Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2981
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Тогда был типа "пик кризиса" и все уходили в доллар, как "валюту убежища".
  • 0

#2982
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Страненько работают менялы, вот сегодня разменял рубли сумма небольшая на доллары. Рубли продал по 4,95 тут же купив баксы по 147, тогда 147/4,95=29,6969 я посчитал это выгодным т.к. на графиках перед обменом вижу курс доллар/рубль= 30,22. Не въеду в эту кухню, это наверное Арчин может объяснить. :(
Ну может локально оно выгодно получатся, купил подешевле, продал подороже. расчеты привязаны к тенге. Но если курс в мире сейчас несколько другой, то тут возникают интересные мысли срубить на этом. :-)
  • 0

#2983
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Ну может локально оно выгодно получатся, купил подешевле, продал подороже. расчеты привязаны к тенге. Но если курс в мире сейчас несколько другой, то тут возникают интересные мысли срубить на этом.


У меня такие "мысли" еще лет пять назад появлялись. Но для этого придется перемещаться в Россию (в случае с рублями) да еще с крупными суммами нала шоб хотя бы билеты оправдать. Вам это надо?

А если работать безналом то вам в ветку про форекс. Но это еще тот лохотрон.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 06.05.2010, 20:35:38


#2984
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Справедливости ради отмечу, что в 2009 евро тоже падал вплоть до 1.25 за доллар, но потом опять вырос до 1.51 к концу года.

ага, точно. выявила повторяющуюся лично для меня закономерность- когда надо платить за товар/оборудование в бизнесе то евро вдруг вырастает, когда ждешь оплаты клиентов (по выставленным до этого счетам в тенге ) евро падает..

особенно "повезло" 4 февраля 2009г, потери 15тыс евро были..
  • 0

#2985
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Какой ужас, курс на завтра по евро просто пугает.... ой, что будет...?
Все сбережения лежат в долл.-евро-тенге (поровну), но страшно как. Что либо сливать уже как-то "не то"...
  • 0

#2986
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Евра красава с выпученными глазами что творит, пока гулял в паре евробакс успела 1,266 пощупать, обьемы охренеть, притакой прыти даже непонятно куды идет в космос или ниже плинтуса собралась?

У меня такие "мысли" еще лет пять назад появлялись. Но для этого придется перемещаться в Россию (в случае с рублями) да еще с крупными суммами нала шоб хотя бы билеты оправдать. Вам это надо?
А если работать безналом то вам в ветку про форекс. Но это еще тот лохотрон.

С сорока косарей зеленых 20000 рублей в плюс за день думаю нормальненько. В Россию и назад за день оборачиваюсь здесь сто километров ходу.
зы Про форекс не понаслышке знаком.

Сообщение отредактировал SIMP: 06.05.2010, 22:25:35

  • 0

#2987
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я думаю не стоит дергаться пока. Ведь помните же-совсем недавно волна слухов про доллар пошла- и народ кинулся переводить депозиты из доллара в евро- чему сама была свидетелем.Очередь в банке была из примерно 3 человек передо мной- и все переводили в евро. Я тоже, грешным делом чуть было не конвертировала доллар в евро по 235!!!!!!!Во попали дернувшиеся!!!! Так что- сохраняем спокойствие-!!!! :rotate:
  • 0

#2988
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я думаю не стоит дергаться пока. Ведь помните же-совсем недавно волна слухов про доллар пошла- и народ кинулся переводить депозиты из доллара в евро- чему сама была свидетелем.Очередь в банке была из примерно 3 человек передо мной- и все переводили в евро. Я тоже, грешным делом чуть было не конвертировала доллар в евро по 235!!!!!!!Во попали дернувшиеся!!!! Так что- сохраняем спокойствие-!!!! :rotate:

Да дергаться не стоит если эта не афера века, а допустим если все серьезно. Сначало говорят бакс это фантик, туалетная бумага ну и дальше подобную вату раскатывают... Далее скупают подешевке бакс за евру, потом логически превращают в туалетную бумагу не бакс, а евро. Увеличивается число прыгнувших с верхних этажей, пфу пфу пфу надо заканчивать, а то больное воображение понесет дальше. :kiss:
  • 0

#2989
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
EUR/USD=1.2624
  • 0

#2990
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
EUR/USD=1.2530
  • 0

#2991
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

EUR/USD=1.2624

:rotate: Когда ловить дно?
  • 0

#2992
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

:kiss: Когда ловить дно?

Если вопрос ко мне, то я сразу скажу-я не знаю. :rotate: Спросите у специалистов в теме форекс может они чего выдавят. Тут знал бы прикуп , жил бы сами знаете где. Сейчас EUR/USD 1,27 особо нервные начали фиксится, пятница все же. На мой скромный взгляд движуха на этом не закончится, 1,25 если пройдут, то будут ниже 1,23, если 1,22 пройдут. то дойдут до 1,175, потом мне кажется будет хороший откат куда нибудь в район 1,29, после которого уже на 1,1... Вот такие фантазии возникают. ;)
Еще добавлю, то что мы думаем, эти воротилы то же знают и скорее всего будут идти против рынка, сломают все уровни про которые мы говорим, запустят маховик по своему сценарию, тогда без особых откатов прямиком в глубокое пике.

Сообщение отредактировал SIMP: 07.05.2010, 09:10:48

  • 0

#2993
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Если Евро и дальше продолжит свое падение, думаю, НБ будет немного повышать доллар, чтобы в отношении тенге падение не было таким резким. Ваши мнения?
  • 0

#2994
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
собственно
Утренняя сессия KASE: USDKZT_TOD = 147,04 (+0,18) и объемы приличные

По паре доллар евро сегодня "отскок" :rotate: был до 1.2718 сейчас 1.2627 думаю, что еще евро припадет
  • 0

#2995
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
думаю что тоже припадет евро, но можно уже брать 1,27 курс хороший, и ждать потом 1,35-1,5
  • 0

#2996
Olegan2010

Olegan2010
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте куда вложить в ? или $?
  • 0

#2997
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Открыт депозит на ребёнка в евро, что посоветуете сделать? Перевести в баксы?
  • 0

#2998
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Если Евро и дальше продолжит свое падение, думаю, НБ будет немного повышать доллар, чтобы в отношении тенге падение не было таким резким. Ваши мнения?

Да,так и происходит.По отношению к рублю,курс доллара к тенге занижен сейчас.
  • 0

#2999
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Потом он просто сконвертировал Евро в Доллары. Теперь я его не вижу. Ему пофиг на курс.

а почему не в тенге? доллар ведь падает по отношению к тенге

Потому что доллар - это доллар. Этим все сказано.
А тенге - это местная валюта страны третьего мира с авторитарным режимом. Не забываем, что Казахстан - это не пуп Земли, и есть огромное кол-во людей за пределами Казахстана, которые до сих пор считают, что Казахстан - это вымышленная страна известного фильма.
  • 0

#3000
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Открыт депозит на ребёнка в евро, что посоветуете сделать? Перевести в баксы?

Зачем? Чтобы потом купить евро по курсу 1.5? Евро - надежная валюта и она еще вырастет.

Сообщение отредактировал Spartan: 07.05.2010, 16:41:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.