Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18181
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

зделали нармально но нах снимать с насоса спрашиваеться шланг скоторым будет геморой потом,не знаю щас шавкат сам ка мне на работу приедит будет менять резинки весь дикстрон ушол ехать дальше не представляеться возможным(((((

Сочуствую, но то что Шавкат приедет исправлять косяк - уже хорошо. Могло бы быть хуже. Ты, кстати, намекни ему, что паджерик, который сейчас у него стоит на ремонте, из нашей банды - пусть не косячит :smoke:
  • 0

#18182
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я бы себе лить не стал. Если хочется недорогого и проверенного/без подделок, залей лучше Равенол или BP. Сильно дешевым оно не будет, но не так дорого как раскрученные Castrol и Mobil, да и левака много меньше на рынке. Равенол, я думаю, вообще нет смысла левачить у нас - мало что знает эту марку.

по рекомендации AirWest залил Eneos. брал на Москвина 7. у них же и фильтры все взял. нравится. :smoke:

P.S. -это было 777.
  • 0

#18183
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, а есть у когонить динамометрический ключь?
  • 0

#18184
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Прочитал я это Pajero 4x4

И сделал вывод, что ремень балансиров снимают из-за боязни что он порвется и порвет за собой ремень ГРМ,
даже там хотят сделать перегородку чтоб он не попал под ремень ГРМ....

Так вот, я предлагаю сделать проще, поставить светодиод с одной стороны ремня, а с другой
фотодатчик, и собрать простую схемку, если ремень порвется, просто двигло заглохнет и все...

Привезли мне ремень балансиров, отдал 5.500 тн... Буду ставить....

Народ, а есть у когонить динамометрический ключь?


- Да есть...

Andrey_Ak хотел я спросил у шавката по поводу тебя птом отпишусь,щас у меня реально нету натсроения((((


- А что спросить?
  • 0

#18185
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ, а есть у когонить динамометрический ключь?

- Да есть...

Можно поюзать на субботу воскресенье? На стрелке будешь в субботу?

Сегодня вечером начну снимать, разбирать карданы, снимать флянцы мостов, завтра замена сальников на редуктарах мостов и на раздатке. Нужен ключь динамометрический для закручивания флянцев с определённым по мануалу усилием, чтобы не перетянуть.
Да и вопросец, надо ли сальники редукторов и раздатки садить на герметик, в мануале не написано нифига... Сальники редуктора то резиновые, а мостов железяка...

Сообщение отредактировал Rik: 05.06.2009, 17:14:15

  • 0

#18186
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Можно поюзать на субботу воскресенье? На стрелке будешь в субботу?


Можно.. А ключик советский пойдет?

- В субботу наверно не буду, буду заканчивать мафынку...
А на сходке я еще не был....
  • 0

#18187
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
1) Ремень ГРМ - MD134377 - 8.500 тн.
2) Ремень БАЛ - MD134377 - 5.500 тн.
2) Ремень ГЕН - MD159552 - 2.500 тн.
3) Ремень ГУР - MZ690299 - 2.200 тн.
4) Ремень A/C - MB813344 - 1.500 тн.
5) Термостат - 3.000 тн.

Может немного не точно по ценам, но за все 23.200 тн.
  • 0

#18188
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Народ, а есть у когонить динамометрический ключь?

Есть force от 70 до 350 Нм, могу одолжить.
  • 0

#18189
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Всем Пасиб, динамометрический ключь нашёл, уже взял.
  • 0

#18190
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
[quote name='Andrey_Ak' date='05.06.2009, 17:02' post='8841518']
Прочитал я это Pajero 4x4

И сделал вывод, что ремень балансиров снимают из-за боязни что он порвется и порвет за собой ремень ГРМ,
даже там хотят сделать перегородку чтоб он не попал под ремень ГРМ....

Так вот, я предлагаю сделать проще, поставить светодиод с одной стороны ремня, а с другой
фотодатчик, и собрать простую схемку, если ремень порвется, просто двигло заглохнет и все...

Не поможет, двигун всё равно продолжит крутиться по инерции, а одного оборота достаточно чтобы и ремень порвать и клапана забить. А этой приблудой только добавишь ещё одну плавающую неисправность, то контакт отойдёт, то грязью и маслом фотоэлемент забъётся :smoke:
  • 0

#18191
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

опыт был толька по антифризу. по этому сказать не могу, не гуд, не бэд. а масла у нас в гараже брали, как альтернативу для уазиков и грузовиков. я б не стал лить... чем мог...


Я бы себе лить не стал. Если хочется недорогого и проверенного/без подделок, залей лучше Равенол или BP. Сильно дешевым оно не будет, но не так дорого как раскрученные Castrol и Mobil, да и левака много меньше на рынке. Равенол, я думаю, вообще нет смысла левачить у нас - мало что знает эту марку.


Пасибо) я антифриз их заливаю, нормальный вроде, а масло не пробовал, скорее склоняюсь к ВР, потому как ликви Моли через три тысячи начал расходоваться и через сапун двига вылетать... Кастрол вообще по черному вылетал, этот то хоть ничего после промывки. попробую ВР.

Кто-нить сапун на клананной крышке расклепывал? Его поставить обратно-то потом реально или новую крышку покупать?
  • 0

#18192
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто-нить сапун на клананной крышке расклепывал? Его поставить обратно-то потом реально или новую крышку покупать?

насколько я знаю ...пока никто:smoke:(...а надобы...теоретически это сделать можно, практически тоже...засверлить кажись 6 отверстий и нарезать резьбу...и все будет просто отлично.
  • 0

#18193
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

насколько я знаю ...пока никто:smoke:(...а надобы...теоретически это сделать можно, практически тоже...засверлить кажись 6 отверстий и нарезать резьбу...и все будет просто отлично.


Это да... я вот как масло сменю, 2000-3000 км через сапун масло не гонит, а потом гонит, грамм 200 от замены до замены все патрубки внутри в масле. На компрессию не грешу, потому как тянет хорошо, и не коптит если не ввалить как следует.
Там 4 дырки на клепках, боязно только за то, что треснуть крышка может из-за неравномерного нагрева от сверления.
А крышка стоит новая 15-17 штук кажется или поболее.
  • 0

#18194
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....И сделал вывод, что ремень балансиров снимают из-за боязни что он порвется и порвет за собой ремень ГРМ,

У меня его нет... (вернее не стоИт). А пролучилось вот как: Собрался я поменять ремень ГРМ (в прошлом году на Гагарина- Кихтенко). Оставил машину. Звонят... приезжай забирай. Приехал... показывают мне ремень балансиров, аж задубелый и в масле... (масло "давило" с сальника лобового, впрочем они его поменяли сразу же). Оказвается ролик открутился и ремень "повис" на другом ролике. Новый ставить не стали по причине "маленького люфта" вала балансира. Все удивлялись мастера - как ремень балансиров под ремень ГУРа не попал. :rotate:
Так что езжу без него.... Единственное что чуствуется - это вибрация двигла на ХХ "на холодную", когда прогреется - разницы нет, что с ним что без.
ПЫ.СЫ. Вопрос к знатокам АКПП: Из-за чего при включении задней передачи может быть громкий стук и машина дергается? Причем именно при включении "R"? Машина "Диамант"

Сообщение отредактировал Берлускони: 05.06.2009, 23:09:14

  • 0

#18195
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сочуствую, но то что Шавкат приедет исправлять косяк - уже хорошо. Могло бы быть хуже. Ты, кстати, намекни ему, что паджерик, который сейчас у него стоит на ремонте, из нашей банды - пусть не косячит :rotate:

Шавкат приехал залил мне дикстрон заменил резинки пожелал всего хорошего и уехал,настр у меня заметно поднялся я очень даволен молодец он всётаки..
Длинный пыж твой был?
Как ты узнал что это именно мою машину делают?)))

- А что спросить?

по поводу бугелей,он спросил а ваабще зачем нужно было их снимать если он всё притер поставил только голову ставь и вперёд?он сказал что он не мог их перепутать так как на каждом из них стоит метка!!!
Там твой знакомый работает на СТО я правильно говорю?


А по теме тока щас поменял пыльники гранат,поставил силиконовые посмотрим сколько проходят,завтра с утра на палировку))))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 06.06.2009, 00:07:03

  • 0

#18196
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

по поводу бугелей,он спросил а ваабще зачем нужно было их снимать если он всё притер поставил только голову ставь и вперёд?он сказал что он не мог их перепутать так как на каждом из них стоит метка!!!
Там твой знакомый работает на СТО я правильно говорю?


Да мой знакомый, сигналки ставит... А бугеля точно были перепутаны, средний и последний...
да я никаких претензий не имею, всяко бывает, человеческий фактор...

Собрал я сегодня паджерика, поменял все ремни, все остальное собрал...

Только вот заметил, он чуть хуже тянуть стал, может чуть-чуть хуже заводится, и один раз не захотел на
горячую заводится... немного подождал, потом завелся.. Что такое может быть? может клапана зажаты?

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 06.06.2009, 02:21:11

  • 0

#18197
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Только вот заметил, он чуть хуже тянуть стал, может чуть-чуть хуже заводится, и один раз не захотел на
горячую заводится... немного подождал, потом завелся.. Что такое может быть? может клапана зажаты?

Да возможно!!!
Ты клапана не регулировал?
Кстати Шавкат спрашивал почему ты ему не позвонишь и не спросишь,как он сказал за консультацию денег не берёт))))
  • 0

#18198
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Да возможно!!!
Ты клапана не регулировал?
Кстати Шавкат спрашивал почему ты ему не позвонишь и не спросишь,как он сказал за консультацию денег не берёт))))


- Регулировал, 0.15 на холодную.. Делал так, чтоб щуп еле пролазил....
Да я телефон не взял у Шавхата...
  • 0

#18199
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Да я телефон не взял у Шавхата...

8 705 2246277 Шавкат

Сообщение отредактировал Padonkafff: 06.06.2009, 10:16:17

  • 0

#18200
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

8 705 2246277 Шавкат


- Спасибо! Позвонил, говорит клапана они так и делают как я...
Говорит надо подъехать, послушать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.