Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18121
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Попробуй завтра сюда позвонить: Сергей +77017404920. СТО в районе Маслодела (по Саина вниз за мостом Ташкентской). Я у него генератор делал. Масло у него тоже меняют. Насчет генератора - мне Ветер ММС посоветовал. У Сергея у самого Паджеро.


- Ну это потом, мне сейчас главное ремень ГРМ купить...
А на СТО только масла позволю при мне поменять...
Я и раньше все сам делал, не доверял СТО. А после чтива темы
"Лучшие спецы по ММС, и вобще есть ли такие", я точно на СТО не пойду...
  • 0

#18122
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......я точно на СТО не пойду...

Точнее не поеду, что бы потом не уйти, да? :laugh:
Просто рекомендациям Ветра я доверяю, он сам там обслуживается

Сообщение отредактировал Берлускони: 04.06.2009, 22:53:18

  • 0

#18123
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Женя . Ремень менял сам , ушло часа 3-4. Гемороя не много, главное с самого начала метку на шкиву коленвала на мсто поставить , открутить защитные крышки распредвалов и посмотреть куда попадают метки на шестернях. А на счёт роликов, тут посмотреть надо, если люфтит , менять однозначно, если нет - а деньга позволяет, меняй. Потом проблем меньше будет. Я себе всё поменял 3 года назад, с тех пор голова не болит
  • 0

#18124
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Женя . Ремень менял сам , ушло часа 3-4. Гемороя не много, главное с самого начала метку на шкиву коленвала на мсто поставить , открутить защитные крышки распредвалов и посмотреть куда попадают метки на шестернях. А на счёт роликов, тут посмотреть надо, если люфтит , менять однозначно, если нет - а деньга позволяет, меняй. Потом проблем меньше будет. Я себе всё поменял 3 года назад, с тех пор голова не болит


- Я у себя посмотрел, ролик натяжитель ГРМ, крутится нормально,
не гудит, люфта нету... Стоит менять или нет?
Ведь родное куда лучше чем то что сейчас продают?
Или я не прав?

- Да еще вопрос, на генераторе случайно не маслянный насос стоит?

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 04.06.2009, 23:06:16

  • 0

#18125
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Женя . Ремень менял сам , ушло часа 3-4. Гемороя не много, главное с самого начала метку на шкиву коленвала на мсто поставить , открутить защитные крышки распредвалов и посмотреть куда попадают метки на шестернях. А на счёт роликов, тут посмотреть надо, если люфтит , менять однозначно, если нет - а деньга позволяет, меняй. Потом проблем меньше будет. Я себе всё поменял 3 года назад, с тех пор голова не болит

приогромнейшее :laugh:
  • 0

#18126
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Andrey_AK . Если у тебя солярка, тогда не знаю. Если бензинка , то к генератору масло не подводится.
  • 0

#18127
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Кто знает как отвинтить баранку с SRS? Я уже извёлся , лючок где разъёмы на подушку и сигнал есть, и есть ещё глубокая дырочка с другой стороны руля, в ней какаято пимпочка не крутится, ни давится. И руляка не снимается ни как
  • 0

#18128
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Кто знает как отвинтить баранку с SRS? Я уже извёлся , лючок где разъёмы на подушку и сигнал есть, и есть ещё глубокая дырочка с другой стороны руля, в ней какаято пимпочка не крутится, ни давится. И руляка не снимается ни как

там шестигранник на 8. и в том мануале, который я тебе кидал, вроде что то написанно.
  • 0

#18129
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

- Да еще вопрос, на генераторе случайно не маслянный насос стоит?


На 4d56 на генераторе стоит вакуумный насос
  • 0

#18130
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал axis: 05.06.2009, 00:03:06

  • 0

#18131
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень. Спасибо . Завтра буду крутить :laugh:
  • 0

#18132
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


ТО Andrey_Ak
Вот ссылка на Магазин и сервис ММС : http://vse.kz/index....1166&hl=магазин

- Спасибо, это нормальное СТО? Оно не в черном списке? А то я хотел масло КПП сменить,
в мостах сменить, прошприцевать....

Я бы не советовал, но это моё имхо, они более там по субарям специализируются, мне после диагностики написали кучу всего, включая сошку, которая действительно болталась, но из за отсутствия регулировки на рулевом "парасёнке", как подрегулировал позже сам на сходке, да ещё наши подмогли, всё ушло и люфт руля ушёл...
Да и масло я собрался сам менять в коробке на выходных, предлагают на 4д56 замену с промывкой и снятием поддона за 18Ктг с ихним маслом на сто про которое писал 2 недели или более назад на студенческой между Саина и Берегового...

Взял масло для коробки ЛиквиМоле декстрон 2-3 по 7260тг за 5 литров 2 канистры, дали скидку в 10%...

Народ у кого мигает передний мост на щитке часто или постоянно, советую поменять масло в мосту, недавно сменил, видать свежим всё промылось и сейчас проблем с миганием нет, специально проверял несколько раз включая и выключая передок...

Сообщение отредактировал Rik: 05.06.2009, 08:04:05

  • 0

#18133
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Я бы не советовал, но это моё имхо, они более там по субарям специализируются, мне после диагностики написали кучу всего, включая сошку, которая действительно болталась, но из за отсутствия регулировки на рулевом "парасе", как подрегулировал позже сам на сходке, да ещё наши подмогли, всё ушло и люфт руля ушёл...

Народ у кого мигает передний мост на щитке часто или постоянно, советую поменять масло в мосту, недавно сменил, видать свежим всё промылось и сейчас проблем с миганием нет, специально проверял несколько раз включая и выключая передок...


- Тогда где можно поменять все масла? Какое посоветуете в мосты, в раздатку, в двигло, в КПП?
хотя это уже не в эту тему...
  • 0

#18134
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Я бы не советовал, но это моё имхо,

- Тогда где можно поменять все масла? Какое посоветуете в мосты, в раздатку, в двигло, в КПП?
хотя это уже не в эту тему...

Почему не в тему, всё в тему про сто я написал, две недели назад менял в 2х паджериках на своём 2.5 и жены джуниор, меняли все мосты, раздатки на обоих, двигатель, на обоих, моей мафынке в гуре, джуниору в коробке со вскрытием и чисткой, по деньгам писал выше...
Масло на свою покупал сам, кроме коробки по тому времени и на трансмисию для джуниора тож, коробка и двигатель на джуниоре были не запланированы потому лили масло ихнее, - БП. Себе залил везде, кроме гур ЛиквиМоле. Вот и для своей коробки тоже взял Ликвимоле, цена выше, посмотрел как на джуниоре меняли, на своей сам поменяю.
Делают на сто хорошо, моя осталсо доволен, взялся сам менять на своей только из за экономии и заливки масла которое хочу, но подороже чем у стошников, потом мну тут Жека опорофинил, мол чё сам не можишь помИнять... :)

Сообщение отредактировал Rik: 05.06.2009, 08:40:31

  • 0

#18135
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А подскажите где есть хороший магазин с оригинальными запчастями?
Нужен ремень ГРМ и другие ремни....

А то сегодня в обед хотел поехать купить, чтоб вечером можно было поставить...
Может на барахолке или в тулпаре поискать?

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 05.06.2009, 09:49:59

  • 0

#18136
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А подскажите где есть хороший магазин с оригинальными запчастями?
Нужен ремень ГРМ и другие ремни....

Гоголя Космонавтов 2372566;
Муканова 88 Гоголя 3782907, 3782538;
Дзержинского Кирова 2726042.
  • 0

#18137
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Гоголя Космонавтов 2372566;
Муканова 88 Гоголя 3782907, 3782538;
Дзержинского Кирова 2726042.


- Спасибо!

А Муканова 88 Гоголя 3782907, 3782538 это случайно не "Магазин и сервис MITSUBISHI, "Автопилот"" ?
  • 0

#18138
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А еще сказали фирменные запчасти есть в магазине на Гагарина - Утепова,
это так? Никто не знает телефона?
  • 0

#18139
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
автопилот вроде бы на нурмакова гоголя




ПС был на шаляпина магазин "У Сергея" с оригинальными запчастями

так вот на гагарина утепова это он и есть, переехал
а телефон у меня в машине лежит, а машина далеко

Сообщение отредактировал kirill727: 05.06.2009, 10:51:10

  • 0

#18140
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Хочу уже сегодня поставить новый ремень ГРМ,
и все собрать, следовательно пара вопросов:

Как точно выставить метки на шестернях коленвала, распредвала, ТНВД?
Просто совместить три метки и все? А как потом регулировать момент впрыска?

И как хорошо затянуть болт шкива коленвала?
Как отличить ремень ГРМ - подделку от оригинала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.