Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#2141
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Ерунда, на своем почти до 40км/ч разогнался на пониженой, родная ЛСД не отключается. Откудая такая информация?


Ерунда - комментировать что то, не разобравшись о чем речь.

По теме - ЛСД - ерунда в мире межколесных блокировок.

О как!
Насколько понял, вы говорили про межколесный дифлок, уделяя плюсовое внимание АРБшной версии в ущебр родного заводского дифлока. Также, вы сказали, что родной диф отключается на скорости более 20 км/ч. Я на ваш пост и ответил, что родной уже 15 лет пашет безотказно и не отключатеся даже при 40 км/ч. Не верите, могу провести презентацию. :smoke: У меня П-2 бразильской сборки 98г.
Или вы о другом рассуждали?


Мы говорили про жесткие блокировки - "родные" и ARB

LSD к жестким не относятся, поэтому не обсуждались.

Т.к. LSD не блокирует дифф на 100%, назвать ее полноценной нельзя, а в некоторых случаях, наличие такой блокировки мешает и может привести к соскальзованию на боковых уклонах.
  • 0

#2142
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

почему ЛСД ерунда очень хорошая система, вобще-то даже цепи какие-бы небыли лесенкой, ромбиком, всё зависед от прокладки между рулём и сидением . А нашёд АРБ или заводских диф-локоф,надо думать на заводе 1000 инжинеров с оброзованием вышэ среднего просто так сидят ??


Хорошая, но есть лучше и инженеры тут не при чем, иначе бы все авто стороились по образу и подобию трофи-прототипов и раллийных болидов, но не всем это нужно, как и жесткая блокировка.
  • 0

#2143
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений




Ерунда, на своем почти до 40км/ч разогнался на пониженой, родная ЛСД не отключается. Откудая такая информация?


Ерунда - комментировать что то, не разобравшись о чем речь.

По теме - ЛСД - ерунда в мире межколесных блокировок.

О как!
Насколько понял, вы говорили про межколесный дифлок, уделяя плюсовое внимание АРБшной версии в ущебр родного заводского дифлока. Также, вы сказали, что родной диф отключается на скорости более 20 км/ч. Я на ваш пост и ответил, что родной уже 15 лет пашет безотказно и не отключатеся даже при 40 км/ч. Не верите, могу провести презентацию. :smoke: У меня П-2 бразильской сборки 98г.
Или вы о другом рассуждали?


Мы говорили про жесткие блокировки - "родные" и ARB

LSD к жестким не относятся, поэтому не обсуждались.

Т.к. LSD не блокирует дифф на 100%, назвать ее полноценной нельзя, а в некоторых случаях, наличие такой блокировки мешает и может привести к соскальзованию на боковых уклонах.


LSD блокирует мост помойму процентов на 20 и то если новая, подуставшая или убитая левым маслом итого меньше
и ее наличие делается больше для того что бы легче трогатся на скользкой дороге и уверенне себя чуствовать так же на скользкой дороге
при диагоналке LSD никак не помогает
так что только жетская блокировка
  • 0

#2144
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений





Ерунда, на своем почти до 40км/ч разогнался на пониженой, родная ЛСД не отключается. Откудая такая информация?


Ерунда - комментировать что то, не разобравшись о чем речь.

По теме - ЛСД - ерунда в мире межколесных блокировок.

О как!
Насколько понял, вы говорили про межколесный дифлок, уделяя плюсовое внимание АРБшной версии в ущебр родного заводского дифлока. Также, вы сказали, что родной диф отключается на скорости более 20 км/ч. Я на ваш пост и ответил, что родной уже 15 лет пашет безотказно и не отключатеся даже при 40 км/ч. Не верите, могу провести презентацию. :smoke: У меня П-2 бразильской сборки 98г.
Или вы о другом рассуждали?


Мы говорили про жесткие блокировки - "родные" и ARB

LSD к жестким не относятся, поэтому не обсуждались.

Т.к. LSD не блокирует дифф на 100%, назвать ее полноценной нельзя, а в некоторых случаях, наличие такой блокировки мешает и может привести к соскальзованию на боковых уклонах.


LSD блокирует мост помойму процентов на 20 и то если новая, подуставшая или убитая левым маслом итого меньше
и ее наличие делается больше для того что бы легче трогатся на скользкой дороге и уверенне себя чуствовать так же на скользкой дороге
при диагоналке LSD никак не помогает
так что только жетская блокировка

Пардон, я перепутал LSD с жеской блокировкой дифа. У меня именно принудительная межколёсная блокировка, включаемая кнопкой R/D Lock. Так понмаю, это не LSD.
  • 0

#2145
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

]Пардон, я перепутал LSD с жеской блокировкой дифа. У меня именно принудительная межколёсная блокировка, включаемая кнопкой R/D Lock. Так понмаю, это не LSD.

Это дифлок заднего моста.
  • 0

#2146
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Эх, найти бы крузер восьмидисяточку, с левым рулем, турбодизелем, акпп, и всеми блокировками. Вот это была бы самая оптимальная машина для меня лично. И по городу можно передвигаться и выехать на охоту.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 30.11.2012, 09:54:43

  • 0

#2147
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
еще один вариант по цепям, цепи thule, недешевый правда. взял модель xs-16, самонатягивающиеся, быстросъемные.
  • 0

#2148
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Если не секрет, где эти цепи - "Thule", можно купить. Спасибо.
  • 0

#2149
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Недавно, когда был сильный снегопад, выехал на охоту на новом 150-ом Прадо на охоту. Машина понравилась мощным двигателем, комфортом, устойчивостью на дороге. Снег глубиной до 60 см был не помехой. Первое время я даже не блокировал дифференциал и не пользовался пониженной, машина шла без проблем. Позже все же включил эти опции дабы не напрягать излишне еще не обкатанный движок. Также понравились штатные защиты передней части дна и топливного бака. Несмотря на то, что они погнулись при контакте с большими камнями (к сожалению под глубоким снегом их не увидел), защищаемые объекты остались в целости. Ну и бензиновый двигатель, что не говори, менее прихотлив чем дизельный в морозы. Про дизели знаю не понаслышке. Вторая машина дизельная.

Теперь о том, что не понравилось.
1. Обдув переднего стекла слабый. Стекло и щетки обмерзают очень быстро.
2. Расход бензы с 4-х литровым двигателем в смешанном режиме (трасса, снег) составил 30 л/100 км.
3. Очень легко покалечить бампера и подножку, ремонт которых относительно дорог.
4. Запаска под дном. Пробил баллон, пока ездил по снегу, замена сложнее, чем если бы запаска была на двери.

Мое мнение.
По трассе и накатанному снегу ездить на охоту одно удовольствие. По глубокому снегу как повезет. В следующий раз, когда будет снег, поеду на 78 прадике.
  • 0

#2150
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если не секрет, где эти цепи - "Thule", можно купить. Спасибо.

Хм. Самый простой способ попробовать написать thule . kz Вуаля!
http://www.thule.kz/...p?productID=752

#2151
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Хм. Самый простой способ попробовать написать thule . kz Вуаля!
http://www.thule.kz/...p?productID=752

точно, у них купил.
  • 0

#2152
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Теперь о том, что не понравилось.
1. Обдув переднего стекла слабый. Стекло и щетки обмерзают очень быстро.

На передней панеле есть кнопочка "FRONT" нажал и основной поток воздуха обдувает ветровик
  • 0

#2153
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Теперь о том, что не понравилось.
1. Обдув переднего стекла слабый. Стекло и щетки обмерзают очень быстро.

На передней панеле есть кнопочка "FRONT" нажал и основной поток воздуха обдувает ветровик


.... спасибо за совет, я как-то до этого и не догадывался о наличии и назначении этой кнопки ;)
А если серьезно, то долго на таком режиме не поездишь, ноги начинают замерзать.

Два дня назад поменял салонный фильтр, заметного улучшения не ощутил. Слабовата печка для такого большого салона.
  • 0

#2154
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Штурману спасибо за ссылку. Посмотрел- дорого. Думаю к следующей зиме купить лучше шипованные шины на дисках. Сейчас стоят зимние - "липучка". Лучше буду их менять по мере надобности.
  • 0

#2155
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Штурману спасибо за ссылку. Посмотрел- дорого. Думаю к следующей зиме купить лучше шипованные шины на дисках. Сейчас стоят зимние - "липучка". Лучше буду их менять по мере надобности.


Насколько я понимаю назначение шипов и цепей абсолютно разное. С цепями лучше ездить по бездорожью, по глубокому снегу или грязи. Шипы работают лишь на асфальте или накатанном снеге. Так что шипы не заменят цепи.
  • 0

#2156
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Полностью согласен :smoke: . Так как часто езжу на охоту зимой ( особенно в свете зимы этого года :faceoff: ) думаю придется покупать цепи (сейчас нашел подходящиена Кабеласе :) ) и в силу того, что работа предпологает частую езду по городу, наверное куплю и шип. шины. Мдааа! :cry:
  • 0

#2157
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У меня стоит шипованная резина. По городу и трассе по накатанному снегу кайф. По льду ощутимой разницы не почувствовал перед липучкой.
  • 0

#2158
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
@Nelson Mandella,

Эх, найти бы крузер восьмидисяточку, с левым рулем, турбодизелем, акпп, и всеми блокировками.


http://diesel.elcat....&hl=???????????
Это не предложение купить, просто посмотреть. :)

LSD блокирует мост помойму процентов на 20 и то если новая,

При пробуксовке одного колеса, второе колесо подключается...толку с него немного...обычно на сухом асфальте при резком газе срабатывает, на гололеде или в грязи если зад встал, хоть 4 будут там крутиться без передка не поедет.

Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 20.12.2012, 22:44:39

  • 0

#2159
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

@Nelson Mandella,

Эх, найти бы крузер восьмидисяточку, с левым рулем, турбодизелем, акпп, и всеми блокировками.


http://diesel.elcat....ic=25948704&hl=
Это не предложение купить, просто посмотреть. :)


Так машину с киргизии я никак не куплю, им же кислород перекрыли сейчас. А так, вот она, машина мечты, если это не перекидыш руля конечно.
  • 0

#2160
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений


@Nelson Mandella,

Эх, найти бы крузер восьмидисяточку, с левым рулем, турбодизелем, акпп, и всеми блокировками.


http://diesel.elcat....5948704&hl=
Это не предложение купить, просто посмотреть. :)


Так машину с киргизии я никак не куплю, им же кислород перекрыли сейчас. А так, вот она, машина мечты, если это не перекидыш руля конечно.

О покупке и не говорю...заморочек много. А так не думаю что перекидыш, вчера посмотрел предложений по ним больше десятка только на дизельфоруме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.