Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#641
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Люди, ну подскажите, био топливо в мою "малышку" можно заливать??? там ведь бодяги нет? Импреза 95 г.в. объем 1,8 4 ВД

По-моему, биотопливо разные машины переваривают по разному :)
Где-то здесь была тема - там были прямо противоположные впечатления.
Сам я пробовал один раз (как всегда залил полный бак :)): особых изменений в поведении машины не заметил, но появился один глюк - при запуске прогретого двигателя приходилось долго крутить стартер, при этом движок мог еще и заглохнуть сразу после схватывания. При переходе обратно на бензин глюк исчез.

Машина: Тойота Камри 25, 2,2л, незадолго перед заправкой биотопливом была сделана ревизия и чистка топливной аппаратуры и заменены свечи.
  • 0

#642
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Кстати, Синоил и Гелиос берут ГСМ у одного поставщика. :)

Это кто Вам сказал?
Гелиос торгует бензином производства Павлодарского НХЗ. СиноОйл же продает бензин Шымкентского НПЗ. Гелиос является единственным поставщиком нефти на ПНХЗ, который работает на Западно-сибирских нефтях, уступающих по качеству Кумкольским, на которых работает ПКОП (ШНОС). Состав установок и технология на обоих заводах одинаковая, с той лишь разницей, что на ПНХЗ стоит две линии ЛК-6У, а на ПКОПе - одна, т.е. ПКОП уступает по мощности. Возраст обеих заводов тоже примерно одинаков. Отсюда, качество нефтепродуктов, выпускаемых этими заводами зависит от качества сырья (нефти), марки катализатора, используемого в различных процессах переработки, и качества используемых присадок.
  • 0

#643
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

который работает на Западно-сибирских нефтях, уступающих по качеству Кумкольским,

Вот это новость!!!!!!!!!
Еслиб так было наша бы нефть летала по трубе как ласточко. тотож она сидит и ждет на Атасу покуда ее не разбодяжат с северной чтоб потом пойти на Чимкент или опять обратно на Павлик.
Коль наша бурда на замерзала при +14 был бы у нас великий Кувейт.
  • 0

#644
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Helios, лучшая бенза в КЗ!, а все остальные заправки у Helios покупают и перепродают бензин в три дорога!
  • 0

#645
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Helios, лучшая бенза в КЗ!, а все остальные заправки у Helios покупают и перепродают бензин в три дорога!

:) хоть понял что сказал?! цены то одинаковые...
  • 0

#646
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Увожаемые форумчане, не хочу не кого убеждать что на такой запрвке или другой безнзо хорошая или плохая. Мы все люди и хотим с экономить на деньгах и начинаем эксперементировать с топливом. Начинаем вместо 96-98 заливать 92-93, после машина начинает глючить тяга проподает или чек загорается. Вы посмотрите на крышке люка бензобака есть инфо какой бензин надо заливат и если будете придерживатся этой правилы все будет окей. Я по характеру своей работы ездил на разных марках машин, от старушки до последних моделей.от немцев до япошек. Заметил что если вместо 96 заливаешь 92-93 то машина капризничает как маленьки ребенок и его поносит.Так что посмотрите и определитесь с какой топливой вам ездить. Машина хоть и железо но умная лучще не эксперементировать. По качеству бензина скажу на всех заправках толиво из трех НПЗ поступает и восновном из Россиской нефти, в нашем Казахстанском нефтьи есть много тежелые примеси которые немогут переработать наши заводы по этому больше половины уходить за забор, оставшую часть бодяжет с Россиским нефтем и прерабатывают на благо нашим водителям.
  • 0

#647
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Бензин АИ-92

Гелиос - расход 22,5 литра
Синойл или РП - расход 14,2 литра

Объективный замер в течение всего зимнего сезона.

Гелиос наверно газоконденсат.
  • 0

#648
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Увожаемые форумчане, не хочу не кого убеждать что на такой запрвке или другой безнзо хорошая или плохая. Мы все люди и хотим с экономить на деньгах и начинаем эксперементировать с топливом. Начинаем вместо 96-98 заливать 92-93, после машина начинает глючить тяга проподает или чек загорается. Вы посмотрите на крышке люка бензобака есть инфо какой бензин надо заливат и если будете придерживатся этой правилы все будет окей. Я по характеру своей работы ездил на разных марках машин, от старушки до последних моделей.от немцев до япошек. Заметил что если вместо 96 заливаешь 92-93 то машина капризничает как маленьки ребенок и его поносит.Так что посмотрите и определитесь с какой топливой вам ездить. Машина хоть и железо но умная лучще не эксперементировать. По качеству бензина скажу на всех заправках толиво из трех НПЗ поступает и восновном из Россиской нефти, в нашем Казахстанском нефтьи есть много тежелые примеси которые немогут переработать наши заводы по этому больше половины уходить за забор, оставшую часть бодяжет с Россиским нефтем и прерабатывают на благо нашим водителям.

тоже не объяснение... лью 4 года только 96... бензин-бензину рознь... синойл-синойлу, рп-рп, гелиос-гелиосу...все зависит от управляющего "данной" заправки... а не от общей сети заправок...
  • 0

#649
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Helios, лучшая бенза в КЗ!, а все остальные заправки у Helios покупают и перепродают бензин в три дорога!

:rotate: хоть понял что сказал?! цены то одинаковые...

Подожди... не спеши... пусть человек подумает что сказал :weep:)
  • 0

#650
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений


который работает на Западно-сибирских нефтях, уступающих по качеству Кумкольским,

Вот это новость!!!!!!!!!
Еслиб так было наша бы нефть летала по трубе как ласточко. тотож она сидит и ждет на Атасу покуда ее не разбодяжат с северной чтоб потом пойти на Чимкент или опять обратно на Павлик.
Коль наша бурда на замерзала при +14 был бы у нас великий Кувейт.

Это правда, Кумкольская нефть - высокопарафинистая, и она замерзает при низких температурах. Но при ее переработке на заводах, все эти парафиновые соединения из нее извлекаются. Самое главное, Кумкольская нефть значительно лучше Западно-сибирской по содержанию светлых фракций. Другими словами - она легче.
  • 0

#651
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
AlexMP, спасибо за инфу :-) может всё-таки разок попробую залить био, если что отпишусь какова была реакция машинки.
  • 0

#652
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

бензин-бензину рознь... синойл-синойлу, рп-рп, гелиос-гелиосу...все зависит от управляющего "данной" заправки... а не от общей сети заправок...

Абсолютно согласен! Если менеджер АЗС порядочный чел то бенз всегда будет хороший и не важно гелиос это или синойл...
  • 0

#653
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Недавно заправлялся на Гелиосе (Софьи-Абая).
Заметил "людей в черном" с блокнотиками и ручкой. Проверяли что-то.
Так вот, обслужили в этот день меня на 10 баллов из десяти.
А бензин какой хороший был!!!
Разницу хорошего и не хорошего бензина моя сорока
ощутила. Разница просто огромная. Ни какой вибрации.
Ни в Синойле, ни РП, ни в Гелиосе "по дефаулту" такой не заправляли.
Поэтому, качество зависит от коэфицента наглости, жадности и количества смешанного г-вна обслуж. персонала АЗС.
  • 0

#654
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Гелиос тока для того. чтоб дотиянуть до Синойла....и то - в очень редких случаях
  • 0

#655
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые. Как вы представляете себе разбодяживания качественного бензина с ослиной мочой. Менеджер крупной компании типа Гелиос, Синоил или КМГ итд..., итп..., про одинокие ИП не будем обсуждать. Так вот монополист, у которых сети АЗС, есть менеджер, который выходит ночью, чтобы его никто не видел, открывает крышку цистерны и заливает туда ослиную мочу. Представили, стало смешно. Так вот, автоцистерна приезжает в нефтехранилище и по заявке от определенного АЗС, наполняет бензином цистерну и в присутствие охраны, менеджера хранилищ, экспедитора и водителя пломбирует цистерну, после все расписываются в накладной, где указывается номер пломбы. После приезда в АЗС менеджер этои заправки принимает цистерну у экспедитора, проверяют соответствие пломбы и тут же сливают в емкости, которые закопаны возле каждого АЗС. Их тоже пломбируют. После раз в месяц специальное служба при компании (лаборатория)берет пробы с дна емкости это называется (отстойник), для анализа. А те кто грешит на бензин читайте мои коменты выше, там все написано почему нам кажется. Например у меня Примера 94 года по правильному я должен ездить на 95 бензине но так как очень дорого я езжу на 92 бензине и знаю что бензин чуть больше хавает иногда в нагрузку пальцы стучат, я это понимаю и на бензин не грешу и заливаю везде Синоиле, Рояле, КМГ, Гелиосе и разницу не вижу. :smoke:
  • 0

#656
VPupkin

VPupkin
  • Гость
  • 11 сообщений

Гелиос тока для того. чтоб дотиянуть до Синойла....и то - в очень редких случаях


Вы исследования масштабные проводили? Лабораторные пробы? В каком состоянии Ваше авто? В каких условиях эксплуатируется?
По долгу службы лью Гелиос 96, терь 95 уже год. Потому как карту контора выдала. Недавно заливался за свои месяцок примерно. Так вот - разницы не увидел никакой. Заправлялся КМГ, биоэтанол так попробовать и СинОйл. Может у меня машина в хорошем состоянии? )) Свою машину люблю и ухаживаю за ней.
  • 0

#657
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уважаемые. Как вы представляете себе разбодяживания качественного бензина с ослиной мочой. Менеджер крупной компании типа Гелиос, Синоил или КМГ итд..., итп..., про одинокие ИП не будем обсуждать. Так вот монополист, у которых сети АЗС, есть менеджер, который выходит ночью, чтобы его никто не видел, открывает крышку цистерны и заливает туда ослиную мочу. Представили, стало смешно. Так вот, автоцистерна приезжает в нефтехранилище и по заявке от определенного АЗС, наполняет бензином цистерну и в присутствие охраны, менеджера хранилищ, экспедитора и водителя пломбирует цистерну, после все расписываются в накладной, где указывается номер пломбы. После приезда в АЗС менеджер этои заправки принимает цистерну у экспедитора, проверяют соответствие пломбы и тут же сливают в емкости, которые закопаны возле каждого АЗС. Их тоже пломбируют. После раз в месяц специальное служба при компании (лаборатория)берет пробы с дна емкости это называется (отстойник), для анализа. А те кто грешит на бензин читайте мои коменты выше, там все написано почему нам кажется. Например у меня Примера 94 года по правильному я должен ездить на 95 бензине но так как очень дорого я езжу на 92 бензине и знаю что бензин чуть больше хавает иногда в нагрузку пальцы стучат, я это понимаю и на бензин не грешу и заливаю везде Синоиле, Рояле, КМГ, Гелиосе и разницу не вижу. :smoke:

Конечно столько ослиной мочи найти трудно. А что не трудно это бензовоз заправить 76 а бумажки (накладные) выписать на 98. Резкое повышение октаного числа и прибыли исправлением двух цифр.
  • 0

#658
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

открывает крышку цистерны и заливает туда ослиную мочу.

Даже крышку открывать не надо. Емкости имеют сложную трубопроводную насосную систему. Один клик мышки и "Брюки превращаются в шорты". :smoke: :smoke: :spy:
  • 0

#659
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Конечно столько ослиной мочи найти трудно. А что не трудно это бензовоз заправить 76 а бумажки (накладные) выписать на 98. Резкое повышение октаного числа и прибыли исправлением двух цифр.



У нас уже не выпускают 76 бензина. а накладную выписать на 98 тоже не реально каждый раз когда инвентаризация будет то в нефтебазе пересортица будет, сами понимаете к чему это приведет, с фискальными органами каждый раз не договоришься. И даже не вывезешь налево. Стоит охрана, которое не подчиняется нефтехранилище и камеры на выходе.
  • 0

#660
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Конечно столько ослиной мочи найти трудно. А что не трудно это бензовоз заправить 76 а бумажки (накладные) выписать на 98. Резкое повышение октаного числа и прибыли исправлением двух цифр.



У нас уже не выпускают 76 бензина. а накладную выписать на 98 тоже не реально каждый раз когда инвентаризация будет то в нефтебазе пересортица будет, сами понимаете к чему это приведет, с фискальными органами каждый раз не договоришься. И даже не вывезешь налево. Стоит охрана, которое не подчиняется нефтехранилище и камеры на выходе.

Что то у вас все идеально прям. Аж подозрительно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.