Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2901
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А может повториться и недавняя февральская ситуация... гадание на кофейной гуще :rotate:

С ценами на нефть $80+ вряд ли.


Центральный банк коридор установил, так что будем в этом коридоре.
Тем более, как правильно указали грамотные товарищи, при цене нефти за 80 +, говорить о девальвации просто глупо. :kiss:

"Веди себя так, будто ты счастлив, и ты действительно станешь счастливее" - Дейл Карнеги (американский специалист в области человеческих отношений).
  • 0

#2902
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



А может повториться и недавняя февральская ситуация... гадание на кофейной гуще :rotate:

С ценами на нефть $80+ вряд ли.


Центральный банк коридор установил, так что будем в этом коридоре.
Тем более, как правильно указали грамотные товарищи, при цене нефти за 80 +, говорить о девальвации просто глупо. :kiss:

"Веди себя так, будто ты счастлив, и ты действительно станешь счастливее" - Дейл Карнеги (американский специалист в области человеческих отношений).


Коридор довольно большой, прям-таки веер(с). А цена на нефть иногда меняется довольно резко. Прикольнула ваша цитата старика Карнеги: "Веди себя так, как будто ты счастлив, и ты действительно станешь как будто счастлив" :D
  • 0

#2903
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Что-то ветка затухла Доллар подходит к 146тн Кто что думает Не пора ли менять баксы?
И нефть что-то растёт Я для себя считаю что доллар в KZ соответсвует цене нефти или не так?
  • 0

#2904
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Думаю рубль сейчас крепнет, может на него взор обратить.
  • 0

#2905
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Что-то ветка затухла Доллар подходит к 146тн Кто что думает Не пора ли менять баксы?
И нефть что-то растёт Я для себя считаю что доллар в KZ соответсвует цене нефти или не так?

Если вулканическое извержение в Европе затянется на продолжительное время (последний раз извержение длилось 2 года), то цены на нефть рухнут значительно из-за отсутствия спроса на топливо со стороны авиакомпаний. Ниже цены - меньше нефтедолларов. Соответственно, доллар станет более приклекателен. Делайте выводы.
  • 0

#2906
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Что-то ветка затухла Доллар подходит к 146тн Кто что думает Не пора ли менять баксы?
И нефть что-то растёт Я для себя считаю что доллар в KZ соответсвует цене нефти или не так?

Если вулканическое извержение в Европе затянется на продолжительное время (последний раз извержение длилось 2 года), то цены на нефть рухнут значительно из-за отсутствия спроса на топливо со стороны авиакомпаний. Ниже цены - меньше нефтедолларов. Соответственно, доллар станет более приклекателен. Делайте выводы.


Хорошо бы. Да только спрос на нефть не только в Европе, но больше там Китай, США и ещё другие.
Но может и качнётся цена, а с ней и $/тн
  • 0

#2907
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Что-то ветка затухла Доллар подходит к 146тн Кто что думает Не пора ли менять баксы?
И нефть что-то растёт Я для себя считаю что доллар в KZ соответсвует цене нефти или не так?



Если не лень, обратите внимание на межбанковские котировки форекс, там доллар наоборот набирает силу. Причина, почему в Казахстане доллар падает - желание выудить доллары, которые расползлись среди населения во время строительного бума. Как только выудят - ждите такого повышения бакса, что волосы встанут дыбом.

Частные накопления в инвалюте - чрезвычайно лакомый и желанный кусок для государства

#2908
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вроде с Грецией успокоились, а курс так и не дёрнулся. Кого там ещё на очереди ждали?
  • 0

#2909
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Вроде с Грецией успокоились, а курс так и не дёрнулся. Кого там ещё на очереди ждали?

Великобританию.
  • 0

#2910
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Что-то ветка затухла Доллар подходит к 146тн Кто что думает Не пора ли менять баксы?
И нефть что-то растёт Я для себя считаю что доллар в KZ соответсвует цене нефти или не так?

в смысле покупать вы имеете в виду?
  • 0

#2911
NighTer'S

NighTer'S
  • Гость
  • 5 сообщений

Что-то ветка затухла Доллар подходит к 146тн Кто что думает Не пора ли менять баксы?
И нефть что-то растёт Я для себя считаю что доллар в KZ соответсвует цене нефти или не так?

это мнимое ощущение.. нефть еще будет не раз падать. Да и наша валюта не может противостоять доллару. Скорее всего будет еще несколько обвалов валюты
  • 0

#2912
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
В целом, конечно, положение у национальной валюты шаткое, в силу неконвертируемости и сильной прямой зависимости от цен на сырьевые товары, и их производные. кроме того, не совсем понятно сейчас объемы трансфертов и динамика колебаний уровня Национальных резервов, их пропорции размещения в разных СКВ и драг металлах... Это тоже серьезно влияет на ситуацию с Тенге.
Если рубль скачет в серьезных диапазонах, то что говорить о нашей валюте.
  • 0

#2913
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений


Вроде с Грецией успокоились, а курс так и не дёрнулся. Кого там ещё на очереди ждали?

Великобританию.

Они в зону евро не входят ! ждемс серьезные проблемы от Испании! :(

#2914
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений


Что-то ветка затухла Доллар подходит к 146тн Кто что думает Не пора ли менять баксы?
И нефть что-то растёт Я для себя считаю что доллар в KZ соответсвует цене нефти или не так?

в смысле покупать вы имеете в виду?

если есть возможность можно купить бакс на преспективу, пока он дешевый , вот сейчас еще и цену газа подвяжут к мировой цене на нефть (а она считаеться в баксах) тогда еще очередная подушка безопастности появиться для бакса, вон сегодня заявили наши что инфляция будет в районе 8% ( на самам деле она больше) едиственное решение держать депозиты в валюте. хоть за инфляцией поспевать будете и потери минимальные чем в тенге.

#2915
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
доллар самая перспективная валюта!
  • 0

#2916
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

доллар самая перспективная валюта!


все до поры до времени... :rotate:
Перспективная на короткие сроки
  • 0

#2917
maxa7280528

maxa7280528
  • Частый гость
  • 73 сообщений
никто не заметил сранной вещи - при бырже, скажем, 146,68 , в обменниках курс покупки 146,70-146,80,
и так всегда, самый низкий курс это курс средневзвеш на тек день.... странностЬ однако!
  • 0

#2918
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

никто не заметил сранной вещи - при бырже, скажем, 146,68 , в обменниках курс покупки 146,70-146,80,
и так всегда, самый низкий курс это курс средневзвеш на тек день.... странностЬ однако!


На самом деле ничего странного в этом нет. Люди в обменниках уже давно научились следить за общим текущим трендом на международном рынке Форекс и выставляют котировки обменного наличного курса с учетом настроений на этом рынке. Плюс, они уже включают общий настрой оперативного спроса на местном рынке, а он как раз таки сейчас сориентирован на покупку наличного доллара :)
  • 0

#2919
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Причём, курс доллара (покупка и продажа) выставляются исходя из курса USD/KZT взятого отсюда. А курс Евро, да - выставляется исходя из котировок Форекса, учитывая курс USD/KZT.
  • 0

#2920
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
вот на сайте курс.кз слева в баннере курс форекса пишут, но он всегда запоздалый, почему? вот например сейчас курс евро / доллар на курс.кз 1,3302 а на самом деле уже 1,320... или случайно так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.