Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#621
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
езжу только на Гелиосе.........у кого там пальцы стучат мне интересно???? просто вот конкретно напишите а желательно покажите, я не рекламирую тут гелиос мне пох, просто специалисты по ПАЛЬЦАМ на спор зальем с двух разных заправок бенз и ФИГ кто из вас отличит где какой бензин.......
  • 0

#622
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Два года заправлялся 93-м на одной и той же азс на гелиосе, тяга нормальная была... иногда лучше ;) иногда хуже :D зависило от очередной заправки... иногда бывало постукивали пальчики, расход бензина не радовал но недолива небыло.
Недавно обратил внимание что на холодную стал гудеть бензонасос :) , и стал врать датчик уровня топлива... :D
После этих симптомов по советам знакомых перешёл на синоойл ;)
Сравнивая с гелиосом тяга стала лучше, бензонасос вроде как притих и что самое интересное датчик топлива заработал :D (тьфу-тьфу-тьфу)
Вот что могу сказать по гелиусу :-) , бенз среднего качества, откровенного говна, чтобы машина тупила и не ехала такого небыло :D
Такое разок было только на КМГ :D
  • 0

#623
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Два года заправлялся 93-м на одной и той же азс на гелиосе, тяга нормальная была... иногда лучше ;) иногда хуже :D зависило от очередной заправки... иногда бывало постукивали пальчики, расход бензина не радовал но недолива небыло.
Недавно обратил внимание что на холодную стал гудеть бензонасос :) , и стал врать датчик уровня топлива... :D
После этих симптомов по советам знакомых перешёл на синоойл ;)
Сравнивая с гелиосом тяга стала лучше, бензонасос вроде как притих и что самое интересное датчик топлива заработал :D (тьфу-тьфу-тьфу)
Вот что могу сказать по гелиусу :-) , бенз среднего качества, откровенного говна, чтобы машина тупила и не ехала такого небыло :D
Такое разок было только на КМГ :D


Слушайте, прям как про себя читала....
Точно такая же ситуация с гелиосом, тоже перешла на синоойл
  • 0

#624
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
блин что то мне в последнее время БЕНЗА в Гелиосе не НРАВИТЬСЯ!!!Перейдука я в РП...или СинОЙЛ!Только жаль что Синойла нет рядышком ...а ГЕЛИОСА аж 4 заправки в моём районе :-) (САИНА ШАЛЯПИНА)

Сообщение отредактировал ms_oskar: 11.05.2010, 01:16:59

  • 0

#625
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Дак оно то как? На талоны скидка, накопительные карточки. И самое интересное, это фискальные кассовые чеки. В чеках вся нужная информация. Т.е. многим выгодно отправлять свой парк и наёмные машины на эти заправки, типа мы оплачиваем только это и баста. Бензину по качеству далековато до того же Петрола например.
  • 0

#626
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Купила машинку чуть больше двух лет назад. Импреза 95 г.в., объем 1,8, 4 ВД
Сначала заливала бенз на Гелиусе, потом перешла на Синойл, просто так, особой разницы не чувствовала. Хотя однажды заправившись на Синойле на Розыбакиева-Аль-Фараби заметила, что машинка реально стала резвее :mad: дальше муж "подсадил" на РК Ойл, якобы там расход меньше, уж не знаю, что за чудо...но появился какой-то шум. сначала грешили что пальцы стучат, потом решили, что эт катализатор прогорел. в итоге проверили глушак, там все в норме. заправилась на Гелиосе, стук почти прекратился, но не совсем. тогда заправилась на Кастроле, стук стал еще глуше, можно сказать почти и не стало. Но вот проблема - Кастроловская заправка на ВАЗе, а я в Каскелене....вот незадача то...теперь сижу и думаю, куда ж податься??? где заправляться???
на Гелиосе как-то, скажу честно, не оч хочется, потому как прошлым летом у двух друзей, заправляющихся постоянно на Гелиосе полетели бензонасосы ( одна машина Цефирик 96 г.а., вторая Сузуки 95 г.в.), причем СТО-шники сразу свой вердикт - гелиос виноват...
подскажите, а био топливо в мою "малышку" можно заливать??? там ведь бодяги нет?
  • 0

#627
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Прочитал здесь все сообщение и хочется улыбнутся, какие все мы наивные. Ни какои разницы нет в какой заправке заправляетесь, то что заправились в одной запрвке и начал стучать пальцы или тяга пропала или еще стошник сказал что там бензин плохой все это бред. Много факторов играет роль, манера езды( на каком обороте переключается скорость, в гору или под гору) если водила в холодную погоду ездил почти все время на пустом баке и запрвился больше пол бака, то весь конденцат смешивается с топливом и машина начитает терять тягу, после стучать пальцы. Человек думает что залил херовый бензин и ищет другую запрвку, к этому времени весь конденцат выкидывается через трубу. Он заправляется и чуствует что машина стала резвее ездит. Начинает делать выводы. Мой совет если вы долго ездили почти на пустом баке и вдруг решили залить полный бак, то после как заправились залейте в бак 100 или 200 грам чистого спирта. Она ращепляет воду и сгорить не причиняя вашему железному коню. Кстати, Синоил и Гелиос берут ГСМ у одного поставщика. :-)
  • 0

#628
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Прочитал здесь все сообщение и хочется улыбнутся, какие все мы наивные. Ни какои разницы нет в какой заправке заправляетесь, то что заправились в одной запрвке и начал стучать пальцы или тяга пропала или еще стошник сказал что там бензин плохой все это бред. Много факторов играет роль, манера езды( на каком обороте переключается скорость, в гору или под гору) если водила в холодную погоду ездил почти все время на пустом баке и запрвился больше пол бака, то весь конденцат смешивается с топливом и машина начитает терять тягу, после стучать пальцы. Человек думает что залил херовый бензин и ищет другую запрвку, к этому времени весь конденцат выкидывается через трубу. Он заправляется и чуствует что машина стала резвее ездит. Начинает делать выводы. Мой совет если вы долго ездили почти на пустом баке и вдруг решили залить полный бак, то после как заправились залейте в бак 100 или 200 грам чистого спирта. Она ращепляет воду и сгорить не причиняя вашему железному коню. Кстати, Синоил и Гелиос берут ГСМ у одного поставщика. :-)

Всё верно сказал!
  • 0

#629
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Купила машинку чуть больше двух лет назад. Импреза 95 г.в., объем 1,8, 4 ВД
Сначала заливала бенз на Гелиусе, потом перешла на Синойл, просто так, особой разницы не чувствовала. Хотя однажды заправившись на Синойле на Розыбакиева-Аль-Фараби заметила, что машинка реально стала резвее :-) дальше муж "подсадил" на РК Ойл, якобы там расход меньше, уж не знаю, что за чудо...но появился какой-то шум. сначала грешили что пальцы стучат, потом решили, что эт катализатор прогорел. в итоге проверили глушак, там все в норме. заправилась на Гелиосе, стук почти прекратился, но не совсем. тогда заправилась на Кастроле, стук стал еще глуше, можно сказать почти и не стало. Но вот проблема - Кастроловская заправка на ВАЗе, а я в Каскелене....вот незадача то...теперь сижу и думаю, куда ж податься??? где заправляться???
на Гелиосе как-то, скажу честно, не оч хочется, потому как прошлым летом у двух друзей, заправляющихся постоянно на Гелиосе полетели бензонасосы ( одна машина Цефирик 96 г.а., вторая Сузуки 95 г.в.), причем СТО-шники сразу свой вердикт - гелиос виноват...
подскажите, а био топливо в мою "малышку" можно заливать??? там ведь бодяги нет?


Заметил замечательную тенденцию. Когда у СТОшника не хватает квалификации или не очень хочеться ломать голову, с вынесением вердикта он смело говорит "ааа.....это гелиос" и все.
Ни разу я не слышал граммотный ответ почепму именно. Один раз услышал такую хрень типа у них бензин даже горит слабо или вообще не горит.
Так на чем же я тогда езжу??? На воздухе???
И я повоторюсь у моей машины пальцы не стучат только на Гелиосовском бензине, и еще по моему НарОЙЛ. а КМГ и СИН сразу проявляется.
  • 0

#630
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
да согласен бензин поступает по сути везде один...подчеркну поступает...а то что делают на самих заправках с ним... все это зависит от супервайзера колонки... вот по этому и народ у нас жалуется одни на одну гелиосовскую заправку а другие на другую... потому что действительно мы незнаем что с ним делают на заправке... пол года назад... решил проверить небольшую свою теорию, что бензин на заправке которая стоит у центрального офиса...должен быть менее бодяжным... за пол года ни разу не разочаровался... думаю возможно и на гелиосе и на рп... такая же ситуация... вот поэтому и возникают все эти споры...
  • 0

#631
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Езжу уже 4 года только на гелиосовском бензине-никаких проблем не было :-)
  • 0

#632
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Челинтано, SecorD
Возможно. Я больше согласен со вторым, т.к. манера езды у меня никогда сильно не меняется и заливаю всегда полный бак.
Кстати, после той запраки говеным 92-ым заливал уже 2 раза 92-ой на заправке возле гелиосовской базы на ГРЭСе - вроде нормально едит :-).

...но РП получше будет :(
  • 0

#633
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Люди, ну подскажите, био топливо в мою "малышку" можно заливать??? там ведь бодяги нет? Импреза 95 г.в. объем 1,8 4 ВД
  • 0

#634
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Люди, ну подскажите, био топливо в мою "малышку" можно заливать??? там ведь бодяги нет? Импреза 95 г.в. объем 1,8 4 ВД

нет бодяги?! это известно только работникам данного АЗС...и то не факт)
а лить можешь все что душе угодно... так как это дело выбора каждого... сегодня скажем лей...то или другое... возьмешь зальешь... и машина просто умрет(утрирую конечно, но частичка правды в этом есть) а птом еще наговаривать на таких советчиков начнешь :rotate: куклы вуду или еще что... :D
AlexMP
я имел виду человеческую психологию...обычно если рядом начальство...то народ боится что либо предпринимать... может и ошибаюсь... но что то в этом есть такого более менее внушающего доверия... а сам льюсь на синойле...
  • 0

#635
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Спасибо! а куклы вуду обещаю не делать :rotate:
  • 0

#636
Vena-13

Vena-13
  • Гость
  • 18 сообщений


Прочитал здесь все сообщение и хочется улыбнутся, какие все мы наивные. Ни какои разницы нет в какой заправке заправляетесь, то что заправились в одной запрвке и начал стучать пальцы или тяга пропала или еще стошник сказал что там бензин плохой все это бред. Много факторов играет роль, манера езды( на каком обороте переключается скорость, в гору или под гору) если водила в холодную погоду ездил почти все время на пустом баке и запрвился больше пол бака, то весь конденцат смешивается с топливом и машина начитает терять тягу, после стучать пальцы. Человек думает что залил херовый бензин и ищет другую запрвку, к этому времени весь конденцат выкидывается через трубу. Он заправляется и чуствует что машина стала резвее ездит. Начинает делать выводы. Мой совет если вы долго ездили почти на пустом баке и вдруг решили залить полный бак, то после как заправились залейте в бак 100 или 200 грам чистого спирта. Она ращепляет воду и сгорить не причиняя вашему железному коню. Кстати, Синоил и Гелиос берут ГСМ у одного поставщика. :rotate:

Всё верно сказал!

если вас заставляет это улыбнутся, то улыбайтесь на здоровье! а знаете ли, когда четыре раза заправляешься на гелиосе и четыре раза загорается сразу же чек, начинает глючить датчик уровня топлива и т.д., а потом летит всё остальное, то уже не до смеху! ремонтик влетает в немалую копеечку после заправки гелиоса! :D я уж не знаю, почему так происходит, но моя машинка не воспринимает Helios! ;)
  • 0

#637
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

если вас заставляет это улыбнутся, то улыбайтесь на здоровье! а знаете ли, когда четыре раза заправляешься на гелиосе и четыре раза загорается сразу же чек, начинает глючить датчик уровня топлива и т.д., а потом летит всё остальное, то уже не до смеху! ремонтик влетает в немалую копеечку после заправки гелиоса! :) я уж не знаю, почему так происходит, но моя машинка не воспринимает Helios! :)

а зачем аж 4 раза заливаться... после первого нуна было на другую заправку переходить...
  • 0

#638
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Заправляюсь на Гелиосе, причем в одном месте. Все в порядке. Но субъективно бывает ощущение, что машина по-разному едет. Списываю на свое настроение :)
  • 0

#639
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а какая у Вас машинка? Если не секрет.
Год. Объем. Модель.
  • 0

#640
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Про чек сто раз обсосано и обжовано! Американы-кары не воспринимают бензин выше 92-го. А особенно присадочный 93-ий (такой бензин не выпускают).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.