Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг банков по надежностиили в каких банках безопасней держать депозиты и иметь р/счета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

Опрос: Какому банку доверяем? (915 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Hazelnut

Hazelnut
  • Гость
  • 34 сообщений

Господи!
При чем тут Евразийский?


Что Вы имеете ввиду, говоря "при чем тут Евразийский"
на секунду напомним о том, что Вы сами и Ваш сотрудники начали так называемый ПиаР....., вот всех понесло...
не было бы этой нелепости не было бы и вопросов.....
  • 0

#242
martial

martial
  • Гость
  • 6 сообщений
Как я понял из дискуссии, основная проблема наших банков - невозможность прогнозировать их надежность. Остальное - семечки.
Тогда вопрос такой: а разумно ли и насколько держать деньги в чеках Америкэн Экспресс? Они же ведь гарантируются не нашими банками. И возить можно с собой, и хранить, и обналичивать в любой стране. И именные они, и восстанавливаются быстро при утере. И комиссионные меньше, чем с карточек. А есть и вообще бесплатное обналичивание.
  • 0

#243
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Посмотрел наконец-то тот ролик про ЕБ.
Не буду первым или последним, кто воздержится от мата и просто
проигнорирует этот банк в работе.

#244
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как я понял из дискуссии, основная проблема наших банков - невозможность прогнозировать их надежность. Остальное - семечки.
Тогда вопрос такой: а разумно ли и насколько держать деньги в чеках Америкэн Экспресс? Они же ведь гарантируются не нашими банками. И возить можно с собой, и хранить, и обналичивать в любой стране. И именные они, и восстанавливаются быстро при утере. И комиссионные меньше, чем с карточек. А есть и вообще бесплатное обналичивание.

Только вот банкоматы и пос-терминалы в магазинах чеков Америкэн экспресс не понимают.
  • 0

#245
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Господи!
При чем тут Евразийский?


При чем тут Евразийский?

Напостили тут и думаете все.
Нет кто с постом к нам придет ... (ничего плохого) :rotate:
  • 0

#246
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

принямая во внимание сложившуюся ситуацию в банковском секторе, наиболее надежными считаю банки где сидят свои люди, которые могут предупредить ежели чЁ.


100 % согласен! менталитет у нас такой!!! :rotate:
  • 0

#247
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
систему "баке-саке" никто пока не отменял

+ согласна с Denya

#248
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати, в ветке Евразийского возникла некоторая дискуссия по поводу прозвучавших здесь вопросов Сумрака.

Ну и заодно выяснился вопрос с рекламным лозунгом работников Евразийского, который звучал здесь несколько ранее, про дружелюбно-инициативных профессионалов.
Даже помню сам Председатель Правления заявил, что у него команда профессионалов.
Интересующиеся могут зайти в ту ветку и посмотреть :cry:
  • 0

#249
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А мне нравится Каспий банк. Работает на собственных средствах, имеет мало долгов. много отделений для обслуживания. до сих пор никого не сокращали. деньги всегда есть, не было проблем со снятием. В банке работают знакомые на низких должностях - а низы обычно все лучше топ-менеджмента знают, так скажем кулуарные внутренние слухи. там все спокойно. Было бы не так - давно уже просочилась бы информация - уборщица б услышала, водитель бы телефонный разговор подслушал. Думаю, низы достаточно достоверный источник реального положения дел.
Не зря же шпионы в первую очередь в мусоре копались и водителями работать устраивались
  • 0

#250
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
интересная трактовка )))) значит надо к водителям прислушиваться и уборщицам?
  • 0

#251
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

интересная трактовка )))) значит надо к водителям прислушиваться и уборщицам?

Да я тоже из этого поста понял что уборщицы - сила :cry:
С ними непременно каждый топ-менеджер советуется :(

Шутки конечно. Ну а если серьезно - думать, что любой менеджер владеет информацией лучше топа - смешно конечно :D

Не зря же шпионы в первую очередь в мусоре копались и водителями работать устраивались

Если что, шредеры для уничтожения конфиденциальных документов в ходу уже давно :D
Во всех крупных конторах - однозначно :)
  • 0

#252
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А мне нравится Каспий банк. Работает на собственных средствах, имеет мало долгов. много отделений для обслуживания. до сих пор никого не сокращали. деньги всегда есть, не было проблем со снятием. В банке работают знакомые на низких должностях - а низы обычно все лучше топ-менеджмента знают, так скажем кулуарные внутренние слухи. там все спокойно. Было бы не так - давно уже просочилась бы информация - уборщица б услышала, водитель бы телефонный разговор подслушал. Думаю, низы достаточно достоверный источник реального положения дел.
Не зря же шпионы в первую очередь в мусоре копались и водителями работать устраивались


Водителями мусоровозов :cry:
На счет "информативных" должностей - при Екатерине была такая должность - Чесальщик пяток. Реально рулил. Если близко к телу, то начхать как должность называется - это уже не "низы". На счет Каспий банка - нравится, но только ребрендинг, прикольно сделали.
  • 0

#253
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
О.кей, примеры,

1. Секретарша. По поводу своей службы часто слышит разговоры шефов. То кофе принести, то соединить с кем-то по телефону, то участие как наблюдателя в разборе полетов. Уж в своей семье она точно кому-нибудь да скажет, что жареным пахнет, особенно если она эти изменения наблюдает в течение нескольких дней, дальше по цепочке, появляются слухи - дальше впечатления создаются о стабильности предприятия (банка) как такового.

2. Личный водитель. Практически тоже самое. Особенно те из них, кто является заодно и личным шофером семьи. Уж кому как не семье жаловаться на ухудшение или улучшение дел. А шофер - хоть оычно и проверенный человек - тоже человек с семьей.

Да что я доказываю?
Ну топменеджеры Нацбанка все трещали о долгосрочной девальвации тенге, о стабильном курсе, и что?
Пришел другой топменеджер, слова никому не сказал, все нахрен обвалил в одну ночь.
Их что ли, топменеджеров слушать?
Если г-н топменеджер знал о девальвации, он обсуждал ее с кем-то, и почему-то мне думается, что его ближнее окружение - малое и великое, пострадали от нее менее всего.

мой вывод - надо УМЕТЬ слушать и СЛЫШАТЬ. и делать выводы правильные.

Служба ОБС - она таки разная бывает.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 05.03.2009, 11:10:59

  • 0

#254
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

[ На счет Каспий банка - нравится, но только ребрендинг, прикольно сделали.

прикольно тем, что их РКО, уж больно сильно, стали похожи на фаст-фуд закусочные?
Когда первый раз увидела, проезжая по Абая, мимо Стадиона, подумала что на месте фото-салона открылся фаст-фуд для студентов)))))
  • 0

#255
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Как я понял из дискуссии, основная проблема наших банков - невозможность прогнозировать их надежность. Остальное - семечки.
Тогда вопрос такой: а разумно ли и насколько держать деньги в чеках Америкэн Экспресс? Они же ведь гарантируются не нашими банками. И возить можно с собой, и хранить, и обналичивать в любой стране. И именные они, и восстанавливаются быстро при утере. И комиссионные меньше, чем с карточек. А есть и вообще бесплатное обналичивание.

Только вот банкоматы и пос-терминалы в магазинах чеков Америкэн экспресс не понимают.

Кроме этого, есть еще и инфляция. В данном случае - деньги не работают.
  • 0

#256
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если г-н топменеджер знал о девальвации, он обсуждал ее с кем-то, и почему-то мне думается, что его ближнее окружение - малое и великое, пострадали от нее менее всего.

Не, ну то, что любой топ-менеджер непременно обсуждает все важные банковские вопросы со своей секретаршей - я в курсе.
  • 0

#257
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Если г-н топменеджер знал о девальвации, он обсуждал ее с кем-то, и почему-то мне думается, что его ближнее окружение - малое и великое, пострадали от нее менее всего.

Не, ну то, что любой топ-менеджер непременно обсуждает все важные банковские вопросы со своей секретаршей - я в курсе.

Жесть... :laugh:
  • 0

#258
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Если г-н топменеджер знал о девальвации, он обсуждал ее с кем-то, и почему-то мне думается, что его ближнее окружение - малое и великое, пострадали от нее менее всего.

Не, ну то, что любой топ-менеджер непременно обсуждает все важные банковские вопросы со своей секретаршей - я в курсе.


Откуда интересно такая обширная осведомленность по всем топ-менеджерам и их взаимоотношениям с секретаршами? :smoke:
  • 0

#259
Латика

Латика
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Пока читала чуть мазоль на глаза от Евраза не заработала. Очень была разочарована, что столько потраченного времени на чтение ушло на бесплатную рекламу. Так и не получила дельного совета, где бабки хранить. Под конец форума люди по моему ваще забыли с чего начали: шпионы, уборщицы, чесальщики пяток, водители мусоровозов, ужс :D
Так и умру, не узнав куда податься со своими сбережениями :(
  • 0

#260
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Так и умру, не узнав куда податься со своими сбережениями :D

Если у Вас есть сбережения, зачем же умирать? Напротив, живите долго и счастливо! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.