Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1241
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
ездил на ниве 3 или 4 ре года, всю перебрал, не вскрывал только задний мост, и тот помойму гудел :dandy: больше меня за нее не посадиш, уж лучше Ескудика праворукого, пятидерого купить за 5 - 6 тыщ. ну или витару

ну, нива была не шеви, но думаю не многое изменилось

Сообщение отредактировал Art: 06.04.2010, 12:02:23

  • 0

#1242
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ты на что, царская Куртская морда, намекаешь?! (с) :dandy:


:dandy:
  • 0

#1243
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А что в шеви ниве из удобств есть? Ну там обогрев сидений или климат контроль? кпп автомат имеется?
  • 0

#1244
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ескудика праворукого,

я праворукие как то ваще не не уважаю,а Витара не проползет там где нива проедет. А новую поэтому и не хочу брать, потому что там всё меняют практически, а на б/у уже поменяли :dandy:
  • 0

#1245
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

основательно все-таки решил брать себе шеви-ниву

ИМХО шнива не машина...а почему не обратить взгляд на классику? Они ее подрестайлили как вроде - по передку, по раздатке, амортизаторы, рычаги. Даже гул убрали как класс, если не врут.
  • 0

#1246
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А что в шеви ниве из удобств есть? Ну там обогрев сидений или климат контроль? кпп автомат имеется?


В зависимости от комплектаци(гур,подогрев,электропакет и представьте себе даже кожанный салон из кожзама).кондер мне на хрен не нужен с нашим говеным летом(в прошлом году на мерсе разок включил наверно)
  • 0

#1247
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

ИМХО шнива не машина...а почему не обратить взгляд на классику? Они ее подрестайлили как вроде - по передку, по раздатке, амортизаторы, рычаги. Даже гул убрали как класс, если не врут.


Наверное надо 5ть дверей...?

В зависимости от комплектаци(гур,подогрев,электропакет и представьте себе даже кожанный салон из кожзама).кондер мне на хрен не нужен с нашим говеным летом(в прошлом году на мерсе разок включил наверно)


Блин по мне так сюрф 130 более внедорожным, надежным и комфортным кажется...

А в Астане и впрямь лето - нелето... а у нас без кондера тяжело бывает особенно за городом...

Сообщение отредактировал KoMoL: 06.04.2010, 12:16:14

  • 0

#1248
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

.а почему не обратить взгляд на классику

три двери не есть хорошо,а 5-дверная -кузов пополам периодически ломается
  • 0

#1249
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Ескудика праворукого,

я праворукие как то ваще не не уважаю,а Витара не проползет там где нива проедет. А новую поэтому и не хочу брать, потому что там всё меняют практически, а на б/у уже поменяли :dandy:


Ну праворукую тока для охоты я бы оставил, (тока недавно две праворукие продал одна из них эскуда)

а в чес витара отличается от нивы? блокирова аналогичная, понижайка есть, ну длинная витара не очень то и длиннее нивы, свесы практически одинаковые.
я ездил и на той и на другой, комфорта в эскудо гораздо больше а уж про надежность.
за три года исползования нивы
- капиталка движка
-переборка коробки
-замена амортизаторов несчесть
-замена крестовин, много раз,
-замена карданов в сборе
-карбюратор регулировка, чистка много раз
-переборка коробки
-опять переборка коробки
-переборка переднего редуктора
-выдергивание движка что бы приварить на редукторе крепление что крепит его к движку.
-радиатор паял раза три
-раздатка вибрацией пол порвала,проварили
- оторвался пол в районе крепления коробки :dandy:
-крепление таги поперечной устойчивости оторвало. заварили (и так три раза)
-обрыв тросика замка капота
-выход из строя замка капота


за три года в эскуде

-замена маслоков
- промывка впрыска
замена трубки сапуна.

все.
  • 0

#1250
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
я вот эскуду хотел оставить для охоты, но на стоянке платить 4000 в месяц лишних жаба душит, , да и за новую машину нужно было расплачиватся.
  • 0

#1251
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а в чес витара отличается от нивы?

Это более чем бесконечный спор-что лучше .а что хуже?С моим количеством передвижении мне вполне подходит нива.Далеко не мотаюсь.так что комфорт меня не напрягает,а в городе машина практически стоит(служебная есть).И по охотам я не езжу

Сообщение отредактировал maxcis: 06.04.2010, 12:28:29

  • 0

#1252
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Дело в том что эскуду/витару японцы слямзили с нивы. тока сделали по японски :dandy:
  • 0

#1253
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Дело в том что эскуду/витару японцы слямзили с нивы. тока сделали по японски

ну видел я ,как вокруг застрявшей витары нива по сугробам круги нарезала и что? чем она лучше -то ? витара эта
  • 0

#1254
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

капиталка движка-переборка коробки-замена амортизаторов несчесть-замена крестовин, много раз,-замена карданов в сборе-карбюратор регулировка, чистка много раз-переборка коробки-опять переборка коробки-переборка переднего редуктора-выдергивание движка что бы приварить на редукторе крепление что крепит его к движку.-радиатор паял раза три-раздатка вибрацией пол порвала,проварили- оторвался пол в районе крепления коробки -крепление таги поперечной устойчивости оторвало. заварили (и так три раза)

ну я так машину эксплутировать не собираюсь :dandy:
  • 0

#1255
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а в чес витара отличается от нивы?

Это более чем бесконечный спор-что лучше .а что хуже?С моим количеством передвижении мне вполне подходит нива.Далеко не мотаюсь.так что комфорт меня не напрягает,а в городе машина практически стоит(служебная есть).И по охотам я не езжу

Мож тебе тады ваще машина не нужна?
Тем более, что самая лучшая машина - друга.
  • 0

#1256
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Тем более, что самая лучшая машина - друга.

так у друзей все легковые
  • 0

#1257
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Дело в том что эскуду/витару японцы слямзили с нивы. тока сделали по японски

ну видел я ,как вокруг застрявшей витары нива по сугробам круги нарезала и что? чем она лучше -то ? витара эта


Не, ну тут все от водилы зависит, я лично на капчагае удивлял водителя буханки закопавшего буханку по пузо пролетав мимо него по барханам.

а если вдуматся, то 4 вд и у той и у другой одинаковые, геометрия практически одинаковая. так что я думаю что у одинаковых водил, будет практически ничья, разве что в затяжной подъем витара если 2 литровая то пошустрее пойдет. ну и в ниву можно плокировку заднего моста докупить и воткнуть, но насколько я знаю она не долго опять же ходит 50 000 и под замену, а стоит хорошо.
  • 0

#1258
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

я лично на капчагае удивлял водителя буханки закопавшего буханку по пузо пролетав мимо него по барханам.


не показатель. может быть три метра аццкой чачи, и тут же рядом сухая землица.

#1259
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

ну я так машину эксплутировать не собираюсь :p


дык я бы и не сказал что я ее уж очень "эксплуатировал"
Просто хотя бы сядьте и прокатитесь на той и на другой, салон посмотрите, на сиденьях попрыгайте, у нив они на ура ломаются, я себе от форда ставил, в общем торопится не надо, нужно попробовать и то и другое.
если бы я сейчас выбирал Ниву Шеви или Сузуки Витара, то выбрал бы Витару с движком 1.6. или 2.0 но цепи нужно слушать, а то их замена в 200 000 теньгов выходит, но и витары говорят встречаются с блокировкой заднего моста, но я не видел.
А базе задней блокировки что та что другая застрянет если вывесить диаганально.

Сообщение отредактировал Art: 06.04.2010, 16:03:19

  • 0

#1260
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


я лично на капчагае удивлял водителя буханки закопавшего буханку по пузо пролетав мимо него по барханам.


не показатель. может быть три метра аццкой чачи, и тут же рядом сухая землица.

дык то бархан был, никакой чачи, на самой верхушки он застрял, я на ниве радом проехал, поднимая песок выше машины. доехал до конца бархана который резко уходил в капчиг, развернулся и назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.