Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#121
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
точно также за неделю вплоть до 4го февраля цитировали Султанова, Министра Экономики :)
  • 0

#122
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений



Ну если есть работа, берем теньговый кредит в ожидании девальвации. Рубль полетел с осени, вот срок, 6 месяцев. При более точном прогнозе хватит и трех месяцев. Кредит конвертированный в валюту до 04.02 дал прибавку ок. 25%, а с учетом расходов на кредит не менее 15% (если полгода)

посчитайте на суммы от 6 000 000 кцт

Девальвация-(часть 2)-перезагрузка, еще впереди, что мешает думающим экономистам?


Тенговый кредит обычно привязывают к курсу $...(в договоре всегда где-то хитрый пунктик отыщется) вы научите... т.е. загоните в косяк не одну стаю живцов... Удивляют меня некоторые умники...
Что вы банкиров за лохов держите...как те, что в "Оставим жилье народу"?


shagala, премного благодарствую! Сэкономила много слов.
  • 0

#123
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

точно также за неделю вплоть до 4го февраля цитировали Султанова, Министра Экономики :)


А Вы главу нацбанка вспомните, когда обещание давались не поднимать курс доллара. Бах, в считанные недели 150 против 120. Это в каком году? 2001 год кажись.
  • 0

#124
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


точно также за неделю вплоть до 4го февраля цитировали Султанова, Министра Экономики :)

А Вы главу нацбанка вспомните, когда обещание давались не поднимать курс доллара. Бах, в считанные недели 150 против 120. Это в каком году? 2001 год кажись.

Это кажись весной 98 или 99 года. нет, не помню точно.
И рухнуло тогда не со 120 до 150, а в два раза. Если мне конечно память не изменяет. Произошло всё с воскресенья на понедельник. ну как всегда... и кажется в тот раз 01КЗ тоже в стране не было, а дефолт (или как там его назвать) объявил премьер-министр. в утро понедельника началась полная *опа...
А что касательно обещаний... :) в своё время, тогда валюту меняли (с рубля на тенге), "кое-кто-01" бил себя в грудь пяткой и клятвенно заверялнарод, что "ниже чем 4.5 тенге за доллар не будет никогда"...
мда-с...
а Марченко (ИМХО) - бедолага. решили "там", а выполнять ему и проклятия и ненависть народа принимать ему. и деваться некуда...
  • 0

#125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В ожидании "утра" KASE, все в "непонятках"... ХЗ что ставить...
  • 0

#126
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а меж тем в обменниках доллар продают за 152 тенге.
  • 0

#127
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
есть и по 153...

неужели сегодня повтор? :)

#128
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Не думаю что в краткосрочной перспективе (3-5 месяцев) будет второй дефолт тенге. Кишка тонка

Или скажем так. Если второй дефолт в указанный период случится то он будет уже неконтролируемым

#129
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Дефолт - это невыполнение обязателсьв, девальвация-обесценение валюты. Вы имеете в виду девальвацию? И почему Вы думаете, что это будет неконтролируемым?
  • 0

#130
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Не думаю что в краткосрочной перспективе (3-5 месяцев) будет второй дефолт тенге. Кишка тонка

Или скажем так. Если второй дефолт в указанный период случится то он будет уже неконтролируемым

да уж, если будет повторная девальвация - такого же плана сразу процентов на 20% - тогда точно ж... будет, и кто тогда рискнет сказать что не будет третьей, четвертой волны.... люди начнут жить по принципу - получил денюжку-поменяй на бакс, возврат в 90-е
  • 0

#131
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

.... люди начнут жить по принципу - получил денюжку-поменяй на бакс, возврат в 90-е

ну может оно и не так уж плохо. по крайней мере, всё просто и понятно....
  • 0

#132
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
USD_TOD 150,22(Aver) 381 250 000,00(V$) 19(Dlrs)

В Багдаде все спокойно!
  • 0

#133
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не знаю, вчера вечером ни в одном обменнике города не было никакой валюты вообще. сегодня в 10.15 остановил продажу АТФ и Казком.
К чему бы это????
  • 0

#134
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Доллар вроде уже опустился http://www.kurs.kz/
  • 0

#135
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
тока что ходила в магазин, возле обменника толпа народу, курс 152 :)
  • 0

#136
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Не знаю, вчера вечером ни в одном обменнике города не было никакой валюты вообще. сегодня в 10.15 остановил продажу АТФ и Казком.
К чему бы это????

Вчера на торгах продали всего 10 млн. $ и было всего 4 покупателя. Вот и следствие.
  • 0

#137
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
пока 150,22 держится. Думаю сегодня никаких скачков сильных не будет, доллары купить не успели . Хотя объем торгов на сейчас уже 388 250 000 $
  • 0

#138
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Доллар вроде уже опустился http://www.kurs.kz/

опустился ? со 149 до 151 ? интересный "опуск" получается...
то ли ещё будет...
  • 0

#139
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Дефолт - это невыполнение обязателсьв, девальвация-обесценение валюты. Вы имеете в виду девальвацию? И почему Вы думаете, что это будет неконтролируемым?

вопрос был не ко мне, но всё же...
поясните мне дураку, как можно обесценивать нац.валюту "контролируемо" или в "плановом порядке" ?
  • 0

#140
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
вот такой вопрос есть, надо несколько тысяч зеленых перевести в евро, как и где с наименьшими затратами и безопасно провести данную операцию, придется ли продавать баксы за тенге а потом на них покупать евро, или где-то можно напрямую?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.