Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#1941
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



антиоффтоп.. ИМХО еще раз... курс доллара будет падать.. курс евро к доллару тож будет падать до 1,35

Это прогноз на ближайшую пятилетку или как? Если прогнозировать, не указывая сроков, рано или поздно непременно попадешь в самую точку :mad: . Умно!

а вы вроде сами мои прогнозы, данные тут ранее, комментили :kiss:
есесна сам господин Бернанке не даст прогноз на ближайшую пятилетку.. это до увеличения ставки фрс.. а там небольшая коррекция от сложившегося курса на 2-3% вверх.. 134-138 на первое полугодие.. 145-155 на второе полугодие это в лучшем случае.. в худшем канешн обесцение для обесценения долгов

Комментить можно сколько угодно. А вот прогнозировать я бы не взялась, тем более так уверенно, как вы. Кто-то ведь может принять ваши прогнозы, как руководство к действию, а они возьмут и не оправдаются :( . Если конечно вы не обладаете 100% информацией :mad:
  • 0

#1942
alexrich

alexrich

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
я вот хоть и имею мнение, что нужно хранить деньги 50-50, полгода продавал машину, а сегодня клиент был, который предложил наличными сразу даже больше, чем я хотел. Так вот, может надо было продать? Телефончик у меня его остался, могу еще завтра позвонить - вопрос в том, а в чем их оставить? тенге, доллары...
  • 0

#1943
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Комментить можно сколько угодно. А вот прогнозировать я бы не взялась, тем более так уверенно, как вы. Кто-то ведь может принять ваши прогнозы, как руководство к действию, а они возьмут и не оправдаются :( . Если конечно вы не обладаете 100% информацией :mad:

да тут вроде все свои прогнозные "хамбл опинион" высказывают.. на то и ветка. а за решения каждый риски несет самостоятельно :mad:
  • 0

#1944
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

доллар обесценился по отношению к золоту более чем на 300% с 2002 года, гос долг на каждого американца 35 тыс долларов, фрс напечатали х.з сколько баксов и раздали без процентов.. а доверие к доллару осталось..по законам экономики доп эмиссия это инфляция. но для баксов похоже законы экономики не примеными, потому что экономика это баксы :( напечатали. отдали бумажки забрали товар/сырье/умы со всего мира.. в-общем если штатам безнаказанно простят печатный станок и позволят спокойно отряхнуться и с гордо поднятой головой (с текущего курса доллара) пойти дальше.. знач все действительно ло"С"и, а американцы молодцы :mad:

антиоффтоп.. ИМХО еще раз... курс доллара будет падать.. курс евро к доллару тож будет падать до 1,35

именно, и пихают нам литературу которую написали всякие рокфеллеры. И произошло это уже давно, как я понял, когда отвязали бакс от золота. Получается щас не золото дорожает, а бакс уже обесценивается.
А мы ло"С"и должны учить всякую хрень типа тех.анализ и следить за новостями, чтоб типа уследить за компьютерным курсом, который поставит финансовый сис.админ. А поставят курс не так как выгодно нам, простым людям. отсюда и делаю вывод, что надо покупать
  • 0

#1945
BlackMan

BlackMan
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите в какой валюте держать деньги???
  • 0

#1946
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Подскажите в какой валюте держать деньги???

Вот этот вопрос нас всех и мучает
  • 0

#1947
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
а если вспомнить прошлый год 4 февраля. как тогда за один вечер доллар ускакал вверх

на мой взгляд надо искать "друзей" в фин организациях таких как КАСЕ банках второго уровня или лучше с НацБ. шЮтка :(

но всеже по теме. скорее будет падение с дальнейшим ростом
  • 0

#1948
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а я считаю что доллар будет падать
  • 0

#1949
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а я считаю что доллар будет падать

Да я тоже такдумаю, но побаиваюсь, вдруг ошибусь и деньги свои уменьшу
  • 0

#1950
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Друзья с НБРК от меня узнают о ситуации. Вот парадокс-то. Надо скорее всего, следить за ценами на нефть за курсом рубль-доллар.
  • 0

#1951
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Друзья с НБРК от меня узнают о ситуации. Вот парадокс-то. Надо скорее всего, следить за ценами на нефть за курсом рубль-доллар.

Таким вещам я уже перестал удивлятся
  • 0

#1952
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Тут палка о двух концах: либо предложение настолько превышает спрос, что НБ вынужден покупать валюту, чтобы не допустить обвала доллара, либо.....


Либо НБ ждет и предусмотрительно подготавливается (создание доп.подушки долларовой ликвидности) к сворачиванию ФРС программ по накачке ликвидностью и повышению ставки, что уже очень вероятно во 2кв. текущего года, что практически неизбежно вызовет коррекцию на фондовом и сырьевых рынках (в т.ч. падение цен на нефть) cо стремительным ралли курса доллара США против большинства иных валют (евро и сырьевые валюты типа AUD и т.п)
Вариант ? ИМХО вполне. :rotate:

p/s
По мнению одного росс.экономиста попадавшегося в сети, между курсами валют стран членов ТС есть дисбалансы. Очевидно, курс рубля будет также снижаться в случае ралли доллара США. ;)


Определенно верно! Исторически доллар уже находится на минимально возможном уровне, кредитный кризис близится к завершению (корпоративные отчеты большинства инвестиционных банков лучше ожидания прогноза аналитиков), поэтому более вероятно, что ФРС начнет цикл повышения процентных ставок на фоне усиления инфляции. Соответственно это приведет к росту курса доллара по отношению к другим валютам. Министерство финансов США не раз высказывало мнения по поводу «важности» доллара как сильной валюты. Также более вероятна координация действий центральных банков «большой семерки» для интервенции в поддержку доллара!
  • 0

#1953
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Если почитать СМИ Российские и наши, а особенно Российские, идёт усиленная антиреклама доллару, а может это кому то очень выгодно? Может это какой то новый путь выхода из кризиса, или политика такая специальная... Разговаривал с товарищем который живёт в Росс. глубинке, так вот они всё в рублях считают, квартиры в рублях продают, я постоянно переспрашивал его "А сколько это в долларах", а он мне всё рублях оперировал...
Не знаю, всегда сидел в баксах ( в прошлый раз подфартило), и этот раз наверно не буду себе изменять...
Хотя надо быть начеку...

В прошлый раз вроде без предупреждения было, в этот раз официально М. предупредил про широкий коридор... наверно что бы не было всяких недовольств... Значит что то будет, но имхо будет наверно плавно...
  • 0

#1954
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Когда бакс пополз вниз, первой мыслью было: быстрее сконвертировать в тенгушки и евро. А потом немного поостыл и подумал - а кому-то это надо... Тут как раз заявление от М. А он, как показывает время, любит делать ход конем. Грабли надо обходить, доллару пока нет замены.
Имхо.
  • 0

#1955
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Что америкосы нарисуют, то и будем иметь!
Захотят нефть наверх загнать- будет тенге дорогим.
Погонят её вниз- тогда и доллар будет за 150тг и выше...

Сообщение отредактировал Rgt: 17.01.2010, 19:29:21

  • 0

#1956
мсб

мсб
  • Гость
  • 46 сообщений
Мнения по февральской перспективе, смотрю, разошлись...
Прогноз не благодарное занятие, к сожаленнию,
последнее время коррекция курса тенге не всегда
была экономически обоснованна, работал административный
фактор "скольно надо......, столько будет" пока хватало накопленого
жира.......
Ждем..с
  • 0

#1957
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
То, что ФРС поднимет ставку в этом году и доллар пойдет наверх - это далеко не факт. А прогнозы по рубль-доллар все в сторону усиления рубля в этом году. Так что делайте выводы... Но это в том случае, если не будет обвала цен на нефть...
  • 0

#1958
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
сейчас официальный курс рубля к доллару 29,5603 при этом тенге к рублю 5,01 итого получается 148,09. ТС одним словом.

все равно мне кажется будет понижение с дальнейшим ростом.

усиление нац валюты никому не выгодно из трех госов.

однозначно надо следить за информацией на валютном рынке РФ и КЗ
  • 0

#1959
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
в Новом вестнике караганды прочитал что типа будет вторая девальвация :p
  • 0

#1960
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ну это не удивительно, если так произойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.