Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19681
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Всем здрасти всех с пятницей

и тебе здрасте... ты по нам ещо не соскучился?
  • 0

#19682
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Мне тоже надо почистить интер куллер.....
Бум пробывать по позжа, как мафынку заберу...
  • 0

#19683
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Всем здрасти всех с пятницей

и тебе здрасте... ты по нам ещо не соскучился?

Ощениь саскучился,если сеня на Или или Асы не уеду то завтра буду сто процетов!!! :spy:
  • 0

#19684
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
скажите, сколько реально отдать за 1999 год коротыш 3 литра АКПП, дифлок, отличное состояние, рекаро, пробег 90000 в одних руках (кента хорошего) - из косяков только замена маслаков, 2х прокладок под клапанными крыгками и свечей.? Спасибо. У него еще есть Evolution, вот и продает 3х литровый.
  • 0

#19685
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

скажите, сколько реально отдать за 1999 год коротыш 3 литра АКПП, дифлок, отличное состояние, рекаро, пробег 90000 в одних руках (кента хорошего) - из косяков только замена маслаков, 2х прокладок под клапанными крыгками и свечей.? Спасибо. У него еще есть Evolution, вот и продает 3х литровый.

коротышь или длинный?
эвик какой тоже паджеро или лансер?
  • 0

#19686
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
чета сегодня загнал прошприцевать ходовку. насчитали всего три точки: все на карданах.
может быть так?
сам раньше тоже искал (даже ктото мне схему точек шприцовки выкладывал) - также не нашел на шаровых масленок...
  • 0

#19687
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Взято с паджеро 4х4 для чего трос кикдауна

от АКПП к ТНВД. должен быть отрегулирован, в мануале написано как. работает примерно так: при резком нажатии на педаль газа с рычага ТНВД через трос происходит переключение на понижающую передачу АКПП с оптимальным тяговым усилием и передающим числом шестерни. производитель рекомендует им пользоваться хотя бы раз в неделю. при неправильном регулировке если ход троса очень короткий ,то перключение происходит на более высоких оборотах, что ведет к увеличенном расходу топлива, ну и насилие над двигателем соответсвенно, при длинном ходе троса переключение происходит с опозданием, что делает такой маневр как обгон достаточно проблематичным(автомат типа "тупит"). если он порван, то процесс обгон сравни шахматам-надо 10 раз все просчитать прежде чем обогнать. Примерно такая физика процессов. если вдруг что-то не так поправьте меня(мануала под рукой сейчас нет)


  • 0

#19688
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
На своей-то попробовал?
  • 0

#19689
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
коротыш и эвик тоже паджер коротыш
  • 0

#19690
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

чета сегодня загнал прошприцевать ходовку. насчитали всего три точки: все на карданах.
может быть так?
сам раньше тоже искал (даже ктото мне схему точек шприцовки выкладывал) - также не нашел на шаровых масленок...

меняные шаровые на не оригинал!!!
на карданах естевственно 3 точки,на переднем 2-е и на азднем одна у моста!!!
  • 0

#19691
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

На своей-то попробовал?

Нет не успел ещё, времени нет, заразили мну коробкой вчера вечером с мануалом разбирался и форумом 4х4. Надо ещё таблетку смотреть...
  • 0

#19692
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

коротыш и эвик тоже паджер коротыш

а он паджерку с доплатой не хочет поменять? тоже на паджерку?
фоты есть теме наши машины :)
  • 0

#19693
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


чета сегодня загнал прошприцевать ходовку. насчитали всего три точки: все на карданах.
может быть так?
сам раньше тоже искал (даже ктото мне схему точек шприцовки выкладывал) - также не нашел на шаровых масленок...

меняные шаровые на не оригинал!!!
на карданах естевственно 3 точки,на переднем 2-е и на азднем одна у моста!!!

Почему три их четыре на каждом кардане...
  • 0

#19694
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
нет он себе его делал...
  • 0

#19695
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Почему три их четыре на каждом кардане...

задний кардан в муфту раздатки тупо вставлен :)
  • 0

#19696
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Почему три их четыре на каждом кардане...

задний кардан в муфту раздатки тупо вставлен :)

Нет не тупо а через крестовину, посмотри мануал, 2 на переднем кардане, 2 на заднем...

Сообщение отредактировал Rik: 17.07.2009, 15:29:21

  • 0

#19697
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
когда лазил - на переднем кардане точно две точки.
на задний не обратил внимания - но седня пацандар на СТО шприцевал - говорит задний конец заднего кардана в мост вставлен - потому три точки... завтра бубу на яме сам ковырятся - если это не так - дам ему люлей..

а зачем это?:

меняные шаровые на не оригинал!!!


Сообщение отредактировал goto: 17.07.2009, 15:37:58

  • 0

#19698
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а зачем это?:

корейские дубликаты шаровых - они без масленок идут. по крайней мере, те что я видел. соответственно в них и не закачать ничего - не шприцуются они.
  • 0

#19699
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А я вчера наконецто радиатор интеркулера промыл:)))
решил мыть Силитом...подходящий яд:D))
Изображение

грязи там было прилично
Изображение

залил на 10 минут...была небольшая пена...а потом горячей водичкой и с порошком....все просохло, установил на место, машине лехче стало дышать, приток воздуха увеличился и дымок чуть пропал:D))...заодно соты выправил все:)))


надеюсь вода была дистиллированная? нахрен силит было лить если она для кухни? могли че нить другое найти спец для машины. и какой еще порошок и горячая водичка?
  • 0

#19700
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

надеюсь вода была дистиллированная? нахрен силит было лить если она для кухни? могли че нить другое найти спец для машины. и какой еще порошок и горячая водичка?

Порошок скорее всего стиральный - он много что вымывает. Горячая водичка - скорее всего из-под крага, чтобы порошок смыть. Я бы на месте Жени потом еще и холодной ополоснул несколько раз.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.