Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#61
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

есть факты и за то и за другое??

Есть такая ссылка о баксах. Вот незнаю только, это будет повышение кратковременное или на постоянку.
  • 0

#62
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меж тем, доллар немного укрепил позиции к тенге и ослаб к евро...
  • 0

#63
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вот что в России:

Курсы доллара и евро снова упали


Официальный курс валюты США, установленный Центральным банком с 21 февраля 2009 года, составил 36,076 рубля за доллар. Таким образом, по сравнению с предыдущими торгами, доллар подешевел на 1,5 копейки.

Официальный курс европейской валюты, установленный Центральным банком с 21 февраля 2009 года, составляет 45,4089 рубля за евро. Таким образом, по сравнению с предыдущими торгами, евро подешевел на 3,33 копейки.
  • 0

#64
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Вот что в России:

доллар подешевел на 1,5 копейки.

евро подешевел на 3,33 копейки.

как-то некорректно цифры приведены, если в рублях. если в копейках - то фига ли полторы копейки вставлять.
  • 0

#65
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
на форексе ведь после запятой еще 4 цифры смотрят поэтому и получается что сотые копеек видно
  • 0

#66
rcValeriy

rcValeriy
  • Гость
  • 7 сообщений
А евро немного вверх пошел.
  • 0

#67
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Смотрю доллар опять чуток поднялся, вчера был 149, сегодня 151 в обменниках
  • 0

#68
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
спекулятивное повышение на выходных..в будни будет все ок.
  • 0

#69
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Крупное падение курса доллара
08:10 Радио «Маяк»
Крупное падение курса доллара произошло на мировом валютном рынке к завершению вчерашних торгов.

К часу ночи по московскому времени за один евро в ЕС давали 1 доллар 28 центов. Таким образом, за последние сутки американская валюта потеряла в стоимости относительно евро 1,3 процента.


Множество инвесторов распродаёт долларовые контракты в пользу евро, передаёт ИТАР-ТАСС. Доллар теряет свою привлекательность на фоне новых трудностей крупнейших американских банков.
  • 0

#70
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений
люди, недавно меня посетила бредовая (?) идея, заметил разницу в различных частных валютниках на тот же доллар. Возможен ли такой расклад, что продажа доллара в одном обменнике НИЖЕ покупки в этот день в другом обменнике? тоесть можно закупать доллары в одном, к примеру тысячу долларов, и получается если эта разница в курсе бакса =1тенге, то с 1000$ имеем 1000 тенге за одну операцию. так можно весь день ходить и менять, делать из воздуха деньги. вот, возможна ли такая разница по идее?

что-то я прогнал похоже

ходить между этими двумя обменниками я имел ввиду
  • 0

#71
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
пошел доллары НаФ продавать !!!!!!!!!!!!!! :weep:
и куплю евро !!!
во вторник скину

Сообщение отредактировал murathan: 21.02.2009, 22:34:26

  • 0

#72
барбара

барбара
  • Гость
  • 10 сообщений

Крупное падение курса доллара
08:10 Радио «Маяк»
Крупное падение курса доллара произошло на мировом валютном рынке к завершению вчерашних торгов.

К часу ночи по московскому времени за один евро в ЕС давали 1 доллар 28 центов. Таким образом, за последние сутки американская валюта потеряла в стоимости относительно евро 1,3 процента.


Множество инвесторов распродаёт долларовые контракты в пользу евро, передаёт ИТАР-ТАСС. Доллар теряет свою привлекательность на фоне новых трудностей крупнейших американских банков.



Голова кругом :weep: ,неужели 1998год на пороге? Или все же до этого не дойдет?Как обезопасить свои сбережения? Что надежней матрац(дедовский метод),депозит в банке?(достижения развивающейся цивилизации).....или лучше не работать и не копить? и переживать не за что будет :weep:
  • 0

#73
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

люди, недавно меня посетила бредовая (?) идея, заметил разницу в различных частных валютниках на тот же доллар. Возможен ли такой расклад, что продажа доллара в одном обменнике НИЖЕ покупки в этот день в другом обменнике? тоесть можно закупать доллары в одном, к примеру тысячу долларов, и получается если эта разница в курсе бакса =1тенге, то с 1000$ имеем 1000 тенге за одну операцию. так можно весь день ходить и менять, делать из воздуха деньги. вот, возможна ли такая разница по идее?

что-то я прогнал похоже

ходить между этими двумя обменниками я имел ввиду

Многие от фонаря курс ставят - спросишь у них ту или иную валюту, а они или типа не успели поменять курс или уже нет валюты.
  • 0

#74
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Крупное падение курса доллара
08:10 Радио «Маяк»
Крупное падение курса доллара произошло на мировом валютном рынке к завершению вчерашних торгов.
К часу ночи по московскому времени за один евро в ЕС давали 1 доллар 28 центов. Таким образом, за последние сутки американская валюта потеряла в стоимости относительно евро 1,3 процента.
Множество инвесторов распродаёт долларовые контракты в пользу евро, передаёт ИТАР-ТАСС. Доллар теряет свою привлекательность на фоне новых трудностей крупнейших американских банков.

Интересно у нас или евро поднимется или доллар опустится относительно тенге? Есть мнения?
  • 0

#75
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


ходить между этими двумя обменниками я имел ввиду

Многие от фонаря курс ставят - спросишь у них ту или иную валюту, а они или типа не успели поменять курс или уже нет валюты.


Согласна. Кроме того, пока доедешь от одного до другого обменника, они успевают поменять курс, часто выше, чем тот, от которого ты тока что уехал)))

2Spartan:

Мне лично кажется, что относительно тенге уже ничего не опустится.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
что мешало самой исправить кривые тэги?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.02.2009, 13:32:13

  • 0

#76
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

пошел доллары НаФ продавать !!!!!!!!!!!!!! :cool:
и куплю евро !!!
во вторник скину

В понедельник возможен гэп вверх по евро/доллару, может вам лучше это сделать сегодня?

Сообщение отредактировал DOOB: 22.02.2009, 13:01:27

  • 0

#77
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Doob откуда ветер дует?? и несовсем понятно из ваших слов в чью сторону произойдет ГЭП, можно ли поподробней откуда такие соображения!!!
  • 0

#78
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

to Doob откуда ветер дует?? и несовсем понятно из ваших слов в чью сторону произойдет ГЭП, можно ли поподробней откуда такие соображения!!!

Как в какую?, я же написал вверх - понижение курса доллара по отношению к евро. Прошу обратить внимание, я не писал что это "произойдет", я сказал что это возможно. Я этого знать не могу и уверяю вас об этом знают единицы, если вообще знают. Просто в последний торговый день, была очень высокая волантильность, рынок колбасит, когда европа практически пошла отдыхать произошел прорыв на малых объемах выше 1,265-1,27 дальше стопы и доллар покатился. Все произошло на тонком рынке. Это видно по графикам. Тем не менее те же япошки могут расценить это как шанс для дальнейшего движения в эту сторону и двигануть евро/бакс дальше. Им как бы это должно быть выгодно, т.к. бакс потащит за собой енку, которую я думаю они просто мечтают опустить.
От себя считаю общую стратегию на покупку доллара изменять в долгосрочке не следут. Более того в свете этих событий понижаю свой прогноз по курсу евро/бакса до 1,17 возможно к лету или летом.
З,Ы. Это только мои мысли, а не руководство к действию, решайте сами.
  • 0

#79
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Как в какую?, я же написал вверх - понижение курса доллара по отношению к евро. Прошу обратить внимание, я не писал что это "произойдет", я сказал что это возможно. Я этого знать не могу и уверяю вас об этом знают единицы, если вообще знают. Просто в последний торговый день, была очень высокая волантильность, рынок колбасит, когда европа практически пошла отдыхать произошел прорыв на малых объемах выше 1,265-1,27 дальше стопы и доллар покатился. Все произошло на тонком рынке. Это видно по графикам. Тем не менее те же япошки могут расценить это как шанс для дальнейшего движения в эту сторону и двигануть евро/бакс дальше. Им как бы это должно быть выгодно, т.к. бакс потащит за собой енку, которую я думаю они просто мечтают опустить.
От себя считаю общую стратегию на покупку доллара изменять в долгосрочке не следут. Более того в свете этих событий понижаю свой прогноз по курсу евро/бакса до 1,17 возможно к лету или летом.
З,Ы. Это только мои мысли, а не руководство к действию, решайте сами.

то есть вы хотите сказать (предполагаете), что на следующей неделе евро вверх, но в краткосрочной доллар отвоюет свои позиции с лихвой?
  • 0

#80
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

то есть вы хотите сказать (предполагаете), что на следующей неделе евро вверх, но в краткосрочной доллар отвоюет свои позиции с лихвой?

Вы знаете честно скажу не знаю, что будет на следующей неделе, ну давайте предположим что все-таки вверх. Как то до этого была ясность, сейчас этого нет. Просто уровень 1,28 считаю очень сильным, в отличии от 1,25. 1,25 вообще на мой взгляд это фейк, там нет ничего. Такое впечатление что люди бросаются из одной валюты, в другую ради сохранения своих средств. Возможно должны зацепить 1,34 -1,35(это в рамках тренда). Крупняку по любому нужно обьемы набрать, что-бы двигаться дальше по тренду. Вот так примерно думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.