Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19241
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Млин ни разу ещё не раскладывал полностью, млин постоянна багажник чем то занят...


На длинном сзади диван ен разложится, арки колес мешают. А сложатся) кста, час где-то на охоте мучался пока понял, как место для спанья освободить.
  • 0

#19242
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ТО Andrey_Ak
Андрей, помнится ты про решоточки писАл (над кондкондером которые, в центральной части панели)... Так вот у меня седня и пассажирская помоему сломалась :( Влево-вправо двигается, в вверх-вниз не все решетки синхронно переводятся. Как ты вылечил, или новые купил? У меня они "под дереао" сделаны. Хотелось бы отремонтировать. Заранее спасибо за ответ :lol:
  • 0

#19243
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Сиденья не раскладываются, а складываются сначала рычажком сбоку, потом снизу и в багажнике есть место для такого дела.

Подтверждаю... тока сложить заднее сиденье можно. Про арки колесные точно подмечено. До и третий ряд сидушек тож мешать будет. Короче не "секасдром Насяльника" :lol:

Сообщение отредактировал Берлускони: 08.07.2009, 21:32:12

  • 0

#19244
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Подтверждаю... тока сложить заднее сиденье можно. Про арки колесные точно подмечено. До и третий ряд сидушек тож мешать будет. Короче не "секасдром Насяльника"


Ну задние можно и скрутить заранее то.. А длина ложа будет где-то 150-160 см. Так что некоторые позиции то осуществить реально)))
  • 0

#19245
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
-доктор, скажите пожалуста, в какой позе я буду рожать? -ну.. наверно в той же, которой и зачинали. -о... рожать на заднем сиденьи запорожца с высунотой в окно ногой?..
  • 0

#19246
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да. извращение просто прет :(
в длинном не удобно так же как и в коротком. там сидушки не дают сделать кровать.
мешают пасажирские. т.к складываются в низ чем самым мешают вытянуть ноги . лучше купить палатку ))) и уже в палатке заниматься чем хош ))) свежо хорошо 0))

а по поводу моего вопроса. все съехали на тему разврата :D скажите верхния ряд предохранителей. или у кого есть мануальчик по пыжику. скажите куда можно приехать с флещкой чтоб скачать да поизучать.
заранее благодарю.
и вопрос с кнопкой поднимания и опускания машины тоже не решен :lol: сегодня я совершил героический поступок )) машину мордой вперед загнал под навес )) с 3х раз. почти так же как и задом. тока задом по удобнее получается. но изза поднятой машины (не работающей кнопки) не могу это осуществить ((( навес не преднозначен для такой высоты )))
  • 0

#19247
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Братва, я в своем 5-ти дверном отлично раскладывал задний диван и боковые сидушки в единое спальное место, тока боковые подлокотники торчат вверх (колесные арки мешают), но для зова природы разве ж это проблема??? :lol:

Сообщение отредактировал Diman_81: 08.07.2009, 23:05:20

  • 0

#19248
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подниматся температура на подемах начала по городу ,особенно с кондером...радиатор промыл сверху...что может быть крышка радиатора или термостат?или с нутри промыть? как грамотно поставить диагноз?
  • 0

#19249
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у меня такое было изза не исправности в вентиляторе.
едешь вроде не греется тока встанеш чуть не кипит. оказалась у вентилятора щетки сносились и работал тока при движении т.е пока по ямкам или пока машину тресет при езде он работает . как тока остановился. отключался.
посмотри термостат. еще
  • 0

#19250
Pajerovot

Pajerovot
  • Гость
  • 24 сообщений
а по моему вопросу - тишина, однако..
лана, буду искать помощи в другом месте..
  • 0

#19251
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а по моему вопросу - тишина, однако..
лана, буду искать помощи в другом месте..


что тут отвечать.
тут надо ехать к коробщикам чтоб они смотрели. вариант. поменять масло в коробке. может это изза тогочто давно не меняли масло. он густое и по этому оно так себя ведет.
вот. если замена масла не поможет. то дорога к коробщикам.
о еще вариант обнулить компьютер.
это мое мнение. не знаю как тут еще кто думает.
)))
  • 0

#19252
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
плахиш, в своих мануалах не нашёл ни чего путного, а про систему поднятия авто вобще ноль слова. приезжай на сходку, может ктонить поможет. правда летом мало кто бывает.
  • 0

#19253
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Подниматся температура на подемах начала по городу ,особенно с кондером...радиатор промыл сверху...что может быть крышка радиатора или термостат?или с нутри промыть? как грамотно поставить диагноз?

Помпа, термомуфта, забитость радиатора, как внутри, так и снаружи.

а по моему вопросу - тишина, однако..
лана, буду искать помощи в другом месте..

Плахиш ответил, если не меняно масло давно, тёмное, пахнет гарью, то менять в первую очередь... Посмотри регулировку троса коробки, если он есть, крепится на ТНВД к акселератору по мануалу, ссылка выше есть...
http://www.mitsubish...les/remont.html

что может быть с окошечком которое показывает направление и температуру. оно не работает. даже не подсвечивается подсветкой. вобщем мертвое.
грешу на предохранитель которого нету в коробке предохранителей.
он стоит 2-3 в 1м ряду с верху.
чет в мануалах посмотрел что мне дали про предохранители ни слова. у кого бензинка гляньте плиз предохранители. какие там стоят а то чет наугад тыкать страшновато )))

Поставь предохранитель меньшей ёмкости в 2 раза или на сгоревший намотай тонкий проводок медный, если сгорит, то искать коротыш, а скорее всего лампа подсветки сдохла, снимай этот указатель, она там маленькая и не 12 вольт, не помню, кажись 2.5, и с лампой в магазин, я подбирал без и взял длиннее малость, еле запихал...

Сообщение отредактировал Rik: 09.07.2009, 08:00:27

  • 0

#19254
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мы тебя учим сидухи раскладывать а ты нас учишь ну это как его вообщем в яме :lol:

гы, в яме :(
я тут давече с передним мостом, в яме, это как его... :D
  • 0

#19255
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Подниматся температура на подемах начала по городу ,особенно с кондером...радиатор промыл сверху...что может быть крышка радиатора или термостат?или с нутри промыть? как грамотно поставить диагноз?

самое первое - (беда всех пыжей) - проверь, что вентилятор работает. это просто сделать: за радиаторной решеткой справа вверху (если стоять лицом к машине) есть разьем вентилятора, его разьединить, и на контаткы подать напрямую напряжение с аккумулятора. если закрутится - то дальше думать, если нет - реанимировать. проверка занимаем минут 5 - для подачи напряжения очень подходят щупы от китайского мультиметра: у них разьемчик внутри крестообразно разрезан и очень удобно садится на лепестки разьема вентилятора.

в свое время свой вентилятор по такой схеме реанимировал, и буквально на той неделе - приятелю...
  • 0

#19256
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

ТО Andrey_Ak
Андрей, помнится ты про решоточки писАл (над кондкондером которые, в центральной части панели)... Так вот у меня седня и пассажирская помоему сломалась :( Влево-вправо двигается, в вверх-вниз не все решетки синхронно переводятся. Как ты вылечил, или новые купил? У меня они "под дереао" сделаны. Хотелось бы отремонтировать. Заранее спасибо за ответ :lol:


- Решеточку я купил, Б.У. за 7.000 тн.. И то снимал ее сам, чтоб ее снять и ничего
не поломать, нужно снимать всю торпеду... А если не снимая, то несколько
креплений поломается.... Ужастно она сделана... Себе тоже несколько креплений
сломал, но половина осталось, поставил на место, и подклеил к обшивке, заодно
заправил чуть-чуть вылезавшую обшивку с лева и справа, все держится нормально...
А там на горизонтальных решеточках, есть пупырышка в виде отростка с боку,
вот этот пупырышек вставляется в некую пластинку, и там со всеми решеточками,
и этой пластинкой все решеточки двигаются... Так вот этот пупырышек ломается
от грязи.... Когда решеточка начинает заедать, на него идет нагрузка и они по очереди
ломаются... Я так считаю, вместо обломанного пупырышка можно вставить кусочек стальной
проволоки, предварительно его нагрев... будет куда надежнее....
А у себя я нижнюю на правом уже поломал когда ставил, теперь одна пластинка решеточки
свободно проворачивается.... Но менять не стал, так как уже все заклеил... Ну там
главное чтоб они все на месте стояли, чтоб красиво было, а то что там не все поворачиваются
это не так критично.... До того как менял, у меня на левой стороне вообще все сломано было,
и все лепестки просто вывалились, и образовалась смачная дырень... Мне было необходимо
ее поменять...
  • 0

#19257
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Не знаю кто про какие кровати в машине говорил у меня прекрастно все раскладываеться полностью в коротком от торпеды до двери багажника при росте 187см сплю как младенец это первое...
теперь второе,вся трабла была не из-за стартера а и из-за аккума вчера купил поставил новый и все прекрасно теперь,вот такие пироги!!!!
  • 0

#19258
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

теперь второе,вся трабла была не из-за стартера а и из-за аккума вчера купил поставил новый и все прекрасно теперь,вот такие пироги!!!!


Ну дык это ж хорошо! А генератор заряжает?
  • 0

#19259
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Не знаю кто про какие кровати в машине говорил у меня прекрастно все раскладываеться полностью в коротком от торпеды до двери багажника при росте 187см сплю как младенец это первое...
теперь второе,вся трабла была не из-за стартера а и из-за аккума вчера купил поставил новый и все прекрасно теперь,вот такие пироги!!!!


- Ну теперь осталось второй такой-же АКБ для комплектности купить.... :rolleyes:
  • 0

#19260
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Приветствую Паджероводы!!!

Есть такая идея а точнее хотение!! На мой паджеро поставить круиз контроль. Машина 1997 г бензиновая механика.
Самое что интересное все провода есть т.е штатная провода на это расчитана прям бери ставь блоки и ездий в свое удовольствие.

Круиз контроль состоит из блока управления, Подрулевого переключателя, вакумного толкателя, блока тросиков, и кнопки на педаль тормоза.

Эти блоки автономные и не взаимодействуют с ECU так что подойдут с лубого паджера в промежутке 1996-1997 годов. можно с дизеля можно с бензина, можно с механики можно с автомата,

Теперь вопрос!!! Реально ли это сделать!??

Сразу хочу сказать пробовал заказать именно по VIN но так как моя машина не комплектовальсь им запчастей нету типа :rolleyes:

Так вот. У кого есть этот круиз контроль с завода. Поделитесь своим VIN кодом я по вашему вин коду закажу себе блоки или по электронному коталогу пробью парт намберы и буду искать на разборе!

если поделитесь пишите какая машина (там дизель автомат например и т.д)

Буду признателен за помощ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.