Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#281
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Практически не влияет. Но есть этап становления человека на ЦТ. Незнание - получение плюса - гонор - снова получение плюса - привычка лишь бы написать - изучение правил ЦТ - спор на тему, которую сто раз "пережевали" - более-менее нормальное восприятие тем и мнений собеседников.

Если человек привёл слова про гавённый бензин - пусть аргументирует. Если Вам в лицо скажут, что Вы трус или урод (ничего личного - просто пример) - до того как дать в морду, Вы наверное спросите почему собеседник так думает и попросите аргументировать или доказать смысл сказанных слов.

Напишу в последний китайский раз. Заправка заправке рознь - это раз. Бензин который заливается в машину и который нужно заливать в машину - разные вещи - это два. И самое главное - давно ли менялось что-то связанное с топливной аппаратурой в машине - это три!!!

И ещё - если есть реальный зацеп - что Вам пропихнули г..... на заправке-жалуйтесь в Гелиос, жалуйтесь в органы! Слабо???? Конечно. Ведь даже слабо взять чек на заправке, чтобы доказывать, где и как заправились!

ПС. Искал своё сообщение про Гелиос! 1,5 года назад - я его хаял. Горел чек на Американце. До недавнего времени - не заезжал туда. А при стечении определённых обстоятельств (в первую очередь - сниженные цены, а также замена топливного фильтра и свечек) - заехал и залили 93-ий. Машина летит!

Это я считаю в меру аргументированным ответом почему я заправляюсь на Гелиосе!

Сообщение отредактировал Shabak: 27.11.2009, 20:08:22

  • 0

#282
Чурляндия

Чурляндия

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
ТОО "Гелиос" крутые бля, они в дестяке крутых компаний казахстана. КТо знает кто за ними стоит?
  • 0

#283
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ТОО "Гелиос" крутые они в десятке крутых компаний казахстана. КТо знает кто за ними стоит?

http://www.zakon.kz/...jj-otrasli.html
Там есть комменты.

А вообще у нас в стране известно кому-что принадлежит!
Второй этап становления человека на ЦТ! Ждём плюс!
  • 0

#284
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
по сабжу... многие говорят, мол на Гелиосе бензин плохой. Но лично у меня проблем не возникало. Может зависит от отдельно взятой АЗС?
  • 0

#285
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Бензин у них 93 дешевле, чем у остальных, это радует. Но почему-то покупая на 1500 20 литров на Гелиосе(Суюнбая-Рыскулова) и также на 1500 т. 17, 63л на Cинойле(Аль-Фараби-Розыбакиева), проезжаю одинаково.

чтобы более или менее сносно расчитать расход 20 литров будет мало. Как минимум 40 литров и то не факт.

Лично у меня после китайцев (96 и 93) пальцы стучали, хотя все хвалят их. Гелиос заправляюсь давно, но за последние несколько лет перепробовал практически все возможные АЗС.
  • 0

#286
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Старался на "Казмунае" всегда заправляться, но во время бензиновой лихорадки стал заправляться на "Гелиосе". Машина едет так же, а расход трудно посчитать - за день под 200 вёрст иной раз наматываю, то по пробкам сплошным, то по свободным магистралям... 75 тг приятнее чем 88, не так ли?

#287
Чурляндия

Чурляндия

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений


ТОО "Гелиос" крутые они в десятке крутых компаний казахстана. КТо знает кто за ними стоит?

http://www.zakon.kz/...jj-otrasli.html
Там есть комменты.

А вообще у нас в стране известно кому-что принадлежит!
Второй этап становления человека на ЦТ! Ждём плюс!

Нет-нет-нет, Шабак. Ваши изыскания в области эволюции ЦТ-шноногих меня удивили, но вы ошиблись с моей классификацией. Я вершина эволюции ЦТ-шника.

Да!, как это не печально но вершиной эволюции ЦТ-шника является полный сдвиг всей фазы на 180 градусов и полнейший похуизм на всё.

А вам предлагаю написать статью на тему эволюции ЦТ-шноногих. Нобелевку не гаранитрую, но признание потомков будет однозначно.
  • 0

#288
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Нет-нет-нет, Шабак. Ваши изыскания в области эволюции ЦТ-шноногих меня удивили, но вы ошиблись с моей классификацией. Я вершина эволюции ЦТ-шника.

Да!, как это не печально но вершиной эволюции ЦТ-шника является полный сдвиг всей фазы на 180 градусов и полнейший похуизм на всё.

А вам предлагаю написать статью на тему эволюции ЦТ-шноногих. Нобелевку не гаранитрую, но признание потомков будет однозначно.


По-моему, этот продукт эволюции опять забанят, и правильно сделают. Каким будет очередной ник? :-)

Сообщение отредактировал Комар: 27.11.2009, 21:39:27


#289
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
по моему в кризисное время для автовладельцев важнее цена бензина на АЗС Гелиос, нежели качество
поэтому такие толпы на их азс
  • 0

#290
Passer

Passer
  • Гость
  • 6 сообщений

по моему в кризисное время для автовладельцев важнее цена бензина на АЗС Гелиос, нежели качество
поэтому такие толпы на их азс

Ну на Гелиосе еще на самый плохой бензин, бывает и похуже ИМХО. На мой взгляд там оптимальное соотношение цена-качество. Заливаю там 93 практически всегда, проблем с машиной не возникало.
  • 0

#291
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Чурляндия: бан

  • 0

#292
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Качеством удовлетворен, поломок из-за бензина небыло. Жаль что с декабря 2009г. наши чиновники обещают увеличить цену до 82 тенге на 93 бензин на Гелиусе и понизить до этой же цены на других заправках где щас дороже, это они типо называют "уравнением цены". (Прочитал сегодня официальное заявление Сауата Мынбаева). :-)
  • 0

#293
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Кому как а я на Рыскулова- Джангильдина за "93"м к ним больше ни ногой!ИМХО 80Й а то и того меньше в наглую гонят за 93Й...Залил в прошлое вск бак "93"го...
1.Пальцы затарабанили
2.Тяга пропала
3.С трубы вонь какая то как со скипидару какого...
4.С утра када заводишь 5 сек пропёрдывается и подтраивает...
Давно чёт такого ..рьма не попадалось
С горем пополам всю неделю жёг,вчера на другой заправке (не гелиос) залил 92 ой,машина полетела! Всё вышеописанное пропало нафиг! Вот и думай тут... :(
  • 0

#294
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Заехал на Гелиос недавно, оказалось что 93-го нет, есть шестой, ну его и залил... Разница с третьим - небо и земля. Имхо гелиос бадяжит, а вероятнее всего - бадяжат все и всё. Так что на чем мы ездим известно только этим нефтебарменам. Не очень много надо тетраэтилсвинца для приготовления 93-го из 85-го. ИМХО
  • 0

#295
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Да!, как это не печально но вершиной эволюции ЦТ-шника является полный сдвиг всей фазы на 180 градусов и
Это означает вместо вершины - задница.
После Гелиоса заметно вырастает расход.Заправка на Шевченко-Муканова.
  • 0

#296
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да!, как это не печально но вершиной эволюции ЦТ-шника является полный сдвиг всей фазы на 180 градусов и
Это означает вместо вершины - задница.
После Гелиоса заметно вырастает расход.Заправка на Шевченко-Муканова.

Странно что на КМГ, Синойле и Гелиосе расход везде практически одинаков 20-25л :)
  • 0

#297
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Недавно на Гелиосе заливал20 по талону и 20 налом заплатил. Кассирша говорит: -Скажите заправщику, чтобы после 20 вытащил пистолет и всавил снова.
Все так сделал.
Уехал. Потом смотрю: а стрелка поднялась совсем ничего.
Получается залили мне всего 20
Не поеду больше к ним
  • 0

#298
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
надо было ехать и разбираться! при мне неоднократно люди возвращались, ругались и дозаправлялись
  • 0

#299
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

надо было ехать и разбираться! при мне неоднократно люди возвращались, ругались и дозаправлялись


Получается как в 90-е годы?
Счетчик на АЗС показывает уплаченное количество литров, а заливается на порядок меньше? :laugh:
На своем опыте такого не замечал, возможно из-за того, что заливаю максимум 15-20 л за раз, ибо качество горючки на Гелиосе - вещь не постоянная. Но зато постоянно заправляюсь на Гелиосе - все таки 75тг/л гораздо приятнее, чем те же "сюрпризы" от других операторов АЗС, но за бОльшие деньги, причем свои кровные деньги.
  • 0

#300
MazdaY777

MazdaY777
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


надо было ехать и разбираться! при мне неоднократно люди возвращались, ругались и дозаправлялись


Получается как в 90-е годы?
Счетчик на АЗС показывает уплаченное количество литров, а заливается на порядок меньше? :spy:
На своем опыте такого не замечал, возможно из-за того, что заливаю максимум 15-20 л за раз, ибо качество горючки на Гелиосе - вещь не постоянная. Но зато постоянно заправляюсь на Гелиосе - все таки 75тг/л гораздо приятнее, чем те же "сюрпризы" от других операторов АЗС, но за бОльшие деньги, причем свои кровные деньги.



не переживай, уже 82, как и на остальных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.