Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19201
Maxiss

Maxiss
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите в чем искать проблему
при трогании на задней скорости (кпп авт) с периодичностью через раз происходит сильный удар
  • 0

#19202
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

стартер из ануса достаецца и без снятия кардана. Аккумы долой, топлевный пильтр - туда же, и нужен совковый гнутый накидыш на 14/17 покороче. Головки, вороток, подстилка под задницу и много воды и моющего средства (шоб потом от гуана отмыцца после проктологических изысканий)


Ну у меня был только набор совковых ключей) поэтому кардан не то чтобы снимал, а одну крестовину откручивал.
  • 0

#19203
Pajerovot

Pajerovot
  • Гость
  • 24 сообщений
Ребя, привет
у мен проблема. скорости нечетко переключаются. в тот момент, когда она уже было собралась переключаться, начинает перекидывать передачи туда-сюда.. если не надавить побольше или, наоборот, не сбросить, она так может до бесконечности делать... как будто какого-то давления не хватает в последний момент.. как думаете, что этому могет быть причиной?
махина пыж-2-96-2.8ТД-правруль
  • 0

#19204
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Дим, я тут отчёт напишу по свечкам )))

вопщем поменяли свечки Бош поставили оригиналы модель не помню,
вродепо ощущениям всё пучком было нормально, НО
(это может и не связано)
делаю кикдаун, передача скидвается а рвения прктически не замечается и расход по трассе стал ровно 16 )))) вот ж какиечудеса, но недавно ехал с кегеня и заехал на эстакаду, пошевелилровод от лямбды, теперь заново буду смотреть засекать расход

прчём по городу расход всё как обычно двадцатка, на новом воздухане, на старом - 23 было
а именно на трассе стал 16

что может быть за чудо, а то я подозреваю чтосо свечками это не стоит параллелить?
  • 0

#19205
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Palerovot. А это с включенным кондюком?
  • 0

#19206
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
С утра опять с брелка не заводиться с ключа завелся причем дважды!!!
  • 0

#19207
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Саня у меня 1 раз батарейка гнала в брелке, причём индикация полная, а он вообще буровилд неадекватный был
Стас сказал батарею заменить, всё ушло, но у меня небыло проблем с батарейкой на машине
  • 0

#19208
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
У меня тоже что-то с аккумуляторами, с сигналки щелкает стартер и отключается... (Наверно сигналка видит что идет провал напряжения при заводе, вот и не заводит)
А с ключа с трудом так крутит, но заводит потом....

А еще трабла неприятная, руль вправо тянет.... :rotate:
  • 0

#19209
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

У меня тоже что-то с аккумуляторами, с сигналки щелкает стартер и отключается... (Наверно сигналка видит что идет провал напряжения при заводе, вот и не заводит)
А с ключа с трудом так крутит, но заводит потом....

Таже шкняга щас поеду куплю новый аккум поставлю там видон дальше будет снимать стартер или нет но я уже настроился!!!)))
  • 0

#19210
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


У меня тоже что-то с аккумуляторами, с сигналки щелкает стартер и отключается... (Наверно сигналка видит что идет провал напряжения при заводе, вот и не заводит)
А с ключа с трудом так крутит, но заводит потом....

Таже шкняга щас поеду куплю новый аккум поставлю там видон дальше будет снимать стартер или нет но я уже настроился!!!)))


:rotate: Мне бы тоже по хорошему стартер снять, у меня он бывает иногда крутитцца без
движка.... Наверно бендикс просто поменять?
Жду фоторепортажа о снятии стартера...
  • 0

#19211
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
может кому интересно для информации:

В понедельник лопнула крышка радиатора (гонял по горам в районе 3 кордона) - заехал на казмеханобр.
На металлические крышки там очередь, да ещё ребята в отпуск в августе уходят.
Так что пришлось приобрести китайский радиатор на Карсити - они оттуда снимут крышку и поставят на оригинальное железо.
В карсити китайские радиаторы продают по 18 тыщ (тайваньские - за 25-30). Купил вмятый за 13 - мне нужна была только крышка.
Работа по прочистке радиатора (он у меня подзабит) - 5 тыщ, работа по замене крышки - ещё 5 тыщ.

Радиатор привез в 11.00 в 15.00 обещали закончить.

Сообщение отредактировал goto: 08.07.2009, 12:22:43

  • 0

#19212
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

может кому интересно для информации:

В понедельник лопнула крышка радиатора (гонял по горам в районе 3 кордона) - заехал на казмеханобр.
На металлические крышки там очередь, да ещё ребята в отпуск в августе уходят.
Так что пришлось приобрести китайский радиатор на Карсити - они оттуда снимут крышку и поставят на оригинальное железо.
В карсити китайские радиаторы продают по 18 тыщ (тайваньские - за 25-30). Купил вмятый за 13 - мне нужна была только крышка.
Работа по прочистке радиатора (он у меня подзабит) - 5 тыщ, работа по замене крышки - ещё 5 тыщ.

Радиатор привез в 11.00 в 15.00 обещали закончить.

А почему все ломатся в казмехнабор? очень много толковых ребятзнаю которые делают и очень даже хорошо!!
  • 0

#19213
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А почему все ломатся в казмехнабор? очень много толковых ребятзнаю которые делают и очень даже хорошо!!

два момента: этот контакт у меня был записан ранее, и я там живу недалеко :rotate:
  • 0

#19214
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Padonkafff

А еще часто бывает так - болты, держащие две половины корпуса стартера разбалтываютяс и контакты минуса (Внутри корпуса) плохие. Тут надо стартер разобрать, все это дело зашкурить, от мусора профилактически почистить, где надо промазать и как следует закрутить. Как разбирать, я уже постил. Снимается топливный фильтр, отручивается передняя крестовина переднего кардана. И доступ к стартеру есть.

А ссылку можно на то как снимать и разберать?
что заранее быть готовым))) кстати щетки там какие чтоб заранее их купить и поставить,если и их фото есть я только буду рад!!!
Заранее сенкс...
  • 0

#19215
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Саня у меня 1 раз батарейка гнала в брелке, причём индикация полная

Индикация на брелке для красоты сделана - она всегда полная.
Меняю батарейку раз в месяц, беру только приличные - Energizer, Duracell, Varta, на всякое гавно типа Victory и т.п. не ведусь :D

#19216
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А ссылку можно на то как снимать и разберать?
что заранее быть готовым))) кстати щетки там какие чтоб заранее их купить и поставить,если и их фото есть я только буду рад!!!
Заранее сенкс...


Там все просто -

Снимаешь фильтр топливный, скручиваешь болты на передней крестовине, подвешиваешь за что-нить кардан, и подлезешь ко всем болтам. Отрубаешь на всяк случай аккумуляторы, и снимаешь стартер, и раскручиваешь стартер где контакты минуса, там смотришь, если контакты подгорели, зачисти, и собери. Кста, не заводится на горячую или на холодную? А щетки были в Кар Сити у мужика на 3 ярусе, у него вывеска Паджеро, ЗАЗ, Таврия) не перепутаешь. Как менять щетки, не знаю, не менял. Их там два типа кажется.
  • 0

#19217
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кста, не заводится на горячую или на холодную? .


на холодную
  • 0

#19218
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А еще трабла неприятная, руль вправо тянет.... :D

http://maps.google.c...p...mp;t=k&z=17


Народ, по поводу замера компрессии на дизеле подскажете контакты?

#19219
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
съездил купил аккум,поставил завтра будем поглядеть с утра
  • 0

#19220
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сергей компресометр есть у меня, но он кажись до 15 или 20 атм. Если есть до 30-40 атм, давай перекрутим и проверим всем дизелистам на сходке :D

Саня. Один купил? Или пару
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.