Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#3041
буревестница

буревестница
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемый Мафиози, а у меня сложилось мнение, что вы просто завидуете Айке 138, потому что человек говорит реальные вещи и обосновывает все лучше вас. А вы из-за этого злитесь :) и уже что попало пишите. Пожалуйста, не мешайте умному человеку давать советы нам- простым гражданам, которые действительно в этом мало, что понимают и боятся за свои кровные. :D А граммотных финансовых аналитиков у нас очень мало!!!
А вы, Уважаемая Айка138, пожалуйста, продолжайте давать нам свои прогнозы и советы. Большинство из нас действительно следят за вашими комментариями и прислушиваются к Вам!!! :-)
  • 0

#3042
PetrEngineer

PetrEngineer
  • Гость
  • 15 сообщений
С меня причитается если доллар поднимется выше 155 кзт до зимы 2010 года :-)
  • 0

#3043
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А вы, Уважаемая Айка138, пожалуйста, продолжайте давать нам свои прогнозы и советы. Большинство из нас действительно следят за вашими комментариями и прислушиваются к Вам!!! :smoke:


Интересно, Айку138 закидают помидорами если ее прогнозы не сбудутся :eek: ?
  • 0

#3044
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Доллар укрепляет свои позиции

Ожидается укрепление доллара на фоне дальнейших спекуляций относительно дефицита бюджета европейских стран. Такие данные предоставлены в ежедневном аналитическом обзоре инвестиционной компании «БТА Секьюритис».

MODERATORIAL [Farmer]
Надеюсь месяца RO вам будет достаточно для углубленного изучения Правил???

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2010, 14:04:51

  • 0

#3045
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
А спад евро еще ниже ожидается?

#3046
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Уважаемый Мафиози, а у меня сложилось мнение, что вы просто завидуете Айке 138, потому что человек говорит реальные вещи и обосновывает все лучше вас. А вы из-за этого злитесь :eek: и уже что попало пишите. Пожалуйста, не мешайте умному человеку давать советы нам- простым гражданам, которые действительно в этом мало, что понимают и боятся за свои кровные. :D А граммотных финансовых аналитиков у нас очень мало!!!
А вы, Уважаемая Айка138, пожалуйста, продолжайте давать нам свои прогнозы и советы. Большинство из нас действительно следят за вашими комментариями и прислушиваются к Вам!!! :smoke:

Простите, а где в ее постах вы видели советы?
Аналитика есть, правда слегка перегретая. Но все же достаточно собранная, а в плане советов, их давать себе дороже.

Но пока по моим изысканиям нефть до конца года продержиться примерно на том же уровне с легким ростом, что в купе со стабилизацией в мире (кроме европы) даст нам курс к доллару около 145. (там еще много мелких факторов, но в целом около того, ниже до конца года его не пустят, так как Марченко редко меняет взгляды на ЦБ политику в середине года)

Евро, будет так же биться в агониях вверх вниз, стаб фонд не даст много, но могу с уверенность заявить, проблем больших уже не будет, хотя и возможны в случае если Греция таки объявит Дефолт (маловероятно)
Предпологаю курс с нижним пределом в районе 180, хотя скорее всего будет в районе 200 как и сейчас.

И еще раз это не предсказания, а так личные мысли на основе некоторых новостей, не забывайте, что многая информация просто недоступна или поздно подается огласке.

Вообще, лично мои ощущения это реальный курс доллара на 2011 год около 140 +\-3 тенге.

Так что на данный момент у нас все стабильно. Депозиты в тенге держать стоит (дальнейшего обвала нац валюты ожидать до конца года бессмысленно, в любом случае, снять и перевести в валюту, умные люди смогут), а если хотите реально сохранить сбережения, вкладывайтесь в реальное золото (не металические счета, а золото конкретное, которое пощупать можно). Очень не советую пытаться диверсифицировать или стараться заработать на колебаниях, проиграете больше, такими вещами нужно заниматься забив на все остальное.

Да и кстати не забываем, что в то время как тенге к доллару девальвировали в 27%, курс евро против тенге вырос примерно на 35-40% (точно не помню проверять лень, но точно больше), тем самым проблемы европы были лишь толчклм к устаканиванию курса в прежнее русло, ну и немного ниже.

Так что советую всем расслабиться и получать удовольствие, сбережения делать только в виде высоколиквидных товаров)
  • 0

#3047
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
КиллЮМор, а где держать золото? Дома под подушкой? Сейфовые ячейки вещь не дешевая

Сообщение отредактировал Lady-bird: 12.05.2010, 14:38:45

  • 0

#3048
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Глупость на глупости и глупостью погоняет.

Айка138 устроили тут дешевый театр одной актрисы. :)
Сейчас по сути трейдерская и аналитическая элита в ведущих инвест.банках и иных лидирующих фин.учреждениях от Токио до Лондона, не берется так уверено давать без апелляционные суждения "Ах евро упадет всё пропало, бегите за баксами". :smoke:
Но тут супер Айка138 аналитеГ всех раскидала по углам и заклеймила позором евро. :D
Да сам Трише сейчас не скажет точно о курсе.
Поскольку курс это производная состояния дел в экономике (и кстати фундаментально экономика ЕС менее запузырена и более устойчива нежели экономика США где давно и явно есть перекосы в сторону фин.сектора и ВПК)
А вы в курсе Айка138 что в экономике США далеко не всё гладко, про проблемы комм.недвижимости и пенс.фондов (401К) ???
Мир сложнее чем Ой белое Ой черное.
Осторожнее с однозначными советами. :)
Вообще не стоит их давать если не просят.

Что можно "посоветовать" страждущим. :)
Прежде всего глубоко вздохнуть и расслабится. :)
Ваши маникальные попытки урвать 1-6% от типичных 1-5К (да пусть и 50К) накоплений умиляют.
Это уже где то граничит с глупой алчностью.
Никто в мире не бегает по обменикам в попытке урвать на текущих колебаниях.
Это беда нашей страны. Все хотят урвать.
Трате больше время на самообразование, в т.ч. и личное финансовое.
Что бы самостоятельно принимать решения, не слушая аек или кого-либо еще. :)

Киллоюмору.
Анализ бред полный. :eek:
Про золото не нужно чужой бред транслировать ок ? Что вы вообще о нем знаете ?
Какая в нем к чертям ликвидность ?
Насоветуете тут :)
  • 0

#3049
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

КиллЮМор, а где держать золото? Дома под подушкой? Сейфовые ячейки вещь не дешевая


Ну это уже не его проблемы :D
АналитеГ насоветовал а там хоть трава не расти :smoke:

Вы еще спросите как и куда его сдавать в попытке обеспечить эту самую дикую "ликвидность" :eek:
  • 0

#3050
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
КиллЮМор; если хотите реально сохранить сбережения, вкладывайтесь в реальное золото (не металические счета, а золото конкретное, которое пощупать можно)
_______________

КиллЮМор, Ваш прогноз - оптимистичный, который тоже может быть, но я думаю, что не для того проводится сейчас великий Кризис, чтобы вот как все успокоилось (для нас всех, конечно, это было бы хорошо). А для того, чтобы забесценок, за неопеспеченные бумажки-доллары скупить прекрасные территории с огромными ресурсами. Так что продолжение следует...
В тоже время вы рекомендуете золото - а оно как раз-то расчитанно на самый тяжелый вариант, когда все грохнется, к вашему оптимистичному сценарию оно как-то не подходит.
Да, золото - супер вещь, недаром вчера, после снижения европейской валюты, обновили исторические максимумы 1234,5 дол/ун. Но золото - низко ликвидный товар, для тех, у кого много денег и они готовы вложить 10-15% своего капитала в металл и не трогать его лет 5, т.к. есть другие деньги на текущие расходы. Не думаю, что люди на ЦТ имели в виду именно это и ложили на тенговые депозиты миллионы и миллионы.
  • 0

#3051
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Лично я исходила в своем совете держать в долларах - что это будет самая последняя из бумахных валют, которая грохнется в случае полного падения рынков. К тому времени обвалится тенге, упадут цены на недвижимость и машины, можно будет прикупить подешевке что-нибудь хорошее. Можно держать и в золоте. Но я думаю, что летом будет хорошая коррекция, золото немного упадет, если твердо и сознательно хотите золота- тогда можно и туда частично уйти (только это дорого, маленькая монетка 31 грамм почти 200 000 тенге).
  • 0

#3052
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а что будет с евро никто незнает?
  • 0

#3053
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

а что будет с евро никто незнает?


Умрет и все умрут следом :smoke:

Девушко вы явно блондинко ? :D
Тогда прощаем :eek:

Сообщение отредактировал -DooM-: 12.05.2010, 15:13:42

  • 0

#3054
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Киллоюмору.
Анализ бред полный. :smoke:
Про золото не нужно чужой бред транслировать ок ? Что вы вообще о нем знаете ?
Какая в нем к чертям ликвидность ?
Насоветуете тут :eek:

Эм, простите, я же сказал, это даже не анализ так, аналитика легкая) я не давала советов, внимательно читайте.

Ой вы неповерите золото наиболее ликвидный товар, в случае форс мажора, все что у вас есть это товар, остальное неликвид. Если хотите поспорить, допро пожаловать в ЛС, или другую тему надо открывать. Так как там мы будем рассматривать уже не курсы валют а мировую историю) в частности военное положение)

Транслировать бред это ваша затея, если бы вы всегда тут были, то я это предлагал еще год назад...

Эммм... ну да судить, о том, кто что знает, ваша привелегия) а мы простые смертные в школах не учились, и ЗП нам зря за наши знания платят) давайте уж свои советы разъяренный вы наш)

А вообще по теме я как раз напрямую занимаюсь валютным хеджированием) но это наверное неважно) Я об этом ничего не знаю)
  • 0

#3055
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Уважаемый Мафиози, а у меня сложилось мнение, что вы просто завидуете Айке 138, потому что человек говорит реальные вещи и обосновывает все лучше вас. А вы из-за этого злитесь :eek: и уже что попало пишите. Пожалуйста, не мешайте умному человеку давать советы нам- простым гражданам, которые действительно в этом мало, что понимают и боятся за свои кровные. :D А граммотных финансовых аналитиков у нас очень мало!!!
А вы, Уважаемая Айка138, пожалуйста, продолжайте давать нам свои прогнозы и советы. Большинство из нас действительно следят за вашими комментариями и прислушиваются к Вам!!! :smoke:


Не менее уважаемая буревестница как раз один из моих главных принципов это никогда и никому не завидовать...я могу только порадоваться за Айку138 и Вас если прогнозы её окажутся верны...,но в любом случае не хотел бы оказаться на её месте.еще раз повторю-прогноз тем более долгосрочный.дело не благодарное. Вне зависимости от её прогнозов мои инвестиции защищены.
Кстати завсегдатаи и почитатели ветки и Айки138 вопрос серьезный без доли усмешки-кто-нибудь анализировал прогнозы Айки 138 в плане сбылось -несбылось за последнее время?каковы результаты?
Как тут очень верно подметили пытаться сберечь парочку процентов на относительных копейках-смешно-на лекарства от нервов больше уйдет.
Те кто знает как заработать миллионы-знают и как их сохранить... :)
Для себя лично вывел уже давно-главное не нервничать и не пытаться купить дорогое продавая дешевое
всем удачи
  • 0

#3056
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


КиллЮМор, а где держать золото? Дома под подушкой? Сейфовые ячейки вещь не дешевая

Ну это уже не его проблемы :D
АналитеГ насоветовал а там хоть трава не расти :smoke:
Вы еще спросите как и куда его сдавать в попытке обеспечить эту самую дикую "ликвидность" :eek:

Вот тут вы правы, где хранить это не мои проблемы) Мой знакомый в сейфе дома хранит, что тоже от опасности не уберегает, но так как я советую людям не имеющим более 20-30 тыщ гринов сбережений, то не думаю, что вы его складировать собираетесь. Так что хоть под подушкой, хоть во дворе клад заройте)

Еще один знакомый покупает украшения различные с брюликами чистыми и золото высоких проб) 750 если не ошибаюсь) тоже не помню.

Кстати золото проще складировать, чем Пачки купюр) хоть и тяжелее по весу)

КиллЮМор; если хотите реально сохранить сбережения, вкладывайтесь в реальное золото (не металические счета, а золото конкретное, которое пощупать можно)
_______________

КиллЮМор, Ваш прогноз - оптимистичный, который тоже может быть, но я думаю, что не для того проводится сейчас великий Кризис, чтобы вот как все успокоилось (для нас всех, конечно, это было бы хорошо). А для того, чтобы забесценок, за неопеспеченные бумажки-доллары скупить прекрасные территории с огромными ресурсами. Так что продолжение следует...
В тоже время вы рекомендуете золото - а оно как раз-то расчитанно на самый тяжелый вариант, когда все грохнется, к вашему оптимистичному сценарию оно как-то не подходит.
Да, золото - супер вещь, недаром вчера, после снижения европейской валюты, обновили исторические максимумы 1234,5 дол/ун. Но золото - низко ликвидный товар, для тех, у кого много денег и они готовы вложить 10-15% своего капитала в металл и не трогать его лет 5, т.к. есть другие деньги на текущие расходы. Не думаю, что люди на ЦТ имели в виду именно это и ложили на тенговые депозиты миллионы и миллионы.

Золто расчитанно на 90% вариант сохранения имущества, 10% падения его никто пока не ожидает... А это выше чем може гарантировать любая бумажка. Да и в определенных условиях золото намного выгоднее.

Я же говорил конкретно о сохранении сбережений, а не поиске выйгрыша. Золто очень ликвидный товар вы не правы. Да вы его в любой лавке не загоните, но продать сможете или бартер устроить)

Да в одном с вами в корне не согласен это обвал, он нам недоступен) и потом я конкретно ответил на вопрос в чем хранить)

Я бы вообще не хранил бы сбережения, а использовал)
  • 0

#3057
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Те кто знает как заработать миллионы-знают и как их сохранить... :smoke:
Для себя лично вывел уже давно-главное не нервничать и не пытаться купить дорогое продавая дешевое
всем удачи

Согласен)
  • 0

#3058
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
КиллЮМору: золото могут обвалить, как середине 1970-х унция золота стоила около 200 долларов (сейчас чуть больше 1200), меры могут быть, например, такие: финансовые власти сейчас могут ввести серьезные
ограничения спек. позиций на металлах, на фьючерсном рынке,что спровоцирует обвал цен на золото-серебро. Или вот МВФ должно выдать Европе в рамках нового супер-фонда 250 млрд евро, таких денег у МВФ нет, зато есть золото, массовая продажа которого на рынке вызовет обвал ну и другие варианты. В смысле, я не против золота, но цены на него тоже сильно корректируются "большими мировыми агашками", они против роста цен на золото, а вот рост доллара - он в их интересах
  • 0

#3059
Notre Damm

Notre Damm
  • Гость
  • 25 сообщений

цены на него тоже сильно корректируются "большими мировыми агашками", они против роста цен на золото, а вот рост доллара - он в их интересах

А откуда вам известны мысли мировых агашек? Почему бы мировым агашкам не заинтересоваться подорожанием золота и удешевлением доллара? Какая агашкам разница, если всё так или иначе принадлежит им? Не смеются ли агашки, когда читают тех, кто в курсе, что им выгодно?
  • 0

#3060
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А откуда вам известны мысли мировых агашек? Почему бы мировым агашкам не заинтересоваться подорожанием золота и удешевлением доллара? Какая агашкам разница, если всё так или иначе принадлежит им? Не смеются ли агашки, когда читают тех, кто в курсе, что им выгодно?
________________

Золото - это реальный актив, к тому же еще и ограниченный (мировые запасы золота сейчас размером с куб, одна грань которого всего лишь 12 м), а доллары можно печатать сколько угодно, благо бумаги хватает (если вы не в курсе, ФРС США - частная организация). Агашки не смеются, они деньги делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.