Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1921
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да джек во всм полезен и в машине польза :-) и по репе кому нибудь настучать :D
  • 0

#1922
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
родной точно такой же был, рыженький, с надписью Mitsubishi Motors. Только из него масло бежало жутко - видимо все уплотнения сдохли. Пришлось упокоить его. Щас был в Тулпаре - российские на 3 тонны - 3000 тенге, польские (по-моему, отличаются только цивильной пластиковой коробкой) - 4000. А джек может весной прикуплю, планирую мал-мала к бездорожью подготовить.
  • 0

#1923
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

родной точно такой же был, рыженький, с надписью Mitsubishi Motors. Только из него масло бежало жутко - видимо все уплотнения сдохли. Пришлось упокоить его. Щас был в Тулпаре - российские на 3 тонны - 3000 тенге, польские (по-моему, отличаются только цивильной пластиковой коробкой) - 4000. А джек может весной прикуплю, планирую мал-мала к бездорожью подготовить.

В Тулпаре балинн цены рвут безбожно...на все!!!
уж лучше теперь на Жыбек Жолы брать, там такое же, и дешевле.
  • 0

#1924
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Жибек-Жолы и чего? что за точка?
  • 0

#1925
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
к слову про домкраты.
я недавно понял, а вернее рассказали, что металлическая складная трубка под задним левым сиденьем укреплённая на пластиковых кронштейнах - это рычаг для домкрата :p , елы палы не знал, думал что за хреновина такая и куда её совать :D , так добрые люди подсказали.

Жибек-Жолы и чего? что за точка?

Это то куда Баян переехал :-)
  • 0

#1926
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
а, это по Ташкентской - тот же Баян, но снизу? понятно. Я думал - в городе на Жибек жолы точка какая-то волшебная завелась :-)
  • 0

#1927
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

к слову про домкраты.
я недавно понял, а вернее рассказали, что металлическая складная трубка под задним левым сиденьем укреплённая на пластиковых кронштейнах - это рычаг для домкрата :D , елы палы не знал, думал что за хреновина такая и куда её совать :-) , так добрые люди подсказали.


Такая же фигня :p, друг подсказал, че за костыль.
А я уж че только не думал :D
  • 0

#1928
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


к слову про домкраты.
я недавно понял, а вернее рассказали, что металлическая складная трубка под задним левым сиденьем укреплённая на пластиковых кронштейнах - это рычаг для домкрата :p , елы палы не знал, думал что за хреновина такая и куда её совать :D , так добрые люди подсказали.


Такая же фигня :D, друг подсказал, че за костыль.
А я уж че только не думал ;)

Вот век живи и век учись, надо ещё чего нидь пошукать чего не знаю, ещё отыщется какая нибудь железка :-)
  • 0

#1929
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2AirWest Слушай, у тебя какие диски стоят на 15 или на 16?
И еще, ты случаем не мерил утечку на батарейке когда все выключено? Мне тут помеили и вышло что то около 4А, сказали многовато. Может сам аккумулятор от старости гнать?
  • 0

#1930
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2AirWest Слушай, у тебя какие диски стоят на 15 или на 16?
И еще, ты случаем не мерил утечку на батарейке когда все выключено? Мне тут помеили и вышло что то около 4А, сказали многовато. Может сам аккумулятор от старости гнать?

У меня родные R15 стоят.
Утечку я не мерил, но в один прекрасный морозный денёк японские акку умерли, мужики прикуривать давали, и после этого я поставил новые.
  • 0

#1931
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
У меня родные R15 стоят.

Да уж, а у меня стоят на 16, но я с такими брал, вроде как то же родные. И из этого следует, что моя резина будет подороже, неприятно.
  • 0

#1932
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не знаю на какой век рассчитан родной домкрат, но у меня вроде 3х тонник



не знаю на какой век рассчитан родной домкрат, но у меня вроде 3х тонник

хайджек штука полезная конечно....но пока не придумал как его закрепить чтобы пластик внутри багажника не угробить...как придумаю - возьму
  • 0

#1933
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
по моему джекм пользоваться ну никак не получиться на нашей машинке....

за что его цеплять?

тока кузов покоцаете.....

лучше купить домкрат как щас на всес вулканизациях....только можно поменьше экземпляр взять.....
  • 0

#1934
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

по моему джекм пользоваться ну никак не получиться на нашей машинке....

за что его цеплять?

тока кузов покоцаете.....

лучше купить домкрат как щас на всес вулканизациях....только можно поменьше экземпляр взять.....


я обычно под мост ставлю, по кузову действительно не удобно (подножка мешает).
  • 0

#1935
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
интересно, как можно засунуть носок джека под мост?
А цеплять думаю за передний/задний бампера железные или под крючья буксировочные, они вроде прямо к раме крепятся. Как хром облезет - приварю балку двутавровую :-)
  • 0

#1936
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

интересно, как можно засунуть носок джека под мост?


:-) С помощью деревянного башмака! или тип таво!
так на СТО делали! а так подножки мешают!
  • 0

#1937
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
у меня тоже кажись родной домкрат... гидравлический, красненьки, с ручкой-трубкой складной... вот только на нем написано всего 1500 кг.... и выглядит как-то хлипко...
  • 0

#1938
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я свой домкрат если поднимать передок, то упираю в нижний рычаг - там выемка есть, стоит твердо, а если задницу поднимать , то под мост , там тоже типа выемки есть

2 Arbalester

у меня тоже кажись родной домкрат... гидравлический, красненьки, с ручкой-трубкой складной... вот только на нем написано всего 1500 кг.... и выглядит как-то хлипко...

Это с виду он хлипкий, на самом деле очень крепкий
  • 0

#1939
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

у меня тоже кажись родной домкрат... гидравлический, красненьки, с ручкой-трубкой складной... вот только на нем написано всего 1500 кг.... и выглядит как-то хлипко...


1500 мало! у меня коротыш, по тех паспорту 1800 весит.
может не выдержать, лучше посоветуйся со спецами поконкретней и замени его, от греха подальше!
  • 0

#1940
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


у меня тоже кажись родной домкрат... гидравлический, красненьки, с ручкой-трубкой складной... вот только на нем написано всего 1500 кг.... и выглядит как-то хлипко...


1500 мало! у меня коротыш, по тех паспорту 1800 весит.
может не выдержать, лучше посоветуйся со спецами поконкретней и замени его, от греха подальше!


ты же не всю машину этим домкратом поднимаешь, а грубо говоря от четверти до трети массы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.