Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#581
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Катализатор работает только на гелиосовском? :cool:

Нет , просто вы тапку не давите на другом бензе , потому что она не едет, а на гелиусовском всегда тапка в пол , машинко просит даванииии :) вот и результат , угадал :kruto:
Не но если серьезно то хороший каталик дает запах сероводорода при выхлопе , особенно при тапке в пол,


:D Спасибо за информацию, впредь буду аккуратней с давками в тапку :eek:
  • 0

#582
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Народ, прежде чем описывать свои траблы из-за бензина, для сведения отражайте модель своего авто, год выпуска и пробег, чтобы более менее была картина понятней :kruto: .
Хотелось бы обратить ещё ваше внимание на одну деталь - раньше у Гелиоса был бензин в продаже с октановым числом 91, затем его не стало, однако 93+ продавался по 75 тенге, в то время как везде 92 на других АЗС был намного дороже. Вот и сложилось у меня мнение, что просто напросто 91 продаётся под 93+, и когда цена уровнялась к 82 тг за 1л. 92-93-го, на Гелиосе больше не заправлялся. Всё по той же причине, что 91 по 82 за литр покупать глупо. :eek:

уважаемый, предыдущий оратор же пишет-на новом бензине стрелка не падает и не испоряется.фантастический бензин, надо брать, и запасать, а то вдруг кончится :cool: нет чтобы свечи проверить или возд.фильтр, или провода свечные...ни фига, машина ремонтируется только новым гелиоским 92ым бензином, даже коропка перестает брыкатся :)

СМЕЙСЯ,СМЕЙСЯ.. но это в действительности так.. я не хвалю бензин.. ПРосто что заметил,то и пишу!
Даже не стану тебе доказывать...
На счёт импарения, спроси у любого водилы со стажем ... 93 быстро испарялся... это ФАКТ!
НА счёт свеч...меняю я их часто и воздушку тоже! каждые 15000-20000 км!так что к этому не стоит придераться!
Заметь ,уже есть человек который тоже самое заметил .. удачи

Сообщение отредактировал ms_oskar: 25.03.2010, 00:23:42

  • 0

#583
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


и вот я снова перевёлся,теперь заправлясь обратно в Гелиосе!
до этого заправлялся в RP Абая/Саина 92/93...но на днях стоял на светофоре и у машины упали обороты,начала тупо задыхаться.. и это повторялось не раз..и сразу же поехал Залил 96 Гелиос ,пару раз топонул..и вроде сейчас нормально всё!
Обычно когда в RP заправлялся,то когда на светофоре стоишь и положение на D то машина начинает брыкать.
и я боялся что ПОДУШКА,а нет кажись из за Бензы всё было!


Случайно не мерседес??? У меня такая же редиска, заправлюсь на RP и когда стою в пробке,то машина начинает дергаться как конь и при езде не более 10 км.ч те же болячки.... Думал коробка гонит, заезжал все в порядке....

Когда заливаю гелиос единственное,что мне не нравится это когда даешь в тапку, то начинает вонять какими-то тухлыми яйцами :)

НЕТ! Toyota 2006 года выпуска..
Да действительно в топку и воняет Яйцами.. :kruto:
  • 0

#584
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Катализатор работает только на гелиосовском? :cool:

Нет , просто вы тапку не давите на другом бензе , потому что она не едет, а на гелиусовском всегда тапка в пол , машинко просит даванииии :) вот и результат , угадал :kruto:
Не но если серьезно то хороший каталик дает запах сероводорода при выхлопе , особенно при тапке в пол,

даааааа... на если хочу погонять,то заливаюсь тока Гелиосовским 96 ...и машина летает... на PR 96-ом ТУПИТ НЕРЕАЛЬНО :eek:
  • 0

#585
Yesset

Yesset
  • Гость
  • 25 сообщений


Бензин производится на ПНХЗ.

А ведь ПНХЗ не выпускает 92-й бензин.....


ПНХЗ перешел на выпуск Аи-92, вот именно по этой причине Гелиос теперь продает Аи-92, только он с продуктом от BASF.
  • 0

#586
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
долго не заправлялся принципиально на гелиосе - потому что где-то год назад налили такого гуана, что машина еле ехала (при том, что движок надежнейший и не привередливый). позавчера вынужденно запаравил литров 20 92-го на шевченко и не наю чего - дорога, что ведет к развязке на тещином языке. и прямо удивился - хорошо машина шла, разницы с синойловским бензином не заметил. на синойле весь бензин из шымкента - это точно знаю, так что наверное , гелиос тоже на него перешел и теперь уже не рабавляют))
  • 0

#587
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ПНХЗ перешел на выпуск Аи-92, вот именно по этой причине Гелиос теперь продает Аи-92

А откуда такая инфа? Ссылочку можно? :)
  • 0

#588
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
ниссан мурано Z50

залился тут недавно гелиосом 92 новый. проехал ровно 100 и расход ровно в 18 и ехала лучше 96 RP
  • 0

#589
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
VW Passat B4, 1994 г.в.,решил вчера попробовать нового Гелиосовского бензинчика (92-й Neo Force),залил 20 л.,уж лучше бы я этого не делал-машина стала неузнаваема,плохая тяга.что интересно там за супер добавки,что они так портят ездовые характеристики машины?
  • 0

#590
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

VW Passat B4, 1994 г.в.,решил вчера попробовать нового Гелиосовского бензинчика (92-й Neo Force),залил 20 л.,уж лучше бы я этого не делал-машина стала неузнаваема,плохая тяга.что интересно там за супер добавки,что они так портят ездовые характеристики машины?

Суббота. Гелиос на Жарокова-Водозаборной. Залил впервые 92-й (неделю назад лил 96-й тут же). Может я уж слишком невнимательный, однако разницу не почувствовал. Пальцы как на синойловском 92-м не стучали. Машина - Максимыч 95-го г.р. Родственных и иных связей с Гелиосом не имею...
  • 0

#591
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

у нас в городе на 2х заправках гелиос продают также 93, а на двух-92.вот чудеса то!а говорят перешли на 92 полностью.смех один

Кто до этого приобрел талоны на 93й- это для них.
  • 0

#592
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
BMW 728 97г.в. заправился вчера на гелиосе на шевченко 92_й, машина тянет отлично (Лучше чем на Синойле и РП), расход тоже приемлемый 16 литров.
  • 0

#593
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
RVR Sport Gear 2.0 Турбо. До этого 1,5 года заливался 93 на гелиосе. Т.к. организация дает бензин. Особой радости от 93 не испытывал. Примерно месяц назад сел на ЯВРика и начал эксперементировать то на Каз Мунай Газ заеду то на СИНоил но не поверите какой бы бензин я у них не заливал и 92 и 96 сразу пальцы стучать начинали. Только 93 с Гелиоса зальешь так все в норме, не считая того что тянет слабовато. Но с турбиной все равно тянет и тянет :laugh:
А теперь залил их 92, ну просто придраться пока не к чему. Расход упал на 1-2 литра. Но я и греть чуток поменьше стал.
А нет подозрения что это очередная замануха. Пройдет месяц и нам опять в баки гуано всякое лить начнут ;)
  • 0

#594
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброго времени суток дамы и господа.
Прежде, чем хаять бензин или заправку - лучше следите за состоянием своего авто. Т.е. вовремя замена масла + не заправляййтесь на всяких гуановских АЗС. Еще как совет на бак заправки лейте 150-200 гр чистого спирта на бак, дабы растворить воду которая в баке плещется от заправок фик знать каких без фильтров. А так по теме, контора оплачивает безн, год езжу на Гелиусе, палет намана заправляю 96 сча 95. Машина без 500 км 200 тыр прошла. Машинку не обижаю, полное исправное техническое состояние + постоянные доработки. Всем удачи на дорогах.
  • 0

#595
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброго времени суток дамы и господа.
Прежде, чем хаять бензин или заправку - лучше следите за состоянием своего авто. Т.е. вовремя замена масла + не заправляййтесь на всяких гуановских АЗС. Еще как совет на бак заправки лейте 150-200 гр чистого спирта на бак, дабы растворить воду которая в баке плещется от заправок фик знать каких без фильтров. А так по теме, контора оплачивает безн, год езжу на Гелиусе, палет намана заправляю 96 сча 95. Машина без 500 км 200 тыр прошла. Машинку не обижаю, полное исправное техническое состояние + постоянные доработки. Всем удачи на дорогах.

Полностью согласен! Лью Гелиос 93, а сейчас 92, все в норме! ни каких проблем, бензин отличный!
  • 0

#596
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Доброго времени суток дамы и господа.
Прежде, чем хаять бензин или заправку - лучше следите за состоянием своего авто. Т.е. вовремя замена масла + не заправляййтесь на всяких гуановских АЗС. Еще как совет на бак заправки лейте 150-200 гр чистого спирта на бак, дабы растворить воду которая в баке плещется от заправок фик знать каких без фильтров. А так по теме, контора оплачивает безн, год езжу на Гелиусе, палет намана заправляю 96 сча 95. Машина без 500 км 200 тыр прошла. Машинку не обижаю, полное исправное техническое состояние + постоянные доработки. Всем удачи на дорогах.

Полностью согласен! Лью Гелиос 93, а сейчас 92, все в норме! ни каких проблем, бензин отличный!

92 на гелиосе,сейчас очень даже приличный,машнка летает ;)
  • 0

#597
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
на Гелиосе не заправляюсь, был опыт когда там самый дешевый бензин был, короче после этого машина нереально начала плохо работать!
  • 0

#598
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы с мужем редко заправляемся на Helios, только если другого выхода нет. А вообще не важнецкое качество, и он быстро кончается, утекает как вода и пальцы сразу стучать начинают. В компании все машины на Гелиос, но вот мы подумываем пересмотреть наш договор.

Сообщение отредактировал Di_Za: 15.04.2010, 10:00:10

  • 0

#599
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мы редко заправляемся на Helios, только если другого выхода нет. А вообще не важнецкое качество, и он быстро кончается, утекает как вода и пальцы сразу стучать начинают. В компании все машины на Гелиос, но вот мы подумываем пересмотреть наш договор.


да не торопились бы вы. У меня наоборот пальцы стучать начинают на СинОйловском бензине, хотя его все хвалят. От КазМуная та же история.
Тем более у них сейчас чистый 92 появился. Я вчера замерил мой ЯВР 2.0 турбированный 4WD fulltime по городу ест 15 литров, с учетом того что воздушный фильтр как мешоке от пылесоса(все руки не дойдут) свечи меять надо. И заслонку чистить надо.
  • 0

#600
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Гелиосом не заправляюсь принципиально уже больше года, перешел на RP иногда заправляюсь Биотопливом, машинка просто поет.
заметил одну вещь когда перешел на RP на светофоре пару раз машина дергалась как лошадь вперед при этом резко падали обороты, сразу же залил 96 RP и дал в тапку прогонял короче, сначала в холостую потом на скорости, после этого баг прошел.
Машина Тойота Сиенна, 2000 г.в. свечи , фильтры и масла меняются своевременно. за машиной смотрю с уважением, считаю лучше принимать профилактические меры до того как наступит проблема чем решать ее на дороге.
Да, в родственных связях с RP не соcтаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.