Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#241
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а как насчёт 98-го на Гелиосе? Друг помню на сти'шной импрезе постоянно там заправлялся, говорил что пойдёт бэнза.


Смотря на каком Гелиосе. Разные эти заправки. Сам заливал 98 на заправке, что по Саина вверх не доезжая поворота на Кооптехникум, на пригорке. По ощущениям - лучше, чем 98 от RP.

А вообще у них сайт есть - http://helios.kz/
  • 0

#242
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений

а я гелиосовским доволен ... там хоть по поведению авто чувствуется разница между 93 и 96 ... имхо так и должно быть ...
а на синойловском разницу между 93 и 96 не почувствовал ... да и после того как свечи "красными" от синойла стали, заменил их и перешел на гелиос ...

Думу думал. Разве машина, на которой нужно ездить на 93м будет лучше ездить на 96и или 98м?
  • 0

#243
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
agapit_PSG

по мануалу у меня машина может ездить и на 91, но там по англ написано, что дескать если хотите лучшую отдачу от авто, используйте 95 или выше ...
чё тут думать то? то что у нас повышают октан присадками, все про это знают ...
просто я выбор сделал ... на долго ли время покажет ...
бензин с мобила приговорил форсунки, благо по гарантии их поменяли ...
бензин с синойла приговорил свечи за пару тыс км пробега ...
бензин с гелиоса пока устраивает ... через пару тыс км буду делать ТО 20 тыс, проверим свечки ... станет яснее ...
  • 0

#244
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений

по мануалу у меня машина может ездить и на 91, но там по англ написано, что дескать если хотите лучшую отдачу от авто, используйте 95 или выше ...
чё тут думать то? то что у нас повышают октан присадками, все про это знают ...
просто я выбор сделал ... на долго ли время покажет ...
бензин с мобила приговорил форсунки, благо по гарантии их поменяли ...
бензин с синойла приговорил свечи за пару тыс км пробега ...
бензин с гелиоса пока устраивает ... через пару тыс км буду делать ТО 20 тыс, проверим свечки ... станет яснее ...

Ни в коем случае не хотел, чтобы мои размышления вас зацепили. Если указанно, что лучше ездить на 95м и выше то вам стоит ездить на 95м и выше. Но если авто годков начала 90ых и должно кормиться 92м и заливать 98 али люкс, то можно и лямбду со временем сжечь. А гелиосовский 98й станет 95м на второй третий день в баке.
Вчера шурин приехал с командировки. У него в баке был 93ихний. Машина стояла 10 дней в сухом "прохладном" помещении. Поехали, 500 метров заглох тупым выпадом. Ещё 300 метров и двигатель заглох и тут же завелся как бы с толкача. Дальше пошл кочки, после них проблема исчезла но постукивали пальцы. Поехали, заправились на Аскаре, проблема исчезла. Причин не нашли. Думаем бенз разделился на фракции пока стоял в баке а на кочках они смешались. Но пока предположение. Завтра залью в пластиковую канистру и поставлю на месяц. Мож чаго и увижу.
  • 0

#245
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
agapit_PSG

в машине было почти полный бак 96-го от гелиоса, машина в гараже, сам уезжал на 25 дней из города, вернулся, машина завелась с полпинка и никаких провалов и тд и тп ...
аналогично было когда в прошлом я пользовался бензой от синойла ...

короче, имхо, не нужно сливать бензу из бака перед длительной командтровкой :spy: гыыы

а авто начала 90-х просто требует тщательной профилактики или ремонта !!!

Сообщение отредактировал злой дядя: 14.09.2009, 19:48:43

  • 0

#246
DRB

DRB

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Гелиос так се вроде, когда как. Но седня вынужденно заехали В Сонар и..............одни отрицательные эмоции
  • 0

#247
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
не знаю, как сейчас, но мой опыт с Гелиусом года три назад был неудачен.
машинка 1.3 об"ем. с год-полтора заливал только Гелиус 80 (по паспорту написано было 80 лить).
итог: пришлось поменять кольца в движке, а через пол года поменять прогоревшую поршню (показывал нескольким мотористам - в один голос говорили из-за бензина).
с тех пор лью Лукойл. с год на нем ездил без проблем, поменял сейчас машину - но заправляюсь только на Лукойле. не жалуюсь.. )
  • 0

#248
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
На днях залил 96-го на гелиосе по Темирязева-Сейфуллина - сразу пальцы застучали, гелиос реально гамно было и есть, других слов нет. Нет уж, я лучше на других буду заправляться, кстати био щас тема
  • 0

#249
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Гелиос порой хорош, но раз на раз не приходится... Заправляюсь только на Аскарова и только 96-м. Вот в последний раз заправился, а пальцы немного постукивают. Насчет РП и СинОйла уже писал - смысла там заливаться не вижу.
  • 0

#250
Arnur_81

Arnur_81
  • Гость
  • 4 сообщений
хорошая сеть, а наладить качество бензина не могут :(
  • 0

#251
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
странно, всегда заправляюсь на гелиосе 96 и иногда 93, пальчики никогда не стучали ... авто почти масловое, всего 14 тыс км пробега ... :(
  • 0

#252
Arnur_81

Arnur_81
  • Гость
  • 4 сообщений
не знаю, я как заправлял так обязательно стучат...уж лучше от греха подальше перестал
  • 0

#253
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Вот почему-то на 93-м от Гелиоса у меня машина до 200 разгоняется на трассе, раньше еще так же разгонялась на 92-м от РП, но на РП бенз сейчас немного не такой. А на 93-м от Синойла больше 180 не едет. Вот такой расклад получается.
  • 0

#254
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

... с тех пор лью Лукойл. с год на нем ездил без проблем, поменял сейчас машину - но заправляюсь только на Лукойле. не жалуюсь.. )


Один товарищь, за Зенит всю жизнь болеет, ездит постоянно, говорит "на Лукойле никогда не заправляйся - спартак спонсируют...Я, говорит один раз заправился, негде было - потом в церковь ходил, свечку ставил."
Тронуло :smoke: гыыы
  • 0

#255
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Один товарищь, за Зенит всю жизнь болеет, ездит постоянно, говорит "на Лукойле никогда не заправляйся - спартак спонсируют...Я, говорит один раз заправился, негде было - потом в церковь ходил, свечку ставил."
Тронуло :rotate: гыыы

У меня нет предубеждения к каким-либо заправкам, ибо мотор не требователен к качеству бензина. :) На этих выходных был в Караганде, так там не было 92-96 по хорошей цене. :eek: Пришлось купить хайгировский октан-корректор по 650 таньга, залил его перед заправкой 80-го Гелиуса по 53 таньга на 2850. Итого вышло 3500! :smoke:

Сообщение отредактировал Галант: 21.09.2009, 14:48:53

  • 0

#256
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

бензин с мобила приговорил форсунки, благо по гарантии их поменяли ...

Та же хрень произошла с Лукойловским бензином, раньше, когда на 190-м Мерсе ездил. Кончились форсунки, бензонасос и "паук".
Вообще, имхо, Омский НПЗ ничем не лучше Павлодарского, всё по одной схеме строилось.
  • 0

#257
Grinch_kz

Grinch_kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Незнаю братцы, помне ваша писанина тут напрасна, так как у каждой машины двиготель по своему реагирует к разным бензинам, а если честно то весь бензин с одних и тех же бочек.. У меня Gracia незнаю что на RP, что на Helios что на Seenoil без разницы машина введет себя одинакова.. Идинственная из покон веков как то не доверяю Сонаровскому
  • 0

#258
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Несмотря на такое количество отрицательных отзывов, на заправках Гелиос очереди стоят.
  • 0

#259
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Идинственная из покон веков как то не доверяю Сонаровскому

Там мощный недолив, а так вроде бы бензин хороший :-)
  • 0

#260
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Несмотря на такое количество отрицательных отзывов, на заправках Гелиос очереди стоят.


стоят и буду стоять потому что у них бенз. самый дешевый в городе, помница когда цена на бензин на зарпавках была у всех одна, то про гелиус народ говорил что бенз там полное г...но. и т.д. и т.п., зато как на остальных заправках цены подняли а на гелиусе цена осталась, то теперь автоматически получилось что теперь там чуть ли не самый лучший бензин в городе :D, уверен на все сто что если завтра Сонар будет продавать АИ 93 по цене 70 тенге за литр, то все будут говорить что лучше Сонара нет заправки на свете и бензин там самый качественный.
Хотя я думаю что бенз на гелиусе неплохой.

Сообщение отредактировал 777rus: 26.11.2009, 15:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.