Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#361
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


я в отличие от вас, дальновидный и не скупой, чтоб сэкономить 3 тенге и потом выложить за проблемы с впрыском пару сотен и попасть как минимум на покупку лямбды, свечей, топливника раньше времени. Скупой платит дважды, дурак трижды. я лучше залью проверенный годами и пусть дороже на 10 тыгы бенз, чем мочу осла. НУ не может у всех стоить бензин 85, а у бравого гелиоса 75! бесплатный сыр тока в мышеловке.

Реальный такой пример, Браво
Особенно когда сам заправляешся на Гелиосе и не один год, а движок как и авто работает как часики- вот парадокс то !


как часики говоришь ?, да не 1-й год ?, действительно чудненько, и движок и авто., надо же, бывает ведь оказывается.
а машинешка не на серванте случаем простаивает, А ?, заместо сувенира ? :smoke:
  • 0

#362
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

как часики говоришь ?, да не 1-й год ?, действительно чудненько, и движок и авто., надо же, бывает ведь оказывается.
а машинешка не на серванте случаем простаивает, А ?, заместо сувенира ? :-/

А вы что как сервант авто пользуете ? :smoke:
Мдя я вот езжу каждый день по работе, а оказываеться авто нужён как сервант :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 10.12.2009, 07:17:45

  • 0

#363
volvo

volvo
  • Гость
  • 12 сообщений



я в отличие от вас, дальновидный и не скупой, чтоб сэкономить 3 тенге и потом выложить за проблемы с впрыском пару сотен и попасть как минимум на покупку лямбды, свечей, топливника раньше времени. Скупой платит дважды, дурак трижды. я лучше залью проверенный годами и пусть дороже на 10 тыгы бенз, чем мочу осла. НУ не может у всех стоить бензин 85, а у бравого гелиоса 75! бесплатный сыр тока в мышеловке.

Реальный такой пример, Браво
Особенно когда сам заправляешся на Гелиосе и не один год, а движок как и авто работает как часики- вот парадокс то !


как часики говоришь ?, да не 1-й год ?, действительно чудненько, и движок и авто., надо же, бывает ведь оказывается.
а машинешка не на серванте случаем простаивает, А ?, заместо сувенира ? :smoke:

Если бы у всех кто заправляется на Гелиосе были бы проблемы с ремонтом, то все бы СТО города были бы забиты на 3 года вперед. Около полугода ВСЕ автомобили заправлялись на Гелиосе. Стоило только посмотреть на очереди...
  • 0

#364
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Если бы у всех кто заправляется на Гелиосе были бы проблемы с ремонтом, то все бы СТО города были бы забиты на 3 года вперед. Около полугода ВСЕ автомобили заправлялись на Гелиосе. Стоило только посмотреть на очереди...

Не все йогурты одинаково полезны! Это я к моторам говорю. Если какойто дрыгатель переварил каку, и остался жив....а какой-то не смог и начал умирать! Ведь он не сразу выходит из строя, а постепенно!
Для примера, мой Сюрф переваривает нормально и АИ-80 (был момент в кризис), и на постоянной основе АИ-92. Тогда как Раф-4 жены отрицательно относится к АИ-92, уважает только АИ-96.
Это я грю, что все индивидуально, кому-то нормально, кому-то смерти подобно.
Почитайте ветку про Т-ойл. Все наглядно расписано!!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 11.12.2009, 09:33:52

  • 0

#365
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




я в отличие от вас, дальновидный и не скупой, чтоб сэкономить 3 тенге и потом выложить за проблемы с впрыском пару сотен и попасть как минимум на покупку лямбды, свечей, топливника раньше времени. Скупой платит дважды, дурак трижды. я лучше залью проверенный годами и пусть дороже на 10 тыгы бенз, чем мочу осла. НУ не может у всех стоить бензин 85, а у бравого гелиоса 75! бесплатный сыр тока в мышеловке.

Реальный такой пример, Браво
Особенно когда сам заправляешся на Гелиосе и не один год, а движок как и авто работает как часики- вот парадокс то !


как часики говоришь ?, да не 1-й год ?, действительно чудненько, и движок и авто., надо же, бывает ведь оказывается.
а машинешка не на серванте случаем простаивает, А ?, заместо сувенира ? :D

Если бы у всех кто заправляется на Гелиосе были бы проблемы с ремонтом, то все бы СТО города были бы забиты на 3 года вперед. Около полугода ВСЕ автомобили заправлялись на Гелиосе. Стоило только посмотреть на очереди...

Это вы сильно загнули, ВСЕ бомбилы-таксисты я бы поверил, а чтобы все, например я, за последние полгода заправился там 2 раза наверное.
  • 0

#366
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня видел как в последний Прадо заливалися 80-ый бензин. На Гелиосе на Суюнбая (в районе Шолохова). Хозяин доволен.
  • 0

#367
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Сегодня видел как в последний Прадо заливалися 80-ый бензин. На Гелиосе на Суюнбая (в районе Шолохова). Хозяин доволен.

хозяин пока доволен, т.к. прадик свеженький и желудок движок пока ЭТО переваривает
  • 0

#368
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Сегодня видел как в последний Прадо заливалися 80-ый бензин. На Гелиосе на Суюнбая (в районе Шолохова). Хозяин доволен.

скорее всего чей то водитель :smoke:

по сабжу: машине 10 лет, заливаю 93-й гелиос всегда...расход и тяга в пределах заводских данных

Сообщение отредактировал Электроангел: 13.12.2009, 10:25:21

  • 0

#369
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Сегодня видел как в последний Прадо заливалися 80-ый бензин. На Гелиосе на Суюнбая (в районе Шолохова). Хозяин доволен.

хозяин пока доволен, т.к. прадик свеженький и желудок движок пока ЭТО переваривает

И еще есть понятие/поверье, к чему приучишь новую машинку кушать, то она и будет потреблять :)
  • 0

#370
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Сегодня видел как в последний Прадо заливалися 80-ый бензин. На Гелиосе на Суюнбая (в районе Шолохова). Хозяин доволен.


По поводу Прадика, так и новые Лексусы и Крузеры и много других авто ездят на 80-м. Я тож себе в данный момент лью только 80 -й на Гелиусе, и машинка довольна и расход минимальный и мне экономия. Мерс Е280, 1994 года. Пишите в личку, расскажу.
  • 0

#371
autops

autops
  • Гость
  • 7 сообщений
Заправляюсь постоянно на Гелиосе. Заправка находится на ГРЭСе против магазина "Ольга". В период, когда на Гелиосе цена на 93й была 72 тг., а на прочих заправках 85-95 тг. пальчики стучали при движении на подъём. После заправок на Казмунай и RP стук прекратился, а я подумывал уже регулировать зажигание надо. Сейчас на Гелиосе, по-моему, опять более или менее нормальный бензин.
  • 0

#372
madinulya

madinulya
  • Гость
  • 27 сообщений
Где-то с мая объезжаю гелиус десятой дорогой. Машинку убивать не хочется. казмунай 96, вроде все нормально. плюс иногда ликви молле в бак.
  • 0

#373
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Пишите чем плох.
  • 0

#374
madinulya

madinulya
  • Гость
  • 27 сообщений
Всегда заправляла на гелиусе, он на каждом шагу удобно. В один прекрасный день после заправки машина стала дергаться как в припадке , еле доехала. на бензин не подумала даже. Так еще раза два. Потом люди посоветовали поменять заправку. Все вроде нормально теперь, тьфу чтоб не сглазить. Это чисто на интуиции у меня, не хочу гелиус.
  • 0

#375
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я сейчас "слез" с Гелиоса на другие заправки. "Пальцы" не стучат, динамика впорядке. Вывод - сначала поменяйте основные компоненты топливной системы (фильтр, свечи и.т.д), а потом "пеняйте" на кривую заправку. Кстати, заметил, после уравнивания цен - народу на заправках Гелиос меньше не стало.
  • 0

#376
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Я сейчас "слез" с Гелиоса на другие заправки. "Пальцы" не стучат, динамика впорядке. Вывод - сначала поменяйте основные компоненты топливной системы (фильтр, свечи и.т.д), а потом "пеняйте" на кривую заправку. Кстати, заметил, после уравнивания цен - народу на заправках Гелиос меньше не стало.

Не стучали, а тут после заправки последней на синоеле, застучали сильно. (Хотя до этого 93 лил, не было такого).
  • 0

#377
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

По поводу Прадика, так и новые Лексусы и Крузеры и много других авто ездят на 80-м. Я тож себе в данный момент лью только 80 -й на Гелиусе, и машинка довольна и расход минимальный и мне экономия. Мерс Е280, 1994 года. Пишите в личку, расскажу.

А стоит ли овчинка выделки?! Лить АИ-80, а потом менять в круг ЛЗ?! Которые не очень дешевые.. :rolleyes:
  • 0

#378
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Чет тут разговор про Гелиос напоминает мне анекдот про вино, которое наливают из одной бочки. У нас водитель раньше работал на Гелиосе, он рассказывал, как 80-й бензин льют в емкости для 96-го, но забросайте меня камнями, если того же не происходит на всех наших заправках.

Я, в основном, заправляюсь на РП и Синойле, по дороге на или с работы, как получится, но и Гелиосом приходилось заправляться - разница минимальная. Один раз на РП так заправился, что у меня двигатель сразу загудел и обороты странные держал, а пробег был на 20% ниже, чем на Синойле. А на Гелиосе один раз просто полетел, ХЗ, почему, может, они разбавить не успели.

Есть у меня ощущение, что зависит больше от конкретной заправки, чем от всей сети... ИМХО...
  • 0

#379
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
а правда что иногда для профилактики и чистки надо 96 заливать??

Сообщение отредактировал mandarino3: 15.12.2009, 15:48:06


#380
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а правда что иногда для профилактики и чистки надо 96 заливать??

Для профилактики и чистки нужно заниматься профилактикой и чисткой топливной системы.
Данный вопрос в тему, он больше подходит к этой http://vse.kz/index....c=248428&st=420
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.