Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#381
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


По поводу Прадика, так и новые Лексусы и Крузеры и много других авто ездят на 80-м. Я тож себе в данный момент лью только 80 -й на Гелиусе, и машинка довольна и расход минимальный и мне экономия. Мерс Е280, 1994 года. Пишите в личку, расскажу.

А стоит ли овчинка выделки?! Лить АИ-80, а потом менять в круг ЛЗ?! Которые не очень дешевые.. :-/

если ЛЗ это лямбдазонд, то врят ли 80й бенз ему страшен больше 9?го.... можете сертификаты глянуть . содержание свинца одинаковое. катализатору тоже.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 21.12.2009, 19:59:59

  • 0

#382
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

если ЛЗ это лямбдазонд, то врят ли 80й бенз ему страшен больше 9?го.... можете сертификаты глянуть . содержание свинца одинаковое. катализатору тоже.

Да. ЛЗ, это лямбда..
Не знал! Спасибо! Но заливать 80 не буду :D . Тока в экстренных случаях :-) А откуда инфа про содержание свинца. Можно сканы сертификатов?!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 22.12.2009, 13:52:17

  • 0

#383
elalmaty

elalmaty
  • Гость
  • 41 сообщений
на гелиосе что 8, что 9 одинаковы
  • 0

#384
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

на гелиосе что 8, что 9 одинаковы


есть подтверждения?
  • 0

#385
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

если ЛЗ это лямбдазонд, то врят ли 80й бенз ему страшен больше 9?го.... можете сертификаты глянуть . содержание свинца одинаковое. катализатору тоже.

А если нет разницы, зачем платить больше?! :-)
А если серьезно, разница только в октановом числе что ли?!
  • 0

#386
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


на гелиосе что 8, что 9 одинаковы


есть подтверждения?

зайдите на сайт гелиоса www.helios.kz там есть сертификаты на их бензин... из них видно что 80-й и 93-й отличаются лиш октановым числом а в остальном обсолютно идентичные характеристики вот так вот...
  • 0

#387
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений



на гелиосе что 8, что 9 одинаковы


есть подтверждения?

зайдите на сайт гелиоса www.helios.kz там есть сертификаты на их бензин... из них видно что 80-й и 93-й отличаются лиш октановым числом а в остальном обсолютно идентичные характеристики вот так вот...


а чем еще у нас бензин должен отличатся?
выше постом человек писал, что одинаковы(во всем)
  • 0

#388
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
почти месяц заправлялся на Лукойле... позавчера залил полный бак 96 на Гелиосе(Навои ниже Рыскулбекова)...
двигатель как то дрожать стал... ощущение, что пытается переработать что то некачественное... и ещё вентилятор стал чаще включаться...
  • 0

#389
VPyagai

VPyagai
  • Гость
  • 32 сообщений
было время, когда заправлялся 92 на синойле (достык - аль-фараби) жалоб не было. потом тупо из-за цены (до урегулирования цен) решил заправиться на гелиосе (мата-залке - толе-би), 93 тогда там стоил 75 тг. и машина прям полетела. хз, может быть повезло под раздачу=)) или еще чего. но с тех пор я льюсь только на гелиосе.
все-таки мне кажется, что каждой машине своя заправка. кому здесь хорошо, для другого ж***. кому наоборот...
  • 0

#390
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
если по трассе то стараюсь заправляться на гелиосе , если дома в городе то предпочитаю Агатай , в принципе на гелиосе относительно нормальный бензин , на РП бывает хуже
  • 0

#391
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
как заправлюсь на гелиосе
1-двигатель тупит, задумчивый становится
2-тяга до 2000 об/мин нету, динамики нет
3-расход увеличивается на 5 %-8 % где то

вывод, заливают в гелиосе Аи 80 + присадки = Аи 93

у меня немец--двигатель 2,3 л, автомат

годов пять назад заправлялся только в гелиосе, но за последние два года там бензин никакой стал + недоливают 100 %

теперь заправляюсь свои точки по кульджинке, если в городе то стараюсь в РП заправиться
  • 0

#392
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

почти месяц заправлялся на Лукойле... позавчера залил полный бак 96 на Гелиосе(Навои ниже Рыскулбекова)...
двигатель как то дрожать стал... ощущение, что пытается переработать что то некачественное... и ещё вентилятор стал чаще включаться...


лукойл сильно дорогой, может но того стоит :-)
  • 0

#393
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Как цена поравнялась везде, гелиос хаять стали))
  • 0

#394
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
в 2 раза если не больше быстрее сожгла бензин, заправившись на свою голову на Гелиоусе по Сатпаева, там кроме Гелиоса не было по пути никого, и срочно надо было заправится.
чтоб поберечь свои деньги и бензин, постараюсь избегать заправляться там
потому что факт, бензин гелиусовский сгорает моментально, 100 км проехала, вместо обычных 280-300 ка кминимум за тот же объем бензина но на др заправках((

лукойл сильно дорогой, может но того стоит

а что, на лукойле цена за 93 и 92 не такая как у всех? 82 и 80?

Сообщение отредактировал Ksenny: 23.12.2009, 18:15:45

  • 0

#395
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений


почти месяц заправлялся на Лукойле... позавчера залил полный бак 96 на Гелиосе(Навои ниже Рыскулбекова)...
двигатель как то дрожать стал... ощущение, что пытается переработать что то некачественное... и ещё вентилятор стал чаще включаться...


лукойл сильно дорогой, может но того стоит :rolleyes:

как-то недавно у лукойла партия была что бензина что соляры непонятно откуда.
Залил Гелиос (ну ничего другого по пути не было в город), сейчас наблюдаю за расходом. Тяга есть, ничего не звенит... если хотя-бы 100 км отъездить получится до загорания лампочки, то значит партия бензы была нормальной
  • 0

#396
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
вот как можно поверить тому бреду что пишут - дескать заправились на гелиосе и откатали всего 100 км, тогда как на другой бензе обычно откатывают 280-300 км ???? :rolleyes:

я в свой прадик уже год как лью тока гелиос. бензин (92, но чаще 96) ... заправка в основном одна и таже - на сейф/тимирязева ... абсолютно никаких отрицательных явлений, и расход в норме, и заводится движок с полпинка, и не троит и тд и тп ...

вот тут многие хают наш высооктановые бензины (96, 98) дескать присадок там до куя ... вполне может так и быть ... но вот мой кент 3 года назад купил в салоне нулёвый аутландер XL с 3.0 двиглом, на сегодня пробег уже почти 25 тыс км, льет он в основном 98, реже 96, с гелиоса, рп и еще какая то там зп ... короче, никаких пробем у него ни с двиглом, ни с зажиганием, ни с ЛЗ нет и не было ...
  • 0

#397
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Заправляюсь только на Лукойле последний год... До этого заправлялся где попало, и в том числе и на Гелиосе... Да реально раз на Лукойле непонятно что продавали, машина вообще ехать не хотела, но это единственный случай. На Гелиосе такие случаи были у меня чаще (4 раза из суммарных заправок на Гелиосе где то примерно 12 раз)... Что интересно в Джамбульской области, начиная с Курдая - бензин на Гелиосе хороший... (точнее лучше чем в Алматы)
  • 0

#398
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Купили в контору новый Лексус LX570 - был договор с Гелиосом, заправляли 96, после месяца езды машина встала на ремонт, загорелся чек, меняли свечи. Сейчас бегает в Астане, заправляется на Аурике, вроде проблем не было. Сам езжу на Паджеро, заправляю в основном 96, реже 93, когда были проблемы с бензином заправил на Гелиосе полный бак 96, загорелся чек. После заправлялся только на РП и СинОйл - чек погас, ездил в Талдыкорган - там блин таких заправок не было, опять чек горит.
  • 0

#399
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вот как можно поверить тому бреду что пишут - дескать заправились на гелиосе и откатали всего 100 км, тогда как на другой бензе обычно откатывают 280-300 км ?

дядечка, злой вы наш.
мне совершенно пофиг, что вы считаете это бредом.
это факт, который имел место быть уменя лично. в моей машине. вот и все.
то что у вас прадик ездит нормально на гелиосу - ну отлично. так держать.
а меня такой расход повышенный в 2 и более раз не устраивает. о чем я тут и отписалась.
или может я ваше мнение бредом назову тоже, просто потому что оно не совпадает с моим мнением и моими фактами?
не утверждаю, что это постоянная практика. так как заправлялась на гелиосу всего 3 раза, и 2 из них меня не устроили по расходу. так что есть вероятность, что мне просто неповезло за партией бензина..) хех.

Сообщение отредактировал Ksenny: 24.12.2009, 11:19:16

  • 0

#400
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Ksenny

если бы Вам реально было бы пофиг, то Вы бы не стали отвечать :-/

может у вас авто какое то особенное, хронически не перевающее бензу гелиоса, что выплевывает его в трубу увеличивая расход в 2 и более раза ? ... хз ...
но в реале такого быть не может, просто Вы где-то ошиблись в расчетах ... не более того ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 24.12.2009, 11:57:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.