Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2941
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
До 1,3 это нормально, туда уже включены риски по Греции , вот чтоб не выскачил чиряк в ввиде Испании или Италии вот тогда это очень проблема! Но евро при любом раскладе остаеться с Грецией или без нее.

#2942
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Будем надеяться..


а что надеяться то? по мне пусть будет 1 евро = 100 тг :) многим наоборот хорошо, хоть качественный товар из ЕС станет намного доступным, и поехать будет куда
  • 0

#2943
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а куда лучше эти ЕВРО положить на застрахованный депозит? - я реально в этом ничего не понимаю(((
____________

не слушай того, кто советовал тебе ложить на депозит евро, он сам ничего не понимает. Послушай хорошего совета - или сейчас, или как только евро чуть-чуть поднимется (должен быть небольшой отскок), сразу же скидывай и переводи в доллары. Сиди в наличных долларах, никаких депозитов. Евро в среднесрочной перспективе будет падать, до 1,2 и ниже. В Европе бардак, после Греции пойдет Португалия, Испания, Италия, Ирландия, Прибалтика и так до бесконечности, в Европе 2 нормальных страны с экономической точки зрения - Германия, и немножко Франция. Немцам оно надо? У всех твоих соседей проблемы с бабками и все будут к тебе идти, что ты сделаешь? Правильно, пошлешь их всех, так и немцы поступят. Евросоюз распадется, евро не будет. В среднесрочной перспективе будет сильный доллар. Верь мне! Сейчас кто-то пытается по-дешевке скупить дешевый доллар, распустил слухи, что доллар ревальвирует и т.д. У тебя есть хорошая возможность по-дешевке закупить доллары.
  • 0

#2944
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений
переходить надо на новую би валютную корзину тенге-доллар-юань век свободу не видать а насчет евро надо просто их слить, короче делаете так идете в обменик, поднимаете правую руку или левую если вы левша, и со словами "а и х... с ним" резко опускаете вниз, продаете евро покупаете зелень, ложите на депозит и спите спокойно___))) в общем нужен еще совет обращайтесь
  • 0

#2945
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В прошлом году много писали, что доллару конец. Крах. Покупайте евро. Писали об этом и много лет тому назад.
Теперь все наоборот пишут. И так каждый год
  • 0

#2946
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

переходить надо на новую би валютную корзину тенге-доллар-юань

Расскажите, в чем великий тайный смысл БИВАЛЮТНОЙ корзины из ТРЕХ валют, которые суть доллар?

#2947
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Гоги Банкидзе - бан по п. 2.3.2 Правил

  • 0

#2948
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

В прошлом году много писали, что доллару конец. Крах. Покупайте евро. Писали об этом и много лет тому назад.
Теперь все наоборот пишут. И так каждый год

вот-вот я тоже читала об этом... очень странно как-то, люди не держите деньги тратьте на свое удовольствие :weep:
  • 0

#2949
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

В прошлом году много писали, что доллару конец. Крах. Покупайте евро. Писали об этом и много лет тому назад.
Теперь все наоборот пишут. И так каждый год


Под доллар подложена бомба с часовым механизмом, и отсчет пошел
29.04.2010 / экономика


Джерард Лайонс, Financial Times // ИноПресса.Ру

Под доллар подложена бомба с часовым механизмом, и отсчет пошел, утверждает в своей статье в The Financial Times Джерард Лайонс, старший экономист Standard Chartered Bank. "Уже год китайцы тихой сапой подрывают позиции доллара, сомневаясь в его ценности как средства для хранения сбережений и средства обмена", – пишет он. Пекин поощряет использование юаня на международной арене – а конкретно, инвойсирование в юанях для экспортеров и создание систем расчетов в юанях.
К этому делу Китай подходит со свойственной ему основательностью и неторопливостью. Инвойсирование в юанях на данный момент разрешено 400 компаниям в 5 административных единицах материкового Китая, но вскоре распространится на тысячи других компаний и ряд других провинций, в том числе Хэйлунцзян, которая хочет осуществлять расчеты в юанях с Россией.
"Последней помехой, которую предстоит преодолеть Китаю для того, чтобы его валюта имела хождение во всем мире, станет вопрос о конвертируемости юаня по торговым сделкам и капитальным операциям", – пишет автор, предсказывая, что рано или поздно юань станет конвертируемым. Использование юаня в мире расширится, поскольку китайские компании инвестируют средства за границей, а Китай активнее поддерживает другие государства: так, недавно заключен договор о финансировании проектов в Венесуэле общей стоимостью 20 млрд долларов, причем половина суммы будет выплачена в юанях. Важно, что юань становится популярнее даже несмотря на привязку к доллару, а введение свободного курса станет дополнительным стимулом для популярности китайской валюты.
  • 0

#2950
Айткын

Айткын
  • Гость
  • 7 сообщений
А что будет с Евро?

Сообщение отредактировал A.I.: 29.04.2010, 14:34:41

  • 0

#2951
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ну сомневаюсь, что это будет скоро и когда нибудь в ближайшее столетие. Надо же ведь учитывать, что Китай хоть и большой экспортер, но экспортер ширпотреба, мебели, короче товаров быстрого пользования (краткосрочные и среднесрочные), и поэтому, чтобы с Китаем за экспорт расплачивались именно в юанях, Китаю надо как минимум приблизиться к тем товарам которые экспортирует США, а этот не много не мало сталь, высокие компьютерные технологии, наука, спутниковая связь, пшеница в общем все действительно крупное, которое нужно не просто обычному смертному человеку для его земных потребностей, а для социального, экономического и политического развития общества, государства и нации. Возьмите хотя бы один простой пример мировых прокатов Голливуда. Неужели можно подумать, что мир будет расплачиваться с Голливудом в юанях?
ТО же мне экономист этот Джерард Лайонс.

Сообщение отредактировал A.I.: 29.04.2010, 14:34:56

  • 0

#2952
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
как что? неужели непонятно? Когда желтолицие станут править миром, в том числе и финансовым (бугага три раза) то доллар и евро будут обслуживать китайскую экономику и станут жеско привязанными к юаню:rolleyes:

#2953
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Как надоела эта российская бредятина про павший и пикирующий доллар. уже последний лошара знает что доллар и США это хозяева мира и будут ими много много десятилетий.

#2954
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
мне за китайскую мебель в Урумчи дали китайский инвойс и платил я в юанях тоже. Инвойсирование в юанях идет давно уже, но за товары народного потребления, такие как одежда, сувениры, индивидуальное лечение и т.д., что какается индивидуально одного человека.
  • 0

#2955
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2956
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
тому человеку, который вчера спрашивал про евро.


Короче, не слушай никого, слушай меня, я более-менее разбираюсь в вопросе, а остальные - просто проходящие мимо и решившие написать свое обывательское мнение.

Продай евро, будет небольшой подъем (конечно, и дальше будут скачки туда-сюда, вверх-вниз, но это уже игра экономическая и политическая, тебе оно надо так рисковать своими сбережениями и нервами, ты же не профессиональный брокер, чтобы на этом делать деньги). Купи доллары. Спрячь их. Никаких депозитов. Не заморачивайся по поводу юаня, рубля и т.д. Будь спокоен, в среднесрочной перспективе ты будешь в выигрыше, там дальше посмотрим по ситуации.
  • 0

#2957
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что-то по истечении некоторого времени мне стало страшно нести ответственность за чужие деньги, а значит, чужие судьбы.
Дорогой человек! Послушай и мое мнение, но думай лучше сам. Не дай Бог что-то не так будет, не хотелось бы брать грех на душу. Поступай как считаешь нужным. Удачи!
  • 0

#2958
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
бабки гадалки здесь собрались что-ли-?
слушай сюда,нет слушай сюда. дети блин.
никто не заинтересован в данный момент в перекосах по валюте
спите спокойно..
те кто решат обрушить валюты сделают это так,что вы все равно не успеете.Это безопасность конкрентной группы лиц. так что.
  • 0

#2959
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Айка138 вы где и кем работаете? В коледже экономику преподаете чтоли?
  • 0

#2960
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

тому человеку, который вчера спрашивал про евро.


Короче, не слушай никого, слушай меня, я более-менее разбираюсь в вопросе, а остальные - просто проходящие мимо и решившие написать свое обывательское мнение.

Продай евро, будет небольшой подъем (конечно, и дальше будут скачки туда-сюда, вверх-вниз, но это уже игра экономическая и политическая, тебе оно надо так рисковать своими сбережениями и нервами, ты же не профессиональный брокер, чтобы на этом делать деньги). Купи доллары. Спрячь их. Никаких депозитов. Не заморачивайся по поводу юаня, рубля и т.д. Будь спокоен, в среднесрочной перспективе ты будешь в выигрыше, там дальше посмотрим по ситуации.

Молодец. Короче никого не слушаю, кроме Айка138. Так и сделаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.