Перейти к содержимому

Фотография

"Районы"Кто где тусовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#481
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
С микров есть кто в живых.
  • 0

#482
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Салам братва!

Все старницы перечитал и даже не запарился.
Сам я буду "ордынский" то бишь с Золотой Орды. Насколько помню, район наш никогда не был в числе средних, как кто то из здешинх выразился.Как вспомню чего только не творили аж зажимает в груди , было же время, не то что сейчас молодежь бестолковая - понятий ноль, только понты и есть.

Район распологался в периметре улиц М. Горького - Комунна - Пастера - Панфилова, позже Фурманова. Реально общались только с Дерибасом, и пацанами с Чингиза (т.е Чингизхан), были неплохие отношения с Досовскими пацанами.

Бакланили много и в основном по центрам, двигались по большим бакланам не часто, только за конкретные дела, как сейчас помню был рамс на Алатау между Снежинкой и Досом (дело происходило за кинотеатром с нижней стороны, там пятак был , может и есть, огороженный заборчиком. Рамс был 3 х 3 со стороны Досовских Ерлашка был, остальных не помню, а снежинка представляла Мазика, как я понял покойный уже, Арсен - верблюд который, и Елдоса который к Снежинке никакого отношения не имел, кажется с Коктема, сейчас член сбороной Казахстана по Казахша курес и дзюдо, помню Ерлашку тогда какой то парнишка со Снежинки покусал. Потом беспредел начался со стороны снежинковских мы как и положено встали за досовских и реально погасили тогда белых.

По большому счету могу сказать моим старшим огромный рахмет, за время общения с пацанами, хотя и сейчас очень часто видимся, удивительно, но наша толпа, так и осталась, правде не все - получил огромный опыт жизни на улице, сейчас как все это сказывается. И что самое щеревное все пацаны старалиь учится нормально по школе, так сказать грамотными чтобы быть. Вообще считаю то время самым счастливым в моей подростоковой, и юношеской жизни.

Потом уже как Арбат отстроили, так там кафе Бистро было, сейчас керуен называется, так вот там висли с утра до утра, сколько всего там произошло, и карты, и нарды, короче всякое было. Когда читал кто только себя арбатовскими не называл, приводили примеры людей которые в действительности не имели никакого авторитета среди реальных пацанов, а так среди сброда всякого. Даже статья была в Столичной газете про Арбатскую Братву (бывшие золотоордынские) кажется году в 94. А насчет девочек то правда чистой воды, такие только в центрах были.

Здесь акойто молодой чемодан выразился что Орда когда называлась "Страной небитых идиотов" только это было годах в 60 х, когда мой отец на Тулебайке (т.н. Черные дворы) шороху новодил. Так то.

Все, братва, я заканчиваю повествование, всем огромный салам, здоровья живым и царства небесного ушедшим.

#483
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Апупеть!
Гопота, рекруты уголовного мира, ностальгируют и делятся воспоминаниями :)
З.Ы. Привет всем Штатовским (сш. 25) :lol:
  • 0

#484
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
рикатун, салам братан, олега с чингиза знаешь? :)
с дерибаса знаю толстого, мукача, бишепа, баура, жамбу и т.д.

э харли, ты какого года выпуск?
  • 0

#485
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
[quote name='MobstarbilitY' date='02.02.2006, 17:57' post='2037540']
рикатун, салам братан, олега с чингиза знаешь? :)
с дерибаса знаю толстого, мукача, бишепа, баура, жамбу и т.д.

э харли, ты какого года выпуск?
[/quда

они по младше будут

#486
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
рикатун, я еще младше :lol:
может тогда аусата или узбека знаешь? :)
  • 0

#487
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

рикатун, я еще младше :lol:
может тогда аусата или узбека знаешь? :)





нет я возрастом 75 74 года общаюсь

#488
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
мой дяхан аус, с зодиака гдето 72-74 года...
ну незнаешь, так незнаешь, мир брат :)
  • 0

#489
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений

О! А это самая интересная тема:())))
А ну, народ, пообщаемся?:shy:)))
Можж, про Москву че рассказать?:-)

Расскажи.. :D Я в Италии когда жил, с пацанчиком скентовался с Конькова, он тоже про интересные движения рассказывал
  • 0

#490
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

А что, с Тастака нет никого?



Здаров, сосед.

Рабочий посёлок и Чеченоград.
  • 0

#491
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Алатау. Но пика движняков не застал. Так, байки только.
  • 0

#492
SDD

SDD
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Звезды Аллаха кто знает.
  • 0

#493
Nina Simon

Nina Simon
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Тему прочитала на одном дыхании, Автору Респект! Окунулась в детство, отрочество!!!!! СУПЕР!
  • 0

#494
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
а я вот не любил гопоту... хотя с волками приходилось по волчьи жить.... бррр...нехорошо все это...
  • 0

#495
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений

Звезды Аллаха кто знает.

Это в Орбите было.. недалеко от Океана.
где-то там же по-моему Шиит был
  • 0

#496
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Добавлю свою чайную ложку

1) СШ ?45 - школа была Шиитовская ... да и вся Орбита
Сам в движняках мало учавствовал ... друзья по двору рулили на районе - поэтому никто особо не трогал
Тут пишут - баскетбол ... тогда в баскет только в закрытых залах играли ... в основном гоняли футбол, причем как правило "на ящик пива" :-)

2) ПомниЦЦа еще у каждого района был свой свист-позывной :-(

3) Ну а вообще - если говорить о районно-квадратном движении ... никогда не был его сторонником ...
К слову - остаться вне какой либо группировки и при этом сохранить репутацию "нормального пацана" было гораздо сложнее, нежели поддавшись стадному рефлексу примкнуть к какой либо из них.
Согласен с тем, что у каждого была своя причина примыкать или нет ...

4) А в целом прочитал весь топик ... всколыхнул воспоминания о былой юности ... это часть жизни многих из нас - не важно хороша она или нет ...
  • 0

#497
Simao

Simao
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Я тоже со Снежинки, веселое было время!! Помница я застал разборку с Ертеком, впечатляющее зрелище было на старушке :-)
  • 0

#498
The Bad

The Bad
  • Частый гость
  • 87 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=74629
  • 0

#499
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Никогда не считал себя районовским, но с ребятами с разных районов общался, Квадрат, Ертек, Дос, Белый двор

Вообще немало заядлых районовских пацанов, которых я знал, убили или они сели на наркоту...

#500
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Вообще немало заядлых районовских пацанов, которых я знал, убили или они сели на наркоту...

Эта учесть постигла очень многих по всему городу.

Никогда не считал себя районовским, но с ребятами с разных районов общался, Квадрат, Ертек, Дос, Белый двор

обширная география...а на белых кого знал и сам где жил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.