Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг банков по надежностиили в каких банках безопасней держать депозиты и иметь р/счета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

Опрос: Какому банку доверяем? (915 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Vlad59

Vlad59
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тему уже пора переименовывать в "Как вернуть доверие к банкам", а то каждый хвалит свой банк, а они все равно от этого не становятся надежней.
В условиях фин. экономического кризиса, все практически банки уязвимы с точки зрения их ликвидности и платежеспособности.
Самый успешный еще сегодня банк, может уже завтра оказаться ниже плинтуса и его уже не спасут не акционеры ни доля иностранного капитала и может быть даже национализация.
Хранить деньги в стеклянной банке или под подушкой тоже невыход - могут элементарно гробануть дом.
Как полумера(временный выход в такой ситуации), которая может снизит хоть как то риски вкладчика - это короткие депозиты.
Доходность коротких депозитов сейчас практически не отличается от годовых. Трехмесячный вклад позволяет оперативно реагировать на изменения конъюнктуры рынка без потери начисленных %%%.
  • 0

#222
marika 8

marika 8
  • Гость
  • 5 сообщений

не смотря на проблемы с которым столкнулся БТА Банк, я бы с удовольствием проголосовала за него...
работала там более 3-х лет и не понаслышке знаю как трепетно относятся сотрудники банка к своим клиентам, за редким исключением...
очень надеюсь, что Банк, пусть с потерями, но все таки выстоит...

Доброе утро! Я тоже такого же мнения. нип в одном из банков я как клиент не почувствовала такого действительно трепетного отношения! БТА Банк выстоит!
  • 0

#223
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Проблема с кадрами - согласен, проблема насущная. Каждый решает ее по своему, и никто не мешает таких бестолковых уволить, и принять на работу толковых и дружно-энергичных работников.

:) Можно узнать: вы в какой книжке этот идеальный мир вычитали? :smoke:

Еще раз: чисто по моему опыту дружно-энергичность редко сопутствует толковости.
  • 0

#224
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

увидела много работников евразийского с большим желанием доказать кому-то, что ЕБ лучший. винить их за это думаю не стоит. так поступил бы любой сотрудник любого банка с нормальным настроем.

:) Да ну?
Я вот придерживаюсь совершенно другого принципа - честность - лучшая политика, поэтому когда читаю восторженные вопли о том, какая там дружная, энергичная и профессиональная команда - для меня это скорей отрицательный отзыв. То бишь люди слишком любят врать. Ну или как минимум настолько непрофессиональны, что не могут трезво оценить свои возможности.
  • 0

#225
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений


увидела много работников евразийского с большим желанием доказать кому-то, что ЕБ лучший. винить их за это думаю не стоит. так поступил бы любой сотрудник любого банка с нормальным настроем.

:) Да ну?
Я вот придерживаюсь совершенно другого принципа - честность - лучшая политика, поэтому когда читаю восторженные вопли о том, какая там дружная, энергичная и профессиональная команда - для меня это скорей отрицательный отзыв. То бишь люди слишком любят врать. Ну или как минимум настолько непрофессиональны, что не могут трезво оценить свои возможности.



это ваше сугубое имхо. про вранье - мне вообще непонятно - откуда вы такую информацию почерпнули? представители Евразийского банка абсолютно транспарентны и здесь на ЦТ и на других форумах, и в жизни в целом. мне кажется это и есть показатель честности, когда банк не скрывается, не темнит, не уходит от ответов. когда банк готов вести диалог и с обществом, и с потребителями. и для меня удивительно, что дружная и энергичная команда банка может ассоциироваться с непрофессионализмом. это суждение натянуто и необоснованно.
  • 0

#226
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это ваше сугубое имхо. про вранье - мне вообще непонятно - откуда вы такую информацию почерпнули?

Понимаете, рынок рабочей силы у нас вроде как один. Найти просто профессионала, даже без дружелюбно-энергичного интерфейса - проблема еще та, по собственному опыту знаю, поэтому, когда люди говорят о косяке дружелюбно-энергичных профессионалов, то у меня два предположения: либо они заведомо врут, либо они не представляют себе что такое профессионализм. Обе версии я там и изложил, ранее.

представители Евразийского банка абсолютно транспарентны и здесь на ЦТ и на других форумах, и в жизни в целом. мне кажется это и есть показатель честности, когда банк не скрывается, не темнит, не уходит от ответов. когда банк готов вести диалог и с обществом, и с потребителями. и для меня удивительно, что дружная и энергичная команда банка может ассоциироваться с непрофессионализмом. это суждение натянуто и необоснованно.

Я диалога не видел, сорри, или может быть уже стар и понятия диалога у меня несколько другое.
А видел я исключительные монологи "Какой прекрасный день, какой прекрасный пень, какой прекрасный я и все мои друзья".
А касательно натянутости - да я ничего никуда не тянул. Ну вот есть у меня из личного жизненного опыта такое суждение, проверенное на практике уж не знаю сколько раз - ну вот что поделаешь ...
  • 0

#227
Hazelnut

Hazelnut
  • Гость
  • 34 сообщений
Может все таки поговорим и о других банках......,
до не давнего времени о Евразийском, кроме как самого наименования, ничего не знала, а тут за буквально пару дней столько информации:)
меня бы к примеру, будь я клиентом, мало бы интересовала сплоченность коллектива, больше насколько профессионально и качественно обслужат...
а лозунгами типа "Евразийский рулит" да "Евразийский лучший" рейтингов не поднять, и не убедить никого кроме себя самого в своей "лучшести" :)
детский лепет какой-то :kiss:
  • 0

#228
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Так что видимо, ваши собеседники – инвесторы одни мормоны. А вообще, большинству инвесторов вообще покуй на то что выделывает глава банка, если это в рамках закона и пока он приносит прибыль. Тем более, что если на рынке нет ценных бумаг такого банка, по крайней мере на западном.



Такого банка нет, не спорю. Но есть акционеры-основатели, у которых есть другие компании, торгующиеся на рынках. Есть еще понятия профессионализма, которые у каждого разные. Мне кажется, что профессионал- это человек, качественно выполняющий свою работу. И все, что выделывает глава банка или любой другой компании, должно оцениваться с точки зрения профессионализма. Насколько та выходка повысила или понизила качество выполняемой работы ее автора- это не мне судить. :)

Насколько велики риски, что менеджмент других компаний владельцев евразийского банка выкинет такой же номер? И таким образом покажет свой профессионализм.... Для меня вопрос только в этом. Свои сбережения я в евразе не держу. :kiss:
  • 0

#229
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я всегда доверял профессионалам, которые никогда не опускались до всяких там выходок, а принимали мои деньги с очень серьезным и внушающим доверие видом. Например:
* Банкам – Наурызу и Валют-Транзиту.
* Нашим строительным компаниям, которые скоро достроят мои квартиры по договорам долевого участия.
* Управляющим компаниям, потерявшим деньги на моих ПИФах до 50% от инвестиций.
* Пенсионному Фонду Улар Умит, который компенсировал целых 14% от убытка по накопленному инвестиционному доходу на пенсионные отчисления за 2008 г.
Ну и т.д. и т.п.

Но я тут подумал и решил, что ни в коем случае я не доверю деньги этому Евразийскому после такого-то ролика. Этот ролик сразу показал, что профессионализма там не может быть. :eek:

Сообщение отредактировал aist: 02.03.2009, 22:14:41

  • 0

#230
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Я всегда доверял профессионалам, которые никогда не опускались до всяких там выходок, а принимали мои деньги с очень серьезным и внушающим доверие видом. Например:
* Банкам – Наурызу и Валют-Транзиту.
* Нашим строительным компаниям, которые скоро достроят мои квартиры по договорам долевого участия.
* Управляющим компаниям, потерявшим деньги на моих ПИФах до 50% от инвестиций.
* Пенсионному Фонду Улар Умит, который компенсировал целых 14% от убытка по накопленному инвестиционному доходу на пенсионные отчисления за 2008 г.
Ну и т.д. и т.п.

Но я тут подумал и решил, что ни в коем случае я не доверю деньги этому Евразийскому после такого-то ролика. Этот ролик сразу показал, что профессионализма там не может быть. :(



какой-то пост непонятный у вас. читал его раза три - ничего не понял. особенно первый абзац. :-)
  • 0

#231
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
пост понятен
он пронизан йумором и ыронией
  • 0

#232
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Проголосовала за Евразийский банк до конца 2009 года пока есть уверенность в надежности. Дальше время покажет.

Интересует ваша организационная структура (вертик/гориз/матричная) Банка включая филиалы + сколько у Вас Комитетов(Кредитный (малый/большой)КУАП/Тарифный/Комитет по рискам при СД/Правлении/Бюджетный/Продуктовый/Аудиторский? ......и дальше?)
Отстроена ли система контроля за решениями Комитетов?
Кто ставит технические задания IT Департаменту?(все подразделения либо маркетологи?)
При составлении тех.заданий расчитываете ли эффективность внедрения?

Кто прописывает бизнес-процессы банка?
Построена ли система прав доступов в систему?(индивидуальные или обезличенные, т.е. входят в группу?)



Не надеюсь на открытость информации, но все-таки хотелось бы понять принцип работы Банка :-)
Немного, так сказать, заглянуть "на кухню"

Сообщение отредактировал _Сумрак_: 03.03.2009, 15:15:23


#233
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Проголосовала за Евразийский банк до конца 2009 года пока есть уверенность в надежности. Дальше время покажет.

Интересует ваша организационная структура (вертик/гориз/матричная) Банка включая филиалы + сколько у Вас Комитетов(Кредитный (малый/большой)КУАП/Тарифный/Комитет по рискам при СД/Правлении/Бюджетный/Продуктовый/Аудиторский? ......и дальше?)
Отстроена ли система контроля за решениями Комитетов?
Кто ставит технические задания IT Департаменту?(все подразделения либо маркетологи?)
При составлении тех.заданий расчитываете ли эффективность внедрения?

Кто прописывает бизнес-процессы банка?
Построена ли система прав доступов в систему?(индивидуальные или обезличенные, т.е. входят в группу?)



Не надеюсь на открытость информации, но все-таки хотелось бы понять принцип работы Банка :eek:
Немного, так сказать, заглянуть "на кухню"


этот вопрос лучше задать в ветке евразийского банка. :D
  • 0

#234
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

этот вопрос лучше задать в ветке евразийского банка. :eek:

Не, ну как серьезно то ...
Система прав доступов в систему ... ставит технические задачи ИТ-департаменту ... система контроля за решениями ... Не халям балям, человек решил клиентом банка стать не наобум :D
  • 0

#235
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений


этот вопрос лучше задать в ветке евразийского банка. :eek:

Не, ну как серьезно то ...
Система прав доступов в систему ... ставит технические задачи ИТ-департаменту ... система контроля за решениями ... Не халям балям, человек решил клиентом банка стать не наобум ;)



Если не разграничены права доступов в систему, то есть большая вероятность "покушения" на депозитную базу со стороны не добросовестных сотрудников. Конечно, Банк это скроет, но не хотелось бы услышать от операциониста, что на вашем счету 100 $, а потом "тыкать" книжкой вкладчика, что сумма намного больше и пить валерьянку :D

Очень часто наблюдала за совсем не эффективными постановками задач перед IT и замедлением процесса работы банкоской системы= в итоге, я страдаю, как клиент, п.ч. сотрудники говорят: - система зависла

:dandy:

#236
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если не разграничены права доступов в систему, то есть большая вероятность "покушения" на депозитную базу со стороны не добросовестных сотрудников.

Вы эта ...
Не стоит рассуждать о вещах о которых не имеете никакого представления :eek:
  • 0

#237
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений


Если не разграничены права доступов в систему, то есть большая вероятность "покушения" на депозитную базу со стороны не добросовестных сотрудников.

Вы эта ...
Не стоит рассуждать о вещах о которых не имеете никакого представления :D



:eek:

вспомнилось: дурак\сам дурак

#238
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:eek:

вспомнилось: дурак\сам дурак

Не, я как офицер безопасности и бывший итшник таки немного соображаю. Поэтому читать вашу компиляцию было по настоящему смешно :D
А особенно объяснение зачем вам это нужно ;)
  • 0

#239
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Господи!
При чем тут Евразийский?
  • 0

#240
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Неужели у Евраза такой комплекс неполноценности?

Чего то они боятся, раз так массово сами себя пиарят (в том что сами, больше чем уверен), сплошь свежие юзеры, и сразу в Финансы, и сразу голос заЕвраз отдать... подозрительно это :eek: ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.