Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#201
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений


не знаю насчет бензтна но соляра вроде неплохая у них

и бенза там в поряде лью в японца из штатов 95 или 93 когда как. и ниче никогда из ошибок в компе не вылазило

+ 1 ,Пять лет лью 93 на гелиосе тоже проблем не было , И еще дисконтная накопительная карточка,
  • 0

#202
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
уже года 3-4 не заправляюсь на этом самом Гелиосе,катаюсь и радуюсь... после ихнего 93 что Мазда,что Тойота тарабанили,а Легась вообще помирает... Альфу там вообще не рискнул заправлять... и во-всех случаях заметно увеличивался расход.А щас даже не пытаюсь выяснить изменилось ли качество.
  • 0

#203
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а я недавно на запрвку заехала залилась и встала... пришлось вызывать эвакуатор (заправлялась все время у них)... когда машинку притащили к моему механику, он хитро ухмыляясь, спросил - заправляетесь на helios? вот и проблемы... меняли топливный фильтр, теперь и не знаю, где заливаться?

#204
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Лью 96-й гелиосовский на "королеве". Сцуко, ничего кроме этого бензина машина не воспринимает. Другой заливаю, то сразу начинают стучать пальцы. А именно:

1. Синойл 93
2. Синойл 96
3. ЛукОйл 92
4. Ройал Петрол 93
5. РП 96.

Непонятно.... Машина Ниссан Максима 95 года.
  • 0

#205
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

а я недавно на запрвку заехала залилась и встала... пришлось вызывать эвакуатор (заправлялась все время у них)... когда машинку притащили к моему механику, он хитро ухмыляясь, спросил - заправляетесь на helios? вот и проблемы... меняли топливный фильтр, теперь и не знаю, где заливаться?


А Вы не пробовали почаще топливный фильтр для профилактики менять? А не тогда когда машина встанет.
  • 0

#206
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Тут много защитников Гелиоса.
Вот моя истрория.Раньше был мерс 3.0. ,заправлялся на РП и Синоил, всё вроде нормально и расход был 12,5л .Как то ездил и загорелась лампочка топлива, рядом был Гелиос залил 20 литров, немного поездив машина стала себя вести по иному, и расход стал 18л, после чего заправлялся на других заправках, но расход не восстановился,пришлось делать ремонт.
Ну думал всё на Гелиос ни ногой.(прошло порядка 3 лет) И вот буквально дня 4 назад смотрю,что скоро загорится лампочка (Прадо-дизель) и опять рядом Гелиос,залил так же 20 литров(хорошо,что не полный бак ,обычно по горлышко лью).Упадок в тяге не почувствовал, с расходом вроде норма, но копоти сзади стало, как от китайского автобуса.Отездил эту соляру и залил на V-oil (уже пол года там заправляюсь) всё ! копоть пропала .
Может это конечно совпадение, но чот мне не охота 3й раз у них заправятся и иметь какие то проблемы.
  • 0

#207
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ну думал всё на Гелиос ни ногой.(прошло порядка 3 лет) И вот буквально дня 4 назад смотрю,что скоро загорится лампочка (Прадо-дизель) и опять рядом Гелиос,залил так же 20 литров(хорошо,что не полный бак ,обычно по горлышко лью).Упадок в тяге не почувствовал, с расходом вроде норма, но копоти сзади стало, как от китайского автобуса.Отездил эту соляру и залил на V-oil (уже пол года там заправляюсь) всё ! копоть пропала .
Может это конечно совпадение, но чот мне не охота 3й раз у них заправятся и иметь какие то проблемы.

Есть такое. На гелиосовской соляре машинка дымит, но едет. На РПшной не дымит, но зимой не едет.
  • 0

#208
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

На РПшной не дымит, но зимой не едет.

На зимей соляре от RP ,мой машин вашпе заглох :rolleyes:
  • 0

#209
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
на гелиосовской солярке машина стала коптить ужасно, тяга пропала примерно процентов на 30. расход правда не на много увеличился. вернусь на КМГ.
  • 0

#210
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Так инфо к размышлению.

"КазМунайГаз" ведет переговоры о покупке ТОО "Гелиос"

Тут
  • 0

#211
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Заливал КМГ ,тоже не очень соляра понравилась, тупит машина,поэтому уже наверное больше полгода заправляюсь на V-Oil, пока нравится и расход отличный 13,5.Как будет зимой не знаю, но летом без проблем.
  • 0

#212
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну не знаю господа, заправляю Гелиусовским бензином свой пачихез на их базе, без остановки уже как 4 месяца, потому как бензу на производстве дают именно от Гелиус. С моей стороны нареканий нет. Может действительно нужно фильтра почаще менять? Мое ИМХО.
  • 0

#213
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Мож у вас выхода другого нет, в смысле нес чем сравнивать?Вот вам и кажется ,что всё хорошо.
  • 0

#214
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Постоянно заправляюсь на Кмг/Гелиос/Синоил. Разницы никакой не увидел. Только на РП расход намного больше.
  • 0

#215
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Постоянно заправляюсь на Кмг/Гелиос/Синоил. Разницы никакой не увидел. Только на РП расход намного больше.

Есть смысл писать чем заправляетесь.
По моим наблюдениям, на гелиосе неплохая соляра, но бензин не очень. На РП все наоборот.
  • 0

#216
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Постоянно заправляюсь на Кмг/Гелиос/Синоил. Разницы никакой не увидел. Только на РП расход намного больше.

93 и 92 на кмг и 96 бенз лью.

Сообщение отредактировал Leha*: 07.09.2009, 19:46:34

  • 0

#217
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Мож у вас выхода другого нет, в смысле нес чем сравнивать?Вот вам и кажется ,что всё хорошо.


Я же написал, что 4 месяца подряд заправляюсь уже Гелиосом. Т.е. раньше заправлялся на других заправках. Очень нравилось качество КМГ, старался заливаться там, но и другими не пренебрегал.
Вывод для себя: бензин Гелиуса не отличается, я доволен.
Опять же мое ИМХО.
  • 0

#218
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Это вроде павлодарский бензин, на сколько я знаю там 96 не производиться, мах 93, последний раз заправился на сеноиле павлодарским 93, так после чимкенского 92, расход увеличился, это говорит о фактическом качестве.

96-98 в Казахстане не производится вообще нигде. Гелиусовцы прямо пишут, что эти бензины они делают сами на основе павлодарского 93, добавляя какую-то фирменную присадку, обещают, что это не тетраэтилсвинец. Пробовал заливать просто 93-й, детонация увеличилась.
  • 0

#219
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Хоть и хает большинство народа Гелиос, вот только никакой разницы я не увидел. Заливал на РП 92-й и 96-й, на Синойле 93-й, на Гелиосе 93-й и 96-й - машина едет одинаково. Только на бензе от РП расход чуть больше.
  • 0

#220
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Странно, в последнее время качество бензина на Гелиусе даже слегка улучшилось. Я вот заправил позавчера ихним бензином по 72 тенге, очень хорошо тянет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.