Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2961
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

бабки гадалки здесь собрались что-ли-?
слушай сюда,нет слушай сюда. дети блин.
никто не заинтересован в данный момент в перекосах по валюте
спите спокойно..
те кто решат обрушить валюты сделают это так,что вы все равно не успеете.Это безопасность конкрентной группы лиц. так что.


Ну, это наш любимый вопрос, где быть курсу доллара и так далее. И этот вопрос, быть может, связан с тем вопросом по ставке в США и ставке в Казахстане. Знаете, мы же нейтрально относимся - укрепляется или ослабевает курс тенге к доллару, это является результатом спроса и предложения на рынке, то есть когда все покупали доллары, как это было у нас в начале 2009 года, курс, естественно, падал и пришлось проводить девальвацию. И уже все про это забыли, но в январе 2009 года за один месяц более 2 миллиардов долларов было куплено населением чисто (нетто) в обменных пунктах и 3,8 миллиарда долларов было переведено в депозитах из тенге в доллары, то есть относительно ВВП посчитайте и поймите, какие это большие цифры. Сейчас ситуация, начиная с ноября прошлого года, другая, и мы в общей сложности купили более 9 миллиардов долларов для того, чтобы предотвратить укрепление тенге, резкое укрепление тенге мы считаем неправильным. Некоторые задают вопросы – будет ли у нас снова 120? Люди не понимают, что если у нас инфляция 7%, а в США – 2, то для того, чтобы реальный курс был стабильным, должна быть девальвация 5% в год. То есть все время все думают или большинство говорят – и журналисты, и население – про номинальный курс, мы все время, уже 17 лет, пытаемся объяснить, что смотреть нужно на реальный курс, хотя бы в паре "тенге-доллар", поэтому считать очень просто: тенге укрепился на 3% к доллару, с учетом разницы в инфляции, если взять те же около 5%, то реально укрепление около 8% за шесть месяцев – это не очень хорошо, и если это будет такими темпами продолжаться, то, естественно, конкурентоспособность нашей экономики будет снижаться, и мы придем или можем прийти к той самой «голландской болезни». Поэтому 120 - не будет, курс, естественно будет оставаться в рамках объявленного нами коридора, но укреплению мы будем сопротивляться больше, чем ослаблению. Общий уровень совокупных резервов более, чем достаточный, поэтому необходимости резко наращивать резервы у нас нет, но укрепление тенге быстрыми темпами мы не допустим. (с) Марченко Г.А. в ходе онлайн-конференции
  • 0

#2962
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Ой что то мне очково стало. Если сегодня евро/бакс 1,300000 порвут пойду наверное завтра 2,5 лямов непосильно заработанных назарбаевских, вложу в американскую экономику. Хотя честно говоря думал до 144-145 дождаться. Может жухнем все дружненько по нацвалюте еще разок? Веселенький день победы может получиться. :rolleyes:))

Сообщение отредактировал SIMP: 04.05.2010, 22:44:40

  • 0

#2963
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Спекуляция очередная...
Проверено - на психике рядовых потребителей уже тысячи лет. Разводят как овец!
К числу 10 вновь вздернут евро небось и навар снимут потряный...
  • 0

#2964
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Спекуляция очередная...
Проверено - на психике рядовых потребителей уже тысячи лет. Разводят как овец!
К числу 10 вновь вздернут евро небось и навар снимут потряный...

вот это более менее правдоподобный сценарий!
  • 0

#2965
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


тому человеку, который вчера спрашивал про евро.


Короче, не слушай никого, слушай меня, я более-менее разбираюсь в вопросе, а остальные - просто проходящие мимо и решившие написать свое обывательское мнение.

Продай евро, будет небольшой подъем (конечно, и дальше будут скачки туда-сюда, вверх-вниз, но это уже игра экономическая и политическая, тебе оно надо так рисковать своими сбережениями и нервами, ты же не профессиональный брокер, чтобы на этом делать деньги). Купи доллары. Спрячь их. Никаких депозитов. Не заморачивайся по поводу юаня, рубля и т.д. Будь спокоен, в среднесрочной перспективе ты будешь в выигрыше, там дальше посмотрим по ситуации.

Молодец. Короче никого не слушаю, кроме Айка138. Так и сделаю.


Я бы призадумался, прежде чем слушать советы человека, который сам за ними ходит к гадалке...
  • 0

#2966
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня знакомый накопления хранил в Евро. И каждый день приходил и смотрел курс, вечером смотрел РБК, слушал мнения аналитиков, переживал, если курс Евро/Доллар шёл вниз... У него можно было узнать: какое событие повлияло на курс, сообщения каких-то политиков или забастовка, или ещё какое-то событие...
Потом он просто сконвертировал Евро в Доллары. Теперь я его не вижу. Ему пофиг на курс.
  • 0

#2967
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Потом он просто сконвертировал Евро в Доллары. Теперь я его не вижу. Ему пофиг на курс.


Евро сближает! :rolleyes:
  • 0

#2968
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Где в Алматы можно поменять шотландские фунты?? Помогите пжлст!
  • 0

#2969
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Потом он просто сконвертировал Евро в Доллары. Теперь я его не вижу. Ему пофиг на курс.

а почему не в тенге? доллар ведь падает по отношению к тенге
  • 0

#2970
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Где в Алматы можно поменять шотландские фунты?? Помогите пжлст!

это скорее вексель РБС на фунты ст., ведь у шотландии нет официальной валюты. Где поменять не знаю, попробуйте в РБС обратиться...
  • 0

#2971
-= VonTari =-

-= VonTari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 2 сообщений
то ли еще будет... думаю вернется к отметке 1,22

#2972
maxa7280528

maxa7280528
  • Частый гость
  • 73 сообщений


бабки гадалки здесь собрались что-ли-?
слушай сюда,нет слушай сюда. дети блин.
никто не заинтересован в данный момент в перекосах по валюте
спите спокойно..
те кто решат обрушить валюты сделают это так,что вы все равно не успеете.Это безопасность конкрентной группы лиц. так что.


Ну, это наш любимый вопрос, где быть курсу доллара и так далее. И этот вопрос, быть может, связан с тем ... не допустим. (с) Марченко Г.А. в ходе онлайн-конференции

бред какой-то, либо в статье ошибки, такие как "все покупали доллары, поэтому курс падал", либо левая статья
  • 0

#2973
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Молодец. Короче никого не слушаю, кроме Айка138. Так и сделаю.
____________________


Евросоюз развалится в течении полугода- года (???), вопрос в сроках. Дело в том, что сейчас Греция не может выйти из состава Европы, т.к. не вернула предыдущие долги странам Евросоза. Так бы греки давно вышли, ввели опять свою драхму, девальвировали ее и жили дальше (правда, очень бедно). А на сегодня только у одной страны нет долгов в Евросоюзе - Германии, она может выйти из Европы, плюнуть на всех. Но немцы думают: ах, как хорошо, евро падает, весь мир начнет покупать европейские товары (немецкие), это к лучшему. Но через некоторое время с огромным удивлением обнаружат, что евро - надо всё больше, а (немецкие) товары - нужны всё меньше....:laugh:. Мало того, оказывается БРИКу от европейцев, в общем-то, НИЧЕГО не нужно, кроме рынка сбыта СВОИХ (изрядно подешевевших, из-за парада девальваций ) товаров. Тогда Германия выйдет из евросоюза, и евро рухнет в 1-5 дней. Держите, короче, деньги в долларах. Надеюсь, скажите мне спасибо.
  • 0

#2974
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Ай яяяяя яй походу командир евролайнера вместе с экипажом спрыгнули еще вчера, а пассажиры недоумевают, когда обьявят посадку...
Сегодня уничтожил из своего лексикона словосочетание "бивалютная корзина" и полностью встал под флаг загнивающих United States. :-) Простите подлеца. :laugh:
Было бы неплохо встретить USDKZT где нибудь в районе 159-160 где с чистой совестью можно и продать пару.
  • 0

#2975
Айка138

Айка138
  • Частый гость
  • 52 сообщений
USDKZT где нибудь в районе 159-160 где с чистой совестью можно и продать пару.
_______

я думаю, повыше будет.
  • 0

#2976
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

USDKZT где нибудь в районе 159-160 где с чистой совестью можно и продать пару.
_______

я думаю, повыше будет.


Тыщ до пяти-шести за бакс допрыгнем?
  • 0

#2977
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

USDKZT где нибудь в районе 159-160 где с чистой совестью можно и продать пару.
_______

я думаю, повыше будет.

А я думаю,что будет укрепление тенге,что и наблюдается практически ежедневно несчитая вчерашнего дня.
  • 0

#2978
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Справедливости ради отмечу, что в 2009 евро тоже падал вплоть до 1.25 за доллар, но потом опять вырос до 1.51 к концу года.
  • 0

#2979
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А я думаю,что будет укрепление тенге,что и наблюдается практически ежедневно несчитая вчерашнего дня.


И до каких пор? 145 долл / 1 тенге?
  • 0

#2980
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Справедливости ради отмечу, что в 2009 евро тоже падал вплоть до 1.25 за доллар, но потом опять вырос до 1.51 к концу года.

а кто помнит, почему он упал до 1,25 в том году, вспоминаю и не могу вспомнить. мне кажется когда он в том году падал ни кто об этом не кричал особо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.