Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#3061
.SIMP

.SIMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 19 сообщений
Да весело евробакс на юг поехал, создается такое впечатление, что до конца недели может с лоу 2009г поздоровкаться.

Сообщение отредактировал .SIMP: 13.05.2010, 15:04:10


#3062
maxa7280528

maxa7280528
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Так что на данный момент у нас все стабильно. Депозиты в тенге держать стоит (дальнейшего обвала нац валюты ожидать до конца года бессмысленно, в любом случае, снять и перевести в валюту, умные люди смогут), а если хотите реально сохранить сбережения, вкладывайтесь в реальное золото (не металические счета, а золото конкретное, которое пощупать можно). Очень не советую пытаться диверсифицировать или стараться заработать на колебаниях, проиграете больше, такими вещами нужно заниматься забив на все остальное.
...
Так что советую всем расслабиться и получать удовольствие, сбережения делать только в виде высоколиквидных товаров)



физ золото не тот товар в который можно вложиться для сохранности ваших сбережений, по крайней мере для большинства, т.к. ндс 12%, накрутка продавца, плюс хранение.
можете пересчитать сколько стоит одна унция у одной местной компании, которая относительно недавно начала предлагать на продажу слитки. помоему 1 унция = 31,14 граммам или что то близко
  • 0

#3063
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
В Великобритании запретили банкноты в 500 евро
http://lenta.ru/news/2010/05/13/euro/
  • 0

#3064
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
К чему бы это Центрт?...
Раскрутка окончательной дискредитации Евро?
  • 0

#3065
.SIMP

.SIMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 19 сообщений

К чему бы это Центрт?...
Раскрутка окончательной дискредитации Евро?

Ни о какой дискредитации речь не идет, разговор идет про стойло, которое еврике отмеряно и постановка ее туда.

#3066
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Думаю, все же не стоит забывать, что европейская экономика в целом в лучшем состоянии, чем американская. Греция не в счет, она производит только 2% от европейского ВВП. А падение евро выгодно Германии и Франции, поскольку уже сейчас там наметился уверенный рост экспорта.
  • 0

#3067
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
ПО евро ралли сейчас закончиться и все станет на свои места , евро -валюта крепкая ( но на дворе мировой кризис и его последствия) , просто смотрите каким образом решают проблемы европейцы они не запускают станок ,а требуют у проблемных стран конкретно решать проблемы( в отличии от штатов, там просто тупо закачали деньги в проблемы ) и то что сейчас спекулянты выводят из евро облигаций деньги -тому потверждение ( к примеру сегодня четверть гос обязательств в штатах скупили местные) так что думаю к концу лета бардак с евро закончиться ( если Испания успеет быстро решить проблему) ПАНИКОВАТЬ НЕ СТОИТ

#3068
.SIMP

.SIMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 19 сообщений

ПО евро ралли сейчас закончиться и все станет на свои места , евро -валюта крепкая

И на каком уровне по вашему произойдет паритет у евро с баксом(именно паритет, а то тут некоторые понимают паритет это 1/1)? На свои места, это где?
Тут уже выше некторые ники писали, что до 9 мая будет 1,35, но сегодня пытаются порвать поддержку 1,25.
На мой взгляд если порвут, то полторы фигуры еще вниз, это как два пальца намочить, а там смотреть нужно. там лоу 2008-2009г
Итересную возню устроили на 26 фиге, организовали два состава один с еврой, другой с баксом, ну и рассадили похоже всех, через пару суток в составе с евриками появился устойчивый запах валерьянки. :lol:

Сообщение отредактировал .SIMP: 14.05.2010, 09:00:59


#3069
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
как вам такая точка зрения!
С марта 2009 по ноябрь 2009 гнали доллар - от 1,25 до 1,50.
Использовались только баи.
С декабря 2009 по лето или осень 2010 гоним евро - от 1,50 до 1,2х или до 1,0.
Соответственно, используется только селл.
Это как за стадом слонов наблюдать: они неторопясь бегают налево-направо - а наше дело держать в руках то красный, то зеленый флажок.

Потом (при 1,0) наступит эра благоденствия: евро подешевеет на треть, юань и азиатские валюты реально не подорожают, иена сильно не подешевеет - и амерские товары и нахер никому в мире не будут нужны.
Причем не только те товары, что в Америке делают - но как бы и автозаводы и прочие амерские производства в Европе и Азии не пришлось закрывать в связи с полной утратой конкурентоспособности.
Ну сам прикинь, если курс евро (и экспортная выручка амеров) уменьшится на треть - какую прибыль амеры на историческую родину отослать смогут?

Я не знаю что придумают амеры, чтобы развернуть стадо слонов назад и удешевить доллар - может, объявят преддефолт штата Калифорния, а рейтинговые агенства наперегонки кинутся снижать рейтинг Арнольда...

Амеры себе и всем остальным за полгода создали столько проблем, что чтобы все вывернуть наоборот, надо какое-то время.
Может, стадо слонов и до 1,15 добежит пока сможет притормозить и развернуться.

Но в любом случае игры начинают заканчиваться - дорогой бакс смертелен для амерских производителей.
Зато это почти идеально для всего остального серьезного мира.

И до амеров это уже не просто дошло, это уже стало настоящей проблемой - иначе простые американски фирмы Проктор и Филлип не сообщили бы ВоллСтритДжорналу об этом.
  • 0

#3070
.SIMP

.SIMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 19 сообщений

как вам такая точка зрения

Дешевле чем в Азии все равно никто работать не будет и дешевле не получится в Европе, на крайняк цены подкоректируют, им же нужно товар сбывать.
А США и так не плохо, им же нравилось, нравится и я думаю будет нравиться жить в долг, будут потреблять опять немеряно, у тех же азиатов. Им знаете потребление домохозяек не по барабану, это ни у нас.
Н мой взгляд американосы все равно всех поимеют. Сейчас столкнут лбами арабских шейхов с Европой(Европе сами понимаете дорогой бензин как нужен) и .т.д.
А то что у компаний в США упадет выручка зарубежом или еще где, даже на родине, так это баксу только в плюс, фонда падает, бакс растет(уход от рисков никто не отменял)

#3071
.SIMP

.SIMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 19 сообщений
А вообще если фундаментально на все смотреть, то есть смысл Свобода почитать, в соответствующей ветке.
Там есть спорные моменты, но линия как мне кажется в общем правильная.

#3072
.SIMP

.SIMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 19 сообщений

...С марта 2009 по ноябрь 2009 гнали доллар - от 1,25 до 1,50.
Использовались только баи.
С декабря 2009 по лето или осень 2010 гоним евро - от 1,50 до 1,2х или до 1,0.
Соответственно, используется только селл.
Это как за стадом слонов наблюдать: они неторопясь бегают налево-направо - а наше дело держать в руках то красный, то зеленый флажок...и.т.д.


Madmax хотел вас спросить, а зачем вы копируете посты других людей, в данном случае Старика2 ? Вы надеюсь понимаете про что я .
Я случайно обнаружил.
Вообще то если это цитата, то ее в ковычки берут и не выдают мысль как свою.
А я еще думаю, вот чел забежал сюда, на проф. языке говорит.

Сообщение отредактировал .SIMP: 14.05.2010, 10:34:54


#3073
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
По евро к баксу паритет скорее всего наступит на уровне 1,23-1,25 в это уже вложены риски по Испании и Португалии ( они в отличии от Греции имеют конкретную программу и народ адекватно понимает меры по уменьшению дефицита) вроде больше слабых мест нет ( может конечно еще Италия стрельнуть -но это мало вероятно) и в течении 3 квартала евро займет утраченные позиции :rotate:
  • 0

#3074
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


...С марта 2009 по ноябрь 2009 гнали доллар - от 1,25 до 1,50.
Использовались только баи.
С декабря 2009 по лето или осень 2010 гоним евро - от 1,50 до 1,2х или до 1,0.
Соответственно, используется только селл.
Это как за стадом слонов наблюдать: они неторопясь бегают налево-направо - а наше дело держать в руках то красный, то зеленый флажок...и.т.д.


Madmax хотел вас спросить, а зачем вы копируете посты других людей, в данном случае Старика2 ? Вы надеюсь понимаете про что я .
Я случайно обнаружил.
Вообще то если это цитата, то ее в ковычки берут и не выдают мысль как свою.
А я еще думаю, вот чел забежал сюда, на проф. языке говорит.

Конечно понимаю, только где я писал что это моя мысль и где я выдавал ее за свою? Ответьте пожалуйста!
и что значит "Я случайно обнаружили" я что совершил какое либо правонарушение? или Вы хотите меня заклеймить печатью позора что я скопировал понравившуюся/или не понравившуюся мне фразу?
Если я считаю что высказывание кого либо мне нравиться /или не нравится и если он относится к теме, то почему я не могу это указать?
вообще не понятно чем Вам не понравился мой пост? что вызвало столь негативную реакцию?
Народ соори за офф!
.SIMP если есть что мне сказать как говорится велком в личку!

Сообщение отредактировал Madmax: 14.05.2010, 11:29:17

  • 0

#3075
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сразу видно, что здесь на форуме два лагеря: одни хотят, чтоб евро упал как можно больше, а другие хотят, чтоб доллар упал как можно ниже.

Принадлежность к тому или иному лагерю определяется тем, в какой из этих двух валют хранятся сбережения.

На самом деле, ни те ни другие ожидания не сбудутся, то есть будет падать евро, потом доллар, потом опять евро и опять доллар и т.д. они будут чередоваться, для того чтобы международные спекулянты набили свои карманы за наш с вами счет.
  • 0

#3076
.SIMP

.SIMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 19 сообщений

вообще не понятно чем Вам не понравился мой пост? что вызвало столь негативную реакцию?
Народ соори за офф!
.SIMP если есть что мне сказать как говорится велком в личку!

Без восклицательных знаков, мы же не дети надеюсь и все поняли, то что я хотел сказать, сказал.
Еще раз добавлю, что считаю если переписываешь пост другого человека, с другого ресурса, тем более один в один, нужно как то это обозначать. Это элементарная этика. Сто пудов любой кто прочитал, то что вы написали, подумал, что это чисто ваше.
Считаю инцидент исчерпанным. Сорри если я все неправильно интерпретировал.

#3077
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сразу видно, что здесь на форуме два лагеря: одни хотят, чтоб евро упал как можно больше, а другие хотят, чтоб доллар упал как можно ниже.

Принадлежность к тому или иному лагерю определяется тем, в какой из этих двух валют хранятся сбережения.

На самом деле, ни те ни другие ожидания не сбудутся, то есть будет падать евро, потом доллар, потом опять евро и опять доллар и т.д. они будут чередоваться, для того чтобы международные спекулянты набили свои карманы за наш с вами счет.


Niko-for у вас интересная мысль..
Можно ли узнать на чем именно основываются ваши предположения?..
  • 0

#3078
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ь будет падать евро, потом доллар, потом опять евро и опять доллар и т.д.

зато золото подскочит
  • 0

#3079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
SIMP - предупреждение по п. 2.3.2 Правил.
.SIMP - бан по п. 2.3.2 Правил

  • 0

#3080
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Золото - это реальный актив, к тому же еще и ограниченный (мировые запасы золота сейчас размером с куб, одна грань которого всего лишь 12 м), а доллары можно печатать сколько угодно, благо бумаги хватает (если вы не в курсе, ФРС США - частная организация). Агашки не смеются, они деньги делают.

ФРС частная, но подконтрольная гос-ву организация!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.