Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#221
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

машина едет одинаково.

Если у вас объем движка больше 2,5 , то вы наверное и не почувствуете, а вот у людей у кого маленькие объёмы, думаю ощущают.
Опять же, чистый бензин -это только 80 ,остальное за счёт присадок и добавок, и только тем известно,что туда льют,кто это туды льёт :bored:
Мне сегодня примерно рассказали, чем мы заправляемся :eek: В смысле какую гадость они добавляют.
  • 0

#222
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Хоть и хает большинство народа Гелиос, вот только никакой разницы я не увидел. Заливал на РП 92-й и 96-й, на Синойле 93-й, на Гелиосе 93-й и 96-й - машина едет одинаково. Только на бензе от РП расход чуть больше.

Да также все. И на рояле расход огромный.
  • 0

#223
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Хоть и хает большинство народа Гелиос, вот только никакой разницы я не увидел. Заливал на РП 92-й и 96-й, на Синойле 93-й, на Гелиосе 93-й и 96-й - машина едет одинаково. Только на бензе от РП расход чуть больше.

Да также все. И на рояле расход огромный.

+1 Расход на Р,П, бензе сразу заметен при чем на 1,5- 2 л,
  • 0

#224
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если у вас объем движка больше 2,5 , то вы наверное и не почувствуете, а вот у людей у кого маленькие объёмы, думаю ощущают.

не ощущаю. приходилось на разных заправляца. кругом одинакова.
  • 0

#225
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я сейчас в Астане. Здесь Гелиос у народа очень популярен - видимо из-за цены. Но я все таки не рискнул к ним ехать, после того, как заправился у них по пути сюда на выезде из Караганды. Я не моторист, но почувствовал, что двигатель работает, скажем откровенно - неадекватно.

На Синйоле цены не стали повышать (также как и КМГ и Гелиос). Но 92-ой продается только по талонам или смарт-картам.

Пршлось ехать в офис Синойла. Талоны покупать не стал - невыгодно. К примеру, даешь талон на 20 литров, а в бак влезло только 16 - 4 литра теряешь. Либо надо иметь с собой канистру, либо имеешь право в течение дня вернуться и долить эти четыре литра.

Купил смарт-карту. Хотя сейчас это тоже не совсем выгодно. Но моей машине этот бензин нравиться больше всего. Почему не совсем выгодно? За наличку литр 92-го стоит 70 тенге. Когда закидываешь литры на смарт-карту - литр стоит 77 тенге. Так было не всегда. Раньше литры на смарт-карте стоили даже дешевле. Может после уборочной кампании все утрясется? :eek:

Мне кажется мы должны обсуждать не бренд той или иной АЗС, а качество производство бензина на том или ином заводе.

В офисе Синойла поинтересовался о происхождении бензина, а то на заправках всякую ерунду говорят постоянно. Так вот по информации из этого самого офиса - 92-ой -Шымкентский завод, 93- Павлодарский. Я так понял Павлодаский - не айс.

96-й - это просто на вывеске. На самом деле это 95-й Премиум от с Уфимского завода. На нем поездил - вроде тоже ничего так. Но поечму то первые дни (я заливаю всегда полный бак). К концу недели че то едет не очень. Может присадки теряют свойства? :bored:

Также пока для своей машины не определил - какой бензин лучше Уфимский или Омский. Уверен, что качество разное.

Хотел бы попробовать 92-ой КМГ, но у них тоже по талонам, а покупать их как-то не хочется.

Не слишком длинный пост? Просто хотел выговорить сразу все свои наблюдения. :) Хотя и наш и казахстанский бензин - сами знаете что. Этому даже исследования посвящены.
  • 0

#226
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Стал читать данную тему с начала. Один пост - за Гелиос, второй пост - против. Может тут дело не в бензине Гелиоса, а в качестве бензина каждой конкретной заправки. Ещё и бензовоза. Ведь не секрет, что водилы бензовозов могут сливать бензин (нам месяц назад предлагали 93-ий по 50 тенге - в области, но так и затухло это дело), недолив компенсировать водой или ещё чем-то?

Тут на ЦТ был один человек (не помню ник, но он был связан с бензиновой отраслью - Ацкий сотона??? Не помню и всё). Может кто-то даст расклад на каком НПЗ какой бензин производится?

И неужели тут нет ни одного представителя с Гелиоса???
  • 0

#227
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
мда.....даже голова кругом идет, не знаешь где заправлять.......а откуда привозят бензин РП и Гелиос???

#228
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
на до проследить за директорами заправок, где они сами заправляются??

#229
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ИМХО, ЛукОил!!! Или Т-Оил. Эти две заправки хороши по отношению качество-цена. Мой Субарик любит их бензин.
  • 0

#230
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
То, что на Гелеосе бензин не ахти это факт но плохо то, что и другие (RP, Каз мунай ит.д.) стремятся к такому же качеству, на RP например бензин совсем испортиля
  • 0

#231
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


машина едет одинаково.

Если у вас объем движка больше 2,5 , то вы наверное и не почувствуете, а вот у людей у кого маленькие объёмы, думаю ощущают.
Опять же, чистый бензин -это только 80 ,остальное за счёт присадок и добавок, и только тем известно,что туда льют,кто это туды льёт :laugh:
Мне сегодня примерно рассказали, чем мы заправляемся :D В смысле какую гадость они добавляют.


К примеру:
у меня автомат 2-х литровый, ради интереса замеряю расход на 100 км. как положено полный бак, снимаю показания счетчика, снова заливаю полный бак, короче все как в школе. Так вот последние показания были 9,6 литра на 100. катаюсь по Алмате, передвигаюсь очень много.
Вот Вам уважаемые Гелиус.

Это не реклама - это история из жизни, честно.
Я ни в коем случае не подталкиваю народ на эту заправку, я рассказываю свои ощущения об бензине этого производителя.
Как купил машину заправлялся Гелиусом, давно, но батя сказал, что бензин этой заправки (прошу меня извинить) - Гуано. Больше на протяжении 3-х лет я стороной объезжал данную заправочную станцию. Теперь коль халява - заправляюсь :D Небыло бы талонов (еще раз честно) заправлялся на других заправках. :D

ЗЫ
А про то. что там присадками бадяжат - это не новость. И еще к слову, если врачей слушать, то господа и дамы - Жить, оказывается вредно! :D
  • 0

#232
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В офисе Синойла поинтересовался о происхождении бензина, а то на заправках всякую ерунду говорят постоянно. Так вот по информации из этого самого офиса - 92-ой -Шымкентский завод, 93- Павлодарский. Я так понял Павлодаский - не айс.


Уже обсуждалось, что в Казахстане как такового 93 бензина нет в помине - это 92 + присадки в лучшем случае, а в хужшем 80 + дофига присадок :laugh:
  • 0

#233
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений
Неделю катался на гелисовском 93м (полный бак с горкой залил) замечал, что он медленно превращается в помесь мочи с керосином)))
Если лить по 10 литров на 2 дня нормально. Дольше - присадки испаряются. А в Астане с этим проблема - огромные очередя, литр можно сжечь, пока выстоишь. Да и расход поболее литра на 2-3 при стандартных 8-9
  • 0

#234
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Перейти пришлось на "сонца наших дорог" по работе (карточка хелиусовская). Первое время расход по трассе (Алматы-Капчагай ежедневно) на Toyota Curren 2,0 АКПП был ок.14 л без кондера,сильная детонация и никакой тяги :laugh:
Вылечил помывкой дроссельной заслонки,дросселя и регулировкой зажигания по стробоскопу. Теперича на ентом 93-м машина едет...
ПыСы. До этого два года лил 96 "АрнаПетролеум" омский.
Движок шептал и мафынко летала на родных японческих настройках.
  • 0

#235
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Неделю катался на гелисовском 93м (полный бак с горкой залил) замечал, что он медленно превращается в помесь мочи с керосином)))
Если лить по 10 литров на 2 дня нормально. Дольше - присадки испаряются. А в Астане с этим проблема - огромные очередя, литр можно сжечь, пока выстоишь. Да и расход поболее литра на 2-3 при стандартных 8-9

Согласен. Как только заправишься, едешь-все нормально. А если машина долго постояла и потом выезжаешь , то процесс какой-то в баке происходит: появляется детонация, машина на ровной дороге дергается(хотя педаль газа на месте держишь), стрелка спидометра аж дрожит :D !!! Затем дозаправляю сверху 15л 93-го и эти проблемы пропадают! Вот тебе и "чудеса от Гелиуса"!!! :lol:
  • 0

#236
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
тут вспомнил случай... 2-3 года назад... приехал мой брательник к впрысковику-на диагностику... тот выкрутил свечи и спросил: на Гелиосе заправляешься? -да! езжай на промывку ВСЕЙ топлевной системы... потом ко мне подъедишь... (а/м Лянча Тема)
В то же время ездил на Мазде 626 (старушка) в основном заправлялся на тогда еще Шеврон'овской запрвке,так кроме положительных отзывов ничего не слышал...
  • 0

#237
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
не ужели на Хелиос есть еще Люди которые ездят )

для меня такой АЗС - не существует с 2000 года )
  • 0

#238
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Затем дозаправляю сверху 15л 93-го и эти проблемы пропадают! Вот тебе и "чудеса от Гелиуса"!!!

А я думал, это мне только кажется, ну типа "с полным баком машина едет быстрее", как и "чистая машина заводится с первого раза" :D
  • 0

#239
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
а как насчёт 98-го на Гелиосе? Друг помню на сти'шной импрезе постоянно там заправлялся, говорил что пойдёт бэнза.
  • 0

#240
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а я гелиосовским доволен ... там хоть по поведению авто чувствуется разница между 93 и 96 ... имхо так и должно быть ...
а на синойловском разницу между 93 и 96 не почувствовал ... да и после того как свечи "красными" от синойла стали, заменил их и перешел на гелиос ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.