Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#161
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Если у кого то есть конкретное желание, и аналитическое мышление, прошу, пишите курс и на какое время он будет, а потом сравним, а то если честно надоело это Ваше гадание и предсказание, люди и так не могут понять для себя, что будет с тенге, а вы тут еще наводите ажиотаж

ну прямо-таки ажиотаж. сколько тут человек проходит и читает? не так много, чтобы создать ажиотаж иначе тут соответствующие люди уже сидели бы на ветке и грамотно продавали идеи о стабильности тенге. :)

насчет еще 25% - это вряд ли, скорее всего еще 12-15% в р-н 170тг. выведут. ну посмотрите, РФ девальвировала глубже чем 25%, поэтому

вы и сами понимаете, не может же тенге быть постоянным , когда Росси ятеряет на девальцации.



Да и в конце концов, не может же государство постоянно объе обманывать народ

А оно разве обманывает? :) (риторический вопрос - ответа не надо)
  • 0

#162
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Трудно контролировать "толпу"

#163
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

не может же государство постоянно объе обманывать народ :)

а вы уверены в этом :) мы ж не в Европе живем :)
  • 0

#164
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
неужели ваши доводы в нашем государстве, с нашими "правилами" ведения бизнеса, управления государством будут адекватно восприняты тут?
На мой взгляд, очередного витка девальвации не избежать при условно-постоянном курсе пары евро-доллар в 1,2-1,28. Вот если там бакс крякнется, не могу предположить, что у нас может быть? Неужели укрепление теньгушки? А как же Марченковский коридор 150+/-5???

неужели ваши доводы в нашем государстве, с нашими "правилами" ведения бизнеса, управления государством будут адекватно восприняты тут?
На мой взгляд, очередного витка девальвации не избежать при условно-постоянном курсе пары евро-доллар в 1,2-1,28. Вот если там бакс крякнется, не могу предположить, что у нас может быть? Неужели укрепление теньгушки? А как же Марченковский коридор 150+/-5???
  • 0

#165
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Да и в конце концов, не может же государство постоянно обманывать народ :)

Постоянно не могут, потому что при оценке банков рейтинговыми агентствами учитывается и доверие населения к банковской системе. Нулевое доверие потянет вниз все другие показатели, что повлияет на общую картину в целом. Все сугубо личное мнение.
  • 0

#166
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Трудно контролировать "толпу"



согласен на 100 %



а по поводу "Да и в конце концов, не может же государство постоянно объе обманывать народ" это было ради шутки, а тут все так серьездно восприняли это высказывание, как будто я пытался теорему доказать. те кто читает этот форум со стороны, его мнение, что тут негативное отношение к тенге, что наша валюта полетит в тар тарары, а доллар будет расти , хотя вы лучше меня знаете, что доллар в скором времени (не имею ввиду месяц или полгода, чтобы не давать Вам опять придираться к моему написанию) потеряет свои лидирующие позиции. Я не защищаю рьяо тенге и не предлагаю продавать доллары, просто пытаюсь оперировать фактами в отличие о некоторых форумчан, которые как мне кажется, накупили баксов и теперь считают себя великими гуру, и что им все происходящее не по чем. :)
  • 0

#167
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
И если прочитать мнения, так просто, в качестве не заинтересованной стороны и не зная названия ветки, то можно дать название "100 % падение курса тенге и доллар форева" (опять же шутка :) )
  • 0

#168
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да сегодня врядли что будет, во всяком случае пока заседание правительства не кончиться :)

Там пока из интересного, что импорту дорогу закроют, и вооружаться будем про баксы пока молчат.... ждем Масимова :)
  • 0

#169
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


вопрос был не ко мне, но всё же...
поясните мне дураку, как можно обесценивать нац.валюту "контролируемо" или в "плановом порядке" ?

Вопрос тоже не ко мне, но попробую ответить. В России к людям отнеслись по-человечески и не стали плевать в душу а потом цинично заявлять "сами виноваты, зарабатывайте больше". У нас репутация и имидж - ничто, жажда наживы - все!

и смешно и грешно...
"сами виноваты, зарабатывайте больше" - не вините автора этого высказывания, он человек подневольный. он и так карму страшную заработал, хоть по сути и не виноват... его просто заставили "это сделать". не вините его. ему скоро и так придётся очень нелегко, может даже придётся башку сложить....
А Россия... при чём тут она ?.... хотя всяко может быть, может быть я просто не в курсе....
  • 0

#170
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

что наша валюта полетит в тар тарары, а доллар будет расти , хотя вы лучше меня знаете, что доллар в скором времени (не имею ввиду месяц или полгода, чтобы не давать Вам опять придираться к моему написанию) потеряет свои лидирующие позиции.

Я например лучше вас этого не знаю, вообще вопрос нерешенный, а что директива такая пришла?
А насчет гуру, скажу: знаете нелегко принять решение продать одну валюту и купить другую. И те кто это сделал(например купил доллар) сейчас сохранили часть своих средств. А те кто не сделал потеряли. Вот и называйте их хоть гуру, хоть не гуру, а факт остается фактом.
  • 0

#171
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

не может же государство постоянно объе обманывать народ [/size]


Вот она крылатая фраза сегодняшнего дня!


ИМХО - постоянно не может. Так не бывает. Периодически и с различной частотой и амплитудой - как два пальца ...

#172
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


что наша валюта полетит в тар тарары, а доллар будет расти , хотя вы лучше меня знаете, что доллар в скором времени (не имею ввиду месяц или полгода, чтобы не давать Вам опять придираться к моему написанию) потеряет свои лидирующие позиции.

Я например лучше вас этого не знаю, вообще вопрос нерешенный, а что директива такая пришла?
А насчет гуру, скажу: знаете нелегко принять решение продать одну валюту и купить другую. И те кто это сделал(например купил доллар) сейчас сохранили часть своих средств. А те кто не сделал потеряли. Вот и называйте их хоть гуру, хоть не гуру, а факт остается фактом.



Повторюсь, ни чего плохого не вижу в том, что кто то купил, я один из них :) Просто давай быть немного объективными и ненагонять страха. Почитайте ветку , тут все пишут, что тенге обвалиться, не спорю возможно так и будет, но тут такое настроение, что это случиться завтра-послезавтра :) , проходит неделя, ни чего не меняется, и начинается опять то же самое но с удвоенной энергией. Как заметил один из форумчан, и заметил правильно, что пока банки тарятся долларами , девальвации не будет, а вот потом, возможно начнется, такое, хотя это опять мое предположение, в любом случае 150 тенге за доллар,это не максимум, но на ближайщие 2-3 месяца коридор будет 155 максимум 160 тенге. ИМХО.
Как вы заметили, я один из немногих, кто написал о том, что тенге не завалится через неделю до 175 тенге, и вот результат, все кому не лень, начинают "бить по рукам"

Как и предлагал, ребята, давайте свои курсы и на какую дату.... и всем станет все ясно. А то кто-то услышал в лифте, что курс будет 200 тенге :) , кому то соседка сказала что 180, кому то таксист или на рынке услышал, вот потом , и появляется такое мнение и ни кто не хочет верить в реальность. Самому бы не хотелось, видеть курс больше 170 ((((
  • 0

#173
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
сегодня курс удержали на уровне 150.20/1 USD
  • 0

#174
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

не может же государство постоянно объе обманывать народ [/size]


Вот она крылатая фраза сегодняшнего дня!


ИМХО - постоянно не может. Так не бывает. Периодически и с различной частотой и амплитудой - как два пальца ...



Последний раз обмануло по поводу девальвации, теперь , должно, даже обязано сказать правду :)
  • 0

#175
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

сегодня курс удержали на уровне 150.20/1 USD


200 думаю не предел, американсы могут очередной рас всех кинуть, если в ведут АМЕРО
  • 0

#176
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Да сегодня врядли что будет, во всяком случае пока заседание правительства не кончиться :)

Там пока из интересного, что импорту дорогу закроют, и вооружаться будем про баксы пока молчат.... ждем Масимова :)

а где сказано, что вооружатся будем. говорится об оборонных заказах, переводим на русский: кость воякам, чтобы переворот не задумали.
  • 0

#177
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вот если там бакс крякнется, не могу предположить, что у нас может быть?

да никуда "там" бакс не крякнется. херня это все, как и трёп про "амеро" и прочее...

А как же Марченковский коридор 150+/-5???

да причём тут Марченко ? Блин, бедный чувак, попал как йух в рукомойник...
Жалко мне его... чисто по-человечески жаль... не там и в то время...
  • 0

#178
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

А то кто-то услышал в лифте, что курс будет 200 тенге :) , кому то соседка сказала что 180, кому то таксист или на рынке услышал, вот потом , и появляется такое мнение и ни кто не хочет верить в реальность. Самому бы не хотелось, видеть курс больше 170 ((((

Читаем историю Банка Англии и Сороса.
За 1 день 998 млн. долларов навара именно на разгоне слухов ОБС. И это прожженые капиталисты. Поэтому не надо недооценивать настроения в толпе.
  • 0

#179
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
работники банков, подскажите пожалуйста, какой на сегодня курс английского фунта стерлингов к доллару США?
или дайте ссылку, где его можно посмотреть

спасибо!

Сообщение отредактировал Юнона: 24.02.2009, 12:31:37

  • 0

#180
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

работники банков, подскажите пожалуйста, какой на сегодня курс английского фунта стерлингов к доллару США?
или дайте ссылку, где его можно посмотреть

спасибо!

Не банкир, но подскажу. Например, курс а ккб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.