Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#2121
andro 99972

andro 99972
  • Гость
  • 39 сообщений


Кто нить подскажите где можно купить цепи на 33 резину ?Заранее благодарен...

http://jeeptoys.ru/

Спасибо нашел вариант ....
  • 0

#2122
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


А насколько вообще помогают эти цепи? Их используют по льду или рыхлому снегу?


))), радикально помогают , грязь, снег, лед все не страшно на цепях.


правильные цепи продаются у дилеров ARB - "ромбиков" с звеньями квадратного сечения, улучшающими сцепления на льду.
Мы, с ЛАСом, пользуемся такими и ни разу не пожалел - заезжали до мест, где ездят только на снегоходах, правда стоит сказать спасибо и диф-локам на всех осях.
единственный минус - цена, но я не встречал одновременно и хороших и дешевых вещей в этом типе оборудования.
  • 1

#2123
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

единственный минус - цена

Сколько?
  • 0

#2124
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


единственный минус - цена

Сколько?

Два года назад были по 80 тыс пара
  • 0

#2125
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Не кисло на 4 шины выходит. Думаю доработать ромбиком, те что взял ссылкой выше.
  • 0

#2126
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

правильные цепи продаются у дилеров ARB - "ромбиков" с звеньями квадратного сечения, улучшающими сцепления на льду.
Мы, с ЛАСом, пользуемся такими и ни разу не пожалел - заезжали до мест, где ездят только на снегоходах, правда стоит сказать спасибо и диф-локам на всех осях.
единственный минус - цена, но я не встречал одновременно и хороших и дешевых вещей в этом типе оборудования.


Диф-локи стандартные или сами устанавливали тюнинговые? Какая машина если не секрет?
  • 0

#2127
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Диф-локи стандартные или сами устанавливали тюнинговые? Какая машина если не секрет?


Только ARB. Все стандартные - ацтой!

Ниссан Сафари 1995
  • 0

#2128
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



единственный минус - цена

Сколько?

Два года назад были по 80 тыс пара

никто не пробовал на заказ сделать, мастерам жестянщикам, с учетом своих пожеланий? думаю былобы не хуже и дешевле
  • 0

#2129
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Только ARB. Все стандартные - ацтой!


у меня один, задний - родной. Ни разу не подводил, тьфу три раза... ПАчиму ацтой то?

Задал хозяевам кенгуру вопрос, как родной диф, работает в паре с ыхним - молчат, не отвечают. Может знаете?
  • 0

#2130
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

никто не пробовал на заказ сделать, мастерам жестянщикам, с учетом своих пожеланий?

А где их искать, не подскажите?
  • 0

#2131
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Только ARB. Все стандартные - ацтой!


у меня один, задний - родной. Ни разу не подводил, тьфу три раза... ПАчиму ацтой то?

Задал хозяевам кенгуру вопрос, как родной диф, работает в паре с ыхним - молчат, не отвечают. Может знаете?

Потому, что все стандартные отключаются на скоростях более 20 км/ч и машина неожиданно превращается в недозалоченную, теряет динамику и встает.Механизмы включения родных локов так же более задумчивы и, в целом, менее надежны.Родных достаточно при вывешивании, на песке и др. подобных поверхностях, где достаточно двигаться с тракторной скоростью.
  • 0

#2132
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Юра, ничего не перепутал?
как они могут отключаться при 20кмЧ?? речь же о жестких блокировках?
  • 0

#2133
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
наверное речь про паркетники с вискомуфтой или там другими новомодными электронными блокировками
  • 0

#2134
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
...

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 25.11.2012, 00:55:25

  • 0

#2135
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Вышел вот такой double cab с 4 литровым бензином. Красота!!!!image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 25.11.2012, 00:59:31

  • 0

#2136
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Только ARB. Все стандартные - ацтой!


у меня один, задний - родной. Ни разу не подводил, тьфу три раза... ПАчиму ацтой то?

Задал хозяевам кенгуру вопрос, как родной диф, работает в паре с ыхним - молчат, не отвечают. Может знаете?

Потому, что все стандартные отключаются на скоростях более 20 км/ч и машина неожиданно превращается в недозалоченную, .....

Еру



Только ARB. Все стандартные - ацтой!


у меня один, задний - родной. Ни разу не подводил, тьфу три раза... ПАчиму ацтой то?

Задал хозяевам кенгуру вопрос, как родной диф, работает в паре с ыхним - молчат, не отвечают. Может знаете?

Потому, что все стандартные отключаются на скоростях более 20 км/ч и машина неожиданно превращается в недозалоченную, теряет динамику и встает.Механизмы включения родных локов так же более задумчивы и, в целом, менее надежны.Родных достаточно при вывешивании, на песке и др. подобных поверхностях, где достаточно двигаться с тракторной скоростью.

Ерунда, на своем почти до 40км/ч разогнался на пониженой, родная ЛСД не отключается. Откудая такая информация?
  • 0

#2137
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Юра, ничего не перепутал?
как они могут отключаться при 20кмЧ?? речь же о жестких блокировках?


ИМХО, это сделано как защита от дурака - очень большая доля современных владельцев 4WD не понимают схему работы своей машины.

Во первых, родную никогда не включишь, не заблокировав центральный дифф - ограничение из той же серии, как и невозможность включения пониженной при не подключенном передке на моем 72-м - производитель не предусмотрел, что его изделие может двигаться по дороге с большим уклоном и при этом по асфальту.

Во вторых - ограничение скорости использования дифлоком сделано для тех, кто не понимая, что это такое, захочет "улучшить тягу" на заснеженной дороге, к примеру.
При достижении 20км/ч диф-лок просто отключается, для этого в электирической схеме его подключения, есть подвод провода с датчика скорости из КПП или раздатки, точно не помню.
  • 0

#2138
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ерунда, на своем почти до 40км/ч разогнался на пониженой, родная ЛСД не отключается. Откудая такая информация?


Ерунда - комментировать что то, не разобравшись о чем речь.

По теме - ЛСД - ерунда в мире межколесных блокировок.
  • 0

#2139
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
почему ЛСД ерунда очень хорошая система, вобще-то даже цепи какие-бы небыли лесенкой, ромбиком, всё зависед от прокладки между рулём и сидением . А нашёд АРБ или заводских диф-локоф,надо думать на заводе 1000 инжинеров с оброзованием вышэ среднего просто так сидят ??
  • 1

#2140
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Ерунда, на своем почти до 40км/ч разогнался на пониженой, родная ЛСД не отключается. Откудая такая информация?


Ерунда - комментировать что то, не разобравшись о чем речь.

По теме - ЛСД - ерунда в мире межколесных блокировок.

О как!
Насколько понял, вы говорили про межколесный дифлок, уделяя плюсовое внимание АРБшной версии в ущебр родного заводского дифлока. Также, вы сказали, что родной диф отключается на скорости более 20 км/ч. Я на ваш пост и ответил, что родной уже 15 лет пашет безотказно и не отключатеся даже при 40 км/ч. Не верите, могу провести презентацию. :smoke: У меня П-2 бразильской сборки 98г.
Или вы о другом рассуждали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.