Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#1961
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Если НБ скупает миллиарды долларов, то зачем? Если тенге укрепится, то НБ потеряет же. Не спроста скупает...
  • 0

#1962
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Если НБ скупает миллиарды долларов, то зачем? Если тенге укрепится, то НБ потеряет же. Не спроста скупает...

Тоже так считаю, пока бакс упал немного лучше прикупить. (ИМХО)
  • 0

#1963
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Если НБ скупает миллиарды долларов, то зачем? Если тенге укрепится, то НБ потеряет же. Не спроста скупает...

Тоже так считаю, пока бакс упал немного лучше прикупить. (ИМХО)

Еще рано. Хотя сильного падения не будет.

Сообщение отредактировал Tano Cariddi: 18.01.2010, 03:48:04

  • 0

#1964
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Почитайте литературу о том, как формируется валютный курс. Существует ряд факторов, влияющих на курс валюты. А именно: % ставка, рост доходов в стране, цена на экспортируемое сырье, платежный баланс, относительность цен между странами(ППС), предпочтения потребителей, а также спекуляции. Расписывать все это, ни желания, ни времени нет.

Тогда к чему это все писать?!

Цена валюты, как и цена любых товаров и услуг определяется спросом и предложением. В прошлом году курс стал 150 не потому, что НБ так захотел, а потому что стало не выгодно тратить миллиарды долларов на поддержание курса тенге. Спрос на доллары превышал предложение. На тот момент, курс 120 не был рыночным. Он был фиксирован благодаря валютным интервенциям. А 150 если и не был рыночным, то был максимально к нему приближен. И после этого курса(150) напрягаться НБ уже не пришлось. :p

Одни общие фразы и ничего по существу, Финансист, если мысли о текущем моменте (курс тенге на первое полугодие 2010) есть плиз в студию. Если нет, постить про "учите матчасть" уже скучно.

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 18.01.2010, 08:45:54

  • 0

#1965
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
[quote name='Franzuaza' date='18.01.2010, 02:07' post='11469334']
[quote name='завсегдатый' post='11469003' date='18.01.2010, 01:09']
Если НБ скупает миллиарды долларов, то зачем? Если тенге укрепится, то НБ потеряет же. Не спроста скупает...
[/quote]
Тоже так считаю, пока бакс упал немного лучше прикупить. (ИМХО)
[/q
незнаю, запутался уже
  • 0

#1966
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Если НБ скупает миллиарды долларов, то зачем? Если тенге укрепится, то НБ потеряет же. Не спроста скупает...


скупает для того, чтоб заработать... искусственно поднимут курс, сольют свои доллары и дальше ... будет видно
  • 0

#1967
Suleyman

Suleyman
  • Гость
  • 8 сообщений
как твердит народная мудрость: -Коп соз=>бок соз. или - Молчание золото :laugh:
кто там говорил, что прогнозировать нереально?!
смотри
Изображение
прошу обратить внимание, что тейкпрофит был взят отложенным ордером, за пару пунктов до минимума.
на индикаторы можете не обращать внимание, я ими почти не пользуюсь.
  • 0

#1968
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а можно не для игроков пояснить вышеуказанный график? что по нему можно спрогнозировать?
  • 0

#1969
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Стараюсь читать ветку постоянно, много интреесных мнений и дискусий.
Сам работаю в банке и имею не большие накопления в тенге.
Часто проскальзывает мнение что надо бы прикупить доллар так как НБРК не спроста его скупает!
Ещё интересует есть ли здесь такие кто посещает подобные ветки только американские или возможно британские если такие вообще есть? Интересно было бы послушать мнения заграничных форумчан ))))
Моё мнение доллар не упадет сильно !!! Ну по крайней мере я не помню что бы он когда то падал.
  • 0

#1970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...сейчас официальный курс рубля к доллару 29,5603 при этом тенге к рублю 5,01 итого получается 148,09. ТС одним словом....

Немного не так: оперирую вашими же цифрами. 29.5603 и 148.09. Получаем 5.01. Так правильнее.
  • 0

#1971
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
тем временем
11:14
Утренняя сессия KASE: USDKZT_TOM = 148,00 (-0,04)

а нефть вроде припадает и рубль дешевеет, а у нас.... с чем связано?
  • 0

#1972
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Если НБ скупает миллиарды долларов, то зачем? Если тенге укрепится, то НБ потеряет же. Не спроста скупает...


скупает для того, чтоб заработать... искусственно поднимут курс, сольют свои доллары и дальше ... будет видно


Значит все-таки не упадет доллар в феврале.

А если есть свободные средства нужно их вложить а авто, цены так или иначе поднимут на них
  • 0

#1973
Riana

Riana
  • Гость
  • 45 сообщений

в Новом вестнике караганды прочитал что типа будет вторая девальвация :laugh:



Никаких предпосылок на девальвацию не ожидается! Учитывая сильный рубль и другие валюты стран СНГ, цены на нефть, макроэкономические данные, можно смело говорить, что девальвации не будет! Я думаю, что это психологический процесс, прошла годная девальвация, и она не повторится, коридор вроде правильный. А с февраля месяца он станет шире. Если дно нового коридора 127,5 тенге за бакс, то о какой девальвации вы говорите? :dandy:
  • 0

#1974
Dreamliner

Dreamliner
  • Гость
  • 24 сообщений

Если НБ скупает миллиарды долларов, то зачем? Если тенге укрепится, то НБ потеряет же. Не спроста скупает...


Скупает потому что смотрит вперед и при возникновении форс-мажора НБ будет чем крыть - это ж его работа. Думаю они даже знают скоко им прикупить >10 ярдов зеленки. (trend is your friend)
  • 0

#1975
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Если НБ скупает миллиарды долларов, то зачем? Если тенге укрепится, то НБ потеряет же. Не спроста скупает...


скупает для того, чтоб заработать... искусственно поднимут курс, сольют свои доллары и дальше ... будет видно


Значит все-таки не упадет доллар в феврале.

А если есть свободные средства нужно их вложить а авто, цены так или иначе поднимут на них


Уважаемые друзья! Мы бросаемся из крайности в крайность, одни кричать про повышение курса тенге, другие про снижение :rotate: . Позвольте высказать свое мнение по данному вопросу. Снижение курса тенге в данных условиях, то есть при такой стоимость нефти, меди и др. - не произойдет, я думаю надо будет держать ухо востро при снижении стоимости нефти в район 40 долларов (мое частное мнение). Касательно резкого повышения курса тенге к доллару, здесь я тоже считаю, что данное предположение не совсем верно. Из истории, резкое повышение курса тенге происходило всего два раза, когда рубль грохнулся (сейчас это исключено) и второй раз, когда нефть ушла за 100 бакинских, что тоже сейчас не наблюдается.
И еще, хотите орите, хотите не орите, мне кажется сейчас Национальный банк твердо знает, что делает, да провели девальвацию, но переболели и живем дальше и будем жить в новом коридоре с февраля 2010. Еще раз для "аналитиков", мое мнение курс тенге будет стабилен, скачков верх - вниз резких не будет. Я верю в тенге и тенге поверит в нас :) . Успехов!


"На лишние деньги можно купить только лишнее. А из того, что необходимо душе, ничто за деньги не покупается» Генри Торо, писатель.
  • 0

#1976
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет!
Стараюсь читать ветку постоянно, много интреесных мнений и дискусий.
Сам работаю в банке и имею не большие накопления в тенге.
Часто проскальзывает мнение что надо бы прикупить доллар так как НБРК не спроста его скупает!
Ещё интересует есть ли здесь такие кто посещает подобные ветки только американские или возможно британские если такие вообще есть? Интересно было бы послушать мнения заграничных форумчан ))))
Моё мнение доллар не упадет сильно !!! Ну по крайней мере я не помню что бы он когда то падал.


а вы не могли бы стать нашими ушами :rotate: не думаю что в вашем финансовом учреждениии нет аналитиков и проосто проинформированных людей. Очевидно банк не будет терять свои деньги и вовремя приобретет ту или иную валюту. АТк вот вы не могли бы нас всех информиовать. Чисто по цетешному. не хочется терять как то свои кровно заработанные . Заранее СПС :)
  • 0

#1977
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
курс в кз определяется ценами на сырьё. высокие цены, укрепление тенге. низкие цены, девальвация. а всё остальное (моё имхо) брехня. всякие красивые графики, это больше для самоутверждения, и создания видимости ооочень умного человека.
  • 0

#1978
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Имхается мне, что паника здесь не нужна, так как курс тенге стабилен. вспоминается текст из официального сообщения Нацбанка о том, что изменение таргетируемого границ (150) коридора колебаний курса тенге по отношению к доллару США возможно только при резком изменении долгосрочных тенденций в динамике показателей мирового валютного и товарного рынков. поэтому всевозможные прогнозы и предположения делать конечно можно, но нужно ли?
  • 0

#1979
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений
Дорогие друзья сколько можно обсуждать и так все понятно. Никакого повышения курса не ожидается. Не надо думать только о плохом. Пока нет никаких предпосылок для повышения курса. во первых российский рубль стабилен. во вторых цена на нефть держится на уровне 78-80 долларов за баррель. Надо побольше читать официальной прессы и меньше увлекаться сплетнями и предсказаниями наших горе "экономистов". :)
  • 0

#1980
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Если на бирже выкидывают много валюты, а никто не покупает, то курс этой валюты падает. Чтоб поддержать НБ покупает за всех остальных эту валюту. Наоборот: если наблюдается недостаток валюты, то НБ выкидывает часть своей валюты, чтоб курс не повышался.Т.к. НБ единственный монополист, кто может регулировать наличие валюты на бирже, то он и поддерживает стабильный курс такими методами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.