Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#101
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

изза Марчело мы потеряли 300 лимов...так и думал когда его поставили начнутся непопулярные меры...

Правда верите что виноват во всем Марченко? :-)
  • 0

#102
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
да нет ясень перец что сайденова вывели из под удара опять все расхлебывать евреям поручили...
  • 0

#103
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
После синхронизации девальвации в России, Украине, Белоруссии было вполне логичным продолжение эпопеи в Казахстане. Только жаль, что денег у меня нет :-) все остальное тоже думаю для думающих экономистов не секрет. Но и здесь нет денег. Так что все по барабану, лишь бы работа была.
  • 0

#104
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Так что все по барабану, лишь бы работа была.

+1 аналогично. И главное хоть с подтянутыми поясами, но пережили эти трудные 3 года вперед.
  • 0

#105
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

"Будет скачок, не будет скачок....
Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано...
Поэтому его и зовут - НАСТОЯЩИМ!"

Сказал Мастер УГ-ВЭЙ переведя всю капусту в тенге 6-го февраля. От добра добра не ищут.

(Кунг-Фу Панда)

/офф Прикольный перевод на русский: Yesterday is history, tomorrow is mystery, Today is Gift, that's why it's called Present!"

а насчет слухов про 170 - это уже не ОБС. все больше и больше об этом речь идет.

ведь про 150 никто не верил, а "ОНО пришло быстро и неожиданно, и по спине лопатой НА!".

Жаль, очень жаль, что именно так все происходит :-)

ЗВР не могут удержать от утечки. ИМХО, лучше бы ввели некие ограничения на вывоз капитала нежели народ гнобить. Ну пускай "нам не будут завозить 13 видов макарон и 50 видов йогуртов за которые мы расплачиваемся валютой" (с) Перефразируя И.А.Каримова, 1997г..
  • 0

#106
embryo

embryo
  • Гость
  • 44 сообщений

После синхронизации девальвации в России, Украине, Белоруссии было вполне логичным продолжение эпопеи в Казахстане. Только жаль, что денег у меня нет :-) все остальное тоже думаю для думающих экономистов не секрет. Но и здесь нет денег. Так что все по барабану, лишь бы работа была.


Ну если есть работа, берем теньговый кредит в ожидании девальвации. Рубль полетел с осени, вот срок, 6 месяцев. При более точном прогнозе хватит и трех месяцев. Кредит конвертированный в валюту до 04.02 дал прибавку ок. 25%, а с учетом расходов на кредит не менее 15% (если полгода)

посчитайте на суммы от 6 000 000 кцт

Девальвация-(часть 2)-перезагрузка, еще впереди, что мешает думающим экономистам?
  • 0

#107
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
теперь будет девальвация-междусобойчик, потому что тенговъ у населения не осталось или не останется. т.е. очередной виток девальвации тенге - это своего рода "откат" между банкерами. :-)
  • 0

#108
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
самое подлое на что может пойти Нацбанк - это создать понижающее давление, т.е. эффект укрепляющегося тенге, выведут в нижние границы +-3%, вокруг 145, а может и ниже, и вынудив часть населения слить баксы, а потом на противоходе поймать с девальвацией в 15%, т.е. на 167, то будет выглядеть мягче чем 04.02 де-юре, (11% от 150), а по факту грамотная афера.
  • 0

#109
Mr. Creddo

Mr. Creddo
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди, я что-то не вкурил... Еще одна девальвация. Буду слушать вас дальше.
  • 0

#110
embryo

embryo
  • Гость
  • 44 сообщений

самое подлое на что может пойти Нацбанк - это создать понижающее давление, т.е. эффект укрепляющегося тенге, выведут в нижние границы +-3%, вокруг 145, а может и ниже, и вынудив часть населения слить баксы, а потом на противоходе поймать с девальвацией в 15%, т.е. на 167, то будет выглядеть мягче чем 04.02 де-юре, (11% от 150), а по факту грамотная афера.


Без всяких эмоций по отношению к населению - им по долгу службы надо так делать, по политическим мотивам не разрешат сильно разыграться, думаю.

вон про слив инсайда до 04.02 какой вой подняли, но по парламентского расследования так и не дошло. Хороший в стране парламент!
  • 0

#111
embryo

embryo
  • Гость
  • 44 сообщений

Люди, я что-то не вкурил... Еще одна девальвация. Буду слушать вас дальше.


попробуйте сделать скрутку на основе российского рубля...
ааа, насколько длина скрутки получилась больше такой же из тенге?

сравнили?
вот теперь курите (хотя это вредно, если чессно)
  • 0

#112
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


После синхронизации девальвации в России, Украине, Белоруссии было вполне логичным продолжение эпопеи в Казахстане. Только жаль, что денег у меня нет :-) все остальное тоже думаю для думающих экономистов не секрет. Но и здесь нет денег. Так что все по барабану, лишь бы работа была.


Ну если есть работа, берем теньговый кредит в ожидании девальвации. Рубль полетел с осени, вот срок, 6 месяцев. При более точном прогнозе хватит и трех месяцев. Кредит конвертированный в валюту до 04.02 дал прибавку ок. 25%, а с учетом расходов на кредит не менее 15% (если полгода)

посчитайте на суммы от 6 000 000 кцт

Девальвация-(часть 2)-перезагрузка, еще впереди, что мешает думающим экономистам?


Тенговый кредит обычно привязывают к курсу $...(в договоре всегда где-то хитрый пунктик отыщется) вы научите... т.е. загоните в косяк не одну стаю живцов... Удивляют меня некоторые умники...
Что вы банкиров за лохов держите...как те, что в "Оставим жилье народу"?
  • 0

#113
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
эх веселая у нас жизнь... не то что в россии Ж)) каждый житель КЗ теперь экономист и начинает утро с просмотра биржевых сводок Ж))))
  • 0

#114
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

самое подлое на что может пойти Нацбанк - это создать понижающее давление, т.е. эффект укрепляющегося тенге, выведут в нижние границы +-3%, вокруг 145, а может и ниже, и вынудив часть населения слить баксы, а потом на противоходе поймать с девальвацией в 15%, т.е. на 167, то будет выглядеть мягче чем 04.02 де-юре, (11% от 150), а по факту грамотная афера.

самое умное на что может пойти Нацбанк - это создать понижающее давление, т.е. эффект укрепляющегося тенге, выведут в нижние границы +-3%, вокруг 135, а может и ниже, и вынудив основную часть населения слить баксы, тем самым пополнив ЗВР... а дальше насчет противохода и дальнейшей девальвации, думается, не актуально...
Но это может быть и не спланированное действие НБ... просто НБ воспользуется рыночным трендом... что они и рассматривают как один из возможных сценариев развития ситуации... ИМХО

Сообщение отредактировал shagala: 23.02.2009, 20:30:50

  • 0

#115
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну почему неактуально, по-любому девальвировать дальше надо. так лучше (с точки зрения заботливого гос-ва) сначала прокатить на горках и "помочь отечественным экспортерам"

вы думаете откуда название "бешбармак", все оттуда -- пять пальцев в рот - это норма. И главное чтобы волки сыты были, а овцы -- так они же на то и овцы.
  • 0

#116
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ну почему неактуально, по-любому девальвировать дальше надо. так лучше (с точки зрения заботливого гос-ва) сначала прокатить на горках и "помочь отечественным экспортерам"

вы думаете откуда название "бешбармак", все оттуда -- пять пальцев в рот - это норма. И главное чтобы волки сыты были, а овцы -- так они же на то и овцы.


Думаю, все таки нужен баланс...

Сообщение отредактировал shagala: 23.02.2009, 21:10:01

  • 0

#117
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

эх веселая у нас жизнь... не то что в россии Ж)) каждый житель КЗ теперь экономист и начинает утро с просмотра биржевых сводок Ж))))

слава богу мы по уровню образования не Мексика или Гваделупа с тупыми сериалами.
Хотя лет через 20 будем как Гваделупе.
  • 0

#118
АВТОРИТЕТ

АВТОРИТЕТ
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня утром закупился долларами, сказали что с 11.30 будеть доллар около 155-160 тенге, но ничего не произошло, но все равно вырос, на какие-то копейки, теперь думаю может обратно продать, пока курс совсем не упал, или как быть?
  • 0

#119
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
хватит туда сюда скакать
затарился долларами и сиди
как пройдет сильный слушок в что доллар вот вот йопнется - куда нибудь вклади и опять сиди с поп корном

Сообщение отредактировал Allinka: 23.02.2009, 23:32:02

  • 0

#120
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сегодня утром закупился долларами, сказали что с 11.30 будеть доллар около 155-160 тенге, но ничего не произошло, но все равно вырос, на какие-то копейки, теперь думаю может обратно продать, пока курс совсем не упал, или как быть?


Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)

[18.02.2009]

Все меры административного воздействия по сдерживанию цен направлены на защиту интересов населения – Г. Марченко

АЛМАТЫ. 18 февраля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Главные финансовые события последних двух недель - девальвацию тенге и вхождение государства в капитал двух банков - корреспонденту Казинформа комментирует председатель Национального Банка РК Григорий Марченко.

В каких пределах ожидается курс тенге по отношению к доллару в течение этого года?

– Что касается уровня, мы уже говорили, что 150 тенге плюс/минус 5 тенге – это тот коридор, который мы будем защищать. Понятно, что каждую неделю будут выбрасываться слухи, причем это всегда делается в конце недели, потому что в воскресенье банки, как правило, закрыты, и частные небанковские обменники занимаются своим «любимым делом».

Не надо поддаваться на такие разговоры и мелкие провокации. Это и делается для того, чтобы кто-то нажился. Мы подтверждаем свою приверженность этому уровню – 150 тенге плюс/минус 5. У нас более чем достаточно резервов, чтобы его обеспечивать.

– Спасибо за беседу.

Это был фрагмент из интервью с Марченко,
полностью здесь: http://www.zakon.kz/...asp?id=30383449

Надеюсь всё будет так, как он обещал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.