Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1301
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
нащет Шнивы, поехали на охоту зимой, застряли в снегу, спалили сцепление, слабоватое оно ...
  • 0

#1302
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

нащет Шнивы, поехали на охоту зимой, застряли в снегу, спалили сцепление, слабоватое оно ...


Слабоватость сцепления,вопрос спорный.Можно на любой машине его за пол часа спалить.
А вот на счет застревания в снегу все жалуются, именно на шеви.

Сообщение отредактировал www.ru: 08.04.2010, 18:47:36

  • 0

#1303
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
имхо мой л-200 там не застрял бы, тока в этом году снега не было
зы страница 66-ая, будем шишигу восхвалять? :-)
  • 0

#1304
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

нащет Шнивы, поехали на охоту зимой, застряли в снегу, спалили сцепление, слабоватое оно ...


Ну это смотря какой снег, в данном случае еле "соткой" задом пробили выезд из реки, конечно шеви здесь застряла...

Изображение
  • 0

#1305
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

зы страница 66-ая, будем шишигу восхвалять? :-)


66-й уже пройденный этап,чуть в оптимальное авто не записали :)
  • 0

#1306
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Я для себя оптимальное авто определил. Это не импортная пузотёрка во-первых, и своя машина во-вторых. Всё остальное - нюансы.
Обосную: Пока ездил на Москвиче-408, выезжал тогда, когда была исправна машина. Пока ездил на ВАЗ 2106, выезжал туда, куда мог проехать, но выезжал обязательно. Когда ездил на ЗАЗ 968А- 968М, выезжал всегда, везде, в любую погоду, в любое место. Пару раз, к своему стыду, не смог пробиться на нужное мне место, хотя до меня туда проходил 66-й. Утешался тем, что ни АУЗ ни НИВА туда даже не рискнули сунуться. Сейчас хочу отремонтировать своего верного Жоржика, дооборудовать лебёдкой, и больше не зависеть от возможностей соратников по оружию. Кто после этого метнёт кирпич в мою сторону?
У нас же хворум охотнегофф и рыполоффофф, а не Жыпёров. Посему просю не плювать в мою истерзанную душу.
  • 0

#1307
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

У нас же хворум охотнегофф и рыполоффофф, а не Жыпёров. Посему просю не плювать в мою истерзанную душу.


Здесь Росавтопром не любят почему то.
  • 0

#1308
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Кто после этого метнёт кирпич в мою сторону?
У нас же хворум охотнегофф и рыполоффофф, а не Жыпёров. Посему просю не плювать в мою истерзанную душу.


Эээххх сочувствую... за рыбой и дичью надо нынче не одну сотенку разменять в один конец... а на таком "танке" комфорту для таких поездок 0... :-)

Здесь Росавтопром не любят почему то.


Из за отсутствия элементарного комфорта... за столько лет производства ничего не меняется...

Сообщение отредактировал KoMoL: 10.04.2010, 01:40:20

  • 0

#1309
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Здесь Росавтопром не любят почему то.

Так нонешный Росавтопром Я тож в обчем не очень. Но техника выпускавшаяся при совке, для своего времени, была вполне неплоха. Правда доводить её до нормы надо было основательно. Зато простота была гениальная. Вот Вы себе представляете ремонт питания-зажигания современного авто посреди степи? Я как-то не очень. Тока не говорите, что импотехника вапче не ламаицца. НЕ ПОВЕРЮ.

Сообщение отредактировал Janik: 10.04.2010, 10:35:52

  • 0

#1310
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

для своего времени, была вполне неплоха.


Для прошлого века и при железном занавесе выбора небыло... и сравнивать было несчем...
  • 0

#1311
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Эээххх сочувствую... за рыбой и дичью надо нынче не одну сотенку разменять в один конец... а на таком "танке" комфорту для таких поездок 0... :-)

Здря Вы так про Жужика. Жена за рулём ентого, как вы выражаетесь "танка", под моё и детей дружное подзюзюкивание, из Талдыка в А-Ату долетел за 3 часа, вместе с остановками на покурить-оправиться (Виноват-с, по дороге три пива выпил, не останавливаться нельзя было. :)
  • 0

#1312
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Здесь Росавтопром не любят почему то.

Так нонешный Росавтопром Я тож в обчем не очень. Но техника выпускавшаяся при совке, для своего времени, была вполне неплоха. Правда доводить её до нормы надо было основательно. Зато простота была гениальная. Вот Вы себе представляете ремонт питания-зажигания современного авто посреди степи? Я как-то не очень. Тока не говорите, что импотехника вапче не ламаицца. НЕ ПОВЕРЮ.


Ломается конечно, вот только с импотехникой такое раз в пятилетку, а с нашей родимой по пять раз на дню :-)

Сообщение отредактировал Janik: 10.04.2010, 10:36:24

  • 0

#1313
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ломается конечно, вот только с импотехникой такое раз в пятилетку, а с нашей родимой по пять раз на дню :-)

Шибко спорить не буду. Сам чичас ездю на ФИАТе-пузотёре, правда оченна древнючем, примерно как я сам. Так в ём я струменты с собой не вожу. Вроде как не нужны. Но если чесна, то и на Зепоне их возил больше для самоуспокоения.

Сообщение отредактировал Janik: 10.04.2010, 10:36:36

  • 0

#1314
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Так нонешный Росавтопром Я тож в обчем не очень. Но техника выпускавшаяся при совке, для своего времени, была вполне неплоха. Правда доводить её до нормы надо было основательно. Зато простота была гениальная. Вот Вы себе представляете ремонт питания-зажигания современного авто посреди степи? Я как-то не очень. Тока не говорите, что импотехника вапче не ламаицца. НЕ ПОВЕРЮ.


Я вообще то сторонник некоторых российских авто. Ну а на счет неломаемости иномарок это сомнительное утверждение,но вроде до такого здесь ещё не доходило,почему то по трассе на эвакуаторах всегда инст жипы тоскают того же самого уаза не видел не разу.Почему-да потому что как говорит Кобра18 в плане ремонта легко :-)
  • 0

#1315
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Ломается конечно, вот только с импотехникой такое раз в пятилетку, а с нашей родимой по пять раз на дню :-)


Ага особенно с деликой :)
  • 0

#1316
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

почему то по трассе на эвакуаторах всегда инст жипы тоскают того же самого уаза не видел не разу.:





Это потому,что дешевле уазика выкинуть,чем на эвакуаторе тащить :rotate:

Сообщение отредактировал Барбос: 10.04.2010, 09:08:05

  • 0

#1317
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Российские машины(они же Советские),это не скончаемый дешовый ремонт + всякие сюрпризы в самый не подходящий момент.
  • 0

#1318
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А мне имхуется, что в сравнении разных автопромов затерялась главная мысль Кобры, вот эта:

У нас же хворум охотнегофф и рыполоффофф, а не Жыпёров.

Хоть сам езжу на жыпах и очень люблю крузаки, но понятие "жып чтобы жып" отдает только понтами и тягой самоутвердиться, и не более того
ИМХО, конечно :rotate:
  • 0

#1319
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Ломается конечно, вот только с импотехникой такое раз в пятилетку, а с нашей родимой по пять раз на дню :)


Ага особенно с деликой ;)


А ты поменяй её на УАЗик ;) А то нравится российские, а ездишь на японце :D
А на счёт УАЗа и эвакуатора, то тут Барбос прав его проще и дешевле выкинуть или на барана поменять, если получится чабана уговорить :rotate:
  • 0

#1320
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

А ты поменяй её на УАЗик :) А то нравится российские, а ездишь на японце :bow:


Так про это уже не раз обсуждалось что бабон не на повсдневку,а для недалёких вылазок,хотя я б лучше в данный момент на той таблетки ездил чем на нынешней делики ;) На счет чабанов,так врятли кто из них согласится уазик поменять на какой либо жип,если кто не верит поспрашивайте для интереса.

ЗЫ(( ничего, скоро прикуплю утиль какой нить.

Сообщение отредактировал www.ru: 10.04.2010, 18:35:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.