереди бывают...
  • 0

#675
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
nazarkuliev+ Какой эмоциональный товарищ. 2.2.5. Сообщение содержит нецензурные выpажения.

  • 0

#676
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
когда работала в районе атакента, заправлялась на гелиосе, что на Жарокова 92м
что сказать, бензин улетучивался очень быстро, машина дрожала
  • 0

#677
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
истину глаголите
  • 0

#678
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

когда работала в районе атакента, заправлялась на гелиосе, что на Жарокова 92м
что сказать, бензин улетучивался очень быстро, машина дрожала

Заправился там в пятницу доволен...Едет авто, не дрожит))
Многие авто по разному реагируют на каждый бензин..
Заправляли 2 одниковых ФОрика..Одному нравился РП и Синойл, второму (моему) РП и Гелиос..Тяга есть, расход стабильный (не прыгает от 16 до 20 с чем-то)
  • 0

#679
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На дня ездил и экперементировал с бензином на наших заправках. Мои железный конь Примера 94 года, 2 кубика. Сперва залил в бак 20 литров АИ-92 на АЗС Гелиос что находится на суюнбая и рыскулова. Отьездил до момента когда загорится лампочка и проехал 218 км, замерял токсичность 0,84. После залил 20 литров АИ-92 на КМГ по Раиымбека близ Максима, проехал 216 км, токсичность 0,78. Потом залил Синоил тоже 20 литров на Рыскулова за кладбищем после Бокеихана. проехал 220 км, и токсичность 0,90.Эти даные приблизительные 100% гарантии нет. Но машина не капризничила от эксперимента. Разницу в бензине не чуствовала.
  • 0

#680
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстате, что с гелиосом - на нескольких заправках ремонт, причем колонки сняты уже, они что, закрываются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.