Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1261
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений



я лично на капчагае удивлял водителя буханки закопавшего буханку по пузо пролетав мимо него по барханам.


не показатель. может быть три метра аццкой чачи, и тут же рядом сухая землица.

дык то бархан был, никакой чачи, на самой верхушки он застрял, я на ниве радом проехал, поднимая песок выше машины. доехал до конца бархана который резко уходил в капчиг, развернулся и назад.

Ну, так вес буханки и вес Нивы совершенно разные, да и расстояние между осями. И прокладка между рулём и сидением имеет значение. :p Он мог тупо остановится, а потом тронулся с пробуксовкой и зарылся.
Не надо сравнивать не сравнимое!

Сообщение отредактировал бара-куда: 06.04.2010, 16:03:25

  • 0

#1262
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
ну, ок, но нива то и витара практически сравнимые машины по ходовым характеристикам

Vitara Vaz 21213 Chevrolet Niva
Количество дверей 5 3 5
Длина 4030 мм 3740 мм 4048 мм
Ширина 1635 мм 1680 мм 1770 мм
Колесная база 2480 мм 2200 мм 2450 мм
Дорожный просвет 200 мм 228 мм 200 мм
Объем багажника минимальный 580 л 265 л 320 л
Объем двигателя 1589 см3 1690 см3 1690 см3
Мощность 97 л.с. 79 л.с. 80 л.с.
Максимальная скорость 152 км/ч 137 км/ч 140 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 14 c 19 c 19 c
Расход топлива Смешанный цикл 9.6 л/100км 10.2 л/100км 10.8 л/100км
Объем топливного бака 55 л 42 л 58 л
Снаряженная масса автомобиля 1165 кг 1210 кг 1350 кг
Допустимая полная масса 1650 кг 1610 кг 1800 кг

Сообщение отредактировал Art: 06.04.2010, 16:39:26

  • 0

#1263
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Из того что выше накидал, витара легче, дорожный просвет равен шеви ниве, багажник больше (тут наверное ошибочка:p ) разгон шустрее, расход меньше (но тоже все врут наверное) объем бака больше, ну и комфортнее
  • 0

#1264
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
у витары объем меньше, а шнива реально 13-15 литров кушает в городе, точно не помню года три назад ездил, а гранд витара с нуля, у меня щас средний расход 18-19 литров показывает :( это при объеме 2,4 :laugh:
  • 0

#1265
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
у витары хоть и меньше объем, да зато лошадей поболее , ну,грандвитара она чуток поболее будет по весу чем просто витара и чем нива, шеви нива. у меня старая нива ела 16 л.

ну и потом как тапку давить.

Сообщение отредактировал Art: 06.04.2010, 17:31:15

  • 0

#1266
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

новая 14000 уе примерно,но я буду брать 2006 или 2007 года(8000-7000)



Эх блин лучше 213 (ИМХО)
  • 0

#1267
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Эх блин лучше 213 (ИМХО)

+100! О ней я и говорил в сравнении со шнивой :laugh:
  • 0

#1268
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Не, ну тут все от водилы зависит, я лично на капчагае удивлял водителя буханки закопавшего буханку по пузо пролетав мимо него по барханам.


К стати,для уаза на родной резине песок это плохо,но всё равно тихом тихом идёт если до конца не копать,а назад вовремя здать(бабоны почему то на зад лучше выходят) И ещё УАЗы очень часто сажают из-за лени включать передок :laugh: кто ездил тот поймёт :(
  • 0

#1269
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

И ещё УАЗы очень часто сажают из-за лени включать передок :( кто ездил тот поймёт :laugh:

А может из-за лени закручивать хабы? Если быть точным :laugh:

А на песке лысая шоссейка рулит на УАЗе.
  • 0

#1270
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

А может из-за лени закручивать хабы? .


А это к включению передка не относится? :laugh:
  • 0

#1271
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

у витары хоть и меньше объем, да зато лошадей поболее , ну,грандвитара она чуток поболее будет по весу чем просто витара и чем нива, шеви нива. у меня старая нива ела 16 л.

ну и потом как тапку давить.


Было у меня 2 нивы 21 и 213 1985 и 1996 года.
Первая конечно жесть... после переезда по ней татры в 1987году :laugh: она стала плохо ехать(ещё дед мой постарался) в 2006 году она сгорела(тут уже Я постарался)
с 87по06г и подробности опустим.

213 взял в ухреначенном состоянии,сразу всё заменил.Ремонт ходовки(полностью с заменами пружин,амортиз-в) обошёлся около 200 уёв,по двиглу только распредвал,поставил со старой. Помучался с 5-ти ступкой 5-я передача всегда вылетала,плюнул поставил со старой 4-х. И всё горя не знал,единственное что напрягало грелась в городе,но после установки электро вентилятора всё стало оК. Чуть позже на неё поставил 235/15 колёса и забыл что такое буксование.на песок внимания не обращал.Расход был с большими баллонами 10-12 литров.
  • 0

#1272
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А это к включению передка не относится? :laugh:

Относится конечно :(
Но, одно дело дернуть рычагом из кабины, или дернуть рычагом из кабины и прокричать @ляяяя!!! :laugh: гайки не закрутил!
Пыжик в этом плане комфортно позволяет регулировать режимы полного привода.
Ну а Крузак или Нива ваще его не отключают! :laugh:
  • 0

#1273
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Относится конечно :laugh:
Но, одно дело дернуть рычагом из кабины, или дернуть рычагом из кабины и прокричать @ляяяя!!! :laugh: гайки не закрутил!

:(

Ну а Крузак или Нива ваще его не отключают! :laugh:


К стати давно хотел спросить,на 78-м тоже постоянный полный?
  • 0

#1274
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

К стати давно хотел спросить,на 78-м тоже постоянный полный?

Неа, парт-тайм, как на УАЗике. На хабах моторчики (кнопка из кабины) и ручка раздатки в салоне.
  • 0

#1275
atloninferno

atloninferno
  • Гость
  • 5 сообщений
А как вы думаете куда я смогу поехать на рыбалку на Субаре Аутбек с движком 3.0, стоит ли приобретать это чудо? или что можно предложить взамен?
  • 0

#1276
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Мы на таком аутбеке ездили и зимой и летом на Байменейку...
летом конечно было тяжело... т.к. пухляка много... т.е. пыли... пришлось пару раз откапывать... т.к. клиренса не хватало... а да... еще после каждой поездки бампер красили... :) А так она везде проходит...
да и зимой вообще проблем небыло...
  • 0

#1277
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

что давно уже выяснено и доказано практикой, что самая оптимальная машина для любителя ОиР - это 4WD пикап с кунгом и фаркопом

Когда,кем, кому и как это доказано? Всего лишь наличие одной собаки убьет все преимущества от и до. А что за охотник без собаки? :)


Стесняюсь спроситьь. А в чем проблема собаки и пикапа и почему ее нет не в пикапах? :) Объясни, будь добр.
  • 0

#1278
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


что давно уже выяснено и доказано практикой, что самая оптимальная машина для любителя ОиР - это 4WD пикап с кунгом и фаркопом

Когда,кем, кому и как это доказано? Всего лишь наличие одной собаки убьет все преимущества от и до. А что за охотник без собаки? :)


Стесняюсь спроситьь. А в чем проблема собаки и пикапа и почему ее нет не в пикапах? :) Объясни, будь добр.

Я думаю он имел в виду,что собаку без кунга в пикап не посадиш(ветром сдует). А с кунгом наверно уже и пикап не пикап. Да и кунг не каждый подойдет.
  • 0

#1279
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
спасибо за участие.сегодня покупаю шеви,а там посмотрим
  • 0

#1280
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


К стати давно хотел спросить,на 78-м тоже постоянный полный?

Неа, парт-тайм, как на УАЗике. На хабах моторчики (кнопка из кабины) и ручка раздатки в салоне.

И еще - эти хабы на 78 частенько заедают и не включаются)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.