Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18141
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет, купил себе хюндай галоппер 2,5 дизель...после узнал что это тот же паджеро))))
у меня есть немного вопросов по его ремонту можно ли тут задать?а то что то в хундаевской ветке так тяжко отвечают :)((,,,видимо мало кто сам ремонтит :laugh:
вообщем начну попорядочку:

выбегает антифриз из расширит-ог бачка почмуто хотя теп-ра двигла нормальная( ?

патом коробка при переключении немного дергает как бы толкает..как исправить?(до этого вообще переключала тока после 3тыщ,,расслабил немного тросик коробки который рядом с газулькой стало более мене нормально переключать ,..но дергание не ушло) декстрон вроде спецы проверили грят светлый нормальный значит малеха долили и все.

Ещё у меня там стоит интеркуллер...я так понял вентилятор на нем должен включаться только когда машина не хило нагреется....а то так просто заводишь ждешь пока темп-ра поднимется а он вроде как не включается?

Заранее спасибо всем)))

Сообщение отредактировал timoty_tim: 05.06.2009, 11:16:20

  • 0

#18142
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А еще сказали фирменные запчасти есть в магазине на Гагарина - Утепова,
это так? Никто не знает телефона?

Что значит фирменные запчясти я понять не могу?
  • 0

#18143
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
и ещё сразу кто нить ставил сигналку с туроботаймером, с автозаводом ну и желательно с автодотчиком стекол?)))гиде можна купить не сильно дорого чтобы? и установить у кого, без лохотрона и качественно? ...скока это примерно обходится?
а то не разу не сталкивался ещё с этим..
спс
  • 0

#18144
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

и ещё сразу кто нить ставил сигналку с туроботаймером, с автозаводом ну и желательно с автодотчиком стекол?)))гиде можна купить не сильно дорого чтобы? и установить у кого, без лохотрона и качественно? ...скока это примерно обходится?
а то не разу не сталкивался ещё с этим..
спс


- Раньше, года два назад покупал сигналку CENMAX Viliant ST5 если не ошибаюсь,
со всеми наворотами, про датчик стекол не знаю... Ставил сам на форда...
проблем не было... Сама сигналка тогда стоила 15.000

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 05.06.2009, 11:23:49

  • 0

#18145
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Что значит фирменные запчясти я понять не могу?

оригинал, м/б? я на Байтурсынова (Космонавтов) 100 беру. Это выше Абая, напротив ГАИ-шни, где доверенности регистрируют. координаты их тут проскакивали уже.
  • 0

#18146
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Что значит фирменные запчясти я понять не могу?


- Ну не китайские, те которые ММС выпускает... или по его лицензии,
чтоб долго запчасти работали, не ломались... :)
  • 0

#18147
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Что значит фирменные запчясти я понять не могу?

оригинал, м/б? я на Байтурсынова (Космонавтов) 100 беру. Это выше Абая, напротив ГАИ-шни, где доверенности регистрируют. координаты их тут проскакивали уже.

))) нету в алмате оригинала,то что они продают под видом оригинала дубликаты эмиратовские!!!!
  • 0

#18148
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Женя . Ремень менял сам , ушло часа 3-4. Гемороя не много, главное с самого начала метку на шкиву коленвала на мсто поставить , открутить защитные крышки распредвалов и посмотреть куда попадают метки на шестернях. А на счёт роликов, тут посмотреть надо, если люфтит , менять однозначно, если нет - а деньга позволяет, меняй. Потом проблем меньше будет. Я себе всё поменял 3 года назад, с тех пор голова не болит

приогромнейшее :)


Я еще и радиатор снимал, так удобнее, места больше и голова не болит что радиатор покоцешь, там когда болт на шкиве выкручивать усилие с трубой нехилое надо делать... Вот первый гемор этот самый болт выкрутить, но мне легче, у меня механика, а на пред. странице описывали как снимать, и еще один нюанс, там надо полностью открутить компрессор кондёра, только шланги не откручивай :laugh:, просто открути и аккуратно положи рядышком, плюс выкрутить 2 болта их трёх на кронштейне держащем кондёр, и только потом можно будет снять правую крышку привода ремня...

Сообщение отредактировал Erzhan: 05.06.2009, 12:32:53

  • 0

#18149
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

))) нету в алмате оригинала,то что они продают под видом оригинала дубликаты эмиратовские!!!!

возможно. но их соотношение цена-качество меня вполне устраивает. есть практически все. так что - какая разница?
  • 0

#18150
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Друзья, подскажите телефоны двух магазинов в верхней части города, в районе Розыбакиева-Утепова и Гагарина-Утепова (не Гагарина-Кихтенко) - там вроде бы два относительно новых магазина по з/ч Мицубиси.

Спасибо.

оригинал, м/б? я на Байтурсынова (Космонавтов) 100 беру. Это выше Абая, напротив ГАИ-шни, где доверенности регистрируют. координаты их тут проскакивали уже.

Телефончик подскажите, еще раз, если можно.
  • 0

#18151
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
timoti_tim. На ветке барахолка, есть предложение по установке сигнализаций, приедут , привезут какую хочешь , поставят . По ценам очень демократично. Доводчики продаются отдельно, на 2 или 4 окна , цены на них от 2000 до 4500 тн. Сигналку бери лучше TOMAHAWK. Куча опций, есть выход на стёкла, турботаймер и тд. и тп. Красивый брелоук , радиус действая 500 метров (проверенно) и встроенная неломающаяся антенка. ИМХО
  • 0

#18152
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Andrey_Ak, по поводу запчастей на двигатель можете позвонить 87772340425 - кар-сити, 3ярус бутик 135. У них много чего есть.

Лого axis'а очень понравилось. Только слово PAJERO чуть разборчивее сделать.
  • 0

#18153
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



Женя . Ремень менял сам , ушло часа 3-4. Гемороя не много, главное с самого начала метку на шкиву коленвала на мсто поставить , открутить защитные крышки распредвалов и посмотреть куда попадают метки на шестернях. А на счёт роликов, тут посмотреть надо, если люфтит , менять однозначно, если нет - а деньга позволяет, меняй. Потом проблем меньше будет. Я себе всё поменял 3 года назад, с тех пор голова не болит

приогромнейшее :laugh:


Я еще и радиатор снимал, так удобнее, места больше и голова не болит что радиатор покоцешь, там когда болт на шкиве выкручивать усилие с трубой нехилое надо делать... Вот первый гемор этот самый болт выкрутить, но мне легче, у меня механика, а на пред. странице описывали как снимать, и еще один нюанс, там надо полностью открутить компрессор кондёра, только шланги не откручивай :cool:, просто открути и аккуратно положи рядышком, плюс выкрутить 2 болта их трёх на кронштейне держащем кондёр, и только потом можно будет снять правую крышку привода ремня...

спасибо :) и по поводу тамагочи они есть и на два килиметра. правда чуть дороже были када себе ставил.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 05.06.2009, 14:03:10

  • 0

#18154
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Друзья, подскажите телефоны двух магазинов в верхней части города, в районе Розыбакиева-Утепова и Гагарина-Утепова (не Гагарина-Кихтенко) - там вроде бы два относительно новых магазина по з/ч Мицубиси.

Спасибо.


оригинал, м/б? я на Байтурсынова (Космонавтов) 100 беру. Это выше Абая, напротив ГАИ-шни, где доверенности регистрируют. координаты их тут проскакивали уже.

Телефончик подскажите, еще раз, если можно.

278-45-10, 237-06-29. насколько знаю - второй номер это склад.
  • 0

#18155
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ превед, я уже второй раз про Спектрол спрашиваю, можно ли его заливать, насколько хорошее или плохое масло?

написал в форум, как в черную дыру пернул - зачем игнорировать? если уж что-то не так сделал, так прямо и скажите :smoke: .
  • 0

#18156
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Купил ремни в магазине по адресу:

пр.Гагарина 236, 100м выше ул. Кихтенко
т. 93-39-10, 48-46-55, 48-09-37, 8-777-232-35-91

Ремни фирменные ММС, на всех "Made in Japan"

Вот фото:

Изображение

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 05.06.2009, 14:46:56

  • 0

#18157
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Купил ремни в магазине по адресу:

пр.Гагарина 236, 100м выше ул. Кихтенко
т. 93-39-10, 48-46-55, 48-09-37, 8-777-232-35-91

Ремни фирменные ММС, на всех "Made in Japan"

Вот фото:


фото уменьши - заплюсуют!
вот так сделай http://img6.imagesho...42f9f/0f32f.jpg

насколько я помню по торцу ремней должно быть написано "MITSUBOSHI" именно через "O"

ухты "Fido: 2:5083/1", ну тогда я бывший 2:5083/67

Сообщение отредактировал antoxa: 05.06.2009, 14:47:07

  • 0

#18158
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

фото уменьши - заплюсуют!
вот так сделай http://img6.imagesho...42f9f/0f32f.jpg
насколько я помню по торцу ремней должно быть написано "MITSUBOSHI" именно через "O"


- Да, там так и написано.... :smoke:

- 2:5083/67 ??? что-то я не помню этого адреса в нодлисте... А на какой ноде? Наверно /444 ?

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 05.06.2009, 14:51:15

  • 0

#18159
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Народ превед, я уже второй раз про Спектрол спрашиваю, можно ли его заливать, насколько хорошее или плохое масло?

написал в форум, как в черную дыру пернул - зачем игнорировать? если уж что-то не так сделал, так прямо и скажите :smoke: .

опыт был толька по антифризу. по этому сказать не могу, не гуд, не бэд. а масла у нас в гараже брали, как альтернативу для уазиков и грузовиков. я б не стал лить... чем мог...
  • 0

#18160
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

- Да, там так и написано.... :smoke:

- 2:5083/67 ??? что-то я не помню этого адреса в нодлисте... А на какой ноде? Наверно /444 ?


я уже давно отошел от фидо :kiss: поэтому наверное и не помнишь :D
потому что я даже не знаю кто был /444
а линковался я с /39, /777 и т.д...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.