Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#901
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
На переднем мосту блокираторы рассыпались, а задний винтом повело... Пришлось чулок менять.
  • 0

#902
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

На переднем мосту блокираторы рассыпались, а задний винтом повело... Пришлось чулок менять.

если на всем ходу заклинить передний кардан,то и тогда вряд ли шлецы срежет,что на гранате,что в хабе,а насчет заднего моста-может не бардюр,а бетонный блок :)
  • 0

#903
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Отвечаю за мужа.
Срезало шпильки в хабе так, что машину тут же продали .
А бардюр был обычный сантиметров 20-ть от асфальта. И на это многие жалуются, что при такой большой мощности движки очень слабые привода. На скалы без доработки ходовки лучше не вылазить.
  • 0

#904
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Отвечаю за мужа.
Срезало шпильки в хабе так, что машину тут же продали .
А бардюр был обычный сантиметров 20-ть от асфальта. И на это многие жалуются, что при такой большой мощности движки очень слабые привода. На скалы без доработки ходовки лучше не вылазить.

верю-гайки с конусными шайбами лично тянуть надо-сам как то за стошниками недосмотрел-14 шпильки на сошке срезало.Начал разбирать-нижнюю сошку пальцами открутил :)
  • 0

#905
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вот видите всётаки и тойоты не идеальны!
хороша та машина за которай следишь.
Муж умудрился в прошлом году по первому снегу на 124 мерсе в карой на рыбалку уехать. Довольный такой, вернулся по пояс в грязи но с рыбой..
Только давайте без подковырок типа "да перед домом машину испачкал, рыбу в магазе купил, а сам в сауне отдыхал..." он не один он с тестем ездил... А Тесть дочь в обиду не даст.
  • 0

#906
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А ты думаешь тока у него одного тоетовские мосты рвались? :)

уважаемый Vasya,пока порвется один мост,3-4 минимум независимых подвески сточатся-ремонт моста 78- 300 баков а подвески? ;)
  • 0

#907
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


А ты думаешь тока у него одного тоетовские мосты рвались? ;)

уважаемый Vasya,пока порвется один мост,3-4 минимум независимых подвески сточатся-ремонт моста 78- 300 баков а подвески? :(

И вообще,двухмостовых джипов на рынке огромный выбор :) а по сути альтернатива одна-патрол.Исчо раз:оптимальное авто-двухмостовое авто,не хочешь тойоту бери патрол.
  • 0

#908
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Да да ездил я на одном 78. на 33 тапказ оба моста порвал причём при переезде через обычный бардюр! Мосты вот тойотовское проклятье.
На патроле даже на 35 тапках такого не случалось!


Ну для этого наверное особое мастерсво нужно. Мой как то и по булыжникам в размер колеса ездит, и с речки выпрыгал на одной задней оси (передняя в воздухе была) при поддержке заднего бампера, и по грязи с камнями после селя по булыжникам прыгал, и на Или с трамплина ямы по воздуху перелетал на обеих включённых мостах... ну можно много перечислять, а сломать не получилось, наверное не умею. А товарищ на Патруле и редуктор менял, и мост передний, и чулок по моему на заднем, и сцепление и ещё что-то.
Где по буеракам я на Паджеро (предыдущая машина) ехал со скоростью 10-15 км/ч, там же на Прадике иду 60 км/ч и в ус не дую. Так что из тех авто , которые у меня были Прадо лучший в плане поездок по бездорожью на охоту и рыбалку.
  • 0

#909
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ремонт моста 78- 300 баков а подвески?

Не знаю. :) На паджере не приходилось ремонтировать, а на делике за 300000 два раза пыльники менял - 1000 тенге барыгам выкинул. ;)

#910
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Чета религиозный спор не в ту тему вообще пошел. А кто сказал, что на охоту/рыбалку нужно ездить на джипе?
Если человек, например, любит рыбачить на Или от плотины и вниз и на Капчагае на северном берегу, а охотится он в Бакбактах или Мануле или Енбекши-Казахском, нафига ему жып? Он спокойно доезжает куда ему нужно на любой машине и делает свой отдых. (эх, где мой АЗЛК-2137 - с теплом вспоминаю)
Достала уже религия "кроме жыпа машины для рыбалки нет", и пошла на стесняюсь посчитать какой круг одна и та же ботва вокруг жыпов - какой круче :)

здесь вам больница или кукольный театр че, решили открыть филиал жыповского форума, или все таки рыбаки-охотники собрались? :(

Не надоело?

зы: сам поклонник Крузака (не путать с Прадо) ;)

Ваш мистер объективность ;)

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.03.2010, 08:40:24

  • 0

#911
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Говорю же легковую после выезда надо ремонтить. Иногда очень серьезно.
А на жипе эти бабки в ништяки идут.
Да и вот давно хотелось на чертов палец, все машина не позволяла. Передний привод на аптамате. Заехать не проблема, выехать надо постараться, возможно даже резина там останется.
А теперь на жипе таки сьезжу!
  • 0

#912
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вот никогда не думал, что для поездки на Палец нужен мостовой жып. Для многих поездка на палец скорее исключение, чем правило.
Это я так брюзжу типа с позиции недоприводов. Не корысти ради - объективности для ;)

зы: не помню я ремонтов ни жигулей ни москвича после поездок на Или да на Курты :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.03.2010, 09:50:08

  • 0

#913
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну а если уж брать жип то мостовый.
Например волка по полям гонять.
  • 0

#914
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
вы все неправы :)

#915
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Раз не ремонтили значит ездили не так и не там.
Даже волга на что крепкая после поездки глушак на мусорку.
  • 0

#916
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Отчитаюсь. Сгонял с утра в Иссык, хоть и не мостовой джип, но подвеска цела. :lol: Хорош людей пугать.

Ну а если уж брать жип то мостовый.
Например волка по полям гонять.

Скока загнал в этом году ?

#917
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Пару раз ездил и загнал.
  • 0

#918
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вы все неправы

Согласен на 100%. :lol:

#919
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А кто это устанавливает "тамость" или "нетамость" тех или иных мест? :lol:
Я приводил выше список мест, куда люди ездят на охоту и рыбалку на любых машинах. В том числе и на Палец. Полные берега машин. Вот люди недалекие ездят не там и глушаки не отрывают :)
  • 0

#920
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я говорю о том что ехали двумя машинами. Волга и мой низколет. У волги вырвало глушак у меня пару подушек. Чем вам не аргумент.
На мостовом проезжал на более высокой скорости и ему пох.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.