Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1901
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Кто-нить их себе сам врезал, или знает как они устанавливаются? То что дырки в крыше делать придется это понятно, а вот есть ли какое-нить усиления с внутренней стороны?

нет, дырявить не надо, можно зажать за водосливы.

Сообщение отредактировал Alfa7: 16.08.2006, 10:29:00

  • 0

#1902
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


А сегодня установил стационарно в салон Манометр турбонаддува.


Сколько отдал?
Я видел на базара по 55$ за один прибор.

Вот не поверишь, этот манометр нашел на Тастаке и отдал за него 500 таньга, там аксакал торгует этим хозяйством, у него есть всякие.
А рельсы на крышу установить можно, но придется попотеть. Надо укрепить родные болты, а потом рейлинги с этими болтами соединяются по принципу защелки. Но есть багажники которые крепятся скобами к сливным каналам на крыше и непосредственно к верхней части бокового стекла и к арке дверей. Получается неплохо,но громоздко.
Родные рельсы я видел на разборках около Сонара, по Суюнбая. Там кстати стоит Пыж перевертыш раскуроченный весь. на нем и можно глянуть как и что крепится.

Сообщение отредактировал AirWest: 16.08.2006, 10:36:58

  • 0

#1903
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Кто-нить их себе сам врезал, или знает как они устанавливаются? То что дырки в крыше делать придется это понятно, а вот есть ли какое-нить усиления с внутренней стороны?

нет, дырявить не надо, можно зажать за водосливы.


Как это?
  • 0

#1904
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вот не поверишь, этот манометр нашел на Тастаке и отдал за него 500 таньга, там аксакал торгует этим хозяйством, у него есть всякие.

А где его найти скажи? И как устанавливал?
Я бы себе тоже такой поставил, и еще вольтметр, напругу на аккумуляторе мерить.

А рельсы на крышу установить можно, но придется попотеть. Надо укрепить родные болты, а потом рейлинги с этими болтами соединяются по принципу защелки.



Но есть багажники которые крепятся скобами к сливным каналам на крыше и непосредственно к верхней части бокового стекла и к арке дверей. Получается неплохо,но громоздко.

Ставятся и без рейлингов. Спереди за проемы дверей, а сзади за слив, мне даже нравится как это смотрится :-)

Родные рельсы я видел на разборках около Сонара, по Суюнбая. Там кстати стоит Пыж перевертыш раскуроченный весь. на нем и можно глянуть как и что крепится.

Телефон их не знаешь?
  • 0

#1905
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в зависимости от конструкции (и наличия) водосливов на крыше - либо в желоб вставляется некое подобие анкера и распирается в нем винтом (по-моему, у меня так дуги и закреплены, схожу гляну), а сзади - зацеплены за арку задней двери. Если сливов нет - цепляют за арки дверей.
Багажники THULE, например, имеют крепления почти для любой крыши - и все прижимные, т.е. ничего дырявить не надо.
  • 0

#1906
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
глюк, блин...

зато нашел ссылку:
http://www.thule-avt...hp4?mIndex=1105
п.1 - упоры, видно, что крепятся за край водостока.

Сообщение отредактировал Alfa7: 16.08.2006, 11:01:19

  • 0

#1907
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

в зависимости от конструкции (и наличия) водосливов на крыше - либо в желоб вставляется некое подобие анкера и распирается в нем винтом (по-моему, у меня так дуги и закреплены, схожу гляну), а сзади - зацеплены за арку задней двери. Если сливов нет - цепляют за арки дверей.
Багажники THULE, например, имеют крепления почти для любой крыши - и все прижимные, т.е. ничего дырявить не надо.


По бокам водослив есть только у больших пыжиков.

Если не трудно выложи фотку.

Сообщение отредактировал MMCGalant: 16.08.2006, 11:02:26

  • 0

#1908
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Вот не поверишь, этот манометр нашел на Тастаке и отдал за него 500 таньга, там аксакал торгует этим хозяйством, у него есть всякие.

А где его найти скажи? И как устанавливал?
Я бы себе тоже такой поставил, и еще вольтметр, напругу на аккумуляторе мерить.

А рельсы на крышу установить можно, но придется попотеть. Надо укрепить родные болты, а потом рейлинги с этими болтами соединяются по принципу защелки.



Но есть багажники которые крепятся скобами к сливным каналам на крыше и непосредственно к верхней части бокового стекла и к арке дверей. Получается неплохо,но громоздко.

Ставятся и без рейлингов. Спереди за проемы дверей, а сзади за слив, мне даже нравится как это смотрится :-)

Родные рельсы я видел на разборках около Сонара, по Суюнбая. Там кстати стоит Пыж перевертыш раскуроченный весь. на нем и можно глянуть как и что крепится.

Телефон их не знаешь?

Не телефона разборки не знаю, но он есть потому что мужичок верещал с кем то по телефону. Если буду там рядом то спрошу.
А манометр так нашел: Софьи и Космы. Надо войти в базар со стороны Космы слевой стороны и идти по рядам до упора там будут торговать всякой авто фигней, и как упрешся в эту автофигню, то поверни налево, там продают кабеля сантехнику проволоку, вот в этих рядах и сидит мужичонка.
Манометр сам установил ушло 1,5 часа. Ставится тройник в разрыв шланга перепускного клапана к тройнику подсоединяется манометр.
Пришлось мне сверлить перегородку между салоном и моторным отсеком , чтоб шланчик пробросить.
  • 0

#1909
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

По бокам водослив есть только у больших пыжиков.
Если не трудно выложи фотку.

хм... у меня слив правда не совсем с краю, но есть.
см. фото
http://vse.kz/index....e...m&album=863


Кстати, такой ламерский вопрос ко всем - какой у вас домкрат? Обычным "ромбом" и не подлезешь под раму/мост, и сорвется машина с него. Купить гидродомкрат - так он тяжелый. По-хорошему нужно купить хайджек, он и на бездоре поможет. Но вот только не замечаю я что-то, чтоб народ массово их возил с собой. А как же быть, если колесо пробило? Чем вы машину поднимаете?
  • 0

#1910
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Кстати, такой ламерский вопрос ко всем - какой у вас домкрат?


У меня обычный, который чтобы поставить, надо залесть под машину :D
Пару раз пользовался :-)

хм... у меня слив правда не совсем с краю, но есть.
см. фото


Похожи что эти дуги сами ставили. Сейчас звонил узнавал сколько они стоят, я ох.... 150$ :p
  • 0

#1911
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

У меня обычный, который чтобы поставить, надо залесть под машину
Пару раз пользовался

эмоции, как видно, не самые радужные. По-моему, проблема не столько поставить, сколько ручку потом крутить. Мда...

Похожи что эти дуги сами ставили.

вряд ли. На других Пыжах такие же точно видел.
  • 0

#1912
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По бокам водослив есть только у больших пыжиков.
Если не трудно выложи фотку.

хм... у меня слив правда не совсем с краю, но есть.
см. фото
http://vse.kz/index....e...m&album=863


Кстати, такой ламерский вопрос ко всем - какой у вас домкрат? Обычным "ромбом" и не подлезешь под раму/мост, и сорвется машина с него. Купить гидродомкрат - так он тяжелый. По-хорошему нужно купить хайджек, он и на бездоре поможет. Но вот только не замечаю я что-то, чтоб народ массово их возил с собой. А как же быть, если колесо пробило? Чем вы машину поднимаете?

хайджек не обязательно
есть просто гидравличексие домкраты
у меня такой
  • 0

#1913
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

есть просто гидравличексие домкраты

это огромные красные крокодилы, как на СТО/вулканизациях? и скока такое стоит?
  • 0

#1914
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
http://www.best-skla...rati/gidravl/DG
что то тип такого

в золотые времена работы рынка на толе би они стоили от 2 до 3 где то

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 16.08.2006, 13:49:00

  • 0

#1915
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
о це гут! буду искать на огрызках Баяна...
  • 0

#1916
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ток сильно большой не бери - он тогда в иншу (над задним правым колесом) не влезет...хотя хозяин барин :-)
  • 0

#1917
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
такие домкраты же вроде в комплекте в машинке должны быть?
  • 0

#1918
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

о це гут! буду искать на огрызках Баяна...


Ваще то это и есть родной домкрат. Только пользоваться им все равно не удобно, под машину полюбому лезть, писал выше (я думал у тебя такой же :-)).
Бери уж лучше джек сразу, от него пользы побольше.
  • 0

#1919
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

такие домкраты же вроде в комплекте в машинке должны быть?


У меня в комплекте был домкрат-ромбик, но такой лучше походу!
сколько говорите такой стоит, 2 - 3 штуки?
  • 0

#1920
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
У меня родной японский красненький такой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.