Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1861
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНИ
ДЛЯ ОХОТЫ И ДЛЯ ЖИЗНИ НИССАН ПАТРОЛ У61 ПОЙДЕТ ?

Подойдет если кашелек широкий.


Причем тут кошелек? :bow:
Машина крепкая,надежная и при хорошем к ней отношении служит долго и безотказно.
И довезет Вас гораздо дальше чем позволит ваша смелость. :D

Я тоже так думаю
  • 0

#1862
teevgenij

teevgenij
  • Гость
  • 5 сообщений
А я на рыбалку езжу на Пассате. Не знаю как в Алматинской области (не рыбачил там), а в Карагандинской (при условии небольшой модернизации Пассата) я практически к любому озеру подъеду.
  • 0

#1863
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
У нас подготовленные жипы не везде проезд находют... :smoke:
  • 0

#1864
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

У нас подготовленные жипы не везде проезд находют... :-)

Это плюсмильон!!! :idea:
В цытатнег однозначно. :smoke:
  • 0

#1865
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНИ
ДЛЯ ОХОТЫ И ДЛЯ ЖИЗНИ НИССАН ПАТРОЛ У61 ПОЙДЕТ ?

Подойдет если кашелек широкий.


Причем тут кошелек? :D
Машина крепкая,надежная и при хорошем к ней отношении служит долго и безотказно.
И довезет Вас гораздо дальше чем позволит ваша смелость. ;)

Зап части дорогущие!
Покоцаешь его всего на том же Или об кустарики (их там туча, кое где даже не обьехать), и что дальше на покраску?
А так машина мостовая, довольно надежная, но содержание АХТУНГ!
  • 0

#1866
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Содержание не дороже чем любого другова джипа.А насет покраски так после кустов любую машину надобы красить,но это уже по желанию хозяина. ;)
  • 0

#1867
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Как же у нас люди любят поспорить. Ответили бы сразу человеку "хорошая машина бери",
нет надо подождать пока кто нить напишет противополжность, а потом спорить.
А на счет любую, машину то да любую, но от ценника самого авто зависит ценник работ по кузову. Как то так. Ну и проблемма с поиском запчастей, а так же их цена.
Где то видел тему куплю бу рулевые наконечники на патруля, для восстановленя. Я сколько езжу на Тойоте никада не парился по поводу наконечников. Сломал пошел купил, на выбор туча и цена копеешная.
Ну вот как то так. Все нихочу больше никому ничего доказывать!
  • 0

#1868
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Покоцаешь его всего на том же Или об кустарики (их там туча, кое где даже не обьехать), и что дальше на покраску?

Таета не коцается о кусты? Век живи век учись... :hi: Наверное, я для своей таеты (была 80-ка) находил спец-пупер-победито-титановые кусты :smoke:
:smoke:
  • 0

#1869
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
васьмидисятка круглая есьжы! а не коцаеца квадратная тоёта! :hi:
  • 0

#1870
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Сюрф был квадратный (61й который первый). Тоже коцался. Наверное, от старости коцался :hi:
  • 0

#1871
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Наверное, я для своей таеты (была 80-ка) находил спец-пупер-победито-титановые кусты :D
:weep:


Достаточно простых алмазных! :rolleyes:
  • 0

#1872
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений
Читал тему и задумался унас 3 рыбаков авто ваз 2106 нисан терано тойота прадо 95 оба джипа лифт все дела пошол 3 год расклад такой из 10 выездов на рыбалку (все 3 человека) 6 поездок на жигулях причем с проверкой новых мест дорог итд 2 поездки терано 2 поездки тойота причем в основном где были на жигулях так вот какое авто оптимальное стоит задуматся.
  • 0

#1873
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Хозяева терраны и прады откровенно (цинично) жалеют машины и не хотят лишних расходов на топливо то да се. :weep:
  • 0

#1874
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Как же у нас люди любят поспорить. Ответили бы сразу человеку "хорошая машина бери",
нет надо подождать пока кто нить напишет противополжность, а потом спорить.
А на счет любую, машину то да любую, но от ценника самого авто зависит ценник работ по кузову. Как то так. Ну и проблемма с поиском запчастей, а так же их цена.
Где то видел тему куплю бу рулевые наконечники на патруля, для восстановленя. Я сколько езжу на Тойоте никада не парился по поводу наконечников. Сломал пошел купил, на выбор туча и цена копеешная.
Ну вот как то так. Все нихочу больше никому ничего доказывать!

Этот пост предназначался любителям поспорить!
  • 0

#1875
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А на счет любую, машину то да любую, но от ценника самого авто зависит ценник работ по кузову.

Странная зависимость... Найдите нормального мастера и красьте у него постоянно, никто загибать не будет... Работа - та же, материалы-те же. площадь поверхности сопостовима... Что ты 78 крась, что 200-й- цена одна будет...
Что Патрол дороже в покраске, чем 78 - первый раз слышу...
ЗЫ. Про любителей спорить поздно увидел.Сорри... :)

Сообщение отредактировал gone_fishing: 20.07.2010, 10:14:00

  • 0

#1876
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gone_fishing: 20.07.2010, 10:13:00

  • 0

#1877
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Этот пост предназначался любителям поспорить!

"любитель поспорить", т. е. Мистеръ Объективность в моем лице, не спорит о том, чего не знает и не утверждает ничего из воздуха. Если я не владел Патрулем, то и ничего не буду говорить про его ремонт.
А если я коцал в кустах разные Таеты, значит так и было.

зы: маленькая история про поездку на охоту в горы двумя машинами - коротыш террано типа мистраль и нива классика. Сижу я значит пассажиром в ниве на переднем сиденье, на заднем сиденье еще двое и две собаки. Полный салон, короче. Едем вверх по Кара-Кастечке, достаточно быстро так уверенно едем, ныряем в броды, скачем по камням и все такое. Я же не пекарь в салоне - я все вижу, все чувствую, все слушаю. Хоть бы раз был пробой подвески! Не было! Мистраль отстал значительно - то порог цапанет, то подвеска пробьет. Двигался он значительно медленне нас. Казалось бы - где жып и где нива?

зызы: был у меня когда-то москвич еще до сюрфа, мотался на нем по всем рыбалкам. Там где он мотался и как мотался - ни один жигули рядом не валялся! Хвала москвичу!

зызызы: ну а запорожец - он вне конкуренции однозначно!

зызызызы: все относительно и все от задач. А то мода пошла на жыпы (а потом их оставляют дома и едут на жигулях, жалко есьжы :bow: ). И легенды произросли обильно в планктонной среде про "неубиваемость" и прочее :) Еще скажу колкость: подавляющее большинство новомодных жыповских увлечений и клубов, это чистой воды понты, потребительское отношение к природе и жизни, к окружающему населению.
Короче, я бы с ними в поход не пошел.
ИМХО

Сообщение отредактировал den_boroda: 20.07.2010, 10:53:40

  • 0

#1878
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Еще скажу колкость: подавляющее большинство новомодных жыповских увлечений и клубов, это чистой воды понты, потребительское отношение к природе и жизни, к окружающему населению.
Короче, я бы с ними в поход не пошел.

Согласен.Даже очень. Знаю таковых...Разворотить почву, чтобы много лет заживала, насрать кругом мусором, напиться-наблеваться, покалечить подготовленную(!!!) машину, утром, продрав шары,офуеть, как красиво кругом и обратно в город с нездоровым сушняком...После назвать этот шабаш "ацким отжигом" и пузыриться друг перед другом в инете... :)

Сообщение отредактировал gone_fishing: 20.07.2010, 11:09:16

  • 0

#1879
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
До клубов мне фиолетово, тут я с вами соглашусь, а вот космич не машина(ИМХО); два дня ты на нем - потом неделю он на тебе. Жигуль покрепче будет (особенно нива), а волга ваще ураган. Проходимость ограничивает отсутсвие моста и низкая посадка (относительно жипов).
  • 0

#1880
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

а вот космич не машина(ИМХО); два дня ты на нем - потом неделю он на тебе. Жигуль покрепче будет (особенно нива)

Очередной миф поклонников ВАЗа (Нива приятное исключение). Миф о крепости жигулей остается мифом, крепко засевшим в мозги тогдашних еще "шедешников" ныне планктонов. Все, начиная от конструкции кузова (кто не помнит отваливающие багажники жигулей :D , у москвича лонжеронная база тянется по всему кузову снизу), продолжая подвеской (поставить рядом балки и рычаги и пружины москвичей и жигулей), заканчивая рулевым управлением и дверными замками (надеюсь, про закрывание жигулевских дверей и поведение жигулевского рулевого редуктора никому ничего доказывать не надо). Да, космич выглядел не так современно и презентабельно в сравнении с жигулями, но в остальном он значительно крепче. Это объективно.

И еще, это надо же было "по заявкам населения" взять и дефорсировать хороший мотор (с появлением 11-й головки двигателя, ставившейся потом на все модели моторов). Кстати, тот самый москвичевский УМЗ с заводскими поршнями расчитан на бензин 93-95 по паспорту :D

зы: обе марки я эксплуатировал в свое время. а жигулей поремонтировал немало.

Сообщение отредактировал den_boroda: 20.07.2010, 13:42:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.