Перейти к содержимому

Фотография

"Районы"Кто где тусовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#521
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а я с Соц. городка - завидуйте!
  • 0

#522
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений

прочитал всё...
уважение всем районовским пацанам, тут в натуре старики
2Ох*** Оникс салам, как она? ...


Салам! Пайдет! А ты кто? :D :) :)

То алл
По правильному, чтобы не было лишнего флейма скажу, что при личных высказываниях по поводу рамса с кем либо, месторасположения района и т.д. необходимо указывать хотя бы примерный год! Тогда лишних вопросов не будет. Все-таки период 1980-1990 гг. значительно отличается от 1990-2000 гг.
В принципе каждый всегда вспоминает свои победы, нежели поражения! Не будем вспоминать старые обиды. Считаю "районная" жизнь многому нас научила!

То Баурсак
Не вижу на карте Корана, хотя многие не любили этот район, Этажерки, Крепость желательно разделить на Нижнюю и Верхнюю, Покер (находился за гостиницей Казахстан) район существовал не долго, но был достаточно сильным. Был еще "район" Иман, в районе КазГУ.
  • 0

#523
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Был еще "район" Иман, в районе КазГУ.


Их в свое время Коктем выгнал оттуда, и они откочевали в район к-ра Целинного. Тулеш объявил новый набор. Среди новых рекрутов был и Тусупбек, будущий рулевой Имана. Штаб-квартира распологалась в беседке возле Хореографического училища, выше "Сугроба". Было это в 89-91 гг.
  • 0

#524
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Мороз от передоза умер... :spy:


Также как Кайра-коробок...

коробок который с 39-й? его еще посадили за тяжкие телесные, когда он препада рубанул :)

Мож и с 39-ой, на нашей школе его часто моно было встретить. про препода че-то слышал, ну это в его стиле.)
  • 0

#525
tommygunn

tommygunn
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем респект. Тема охх...тельная! Прочитал в одном посте про Ертек. Нелицеприятные вещи. Конечно юность ушла (мне уже 32), но справедливости ради имею право пояснить. Ертековские пацаны никогда чертями не были. Насчет "один в поле не воин" - полная ложь и провокация. Вспомните Гая (Гайдара) хотя бы. Один против толпы Халифатовских (или Багдадовских, или Снежинковских) выходил. Мир праху его (печень отказала). Как стати и Роланчику (74-го, зарезали наркоты у себя же на хате), Аханчику (72-го, сбила машина) и многим другим которых среди нас уже нет.
А Ертек сам по себе район действительно небольшой был - человек 30-40 костяк, собирались на Старте (магаз такой был на Кирова - Байзакова), а на баклан "призывали" соседние "микро"-райончики (Тринька, Соккер, Брынза, Початок, Нью-Йорк, Сенат, Эйзен (в смысле -хауэр), Колыма, Гульдер, Конвент и пр.). Собраться могло в 80-ые - до 80 чел., а в 90-ые - уже щеглы наши - собирались до 130-150 чел. как делать не х...
Кстати на карте нет аэрофлотовских пацанов (Муня один чего только стоил!), Совстара (совет старейшин), БТИ, имановских, шиитовских, соккеровских, поккеровских, ООН. И потом где наши любимые "нейтралочки", "СС- сестры салема"? )).
Мляя, пепси-кола, сухой кисель, молочная смесь малыш, тархун, лимонад ертек, шайба, миражка, льдинка, аккушка, штафеты нарезанные от скамеек, сигареты лаки страйк, где ВСЕ ЭТО??!!
  • 0

#526
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Общий всем САЛАМ!
Тут все только центральные раоны ГОРОДА обсуждаю. А кажись пронизы забыли Ужет, Айнабулак, Карасу, Пятилетка, Механка и.т.д. Или никто туда не захаживал и дел не имел. Кто что помнит раскажите по подробней... Особенно интересует Пятилетка, годы примерно 72-80 ... Есть знающие??? Ну или более поздние времена...
  • 0

#527
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

...
Кстати на карте нет аэрофлотовских пацанов (Муня один чего только стоил!)...

эт который после на ЦК все время тусил?
  • 0

#528
Мыш_ка

Мыш_ка
  • Гость
  • 14 сообщений
А я на Штатах жила.тусовались на стройке на Чайковского.
помню на Динамо пришли Досовские огромной толпой и долго кричали что"Дос-- короли центров".Били их потом за это:lol:

А тема хорошая.вспомнить как это было...
  • 0

#529
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кто били-то? Штатовские? :lol:
  • 0

#530
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
а что карту "районов" забросили??
есть что отметить там
где ее достать?

Сообщение отредактировал Hanibal: 01.09.2006, 15:57:48

  • 0

#531
tommygunn

tommygunn
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2пачкуале пестрини: Да он где только не пестрил )). Из одного конца города в другой. И там тоже видать. Он 72-го.
  • 0

#532
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем доброго времени суток...
внесу и я свой небольшой вклад в это святое дело - воспоминания.
не буду кичиться и говорить какие мы были крутые, но одно знаю, Аксай уважали. не боялись, нет. именно уважали. сколько раз по малолетству где-нить в центрах нарвешся на местных, думаешь, всё, пипец, ща драка будет... ан нет! после выяснения "местожительства" "загонялся салам" и по-братски расходились "при своих".
в школе учился я с 85 по 95. в Аксае. в те времена у нас только во втором Аксае было 4-5 группировок (Асман, ДетСад, еще что-то такое же). про остальные и говорить нечего. между Аксаями вечная борьба шла. правда до рамсов редко доходило. так отношения повыясняются, максимум кто-то "раз-на-раз выскочит". в основном драки были с Дружбинскими. и с Тастаковскими. при чем жестокие. на территории Аксая-4 был поляна огороженная бетонным забором - Зеленый Квадрат. там все и происходило. в самом начале, когда меня только начинали на район "подтягивать", были "понятия", было уважение к старшим, и не было беспредела. за это наказывали свои. но молодежь, те кто приходили нам на смену (лет на 5 моложе меня), все это переварачивали с ног на голову. когда я заканчивал школу, на аксайских районах оставались одни беспредельщики. старшие в большинстве своем сидели на зоне, и следить за "шустрыми гавриками" было очень трудно.
и что характерно! иду я к своим предкам в гости (сам уже года 3 как на Аксае не жил к тому времени), по своему родному району, и время всего ничего - 21,30, а меня останавливают человек 5 малолеток лет 16 и задают вопрос: "ты чё здесь делаешь?" ШОК! правда они быстро поняли, кто я и откуда, слава Богу у них еще оставались мозги :laugh:

недавно встречался с пацанами, с кем детство провел, вспоминали...
больше половины либо сидят, либо наркоманы, либо нет уже на этом свете - кто от передоза, а кого просто в пьяной драке...

эх... были времена...

если где написал не понятно, не обессудьте - перечитывать и править нехочу, пусть остается как есть.

2Ох*** почитал твои посты двухгодичной давности. РЕСПЕКТ! согласен практически во всем. сестра моя 72 г.р., я с ее одногодками все детсво общался, и те понятия, которые были в конце 80-х понимаю и принимаю гораздо ближе, чем те, что были во времена "моего трудного детства".
  • 0

#533
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

А я на Штатах жила.тусовались на стройке на Чайковского.
помню на Динамо пришли Досовские огромной толпой и долго кричали что"Дос-- короли центров".Били их потом за это:smoke:

Хорош трындеть то
  • 0

#534
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А я на Штатах жила.тусовались на стройке на Чайковского.
помню на Динамо пришли Досовские огромной толпой и долго кричали что"Дос-- короли центров".Били их потом за это:smoke:

Хорош трындеть то

Аха. Штатовские всю жизнь тусовались во дворе 25 школы.
  • 0

#535
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
вот и мне че-то слабо верится, что Дос могли просто так грохнуть :smoke:
  • 0

#536
snowman

snowman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
всем салам, чо зависли?
там на ветке про двадцать восьмую вспомнить не могут и путают Шамова с Крахмалом :)
  • 0

#537
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Кстати на карте нет аэрофлотовских пацанов (Муня один чего только стоил!),


Всем Салам. Прочитал тему на одном дыхании. Нахлынули воспоминания приятные и не очень.
Все вроде бы хорошо, однако возмущает одна несправедливость - почему на карте нет Аэрофлота, посолиднее многих здесь перечисленных районов был. Есть кто нибудь на форуме из "земляков" (72-75 годов рождения) ?

Надо бы поправить положение, только где эта карта сейчас находится ?

Сообщение отредактировал GANDJUBAS: 19.11.2006, 07:43:19

  • 0

#538
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Даааа,ДОС, были временааа.....
  • 0

#539
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Давно это было... Еще старики рассказывают. Я вот на "Вигваме" был известен под ником "Октябренок", потому что значок соответствующий носил, хотя и был дубом уже тогда, в 15 лет, под 80 кг. На "Арбате" тоже, году в 96-97, назывался "Пионер", посвящали всем районом :rotate: Много пили, много дрались - было бы чем гордиться щас. Однако интересно, что пипл скажет по этому поводу. Хотел создать опрос, начал вспоминать, сколько районов всего, но оказалось слишком много для опроса :dandy: Так что присоединяйтесь, рассказывайте, это ведь оч. интересно. Есть ли какое-то деление сейчас?
ЗЫ Тема не ставит перед собой какой-либо задачи, кроме выяснения "кто где и как". Детский сад, он и в Африке детский сад, однако не стоит забывать, что у части из нас это было очень важным элементом жизни.


Pioneer? с арбата? знаем) в кибере вместе катали нет-нет)
  • 0

#540
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я с Драма!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.