Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1201
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну...не совсем старый добрый: внедрили пружинную подвеску на передок, мосты другие - спайсеры, корейская коробка (читай от мерса), однорычажная косозубая раздатка, двигатель, ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ :p
и прочее... :rolleyes:

Докончу фразу: и прочее... г@бно :laugh:
  • 0

#1202
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
УАЗ, конечно хорош, но...

Есть много "но".

Была "таблетка", специально приобретенная для охоты-рыбалки. Все хорошо. Проходимость, вместительность.

Но, тихоход конкретный, напрягает при выездах на расстояния.
Комфорт чувствуется только когда открываешь "буфет" по дороге.
И, самая главная напрягающая составляющая, - после поездки надо чинит что-то. А ломается постоянно.
В одну поездку чинили три раза.
Это хорошо, если есть люди, которые с УАЗом на "ты".

Не думаю, что что-то сильно изменилось с новыми лейблами типа "Хантер" или "Патриот".
  • 0

#1203
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Нет на свете ничего лучше бэтэра . А если серьезно , то егерь на мой взгляд лучше всего , конечно если не сильно далеко , но зато везде пройдет , хотя тяжеловат .
  • 0

#1204
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Нет на свете ничего лучше бэтэра . А если серьезно , то егерь на мой взгляд лучше всего , конечно если не сильно далеко , но зато везде пройдет , хотя тяжеловат .


Эта тема об оптимальном авто для охоты и рыбалки, об этом написано в названии темы. А слово "оптимально" примерно обозначает то, что может быть применимо для большинства людей, это вместимость необходимых вещей, возможность доехать до нужного места, надёжность, возможность постоянного использования при поездках с друзьями, семьёй, в том числе для активного отдыха, для многих и экономичность и универсальность для повседневного пользования и т.д. Поэтому лучше понимать, о чём говорится в теме, а то так и до вертолётов не далеко.
  • 0

#1205
polo84

polo84
  • Гость
  • 18 сообщений
Как насчет Пыжика(Митсубиси паджеро 3-х дверый) дизель 2,8турбо??? Думаю взять не так дорого, рама есть, да и короткий, говорят где хочешь пролезет!? Кто может черкните "за" и "против"!? :D Я думаю для охоты и рыбалки самый оптимальный вариант?! :rolleyes:
  • 0

#1206
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Как насчет Пыжика(Митсубиси паджеро 3-х дверый) дизель 2,8турбо??? Думаю взять не так дорого, рама есть, да и короткий, говорят где хочешь пролезет!? Кто может черкните "за" и "против"!? :weep: Я думаю для охоты и рыбалки самый оптимальный вариант?! :rotate:

Ежели ездить вдвоём и иметь минимальные запросы по комфорту, то вариант отличный. А вот для большего к-ва народу, да со всеми вдобствами, да далеко, да на несколько дней ;) . Дюже тесно будет.
  • 0

#1207
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Как насчет Пыжика(Митсубиси паджеро 3-х дверый) дизель 2,8турбо??? Думаю взять не так дорого, рама есть, да и короткий, говорят где хочешь пролезет!? Кто может черкните "за" и "против"!? :weep: Я думаю для охоты и рыбалки самый оптимальный вариант?! :rotate:


Так называемая машина игоиста.или что-то в этом роде :D

Но могу сказать одно,если нравится берите,хороша она или плоха усё равно решать будете вы,и точные выводы можно будет сделать только после приобретения данной модели.

ЗЫ(( здесь лучше обсуждать уже приобретённые машины, а не спрашивать совета по приобретению ;)

К ста мой совет: ВАЗ 21213 :weep: подумай
  • 0

#1208
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Как насчет Пыжика(Митсубиси паджеро 3-х дверый) дизель 2,8турбо??? Думаю взять не так дорого, рама есть, да и короткий, говорят где хочешь пролезет!? Кто может черкните "за" и "против"!? :) Я думаю для охоты и рыбалки самый оптимальный вариант?! :D

Плюсы: Комфортный, удобный, юркий, не дорогой, довольно проходимый, не сильно тяжелый
Минусы: Очень мало места для вещей, очень маленький бак (и канистру некуда впихнуть :D ), машина на двоих, в холодное время - не поспишь в машине (хотя... :laugh: )
  • 0

#1209
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Прошу не кидаться помидорами (особенно делиководов! :-) ) но по секрету скажу, что давно уже выяснено и доказано практикой, что самая оптимальная машина для любителя ОиР - это 4WD пикап с кунгом и фаркопом Это база, дальше опшенз:

а) Если часто по городу ездить - АКПП, в основном за городом и по бездору - лучше палка
б) Холостой - 2 двери - длинный кузов :lol: . Семейный - 4 двери
в) Если зима/мороз напрягают, а расход нет - бензин, а так - дизель, лучше турбо.

Ну и так далее... в зависимости от пожеланий и тугости кошелька. :smoke:

А вообще, честно говоря, самая оптимальная машина - эта та, на которой и едешь куда надо. Ибо потому и едешь на ней, что оптимальней для тебя на данный момент варианта нет! :laugh:
  • 0

#1210
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
в прошлом году купил L-200 2003 года, в принципе пока доволен:
в салоне вчетвером легко добираешься до любой точки (хоть по бездорожью 80, хоть по трассе 200)
в кузов лезет все (вплоть до мотора на лодку и сама лодка ПВХ)
по ремонту:
отъездил почти год, куда только судьба меня не заносила, даже с Атырау в Уральск съездил (в один конец 500 км)
по движку пока проблем нет (тьфу тьфу тьфу) поменял ремни грм и балансировочного вала с подшипниками, два раза масло менял (приблизительно 20 000 км отъездил)
по ходовке:
щас стоит машина на станции, нужно поменять втулки амартизаторов задних (сцук, отдельно не продаются, придется амортизаторы менять), 1 ступичный подшипник (задний, тоже целиком со ступицей продается) два игольчатых подшипника передней ступицы (внутренние) и втулки стабилизатора переднего (имхается мне они еще при прежнем хозяине полетели, а я еще 20 тыщ км набегал с ними) за зап. части отдал 63 000 тенгоф (правда я вместо 1 ступицы заказал две) работа оценивается 31 500 у оф дилера (обещали скачуху 15-20 процентов).
Прежний хозяин, я думаю, подшатал машину и спулил мне, в ремонт надо 100 тыщ вложить и все будет нормально. если проездит еще 50 тыщ щитаю машина себя окупила :(
  • 0

#1211
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

что давно уже выяснено и доказано практикой, что самая оптимальная машина для любителя ОиР - это 4WD пикап с кунгом и фаркопом

Когда,кем, кому и как это доказано? Всего лишь наличие одной собаки убьет все преимущества от и до. А что за охотник без собаки? :(

#1212
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А что за охотник без собаки? :dandy:


вот тебе
Изображение

охотник и без собаки! :dandy:

такшта ненада :smoke:

#1213
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это подвох, а не охотник. :dandy: Да и сомневаюсь, что чел на фото на пирожковозе ездит. :dandy:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.04.2010, 09:02:17


#1214
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Это подвох, а не охотник. :smoke: Да и сомневаюсь, что чел на фото на пирожковозе ездит. :dandy:


ПОДводный ОХотник.. чего ж еще надо ? :dandy:
зря сомневаешься - пирожковоз и есть :smoke:

#1215
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На те второй аргумент- спать в пирожковозе неудобно. :dandy:

#1216
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

На те второй аргумент- спать в пирожковозе неудобно. :dandy:


вооот. я говорил, что делика не рулит :dandy:

на фото - Станиславский :smoke:

#1217
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Курт, мне это ни о чем не говорит. А под пирожковозами подразумевались пикапы. :dandy:

#1218
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Курт, мне это ни о чем не говорит. А под пирожковозами подразумевались пикапы. :dandy:


пикапы разные бывают. в некоторых можно и поспать и собачег повозить

#1219
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Адреса, пароли, явки Примеры?

#1220
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Адреса, пароли, явки Примеры?

http://kolesa.kz/a/show/138384
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.