Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#181
stas548548

stas548548

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
3 года лью гелиос, 93, никаких проблем не было, А6 объем 2,4
  • 0

#182
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
BMW 320i 93 заливал, тоже все нормально.
  • 0

#183
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
свои 5 копеек до общей кучи за ужасное качество на хелиос.

больше 5-ти лет лью 93-й бензин в свои машины - доволен тем, как машины едут.
  • 0

#184
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

На днях заправился на гелиосе 93-м и начали тарабанить пальцы :smoke:

во-во! у меня таже история! :( и это не разовая заливка, а постоянно. Незнаю кому как, но мне чем еще не нравится бенза от этой компании, так это по км очень мало проезжаю, говорят улетучивается что ли! :-)
ПыСы. Машина новая, Падж4.
  • 0

#185
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


На днях заправился на гелиосе 93-м и начали тарабанить пальцы :smoke:

во-во! у меня таже история! :( и это не разовая заливка, а постоянно. Незнаю кому как, но мне чем еще не нравится бенза от этой компании, так это по км очень мало проезжаю, говорят улетучивается что ли! :-)
ПыСы. Машина новая, Падж4.

Перейдите на 96 - стук прекратится. Из собственного опыта, проверено не раз
  • 0

#186
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
мои 7 копеек, не соврать лет 8 лью уже лью в третью машину и никаких проблем. маленький пример - вчера вернулся с иссык-куля, в курдае куча заправок все пустые, но на гелиусе простоял пол часа в очереди и это не только там. и накопительная карта - масло меняю который год "бесплатно" в смысле масло и не только.
  • 0

#187
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
На RP по Раимбека между быв. Мате-Залки и Емцова залил 98 (иногда заливаю его для промывки, обычно пользую 96), залили нечто, по ощущениям - бодяжный 92, авто тупит и детонирует. Это уже второй у меня случай на RP-шных заправках.
По Гелиусу. Гелиусовские заправки - разные. Заправлялся последнее время на Саина не доезжая до поворота на Кооптехникум, справа на горке, если ехать вверх. Там - нормальные 96 и 98, практически нет детонации. Слышал, что это у Гелиуса вроде центральной заправки.
До этого пробовал разные заправки, в том числе и те, кто заявляет, что Уфимским бензином торгует. Результат - как попадёшь: либо просто попадёшь, либо очень попадёшь :D :)
А вообще, разные движки по-разному на местную горючку реагируют, тут методом тыка только действовать...
  • 0

#188
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Это вроде павлодарский бензин, на сколько я знаю там 96 не производиться, мах 93, последний раз заправился на сеноиле павлодарским 93, так после чимкенского 92, расход увеличился, это говорит о фактическом качестве.

Сообщение отредактировал Damir: 04.09.2009, 16:17:02

  • 0

#189
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А в Астане на Гелиосе просто здоровые очереди. Может на этих заправках здесь бензин лучше, чем в Алма-Ате? Пока не проверял. Не охота в очереди стоять.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 04.09.2009, 18:37:15

  • 0

#190
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А в Астане на Гелиосе просто здоровые очереди. Может на этих заправках здесь бензин лучше, чем в Алма-Ате? Пока не проверял. Не охота в очереди стоять.

В Алма-Ате тоже очереди. Потому что цена на бензин пока ещё нормальная. На других заправках (КМГ, Синоойл и.т.д) - по таллонам.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.09.2009, 18:39:57

  • 0

#191
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А мне пофигу... Плеснул недавно их 80-го 30 литров - нормально едет, чеки не мерцают...

Но есть один минус: если после 92-го КМГ залить 93-й "Гелиоса" - расход увеличивается чуток.

#192
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Сколько раз нужно людям объяснять, что нет такого бензина как 93-ий.

Слышал звон, что это 80 с присадками. Shabak не трудно, прокомментируй, а то все забыли :)
  • 0

#193
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Ну, наверняка штатовский 85-й - это как наш 96, а может и лучше. Хотя да, в нашем случае мы говорим о присадках.

Синойл вообще хитрецы :) Они как бы цену не повышают. Но на заправке поинтересовался, где талоны прикупить на 92-ой - операторша сразу предупредила, что цена по талонам выше той, что вывешена на заправках.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 04.09.2009, 20:17:10

  • 0

#194
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

В американские машины (туда же входят и Камри, Монтеро и.т.д - короче машины с Америки) выше 92-го лить ничего нельзя. Точнее можно, но со временем минимум, что Вам грозит - это мерзкий жёлтый значок Чек Энджин, максимум - замена лямд, катализаторов и.т.д. И не надо испытывать судьбу и слушать тех кто льёт 93-96 в "Америку" и радуется, что всё в порядке. В Штатах эти машины ездят на 85-ом бензине.
Проверено на себе - 2 машины и на машинах 2 друзей.

Ерунду написали.
  • 0

#195
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Странно, уже год заправляюсь на Гелиосе, нареканий нет. Что турбо Импреза, что батин Легась, что сейчас БМВ, работают на этом бензине исправно. Тьфу тьфу.
  • 0

#196
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



...
Сколько раз нужно людям объяснять, что нет такого бензина как 93-ий.

Слышал звон, что это 80 с присадками. Shabak не трудно, прокомментируй, а то все забыли :dandy:


Как максимум 92-ой с присадками, как минимум - Вы в своём посте описали. Не производится 93 у нас, да и не только у нас. Вполне возможно, просто хороший маркетинговый ход. Народ считает, что 93 лучше 92-го вот и льёт. Сейчас напишу один пост, который я уже на ЦТ раза три писал. В американские машины (туда же входят и Камри, Монтеро и.т.д - короче машины с Америки) выше 92-го лить ничего нельзя. Точнее можно, но со временем минимум, что Вам грозит - это мерзкий жёлтый значок Чек Энджин, максимум - замена лямд, катализаторов и.т.д. И не надо испытывать судьбу и слушать тех кто льёт 93-96 в "Америку" и радуется, что всё в порядке. В Штатах эти машины ездят на 85-ом бензине.
Проверено на себе - 2 машины и на машинах 2 друзей.

Сколько раз нужно людям объяснять, что у нас (в европах в том числе) и в Штатах октановое число бензина измеряют по одним и тем же методикам - либо RON, либо MON, но потом "товарное" октановое число указывают по-разному.

знатоков развелось мама не горюй.
  • 0

#197
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Сколько раз нужно людям объяснять, что нет такого бензина как 93-ий.
Как максимум 92-ой с присадками, как минимум - Вы в своём посте описали. Не производится 93 у нас, да и не только у нас. Вполне возможно, просто хороший маркетинговый ход. Народ считает, что 93 лучше 92-го вот и льёт. Сейчас напишу один пост, который я уже на ЦТ раза три писал.

В американские машины (туда же входят и Камри, Монтеро и.т.д - короче машины с Америки) выше 92-го лить ничего нельзя. Точнее можно, но со временем минимум, что Вам грозит - это мерзкий жёлтый значок Чек Энджин, максимум - замена лямд, катализаторов и.т.д. И не надо испытывать судьбу и слушать тех кто льёт 93-96 в "Америку" и радуется, что всё в порядке. В Штатах эти машины ездят на 85-ом бензине.


Еще более запутанная ситуация со словесными обозначениями:
- В США, например, стандартный бензин Regular имеет октановое число 87 (т.е. АИ-90 в пересчете по российскому ГОСТу), а Premium или Super - 92 или 93 (то есть, не ниже российского 98-го в пересчете). Причем октановое число в Америке пишут не на всех заправках. Есть там и более высокооктановые бензины Super - 94 и выше, но они встречаются гораздо реже.
- В Англии даже стандартный бензин (Standard или Premium) имеет октановое число 95 RON (аналог нашему АИ-95 - там октановое число также определяется по исследовательскому методу) (см., например, 2.4.1 Type of Fuel to Use http://www.sidc.co.uk/faq.html). А Super в той же Великобритании имеет показатель 98 RON (то есть, близкий к нашему АИ-98).
- В Японии стандартный бензин Regular не ниже 89 RON (в среднем - 90,3 RON/81,4 MON), а Premium или Super - не ниже 96 RON (в среднем - 99,8 RON/88,1 MON), то есть бензин Super в Японии имеет октановое число 100.

По японскому мануалу для не турбированных двигателей рекомендуется использовать стандартный бензин Regular, то есть аналог нашему АИ-92, а вот для турбированных моделей рекомендуется только Premium (то есть ближе к АИ-98!).

http://ru.wikipedia....ane_Ratings.jpg

Сообщение отредактировал Boris4runner: 06.09.2009, 00:03:39

  • 0

#198
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
не знаю насчет бензтна но соляра вроде неплохая у них
  • 0

#199
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

не знаю насчет бензтна но соляра вроде неплохая у них

+1 тож лью соляру у них..
  • 0

#200
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

не знаю насчет бензтна но соляра вроде неплохая у них

и бенза там в поряде лью в японца из штатов 95 или 93 когда как. и ниче никогда из ошибок в компе не вылазило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.