Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#561
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

2 Ашот А сколько по времени и расстояниям вы ездите на охоту рыбалку?

берем расчет 2-2,5 часа, по расстоянию уже писал - 80 км, из них 15 по асфальту, 65 по бездорожью, так вот выезжаем из города одновременно, по трассе иномарка нас делает, отрывается вперед, по бездорожью мы догоняем и заставляем их пыль глотать (боятся водители иномарок ездить быстро по нашему бездорожью, овес-торемонт-то дорог). Если ездить ближе или без ночевки на вечерянку, то ездим на 5-ти дверной Ниве (которая 2131).

ну да, конечно

конечно, вы не ровняйте свою грязь с нашими солончаками, там где УАЗик проходит многие иномарки встают (при условии, что эти иномарки стандартные и не лифтованные) а по простоте УАЗ проще любой иномарки, стоит себе машина перед подъездом (никто ведь не позарится на такую развалюху), ездит в основном осенью, в этом году машину завели в эту субботу впервые, просто подкурили от другой машины она и завелась (стоит эта машина с последнего выезда на охоту в ноябре). а по поводу ремонта.... не знаю, масло стала кушать много.... а что жалеть, покупаешь побольше и подешевле масла и машина едет, ну полюбасу перебрать движок на УАЗе намного дешевле, чем у самой дешевой или не дорогой в обслуживании иномарки :spy: ах да еще один аргумент, мы же обсуждаем машины для охоты а не для повседневной езды!
  • 0

#562
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Не буду цитировать, :D дабы не заполнять пост, скажу просто - что и требовалось доказать :spy:
  • 0

#563
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

берем расчет 2-2,5 часа, по расстоянию уже писал - 80 км, из них 15 по асфальту, 65 по бездорожью, так вот выезжаем из города одновременно, по трассе иномарка нас делает, отрывается вперед, по бездорожью мы догоняем и заставляем их пыль глотать (боятся водители иномарок ездить быстро по нашему бездорожью, овес-торемонт-то дорог). Если ездить ближе или без ночевки на вечерянку, то ездим на 5-ти дверной Ниве (которая 2131).

Хех, так на таблетке можно ездить легко!
В А-Ате надо ехать на охоту км 200 - 300!Из них 180-280 по трассе и км 20 по бездору! Свыше 5 часов на таблетке сдохнуть можно! Никакого кайфа! Поэтому тут все типа на жыпах! :spy:
  • 0

#564
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


ну они хоть ездят, а не стоят во дворе :spy:


Да особой разницы нет, ездить во дворе или стоять в нем.



ты про сафарь-трансформер? чо, уже из двора выехать не может?

#565
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Свыше 5 часов на таблетке сдохнуть можно!

Да еще когда на улице +35. да+40 внутри!
  • 0

#566
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Самая удобная машина для рыбалки по мне это - Ленд 200,100,80,прадо любой. И обязательно с работающим кондёром.
  • 0

#567
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

Хех, так на таблетке можно ездить легко!
В А-Ате надо ехать на охоту км 200 - 300!Из них 180-280 по трассе и км 20 по бездору! Свыше 5 часов на таблетке сдохнуть можно! Никакого кайфа! Поэтому тут все типа на жыпах! :-)

в таком случае мы тож используем жыпы, в Атырау тож есть места куда ехать 200-250 км из них тока 10-20- по бездорожью, по любасу не айс ехать по трассе на УАЗе. Но када бездорожье превалирует над асфальтом, лучше УАЗа нет :)
а для рыбалки, мы тут даже на легковушках ездим на рыбалку :eek: у друга был пассат, у второго ниссан примьера, у меня субарик аутбэк, по очереди и ездили :-/
зы ошибся исправил...

Сообщение отредактировал Ашот: 31.03.2009, 12:36:28

  • 0

#568
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У меня было 2 уаза (головастик и таблетка) не учше они по бездору ездиють.А при постоянном использовании на бездоре в разы чаще иномарок ломаються.Так,что постоянный дешовый ремонт З--ёт
  • 0

#569
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

там где УАЗик проходит многие иномарки встают при условии, что эти иномарки стандартные и не лифтованные

Вы еще с легковушкой сравните :-)
  • 0

#570
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

ты про сафарь-трансформер? чо, уже из двора выехать не может?


Про 78

Первое и последнее устное главному борцу за правильность и целесообразность цитирования по п. 2.2.11


Сообщение отредактировал Papa: 31.03.2009, 13:11:27

  • 0

#571
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Про 78


78ой чудесно на Куртинке покатался в выходные.. проходимость на уровне
а вот сафарь стоял во дворе :-)))

Сообщение отредактировал Курт: 31.03.2009, 12:17:15


#572
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

Вы еще с легковушкой сравните :-)

50 прцентов успеха на бездорожье резина, если поставить зубастую резину то иномарка тоже не плохо идет, но до УАЗа далеко (я имел ввиду не лифтованные машины) хотя в то же время чем дальше пройдешь тем дольше откапывать, я не представляю сколько надо будет откапывать лифтованную машину, если УАЗ откапываем 2-3 часа, и не говорите мне, что лифтованную машину нельзя посадить, если у нас умудряются закапываться на танкетках :eek:
  • 0

#573
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

За себя скажу, на уазике только на охоту, только в холодное время и только в том случае, если ехать 1,5-2 часа. Во всех других случаях таблетка для меня неприемлима!


А почему холодное? Там же печка никакая!

Да ерунда это все про уазики. Я согласен это романтичная (военное прошлое) и красивая техника, но практичности в ней никакой!!! Если есть загородная фазенда, когда до нее по асфальту, а там на уазку пересесть это одно. А когда до балхаша 500км пилить, то ну его нафиг уазик!

И еще скажите, а чем делика хуже по бездорожью едет? Нет ну по сути таже таблетка, только с комфортом и надежностью, которая уазки и не снилась!

Сообщение отредактировал SkyShark: 31.03.2009, 12:57:04

  • 0

#574
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я бы не стал так уверенно говорить о всепроходимости зубастой резины - например в песке она проигрывает даже обычной дорожной резине. Сам был свидетелем, когда 70-какойто коротыш от Тойоты (с обрезышем 5-пз, и матерчатой крышей) зарывался на каждом раздолбаном подъеме на крутых зубастых Максисах), а 78-й на простых Гудричах АТ на автомате спокойно (ну, или почти спокойно) брал эти горы.
Тут факторов многа )))
А плюсы Уазику на бездорожье можно поставить за более низкое распределение крутящего момента и относительную легкость по весу. Потому и прорываются уазики по степи и пескам, потому что не обуты в понтовитую грязевую резину. Плюс узкая резина часто легче рулится. Все относительно.

зы: а конкурент по параметрам Уазику в этом нелегком браконьерском деле - все таки старый мостовой Хайлакс от Тойоты :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 31.03.2009, 13:42:39

  • 0

#575
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

78ой чудесно на Куртинке покатался в выходные.. проходимость на уровне
а вот сафарь стоял во дворе :-)))


Ты приезжий наверно речки попутал. Объехал я много по куртинке, небыло там 78
  • 0

#576
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Ты приезжий наверно речки попутал. Объехал я много по куртинке, небыло там 78


вы бы туда на своем не доехали. так, что все верно - не мог ты меня там видеть :-)



оптимальное авто я сегодня видел на жарокова. пинц трехмостовый на 36ых мудах
ай какая ляля. не машина а картинка

#577
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

оптимальное авто я сегодня видел на жарокова. пинц трехмостовый на 36ых мудах
ай какая ляля. не машина а картинка

а как же всеми любимый Газ-66? Особенно, если с дизельком - то ваще ляля :-)
  • 0

#578
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

а как же всеми любимый Газ-66? Особенно, если с дизельком - то ваще ляля :-)


:блюющий_смайл :eek:

"всеми" это наверное громко сказано. я не представляю где его можно держать в standby режиме. тут крузера-то некуда приткнуть, а уж шишигу вообще..

#579
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

блюющий_смайл

"всеми" это наверное громко сказано. я не представляю где его можно держать в standby режиме. тут крузера-то некуда приткнуть, а уж шишигу вообще..

+ мульен. Ацтой ваш газ-66.

#580
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

+ мульен. Ацтой ваш газ-66.

Обоснуй атстойность агрегата. (тока объективно, без ссылания по аналогии с Уазиком про низкий ресурс, и про то, как Газ вообще не научится делать коробки передач по человечески и т. д. - эт мы и сами знаем)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.