Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#941
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

тогда надо сделать так, чтобы --- дал слово, что если не удержат курс в течение года, то он в отставку подаст.

угу, и всем попавшим на бабки сразу резко полегчает...
Вы ещё не притомились глупости писать?

Сообщение отредактировал Serge@NT: 30.07.2009, 00:18:52

  • 0

#942
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Запомните все!

Цена на нефть будет падать с сентября. Со всеми логическими последствиями для курса доллара .


Господин Палеолог, почему нефть будет падать? Сезон зимний начнется, отопление и прочее необходимо будет всену миру. Да и урожай собирать надо будет, потребление вырастет мне кажется.
Но может у вас есть какие то особые доводы?
  • 0

#943
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Для нагнетающих ажиотаж и прочих паникёров:

Чтобы не выставлять простыню, привожу максимальные курсы продажи 04.02.2009г
Банки:
АЛЬЯНСБАНК -170
БАНКПОЗИТИВ КАЗАХСТАН -170
ХОУМ КРЕДИТ БАНК -170
ЦЕСНАБАНК -170
Минимум и близко к минимуму:
ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК -155
ЛАРИБА БАНК -155
НУРБАНК -155
ЦЕНТР КРЕДИТ БАНК -155
НАРОДНЫЙ БАНК -152
Обменники - максимум 160. Минимум - 153 (это курс продажи)
Это уже ПОСЛЕ торгов на KASE!

Т.е. в Казахстане курса 180 тг/доллар ещё не было.

Zаmаngаl, Три тире, вы вообще о чём???

Сообщение отредактировал Арчин: 30.07.2009, 09:39:26

  • 0

#944
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Арчин, вы не правы. в контексте понятно же о чем идет речь. Замангал, говорит о 4-го конечно. или вы полагаете, что есть люди, которые не помнят того дня?...

Т.е. Вы согласны с Zаmаngаl, что 4 с утра, подчеркиваю - С УТРА, "обменники задирали курс до 180"??? Приведите пример, в каком обменнике (банке) утром 4-го февраля сего года был курс продажи 180 тенге!!! С меня пиво каждому ЦТ-шнику отписавшемуся в этой теме, за все время существования темы!!! Либо признайте, что слова вышеуказанного автора, плод его буйной фантазии. Р.S. Сдается мне, что за всю историю независимости Казахстана, курса 180 тг/доллар еще не было. Может 04.02 и было, но в очень немногих БАНКАХ (практически в двух-трех). Последние два предложения, не утверждение - проверю завтра на работе. Или вы полагаете, что Я не знаю о чем говорю? Могу предоставить вам данные по банкам и опв за ... практически любой рабочий день последних 3-5 лет. Засим, позвольте откланяться.

утром 4-го курс немного был выше обычного, около 125-127, в разных обменниках
курс 180 вообще нигде не видел, но его активно предсказывали люди, бежавшие покупать баксы по 160, думая, что курс будет ещё идти вверх (просто не видели/не слышали заявления от Марченко)
  • 0

#945
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то мои оппоненты пропали... или нечего сказать?
  • 0

#946
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Арчин, я с вами не опонирую. Мне это не нужно вовсе.
Свою историю я привел. Мое чутье не подвело, а девальвация помогла закрыть кредит. Потому что мне бы вдруг никто не дал 25%. Так что спасибо НБРК за такой подарок.

Что будет с массами и прочее - честно, мне глубоко насрать. Потому что социализм ушел, коммунизм не построили, к капитализму не пришли.

Я понял пост Замангал как эмоции, возможно с неточностями в изложении некоторых цифр. Но это столь важно, как сама суть. Зрите в корень. (с) Прутков.

А глупыми и обнищавшими на 25% людьми остались в итоге те, кто тупо псевдо-патриотично и слепо верил официальным обещаниям чинуш. Ну что ж... никто не запрещает наступать на одни и те же грабли по несколько раз.

За сим откланиваюсь.

Ах, да... Держите в тенге, не покупайте доллары. (это чтобы потом не говорили о том, что --- агитирует против тенге)
  • 0

#947
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Арчин, вы не правы. в контексте понятно же о чем идет речь. Замангал, говорит о 4-го конечно. или вы полагаете, что есть люди, которые не помнят того дня?...

Т.е. Вы согласны с Zаmаngаl, что 4 с утра, подчеркиваю - С УТРА, "обменники задирали курс до 180"??? Приведите пример, в каком обменнике (банке) утром 4-го февраля сего года был курс продажи 180 тенге!!! С меня пиво каждому ЦТ-шнику отписавшемуся в этой теме, за все время существования темы!!! Либо признайте, что слова вышеуказанного автора, плод его буйной фантазии. Р.S. Сдается мне, что за всю историю независимости Казахстана, курса 180 тг/доллар еще не было. Может 04.02 и было, но в очень немногих БАНКАХ (практически в двух-трех). Последние два предложения, не утверждение - проверю завтра на работе. Или вы полагаете, что Я не знаю о чем говорю? Могу предоставить вам данные по банкам и опв за ... практически любой рабочий день последних 3-5 лет. Засим, позвольте откланяться.

Поздравляю вас гражданин соврамши(с)
В 1999г и 200 было
  • 0

#948
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Курс 180 - это не эмоции, а вполне конкретные цифры. Там написано конкретно: "...обменники с утра доллар до 180 задирали..." вернитесь на предыдущую страничку, если мне не верите. Так вот, если хорошо помните, с утра, во всяком случае до торгов, никто выше 127 не задирал и точка. Не было такого, зачем врать-то? Для чего? Скажу больше - никто не продавал выше 180 вообще никогда. Ладно, забудем на время про 180... общий смысл был такой "все (обменники/банки) знали, что именно 4-го будет девальвация и продавали по курсу 180". А это не так.
Не любитель спорить... просто не люблю когда говорят не в тему, абы что ляпнуть. "На шару", как говорят Актауские.

ЗЫ:
"чё ты перед ними распинаешься, не надоело?" из переписки по аське про эту тему...
  • 0

#949
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Поздравляю вас гражданин соврамши(с)
В 1999г и 200 было

В Павлодаре?
Факты в студию, или просто набираете посты? Максимум было 154 с копейками...
Исправил: Память подвела - 156 с копейками...

Сообщение отредактировал Арчин: 30.07.2009, 15:58:23

  • 0

#950
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Что будет с массами и прочее - честно, мне глубоко насрать.



Такие далёко не ходют. Брык и нету. :kiss:
С таких даже ничё взять нельзя.
А по поводу масс, своё мнение можно было оставить при себе. Стыдно!
  • 0

#951
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Курс доллара с 01.01.1994 по сегодняшний день:

Изображение

Если внимательно посмотреть, то внизу виден минимальный и максимальный курс:

Мин. 4.68 Макс. 156.29
  • 0

#952
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Внимательно смотрим период с 01.01.1999 по 31.12.1999 и ищем курс 200...
  • 0

#953
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Там вроде максимум 142-143,,,
  • 0

#954
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Арчин, я с вами не опонирую. Мне это не нужно вовсе.
Свою историю я привел. Мое чутье не подвело, а девальвация помогла закрыть кредит. Потому что мне бы вдруг никто не дал 25%. Так что спасибо НБРК за такой подарок.
Что будет с массами и прочее - честно, мне глубоко насрать. Потому что социализм ушел, коммунизм не построили, к капитализму не пришли.
Я понял пост Замангал как эмоции, возможно с неточностями в изложении некоторых цифр. Но это столь важно, как сама суть. Зрите в корень. (с) Прутков.
А глупыми и обнищавшими на 25% людьми остались в итоге те, кто тупо псевдо-патриотично и слепо верил официальным обещаниям чинуш. Ну что ж... никто не запрещает наступать на одни и те же грабли по несколько раз.
За сим откланиваюсь.
Ах, да... Держите в тенге, не покупайте доллары. (это чтобы потом не говорили о том, что --- агитирует против тенге)

Если вы не стали жертвой 25%-ной дефлорации в тот злополучный день, это не значит, что это с вами не произойдет позже в другом месте, в другое время, в другой форме и в другой позиции. :weep:
От тюрьмы и от сумы...
  • 0

#955
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
стыдно? за что стыдно???? потому что это правда. так даже на верхах чинуши народ держат за быдло. даже ГАМ в своем интервью прокинул типа "стадо".

насчет 180, то для кого-то 11.59 - все еще утро. :weep:

и правду написали по аське вам.

а вообще, получается если мы не будем говорить про девальвации валют, то про что еще можно конструктивно поговорить?

о том, что курс будет 145/155 и твердить мантру о том, что ГАМ обещнулся про стабильный курс? или вы будете беседовать о паре евро/доллар, йена/доллар, юань/доллар?

ну давайте мило беседуйте - почитаем-с со стороны.

P.S. Держите в тенге, не покупайте доллары.
  • 0

#956
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Если вы не стали жертвой 25%-ной дефлорации в тот злополучный день, это не значит, что это с вами не произойдет позже в другом месте, в другое время, в другой форме и в другой позиции.
От тюрьмы и от сумы...

Если бы да кабы...
А если серьезно, не пойму какой резон твердить о стабильности тенге, когда потенциала на ревальвацию нет, а на девальвацию - выше крыши????

А непострадавших от девальвации в КЗ попросту нет. Другое дело кто-то в большей степени, кто-то в меньшей или косвенно.

П.С. Держите в тенге, не покупайте доллары.

Сообщение отредактировал Три тире: 30.07.2009, 17:16:48

  • 0

#957
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Послушаюсь совета, присланного по аське. Не вижу темы для спора, я привел цифры - они никем не опровергнуты, да и не могут быть опровергнуты. Кто-то ляпнул "на шару", а я распинаюсь... Я тут не защищаю НБРК, или ГАМа, как вам может показаться, если вы не знаете, я выступал против некоторых решений открыто, не прячась за никами в интернете, и довольно-таки успешно, вам скинуть ссылки? Когда я в чем-то "не шарю" я так и говорю, а не... ай ладно, про 11.59 вообще молчу, даже не хочу что-то говорить - читайте выше, первое предложение.
  • 0

#958
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
"так даже на верхах чинуши народ держат за быдло. даже ГАМ в своем интервью прокинул типа "стадо""

1. "Что будет с массами и прочее - честно, мне глубоко насрать".
2. "А глупыми и обнищавшими на 25% людьми"

собственно тоже не очень приятно.
  • 0

#959
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
у меня братан в 86-м не прячась за никами (собсно инета тогда и не было) вышел выразить свое мнение открыто. еле вытащили после этого.

мне оно нафик не нужно. --- очканулся по-страшному что принял поправки на вечную власть, возможность одним указом включить стоп на вывоз валюты + еще всякие фенечки, "протюнил" закон о СМИ и много других событий вокруг вас.

прячась за никами звучит так же как и "держите в тенге". ))

а вообще, народ держите в тенге, иначе смысла девальвировать его не будет. :rotate:
  • 0

#960
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Рубль по отношению к доллару и евро рухнул вниз. И сильно, второй день к ряду. Не знаете к чему это? Думаю у нас такое же возможно.
http://news.mail.ru/economics/2784551/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.