Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#321
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
заливаюсь на гелиосе последние лет6-7, никогда проблем не было, был пассат 2л, так тот сильно к бензе чувствительный был, детонация не наблюдалась при заправке на гелиосе, на некоторых других заправлялся, казалось все повылетает с движка, но это было года3-4 назад, сейчас машина ваще ни на какой бензин не реагирует, заливал на пустой бак и 80 и 98, абсолютно никакой разницы, а личные мнения, по-моему, подкреплены слухами со стороны, ИМХО
заправлялся на многих заправках, но т.к. разницы машина не чувствует, то и заправляюсь на гелиосе, по крайней мере плохого никогда не было, ни в коем случае не реклама, свой опыт показал :rotate:
расход примерно одинаковый, плюс минус, по компу одинаково выходило

Сообщение отредактировал Саня0773: 03.12.2009, 10:15:20

  • 0

#322
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Так ответьте мне, завсегдатаи Гелиоса, это только у меня расход увеличился или у всех? Ровно на 10%.


/Не завсегдатай гелиоса/ Точнее никогдатай.

Года три назад заправлял Тойоту на гелиосе, прокатил на этом бензине по трассе. Расход увеличился на 15% по сравнению с тем же маршрутом но на другом бензине. Плохо машина шла на подъём. Потом ещё как то раз залил 96-ой на гелеосе в субару и наконецто услышал как у субару не смотря на все детонационные датчики постукивают пальцы (хотя постукивают пальцы говорить не правильно, никакие пальцы при детонации не стучат. См. детонация) Больше на гелиосе не заправлялся.


если такие очереди, разве это не показатель качества? знач народу нравится

Ну знаете, люди и идут на "Ночь в музее 2" что подтверждают огромные кассовые сборы, хотя фильм полная чушь. Но народу нравится :rotate:
  • 0

#323
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
АПСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!
Не приезжайте заправляться на ГЕЛИОС!
Особенно на Абая-Софьи и Матезалки-Маречека!

Заправляйтесь на других заправках.
  • 0

#324
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

АПСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!
Не приезжайте заправляться на ГЕЛИОС!
Особенно на Абая-Софьи и Матезалки-Маречека!

Заправляйтесь на других заправках.

+1
гелиос отстой
не надо на Муканова-Шевченко заправляться !!!!
  • 0

#325
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
как водитель субару форестер выскажусь - на гелиусовской бензе у мну повышенное потребление (20-30%), на том же синойловском 92 я больше миль проезжаю =) А так бенз не плохой, ничего не стучит и не ломается :(
  • 0

#326
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Нормальный у них бензин, обыкновенный. Не думаю, что заправившись где-нибудь в другом месте аналогичным бензином, машина поведет себя по-другому. Например "летать" начнет :(
  • 0

#327
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

как водитель субару форестер выскажусь - на гелиусовской бензе у мну повышенное потребление (20-30%), на том же синойловском 92 я больше миль проезжаю =) А так бенз не плохой, ничего не стучит и не ломается :(


Вот и прекрасно. А лучше (если возможность есть) сделать эксперимент. Полный бак Гелиоса (замеряем расход на 100 км./полный бак), полный бак с другой заправки. При этом маршрут должен быть одинаковым, впрочем как и стиль езды и некоторые другие факторы.
Кто имеет возможность провести эксперимент? Я смогу, но позже (позже из-за того, что не получится соблюсти вышеперечисленные условия).

Тогда и станет ясно. Я заметил, что полветки хвалит Гелиос, другая половина - ругает!
А кто реально не доволен качеством топлива, тот делает реальные шаги (пример парня с заправки Т-ойла, ссылку тут выкладывали).
  • 0

#328
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MazdaY777 + по 2 2 7 Правил ЦТ. В следующий раз поставьте на пять, а 12 смайликов- круто же! Карнавал с детсадом вперемешку!

  • 0

#329
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

как водитель субару форестер выскажусь - на гелиусовской бензе у мну повышенное потребление (20-30%), на том же синойловском 92 я больше миль проезжаю =) А так бенз не плохой, ничего не стучит и не ломается :(

Прально, во и не надо заправляться на Гелиосе, и другим субароводам по возможности передайте чтобы не заправлялись.
  • 0

#330
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

как водитель субару форестер выскажусь - на гелиусовской бензе у мну повышенное потребление (20-30%), на том же синойловском 92 я больше миль проезжаю =) А так бенз не плохой, ничего не стучит и не ломается :(

Как такой же водитель форестера поддержу Вас, проблем с бензином нет, но расход больше становится.
  • 0

#331
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ну вот и все стало на свои места. Цена не дешевле чем везде. И появились коменты. О качестве неважном топлива. :smoke:
  • 0

#332
klivan1

klivan1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
так на какой заправке лучше заправляться?
  • 0

#333
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

так на какой заправке лучше заправляться?

На какой больше нравится Вам и Вашей машинке :D
Здесь Вам скажут, там не заправляйся бензин *овно, там дорого!
А заправляйся тут...каждый выбирает интуитивно!! Вот эта тема...читали? Половина грит что бенз никакашка, другие утверждают, что пять лет льюсь и все в шоколаде...
Думайте сами, решайте сами ...(с)
  • 0

#334
volvo

volvo
  • Гость
  • 12 сообщений
я уже 3,5 года только на Гелиосе заправляюсь, карту имею на бензин, нареканий нет, причем на разных машинах, Volvo, Subaru, Merc. Правда, Мерс приходится только на 96 держать, иначе в жару постукивают пальчики, но с другой стороны на крышке бака ясно написано - RON 95, значит и надо такой заливать.
  • 0

#335
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
кто тут за гелиос глотку дерёт, скажите, почему ваш любимый гелиос так хает добрая воловина людей? просто так? чёт я не встречал, чтоб роялПетрол, например, хаяли половина народу. наверное слухи не из пальца беруться.
я лично на гелиосе заправлялся пару раз в жизни - 1 раз по незнанию на служебной тоёте и после этого перестал туда заезжать, машина перестала быть машиной от 20 литров. уж что-что, а на гелиос и КМГ я не поеду ни за какие коврижки, если только 96 или 98 в крайнем случае и то 10 литров, не более.
  • 0

#336
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

...а на гелиос и КМГ я не поеду ...

А КМГ чем не угодил?!
С момента бензокризиса купил 500 литров АИ-92...
Осталось 200, вроде нареканий нет, ни у меня (THLSurf), ни у жены (TRAV-4)
  • 0

#337
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

я лично на гелиосе заправлялся пару раз в жизни - 1 раз по незнанию на служебной тоёте и после этого перестал туда заезжать, машина перестала быть машиной от 20 литров. уж что-что, а на гелиос и КМГ я не поеду ни за какие коврижки, если только 96 или 98 в крайнем случае и то 10 литров, не более.


Вот и не надо ехать. И своих друзей и родственников отговорите (желательно сегодня-сейчас!!!)

Но сдаётся мне, что такие как Вы и стояли на заправках Гелиоса когда бензин был дешевле всех в городе. Стояли матерились, но стояли.

Сколько по городу заправок рояла и сколько Гелиоса? Счёт будет не в пользу Рояла. Соответственно обхват у Гелиоса гораздо больше.

Сообщение отредактировал Shabak: 08.12.2009, 18:28:19

  • 0

#338
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Заправку на Гелиос имел глупость осуществить я. В 6 литров недолив ощутил я.
  • 0

#339
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Заправку на Гелиос имел глупость осуществить я. В 6 литров недолив ощутил я.

Чувства обманули тебя Великий Магистр. Недолив был всего лишь 5.783.
Да прибудет сила тебе.

Подпись Ведройдер
  • 0

#340
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
седня бенза невовремя стала заканчиваца. в третий раз в жизни заправился на синойле. проехал пока 76 км после заправки. ну никакой разницы с гелиосом или там с колхозной красной азс, где все время заправляюсь не ощутил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.