Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#341
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
всегда объежаю эти заправки так как на обоих машинах после заправки гелиуса, бенза вылетает просто в трубу, расход увиличивается, рп, синоил получше с этим..
  • 0

#342
Ёкономист

Ёкономист
  • Гость
  • 9 сообщений


так на какой заправке лучше заправляться?

На какой больше нравится Вам и Вашей машинке :rolleyes:
Здесь Вам скажут, там не заправляйся бензин *овно, там дорого!
А заправляйся тут...каждый выбирает интуитивно!! Вот эта тема...читали? Половина грит что бенз никакашка, другие утверждают, что пять лет льюсь и все в шоколаде...
Думайте сами, решайте сами ...(с)



хороший бензин на RK-oil и V-oil и еще блин кажется называется Арлан (только 96) в районе северного кольца
  • 0

#343
Watchmaker

Watchmaker
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Заправился на татнефти рядом с разъездом восстания, бензин полная фигня. машниа перестла ехать реально, всегда заправлялся на краснококшайке на невзрачной заправке, у них бензин зато классный.

406 движок сам по себе к топливу не капризен, но тут явно бутряк попался.
  • 0

#344
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я вот не понимаю людей, которым не нравится Гелиос? Не заправляйтесь там и всё. Но проблема в том, что частенько по республиканским трассам (к примеру Астана-Алматы) глаза только и ищут этот самый Гелиос. Так как остальные заправки не внушают доверия не видом, не именем.
  • 0

#345
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Заправился на татнефти рядом с разъездом восстания, бензин полная фигня. машниа перестла ехать реально, всегда заправлялся на краснококшайке на невзрачной заправке, у них бензин зато классный.

406 движок сам по себе к топливу не капризен, но тут явно бутряк попался.

Чувак, ты малехо адресом ошибся.
Казань она несколько севернее и западнее :rolleyes: Тут про Алмату (Алма-Ату) говорят в основном.

Йоу.
  • 0

#346
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
заправляюсь на гелиос. т.к не чувствую разницы в качестве бензы с другими заправками. машина едет, колёса крутятся... жаль что они цены подняли.
  • 0

#347
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я вот не понимаю людей, которым не нравится Гелиос? Не заправляйтесь там и всё. Но проблема в том, что частенько по республиканским трассам (к примеру Астана-Алматы) глаза только и ищут этот самый Гелиос. Так как остальные заправки не внушают доверия не видом, не именем.

Да Да Да

ЧУВАКИ НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НЕ ГЕЛИОСЕ!
Задолбали уже очереди!

  • 0

#348
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Да, очереди там надоели. Но разницы между 93 гелиоса и 93 синоили и 92 не вижу.
  • 0

#349
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А в ГРЭСе, очередей нет... Утром едешь нет, вечером едешь нет... Наверна бенза похужела за 82... Рядом стоит В-ойл по 81 банчат... Сичас В-ойл наверна лучшая бенза... Там очереди... А российская самая нихарошая, ее ваще не берут, она стошку стоит, вот если бы шисят была бы, лучшая была бы... А так, кака...
По теме, Гелиос рулит стабильностю цен и развернутой сетью...

#350
DarkHunter

DarkHunter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня машинка к бензину очень чуствительна.
Гелеос не восспринимает вообше. Полный игнор.
RP только 96.
А вот на СинОйле и 92 вполне даже.
  • 0

#351
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Гелеос не восспринимает вообше. Полный игнор.
А вот на СинОйле и 92 вполне даже.


Не воспринимает это как? Сообщает устно, что не поедет? Или даже отказывается заводиться? Наверное Феррари, которая так чувствительна к высококачественному бензину.

Без слёз не возможно читать про все ужасы, которые терпят наши машины! Они то умнее людей, они (машины знают), что весь бензин одинаковый (с трёх Казахстанских НПЗ и нескольких российских). Но хозяева машин продолжают свято верить в то, что Лукойл самый самый - у него же самая самая цена! Самая высокая.

Охотник за темнотой!!! Не заправляйтесь на Гелиосе. Не надо мучать Вашу машину.


ПС. Мега! Я на этой В-ойл в ГРЭСе заправлялся весной. Купился на низкую цену. Не понравилось.

Сообщение отредактировал Shabak: 09.12.2009, 02:28:42

  • 0

#352
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

седня бенза невовремя стала заканчиваца. в третий раз в жизни заправился на синойле. проехал пока 76 км после заправки. ну никакой разницы с гелиосом или там с колхозной красной азс, где все время заправляюсь не ощутил.

вот и кончились залитыена синойле 10 л - никаких чудес. проехал 138 км прежде чем снова загорелась лампочка. щас дамой паеду - буду где-нить заправляца снова.
  • 0

#353
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

всегда объежаю эти заправки так как на обоих машинах после заправки гелиуса, бенза вылетает просто в трубу, расход увиличивается, рп, синоил получше с этим..

А что ж тогда толпы любителей хорошего бензина тупо ломились на Гелиос, где цена 93 была 75тг? Наверное был хороший..
  • 0

#354
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вот и не надо ехать. И своих друзей и родственников отговорите (желательно сегодня-сейчас!!!)

Но сдаётся мне, что такие как Вы и стояли на заправках Гелиоса когда бензин был дешевле всех в городе. Стояли матерились, но стояли.

Сколько по городу заправок рояла и сколько Гелиоса? Счёт будет не в пользу Рояла. Соответственно обхват у Гелиоса гораздо больше.

кто спрашивает - уже давно знают это.
а вот не угадали, я на гелиосе последний раз был в июне, когда выехав с УДП на лежачей стрелке и залил на сейфуллина - сатпаева только 96 десяток литров, чтоб не встать. больше я туда не заезжаю, хоть каждый день езжу в 18,30 мимо очереди на шевченко - манаса или чё там за улица. бесят очереди - полдороги занято очередью в 2 колонны. я в отличие от вас, дальновидный и не скупой, чтоб сэкономить 3 тенге и потом выложить за проблемы с впрыском пару сотен и попасть как минимум на покупку лямбды, свечей, топливника раньше времени. Скупой платит дважды, дурак трижды. я лучше залью проверенный годами и пусть дороже на 10 тыгы бенз, чем мочу осла. НУ не может у всех стоить бензин 85, а у бравого гелиоса 75! бесплатный сыр тока в мышеловке. вот вы будете продавать хлеб по 50 тыгы, когда все его вокруг продают по 60-65? если он стоит 50 - значит там не мука, а цемент.
открою вам страшную тайну! я заправаляюсь уже много лет на кетайских на абая-манаса или на жарокова-сатпаева, иногда на РП.
и мне пофиг, что заправок у гелиоса в 3 раза больше, за заработанные на вас бабки за продажу ослиной мочи с себестоимостью 20 тыгы вместо бензина, они вполне могут строить заправки в 500 метрах друг от друга, как по шаляпина на саина и момышулы! а как получить из ослиной мочи подобие бензина - долить туда присадок, цена которых 10 тыгы - вот вам псевдо-бенз с себестоимостью 30 тыгы. я планирую заправки заранее, чтоб не заботиться о том, что в этом квартале гелиос на 4 углах, а кетайская в 5 кварталах.
когда я ездил в талдыкурган, я узнавал у местных там, какие там заправки хорошие и цены, чтоб планировать расходы на заправку. да, согласен, из алматинских там есть только гелиос, но там очереди бешенные и бенз мои знакомые там считают полным г. посоветовали, чтоб не соврать, "арна", бенз дороже, но провернный временем. Но мне не понадобилось заправляться - с лихвой хватило 2/3 бака на эти 600 км.
  • 0

#355
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я в отличие от вас, дальновидный и не скупой, чтоб сэкономить 3 тенге и потом выложить за проблемы с впрыском пару сотен и попасть как минимум на покупку лямбды, свечей, топливника раньше времени. Скупой платит дважды, дурак трижды. я лучше залью проверенный годами и пусть дороже на 10 тыгы бенз, чем мочу осла. НУ не может у всех стоить бензин 85, а у бравого гелиоса 75! бесплатный сыр тока в мышеловке.

Реальный такой пример, Браво
Особенно когда сам заправляешся на Гелиосе и не один год, а движок как и авто работает как часики- вот парадокс то !
  • 0

#356
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ПС. Мега! Я на этой В-ойл в ГРЭСе заправлялся весной. Купился на низкую цену. Не понравилось.

Я недавно залился... не хотел на Гелиосе в очереди торчать... не знаю как машинке... а мне не понравилось.. вонюче больно... и как то не бензином...

#357
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
впервые услышала стук пальцев при запуске двигателя именно после своей первой заправки на гелиосе - в период, когда там была самая низкая цена на 93й.
так что..больше не буду.
  • 0

#358
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вот и кончились залитыена синойле 10 л - никаких чудес. проехал 138 км прежде чем снова загорелась лампочка. щас дамой паеду - буду где-нить заправляца снова.

ночером заправился на кастроле. ну пасмотрим шож там за волшебная жидкость. вот щас как раз утро - буду заводить мафынку. типа проверка на холодную заводку :-)
  • 0

#359
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

НУ не может у всех стоить бензин 85, а у бравого гелиоса 75!

Вы Уважаемый не вкурсе дел абсолютно! законодательно гелиос не имел права повышать цены на свой бензин в отличие от других компаний.

цитата
низкие цены для компании установил сам АРЕМ. Если остальным крупным участникам рынка разрешили поднять цены на 12%, то «Гелиосу» позволили прибавить лишь 4% к цене на самую ходовую марку бензина АИ-93, и 10% — на АИ-98 и АИ-96.
источник: http://www.respublik.../business/6499/

а бенза на всех заправках везде одна, строго с чемкенсткого завода. так как павлодарский уходит весь в россию на экспорт.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 09.12.2009, 13:57:31

  • 0

#360
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

а бенза на всех заправках везде одна, строго с чемкенсткого завода. так как павлодарский уходит весь в россию на экспорт.


Ага... а к нам в У-ка из России бенз таскают... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.