Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#3021
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
хорошая аналитическая статья http://www.utro.ru/a...11/892718.shtml

в пятницу ситуация, конечно, была ужасной, мы были на грани нового кризиса. Если бы не объявление об европейском стабфонде, сегодня мы бы видели ужасную ситуацию: нефть упала, евро рухнул, рынки рухнули, доллар взлетел, началась бы 2ая волна. Сейчас хоть все вздохнули с облегчением. Надолго ли? Хочется верить, что да. Но, к сожалению, жизнь не так проста.
  • 0

#3022
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
как страшно кудаб деться. блин...
В падении евро незаинтересован никто...,доллара тоже..чего потеете в краткосрочных прогнозах?
Айка138 вас почитать-так вы как рыбка в аквариуме мечетесь
перед землетрясением...
Если завалит все равно уже будет.
что доллар ничего не стоит,что евро в кризисе..чего волноваться то? купите юани и не парьтесь.
  • 0

#3023
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мафиози! Так странно, все профессиональне инвесторы мира сейчас в шоке, не знают во что приткуться, чтобы сохранить свои деньги, а вот для Мафиози все просто - вложи в юани и спи спокойно. Вопрос в том, мощный экономический рост Китая в последние годы подхлёстывался в основном экспортом в США и Западную Европу. С началом кризиса с внешнеторговыми потоками возникли проблемы. Это создало для властей КНР болезненный момент: для социального благополучия нужно поддерживать высокий уровень экономического роста и перетока народонаселения из села в город, поэтому там началась грандиозная денежная эмиссия, которая в первой половине прошлого года была сопоставима по размеру с ВВП страны за тот же период. На какое-то время это породило всплеск внутреннего спроса. Однако впоследствии оказалось, что банки выдали кучу плохих кредитов (т.е. таких, возврат которых под сомнением), а избыточная ликвидность улетела на спекулятивные рынки, породив пузыри на фондовом рынке и в недвижимости. Например, на курортном острове Хайнань за один лишь январь 2010 года средняя цена недвижимости почти удвоилась – многие покупатели, осмотревшие квартиру утром и отложившие решение о покупке до вечера, получали сообщение, что за эти несколько часов квартира уже подорожала! Подобная ситуация ужы была в Казахстане, знаете к чему привело. Сотни миллионов китайцев вынуждены вернуться в свои деревни из-за закрытых производств. Статистика, которую публикует статагенство Китая- фальшивка. Например, пишут, что за апрель увеличились продажи автомобилей на 34%, а потребление бензина по данным того же статагенства упало на 12%. Так что Китай и китайский юань накроется гораздо раньше, чем доллар.
  • 0

#3024
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози! Так странно, все профессиональне инвесторы мира сейчас в шоке, не знают во что приткуться, чтобы сохранить свои деньги, а вот для Мафиози все просто - вложи в юани и спи спокойно. Вопрос в том, мощный экономический рост Китая в последние годы подхлёстывался в основном экспортом в США и Западную Европу. С началом кризиса с внешнеторговыми потоками возникли проблемы. Это создало для властей КНР болезненный момент: для социального благополучия нужно поддерживать высокий уровень экономического роста и перетока народонаселения из села в город, поэтому там началась грандиозная денежная эмиссия, которая в первой половине прошлого года была сопоставима по размеру с ВВП страны за тот же период. На какое-то время это породило всплеск внутреннего спроса. Однако впоследствии оказалось, что банки выдали кучу плохих кредитов (т.е. таких, возврат которых под сомнением), а избыточная ликвидность улетела на спекулятивные рынки, породив пузыри на фондовом рынке и в недвижимости. Например, на курортном острове Хайнань за один лишь январь 2010 года средняя цена недвижимости почти удвоилась – многие покупатели, осмотревшие квартиру утром и отложившие решение о покупке до вечера, получали сообщение, что за эти несколько часов квартира уже подорожала! Подобная ситуация ужы была в Казахстане, знаете к чему привело. Сотни миллионов китайцев вынуждены вернуться в свои деревни из-за закрытых производств. Статистика, которую публикует статагенство Китая- фальшивка. Например, пишут, что за апрель увеличились продажи автомобилей на 34%, а потребление бензина по данным того же статагенства упало на 12%. Так что Китай и китайский юань накроется гораздо раньше, чем доллар.


проф инвесторов в мире человек 30 не более-остальные себя таковыми заявляют...
и вы сейчас получаете результат от действий таких инвесторов..
не надо сравнивать расход бензина и кол-во выпускаемых автомашин-это обособленные понятия.
при сегодняшних зарплатах китайцев в сравнении с европейцами- юань стабильнее евро.
так как для стабилизации евро нужна девальвация нац валюты которой нет у проблемных стран (взято по вашей же ссылке) потому как и раньше было ясно,что платить европейцу который ничего не производит так как все производство в китае больше чем китайцу-это и приведет к тому что произошло сейчас в греции.
У нас в КЗ слегка девальвировали тенге и это оказалось лучше чем удерживать курс искусственно...
да жить стали хуже,но в целом государству это оказалось лучше чем, сейчас приходится греции где люди хотят получать высокую ЗП приэтом не делая ничего.У китя этой проблемы пока нет-но это не означает что их не будет..,но пока производство там у них все будет стабильно...
У китайцев потребность в жилье совпала с возможностями населения которое производит а следовательно и зарабатывает поэтому цены вверх поползли,а у нас и в греции никто ничего не производит а цены выросли из-за спекуляций вот и ловим то что на спекулировали.
  • 0

#3025
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мафиози: в споре каждый остается при своем мнении. Так что спорить с вами не буду. Зачем? Время (а осталось ждать не много, максимум, год), расставит все по своим местам.

Хочется, чтоб по-меньше сограждан потеряло свои честно заработанные деньги. В свое время, господин Ларуш дал мне совет выйти из евро в доллар (тогда курс был 1,6), и в знак благодарности хотела (т.к. сама разбираюсь лучше 90% постящих свое мнение) подсказать что делать. Но каждый сам кузнец свое счастья (и несчастья), так что я решила с советами завязывать.
Просто когда я прочла совет "аналитика" как вы, что "положите евро на год на депозит", то не выдержала подобного кощунства.
На этом переписку заканчиваю.
  • 0

#3026
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вчерашний скачок евро к доллару был обеспечен ЕЦБ. Это была разовая акция или начало интервенции?
  • 0

#3027
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вчерашний скачок евро к доллару был обеспечен ЕЦБ. Это была разовая акция или начало интервенции?
__________

этот скачок был на фоне сообщения о стабилизационном фонде, самом крупном за всю мировую историю. Но даже это сообщение дало импульс оптимизма на пол-дня. Сегодня все европейские котировки, и евро, в том числе уже начали падать. Инвесторы уже не верят в евро. Так что была хорошая возможность выйти из евро в доллар, на подъеме.
  • 0

#3028
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сегодня все европейские котировки, и евро, в том числе уже начали падать.

Китай и Япония тоже смотрю парашутируют. ИМХО это может сдержать на некоторое время укрепление бакса, хотя хз.
А наши сегодня походу проинтервенили доллар тенге, не хотят пока отпускать курс. Посмотрим насколько хватит.
Сырье, металы вниз потихоньку ползут кроме голды.

Сообщение отредактировал SIMP: 11.05.2010, 18:55:17

  • 0

#3029
PetrEngineer

PetrEngineer
  • Гость
  • 15 сообщений

Мафиози: в споре каждый остается при своем мнении. Так что спорить с вами не буду. Зачем? Время (а осталось ждать не много, максимум, год), расставит все по своим местам.

Хочется, чтоб по-меньше сограждан потеряло свои честно заработанные деньги. В свое время, господин Ларуш дал мне совет выйти из евро в доллар (тогда курс был 1,6), и в знак благодарности хотела (т.к. сама разбираюсь лучше 90% постящих свое мнение) подсказать что делать. Но каждый сам кузнец свое счастья (и несчастья), так что я решила с советами завязывать.
Просто когда я прочла совет "аналитика" как вы, что "положите евро на год на депозит", то не выдержала подобного кощунства.
На этом переписку заканчиваю.


Правильно делаете, что подсказываете, я Вам доверяю. Завтра же переведу депозит в доллары.
Я мало разбираюсь в финансах, а сбережения есть, поэтому заглядываю сюда частенько, чтобы сохранить кровные. Так что "Айка138", не слушайте никого и просвещайте.

Один вопрос: где то Вы посоветовали, что не надо держать бабло в депозитах, а надо все перевести в доллары и держать наличку. Почему? Не лучше ли держать в долларах на депозите, хоть проценты будут идти.

Спасибо заранее
  • 0

#3030
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


сама разбираюсь лучше 90% постящих свое мнение

Правильно делаете, что подсказываете, я Вам доверяю. Завтра же переведу депозит в доллары.

угу, офигительная подсказка от Айка138 - "продавай то, что дешево и покупай то, что дорого" :rolleyes:
  • 0

#3031
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Один вопрос: где то Вы посоветовали, что не надо держать бабло в депозитах, а надо все перевести в доллары и держать наличку. Почему? Не лучше ли держать в долларах на депозите, хоть проценты будут идти.
__________________

Наверное, я чересчур осторожничаю по поводу депозита. Но на мировых рынках делается черти что. Такие вещи в последнее время происходят (ну хотя бы падение американского рынка, якобы по ошибке, на 9% за пол-часа, европейский стабфонд на миллиард долларов и т.д.). Наша казахстанская экономика слишком мала и слишком зависима от рынка нефти. Если будет резкий спад цены на нефть (ниже 70 дол/бар - уже опасно), то тенге долго держать не будут, у нас уже нет денег на поддержания курса тенге, сразу обвалят, причем, существенно. На всякий случай, Нацбанк проводит подготовительную работу, типа ограничения по финансовому мониторингу и т.д. И если Ваши кровные денежки не у Вас, могут ввести ограничение на выдачу наличных (представьте, все депозитники в один момент побегут в банк за своими деньгами) ну и всякие другие неприятные вещи. Конечно, это пессимистический сценарий. Он может осуществится не сейчас, а через пол-года, например, а может вообще не осуществится (мало вероятно, правда), мой прогноз, что до конца 2010 года 90% вероятности. Так что существует определенный риск с депозитом, зато проценты будут идти.
Вы сами должны думать о своих деньгах, я просто предупредила, что может и так дело обернуться. Это мое личное мнение, выслушайте разные точки зрения и примите свое решение. Но долларовый депозит это значительно лучше, чем тенговый, конечно.
  • 0

#3032
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Согласен Айка138,у нас вся экономика держится на нефти,если нефть просядет,то и тенге полетит.Я давно просёк ,что нельзя ни в коем случае держать депозит в тенге.Вся мощная и передовая экономика находится в США и Евросоюзе.
Айка138,так ваш прогноз,что Евро в этом году не поднимется больше,по отношению к доллару?
  • 0

#3033
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А евро ну никак не хочет падать ниже 1,2650
Наверно это дно. :rolleyes:
  • 0

#3034
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Ну то что нашему правит доверять нельзя, давно ясно. А как было понято что курс тенге еле держат? Есть косвенные признаки?
Спасибо участникам форума за точки зрения!
Айка138 не поддавайтесь на провокации :-)

#3035
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
1.2 - вроде как самое начало. С таким курсом евро и выходил на рынок. нет?
С чего началось, к тому и пришли.
  • 0

#3036
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
европейский стабфонд на миллиард триллион долларов и т.д.).
Айка138... исправтесь быстро :-)

Сообщение отредактировал Archos: 12.05.2010, 10:17:45

  • 0

#3037
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ваш прогноз,что Евро в этом году не поднимется больше,по отношению к доллару?
_____________

курс, думаю, будет скакать вверх-вниз. Валютные трейдеры продают и покупают евро на взлетах и падениях и делают, кстати, хорошие деньги. А народ, в основном, теряет :-). У обычного человека нет возможности постоянно отслеживать ситуацию на финансовых рынках, недостаточно информации, опыта, знаний и т.д. Конечная цель в среднесрочной перспективе (до конца года) - падение евро. Так что если нет желания щекотать нервы, лучше на подьеме из него выйти, чтобы спать лучше.
  • 0

#3038
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Айка138... исправтесь бысто smile.gif
_____________

извиняюсь, описка. Такие ужасные цифры уже фигурируют, миллиар уже не деньги.
  • 0

#3039
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
http://www.kase.kz/ru/trades

Кто подскажет как здесь определить, НацАбнк продает или покупает валюту?

#3040
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози: в споре каждый остается при своем мнении. Так что спорить с вами не буду. Зачем? Время (а осталось ждать не много, максимум, год), расставит все по своим местам.

Хочется, чтоб по-меньше сограждан потеряло свои честно заработанные деньги. В свое время, господин Ларуш дал мне совет выйти из евро в доллар (тогда курс был 1,6), и в знак благодарности хотела (т.к. сама разбираюсь лучше 90% постящих свое мнение) подсказать что делать. Но каждый сам кузнец свое счастья (и несчастья), так что я решила с советами завязывать.
Просто когда я прочла совет "аналитика" как вы, что "положите евро на год на депозит", то не выдержала подобного кощунства.
На этом переписку заканчиваю.


Сорри ткните пож-ста где я говорил,чтоб ложили в евро на депозит? :-)
я в принципе никогда не одобрял депозиты...зачем зарабатывать на моих деньгах банкам.когда я сам лучше на них заработаю.
Я лишь говорю о том что Евро никто обесценивать не будет.... крах евро на сегодняшний момент -крах европе.Обесцененный евро в первую очередь не выгоден ....США.
Я не претендую на роль аналитика я лишь наблюдаю ваши метания по постам на предыдущей странице.
А советы на ЦТ-дело не благодарное :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.