Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#721
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ЗАпраляюсь на Гелиосе, не супер но терпимо...
Ещё и на карточку 5% падает.
Ещё купили Сюрф, приехали на Гелиос, а оказывается проценты за солярку не падают на карточку, тока за бензин... :eek:
  • 0

#722
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сравнил по расходу солярки и вывел, что гелиос самое скромное потребление. К справке РП - 14,8, Синуоил - 15,3, КМГ-14,0. А вот у гелиоса не больше 13,0. Двигатель 4,2 Турбодизель.
  • 0

#723
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сравнил по расходу солярки и вывел, что гелиос самое скромное потребление. К справке РП - 14,8, Синуоил - 15,3, КМГ-14,0. А вот у гелиоса не больше 13,0. Двигатель 4,2 Турбодизель.


неужели вы и вправду считаете, что все эти заправки имеют собственные нпз? на самом деле все гораздо проще источник происхождения гсм один, а то, что у вас разница в расходе топлива так это погрешности замеров при заправке + разный режим эксплуатации авто...
  • 0

#724
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
раз гсм один, то бум смело и дальше на гелиосе заправляться :laugh:
  • 0

#725
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

сравнил..
на гелиусе расход 25 - 27 литров
на Т-ойле 22 - 23 литра, все по городу при активной езде
двигло 5.2 "гранд чироки"
задумался..)))


а мой крузак 120-й с 4.0 двиглом жрет бензу разную с одинаковым аппетитом ...
просто америкозы всегда жадные на хорошее топливо :laugh:
  • 0

#726
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Раньше постоянно лил у них 96й, потом что то не понравился, уже года два как не у них, не знаю мож сейчас нормально.
  • 0

#727
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
у мну вот наоборот всегда было отлично на гелиосе, а последние месяца два субъективно так ехать похуже стала, палчики брынчать начали, надо ради эксперимену заехать на синоил
  • 0

#728
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
лично у меня практически на всем бензине "пальчики " звенят , только на Кастрюле нормально , хотя авто американец 4,0 литра может даже на 80 ездить , а на гелиосе заправляюсь только на трассах
  • 0

#729
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Залил ради интереса их 98-й. Вроде ничё бенза. Субьективно лучше 96-го в синойле. Посмотрим на расход теперь...
  • 0

#730
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
не знаю один не один ГСМ, но подружка купила рекс300, бывший хозяин заливал на гелиос, подружка начала заправляться на синойле - загорелся чек (((
а моя машина когда на гелиосе заправлюсь не тянет и расход в разы увеличивается, как-будто испаряется

Сообщение отредактировал 235: 24.08.2010, 11:10:17

  • 0

#731
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Залил ради интереса их 98-й. Вроде ничё бенза. Субьективно лучше 96-го в синойле. Посмотрим на расход теперь...

Я тоже залил, нормально так тянет. Вообщем рекомендую. Бака (60л) хватило на 580 км...
  • 0

#732
Евгений_Ber

Евгений_Ber

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
Да нет Гелиос вроде нормальная конторка, бензин у них нормальный. а кто что думает о их присадке ECOFORCE? Говорят типа от коррозии защищает, к тому же для экологии безопасно.

#733
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
После заправки на Синоойле и Казмунайгазе я понял, что гелиус - это только на крайний случай. Гелиусовский 95 бензин( а моей машине нужен минимум 95 - ый) слишком быстро в трубу улетает. Синоойловский и Казмунайгазовский экономичнее расходуются. Сделаю диагностику двигателя, потом буду решать, что лучше Синоойл или Казмунайгаз? Казмунайгаз предпочтительнее, 96-ой там на 5 тенге дешевле.
Гелиусовским бензином заправляться - очень невыгодно для меня, бензин стоит дорого и расходуется быстро, при определённых режимах езды стрелка уровня топлива вниз уходит прям на глазах.

Сообщение отредактировал GDS: 13.09.2010, 18:50:37

  • 0

#734
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а кто что думает о их присадке ECOFORCE? Говорят типа от коррозии защищает, к тому же для экологии безопасно.

А я вот думаю, добавляют ли они эту присадку вообще??? :surprise:
Может ECOFORCE просто маркетинговый ход, :spy: а на самом деле они ничего не добавляют, :-/ а если и добавляют, то в таком мизерном количестве, что толку от неё ноль...
Ведь присадка эта денег стоит, значит и бенз у них должен быть дороже... а ценник у них как и везде, даже дешевле... а это наталкивает на размышления :idea:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 13.09.2010, 19:45:22

  • 0

#735
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

После заправки на Синоойле и Казмунайгазе я понял, что гелиус - это только на крайний случай. Гелиусовский 95 бензин( а моей машине нужен минимум 95 - ый) слишком быстро в трубу улетает.

Ситуация в точности наоборот :) гелиосовский 95-ый сохраняется дольше в баке, и машина более резвее на нем...

Сообщение отредактировал Тролль: 14.09.2010, 02:03:54

  • 0

#736
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Не могу стопроцентно обвинить никого, но после заправки в Экибастузе не едет машина, в Павлодаре заправлюсь - нормально! Бодяжат может на местах?
  • 0

#737
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Бодяжат может на местах?

Скорей всего... ибо качество бензы раз на раз не приходится...
  • 0

#738
zerdos777

zerdos777
  • Гость
  • 15 сообщений
не почувствовал ни ECO ни FORCE))))

плохое качество, относительно лучше синоойл.
  • 0

#739
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
таки пришлось заправиться на гелиосе (прогресс до 23:00), залил 92-ой и ... нормально едет :)

+1 гелиосу на тимирязева-сейфуллина
  • 0

#740
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы уже лет 5 наверное в Гелиосе заправляемся, было время с Mobil работали, там бензин наши водители очень хвалили.
Сейчас думаем перейти на RP, по отзывам видно, что сколько людей столько и мнений, цена вроде одинаковая, но количество АЗС в Гелиосе все же больше, чем в RP...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.