Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#581
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Обоснуй атстойность агрегата. (тока объективно, без ссылания по аналогии с Уазиком про низкий ресурс, и про то, как Газ вообще не научится делать коробки передач по человечески и т. д. - эт мы и сами знаем)


баба-конструктор :-)

#582
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


+ мульен. Ацтой ваш газ-66.

Обоснуй атстойность агрегата. (тока объективно, без ссылания по аналогии с Уазиком про низкий ресурс, и про то, как Газ вообще не научится делать коробки передач по человечески и т. д. - эт мы и сами знаем)

Для того чтобы понять - надо попробовать. Про ремонты говрить даже не буду, но всеж попробуйте. :-)

#583
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
а правда ли, что руки должны расти из известного места, чтобы было удобно на 66ом передачи переключать? :-)

#584
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я ездил на нем, и даже ремонтировал - не язвите ребята :-) И знаю, куда руки нада тянуть.
На мой взгляд, у него геометрия (я имею ввиду база-колеса) одна из лучших в своем классе. Недаром на Дакаре двухосные Камазы гоняются.
  • 0

#585
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Я бы не стал так уверенно говорить о всепроходимости зубастой резины - например в песке она проигрывает даже обычной дорожной резине. Сам был свидетелем, когда 70-какойто коротыш от Тойоты (с обрезышем 5-пз, и матерчатой крышей) зарывался на каждом раздолбаном подъеме на крутых зубастых Максисах), а 78-й на простых Гудричах АТ на автомате спокойно (ну, или почти спокойно) брал эти горы.
Тут факторов многа )))
А плюсы Уазику на бездорожье можно поставить за более низкое распределение крутящего момента и относительную легкость по весу. Потому и прорываются уазики по степи и пескам, потому что не обуты в понтовитую грязевую резину. Плюс узкая резина часто легче рулится. Все относительно.




на грязи, сорах - зубастая резина? там она вообще не нужна
чтобы резать грязь нужна достаточно узкая резина , пообщайтесь с опытными людьми.

на мой взгляд- самая удобная машина для охоты это пикап от тойоты . например хайлюкс
сзади положил мешок с песком и по ухабам задние пассажиры в комфорте, с кузова сзади и пострелять можно при желание
  • 0

#586
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Блин, уже грузовики в ход пошли.

Ну тогда ми-8, самый лучший внедорожник, довезет и с ветерком туда, куда ни одна шишига не доберется.

А по трассе кстати на этой шишиге, еще хуже чем на уазике ехать! Пока до бездорожья на нем доедите, вся охота расхочется!


Вот огромный плюс 66, так это оборудованный кунг. Если на недельку ехать, да так что шишигу вперед посылаешь, а сам на джипе через пару дней за ней вслед едешь.

Сообщение отредактировал SkyShark: 31.03.2009, 14:35:18

  • 0

#587
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

например хайлюкс
с кузова сзади и пострелять можно при желание


ага. ребра-то нам лишние - у нас их много.

#588
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ездил на нем, и даже ремонтировал - не язвите ребята И знаю, куда руки нада тянуть.
На мой взгляд, у него геометрия (я имею ввиду база-колеса) одна из лучших в своем классе. Недаром на Дакаре двухосные Камазы гоняются.

Мы ж все таки не про дакары , а про охоту. :shy:

#589
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Archimed - надо читать повнимательней, что я писал про Уазики, да и про все остальное. Зачем мою цитату опровергать ее же словами? :-)

зы: тоShturman Vasya - а я о 4х4 против 6х6 вообще (Пинц, упомянутый Куртом) :shy:

Сообщение отредактировал den_boroda: 31.03.2009, 15:12:25

  • 0

#590
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

вы бы туда на своем не доехали. так, что все верно - не мог ты меня там видеть :)


по Джандосова в р-не Плодоконсервного протекает р. АЛМАТИНКА, я бы туда полюбасу не доехал ...
я же на куртинке был,
даже к "бабке" не ходи :shy: :-)
  • 0

#591
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вот огромный плюс 66, так это оборудованный кунг. Если на недельку ехать, да так что шишигу вперед посылаешь, а сам на джипе через пару дней за ней вслед едешь.


+100 Зимой в холода это самый важный аргумент в горах. И колею пробьет и лед наломает, а приедешь чаек и кое-что еще в тепле это и есть рай.

Сообщение отредактировал AXAH: 31.03.2009, 17:50:12

  • 0

#592
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

самый важный аргумент в горах.

вот в горах на кунге просто страшно. :shy: Да и тяжелый он черт, не идет нифига в горах.

#593
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

самый важный аргумент в горах.

вот в горах на кунге просто страшно. :shy: Да и тяжелый он черт, не идет нифига в горах.


Эт смотря какой. Наш радиорелейный из дерева низкий и легкий идет хорошо, толко кидает его на льду из-за автоматической блокировки, но нам спасать его непривыкать :-)
  • 0

#594
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Друзья с 11 по 24 в Детройте пройдет Международный автосалон, на котором будет представлен новый Nissan Patrol, который в декабре проходил испытания в Арабских Эмиратах это означает, что настоящие королей внедорожников еще будут выпускать :D

еще фотки

PS Курт продавай все тайоты :super: У меня их тоже две ((((

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 09.02.2010, 11:35:23

  • 0

#595
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
я ретроград.
так я оправдываю свою бедность :rolleyes:

люблю старые машины - они тогда хоть из железа делались. да и не настолько богат, штоп агргатные замены делать. а на своей раз в пол-миллиона километров поменяю колечки и буду дальше катадзе :(


я не представляю с какой скоростью новый патруль ржаветь будет, если про существуюие есть такая байка "бла-бла.. можно услышать как он ржавеет" )

#596
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
зы: посмотрел фотки.
стопудняк дизайнер фанат рэнжровера :rolleyes:

#597
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Та ниии он просто бклеен весь и кажется квадратным :rolleyes:


С Уважением.
  • 0

#598
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Ну вот, ещё один производитель легендарных автомобилей сдулся :( . Разве можно сравнить эту пластиковую балалайку с легендарным PATROL :rolleyes:
  • 0

#599
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ну вот, ещё один производитель легендарных автомобилей сдулся :( . Разве можно сравнить эту пластиковую балалайку с легендарным PATROL :rolleyes:


Облегчаются :lol: движек там слишком бальшой :eek:


С Уважением.
  • 0

#600
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Друзья с 11 по 24 в Детройте пройдет Международный автосалон, на котором будет представлен новый Nissan Patrol, который в декабре проходил испытания в Арабских Эмиратах это означает, что настоящие королей внедорожников еще будут выпускать :(

еще фотки

PS Курт продавай все тайоты :lol: У меня их тоже две ((((

С Уважением.




ДААА уж .Два короля:Крузак 200 и Ентот даже не знаю как назвать.Действительно только по бездору в них и езьдить :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.